Дом Сна 7. Новый Орлеан и дальше. | ходы игроков | Стивен и дальше.

<<...11121314151617181920...>>
 
Такие крупные треугольные зубы с зазубринами, нарастающие конвейерно ряд зв рядом с внутренней стороны челюсти говорят о сложившейся практике разрывать на части крупную сырую добычу. Такая практика с учетом размеров рта русалки радовать нас не может.
Но что уж тут - придется все одно идти к центру, больше некуда.
541

Грегори Малков fil211
03.05.2026 23:13
  =  
Грегори притормозил. Эта русалка тут не одна, сами уже двух видели, да и кроме русалок, тут наверняка есть кому непрошенных чужаков встретить, значит лучше держаться вместе, чем по одному. Так что вперед, к центру он пошел, только когда все вместе собрались.
542

DungeonMaster Агата
05.05.2026 20:44
  =  
С периферии, то есть, из-за ваших спин выплывают еще две русалки. Вернее, одна из них русалка, только эта - блондинка, а вот второе существо, судя по отсутствию одних вторичных половых признаков и присутствию других, скорее, надо назвать русалом. Его нефритовый жезл размером с руку взрослого человека расслабленно болтается там, где должен заканчиваться живот.

Я так предполагаю, вы дальше по улице к центру идете.
543

Мари Райнель Frezimka
07.05.2026 09:27
  =  
Кажется, эти русалки больше, чем они представлялись, да и эта хищнеческая улыбка...явно не водорослями питается. И, возможно, дружелюбие их, действительно, показное.
Они заманивают их, как Сирены.
Мари подплыла к ближайшему дому, освещенному огоньками. Где-то тут двери, или иной проход? Стоит заглянуть "на огонёк". Так положено. Посмотреть, поговорить с местными жителями.
Стучим в гости в дом на окраине
544

DungeonMaster Агата
07.05.2026 11:46
  =  
Это не совсем дом. Это примерно прямоугольная скальная структура без видимых окон и дверей, ноздреватая и пористая, но в самые крупные (и темные) дыры руку просунуть можно, если не страшно. А вот голову - нет уже. Вся ее поверхность хаотично, на первый взгляд, покрыта разноцветными огоньками, шариками примерно 2-2.5 сантиметра в диаметре. Шарики перемещаются, некотрые сидят на месте, некоторые плавают по "улице".

Так что заглянуть особо некуда.

Но чем дальше вы идете к центру, тем приземистее становятся "дома" и теперь уже видно, что эта структура - весь город - концентрическая и вы действительно движетесь к центру, ощущая небольшой уклон почвы в его сторону. Впереди виднеется что-то типа площади, над которой эти "светлячки" роятся и клубятся, над ними же по кругу плавают три уже русалки и русал, и еще пара у вас сзади метрах в десяти-двенадцати и так же высоко.
545

Грегори Малков fil211
07.05.2026 15:40
  =  
Почему мне кажется, что нас не провожают, а конвоируют? Как же неудобно, что нельзя поговорить, наметить какой-то совместный план.
546

DungeonMaster Агата
07.05.2026 22:38
  =  
\\ Мастер злобно хихикает и ждет остальных :)
547

Что же - отступать было особо некуда, поэтому инспектор послушно двигался вперёд со всеми, пытаясь сообразить хотя бы, какое орудие может быть эффективным в пиковой ситуации. Если, допустим, акулы, то поможет длинная острая пика. Футов шесть длиной, заостренная на конце, издюралюминия, чтобы полегче. Попробуем сделать такую.
548

Стивен Стоун Diell_Longhair
08.05.2026 11:03
  =  
Похоже, путь здесь был довольно явный - к центру "поселения". Интересно, как местные жители попадают в эти дома? Если это, конечно. вообще дома... Может быть, сверху? Впрочем, это не так уж важно. Совать руки в подозрительные темные отверстия Стивен не стал, просто шел вместе со всеми вперед, к площади.
549

DungeonMaster Агата
08.05.2026 17:09
  =  
Инспектор получил дюралевую палку с острым зазубренным наконечником. Длиной, правда, метр с небольшим.

А вы выходите на площадь. Это пустое место диаметром метров в пятьдесят. Пол идет немного под уклоном к центру, в центре зияет черная дыра примерно ... ну примерно, как двери в метро, но круглая тоже.
550

Грегори Малков fil211
08.05.2026 18:14
  =  
И тут Грегори решил посмотреть на Цербера, как-то они забыли про него во время этой долгой прогулки. Тот не особо хотел сюда идти, но и активно не сопротивлялся. А как он ведет себя сейчас?
551

DungeonMaster Агата
09.05.2026 23:01
  =  
А сейчас его нет. Исчез.
552

Грегори Малков fil211
10.05.2026 01:02
  =  
Трехглавые собаки просто так не исчезают, так что Грегори стал втягивать поводок, чтобы посмотреть каким именно образом собака исчезла.
553

Мари Райнель Frezimka
10.05.2026 15:21
  =  
Путь в царство Аида не прост. Сам и не догадаешься, каков он этот путь в Преисподню. Если врата Рая представлялись чем-то "белым и пушистым" где-то высоко на облачках, то почему бы врата в Ад не сотворить под водой. И вместо Херувимов Русалы.
Они сами выбрали этот путь и нужно идти до конца!
-Эх, Самди, Самди, мы за тобой готовы хоть в Ад спуститься...".

Плывем к центру, чего уж там...
554

DungeonMaster Агата
10.05.2026 19:04
  =  
Я не хочу на этом зацикливаться, поскольку мы не очень определились с порядком следования, но ... давайте будем исходить из того, что Грегори шел первым. И, раз уж вас всех эта собачка заинтересовала, то ... был Цербер в пузыре, а потом исчез. И поводок упал на дно. Просто в один прекрасный момент перестал быть в этой реальности. Стало быть, все шедшие за Грегори это могли видеть.
555

Джейсон решил поставить эксперимент - что будет, если приблизиться к допустим Грегори и попытаться объединить наши пузыри?
556

DungeonMaster Агата
11.05.2026 17:31
  =  
И... обана ... вы вдвоем в одном пузыре. Там, конечно (пардон) воздух спертый и пованивает, поелику свои личные миазмы мы слабее воспринимаем, чем миазмы ближнего...

557

Грегори Малков fil211
11.05.2026 19:03
  =  
- Как ты это сделал?

Грегори выглядел сильно удивленным, даже можно сказать ошарашенным.

- Ты представляешь, Цербер пропал. И поводок не выглядит поврежденным.
558

Джейсон выглядел слегка ошарашенным, но счастливым:

- Технологию я не представляю, но если одним пузырём дотронуться до границ другого пузыря, то они сливаются, что ситуационно нас вполне устраивает. Пойдем соберем наших под одним куполом. А Цербера нет, наверное, потому, что мы пришли в обособленное от Ада измерение, где сила Аида не работает.
559

Грегори Малков fil211
11.05.2026 20:13
  =  
- Хорошая идея, как я рад, что можно говорить, дай я тебя поцелую.

Если Джесйон не сопротивляется, то Грегори его трижды целует в щеку по-русски, то есть не губами, а соприкасаясь щекой к щеке.

Когда и если удается собрать всех в одном пузыре Грегори высказал предположение.

- Цербер пропал видимо потому, что Посейдон был ему не рад. А вот с нами пока непонятно. Кто-нибудь помнит был ли Посейдон на общем застолье богов?
560

- Был, а как же, четвёртый по званию сразу за Герой:

Первым явился Посейдон, приплыл прямо по небу на шикарном гоночном катере. Был он здоровенным широкоплечим мужиком, в котором греческая порода узнавалась сразу: смуглый или очень сильно загорелый, широкоплечий, волосатый до безумия.
561

Грегори Малков fil211
11.05.2026 21:41
  =  
- Ага, ну это хорошо, значит большинство из нас знает. Может и не будет пытаться убить, хотя бы не сразу.
562

DungeonMaster Агата
12.05.2026 20:33
  =  
Тут к вашему пузырю присоединилась Джо.

- Привет. Ну и воняет у вас. Как вы думаете, если Посейдон - владыка морей и вод, в Стиксе он тоже владыка или Стикс мимо него?
563

- По классике - нет, не владыка. Аид владыка. Но то классика, а то реальность - если учесть, что собака рассосалась, можно предположить, что Аид тут не главный.
564

Грегори Малков fil211
12.05.2026 22:06
  =  
- Тут можно сказать и да и нет наверное. По легендам Посейдон был владыкой всех вод, но у океана был свой, у морей свой, у озер свой, так что и у Стикса наверняка есть кто-то более мелкий. Другой вопрос, что судя по исчезновению Цербера мы уже не под Стиксом. Думаю с того момента как спустились с обрыва.
565

Джо Агата
13.05.2026 16:21
  =  
- Или пока плыли на лодке
566

- Тут хуже другое. Посейдон был на встрече, где Молниеносный искал Гермеса - и если смолчал тогда, вряд ли откроется сейчас. Но отступать всё равно некуда - полезли в дыру?
567

Грегори Малков fil211
13.05.2026 18:13
  =  
- Полезли, только не забывайте, Посейдон это не Аид, он больше на Джо по характеру должен быть похож.
568

Мари Райнель Frezimka
13.05.2026 19:57
  =  
-Вперед! За ответами на все наши вопросы.
569

Стивен Стоун Diell_Longhair
13.05.2026 20:24
  =  
Стивен, который до этого присоединился к общему пузырю и все слышал, без раздумий шагнул в колодец.
570

<<...11121314151617181920...>>

Грегори Малков

Автор: fil211

Грегори Малков
Раса: Человек, Класс: Принц Заноза

Сила: 4 [+0]
Ловкость: 8 [+0]
Выносливость: 4 [+0]
Удача: 9 [+0]
Стойкость: 6 [+0]
Обаяние: 6 [+0]
Скорость реакции: 5 [+0]
СОЗДАТЬ: 14 [+0]
РАЗРУШИТЬ: 10 [+0]
ПРИНЕСТИ В СОН: 12 [+0]
ВЫНЕСТИ ИЗ СНА: 4 [+0]
НАЙТИ / СПРЯТАТЬ: 11 [+0]
ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ / УДЕРЖАТЬСЯ: 11 [+0]


Принципиальный добрый

Внешность:
Грегори среднего роста молодой человек с классической прической, гладко выбритым лицом и дорогой одежде. Миндалевидные глаза и форма носа не оставляют сомнения в национальности Грегори



Характер:
Грегори, аккуратен, собран, азартен и удачлив. Он может сделать доброе дело, но только в том случае если это не мешает бизнесу и не занимает много времени. Способен на многое ради большого выигрыша.

История:
Грегори Малков, в детском возрасте Гриша Малков, еврей, 28 лет, 178 см роста, 70 килограммов веса.

Грегори переехал в США в десятилетнем возрасте. Его родители были химиками и сразу же получили работу, так что достаток в семье был, к тому же нарастающий со временем, так как карьера отца шла в гору. Сам Грегори имел очень хорошие успехи в математике. А благодаря хорошему образованию стал весьма неплохим финансистом. Он имел статус младшего партнера одной из контор на Уолл-​стрит. Сейчас он летел в бизнес-​классе на встречу с двоюродным братом у которого был небольшой банк в Москве, для того чтобы обсудить перспективы совместного бизнеса. При всем том, что жизнь финансиста полна азарта Грегори его всегда не хватало. Плейбой, которому нужно получить недоступную женщину, но только на короткий период. Игрок, которому надо сразиться с лучшими, причем помимо общепринятого в США покера, Грегори отлично играл и в Бридж. Он отличный пловец и хотя владеет дайвингом старается плавать там, где можно далеко заплывать, глубоко нырять без акваланга или прыгать с приличной высоты без риска разбиться.

Грегори не женат, детей нет. Отец Айвон Малков глава исследовательской даборатории в Юнилевер, мать Мэри Малков специалист в отделе качества американского представительства Дюпон. С родителями Грегори практически не общается, поскольку области интересов не совпадают и живут они на разных концах страны. Самый близкий человек для Грегори это Ика, его личная помощница, которая знает о Грегори даже больше чем он сам о себе и решает все его бытовые и прочие мелкие проблемы, руководит его секретарями и ведает рабочим графиком. Грегори подозревает, что Ика влюблена в него, но сам к ней таких чувств не испытывает.

Согласился на сотрудничество с Ишидой, решил остаться в Доме Сна, отказался от жертвы, поставил на престол поляницу

Стивен Стоун

Автор: Diell_Longhair

Стивен Стоун
Раса: Человек, Класс: Исследователь

Сила: 3 [+0]
Ловкость: 4 [+0]
Выносливость: 4 [+0]
Удача: 6 [+0]
Стойкость: 7 [+0]
Обаяние: 4 [+0]
Скорость реакции: 7 [+0]
СОЗДАТЬ: 7 [+0]
РАЗРУШИТЬ: 7 [+0]
ПРИНЕСТИ В СОН: 6 [+0]
ВЫНЕСТИ ИЗ СНА: 7 [+0]
НАЙТИ / СПРЯТАТЬ: 7 [+0]
ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ / УДЕРЖАТЬСЯ: 6 [+0]


Нейтральный добрый

Внешность:
Непримечательный худощавый и невысокий молодой мужчина в очках. Одевается просто - джинсы, футболка или рубашка, кроссовки. Коротко стрижен, небрежно выбрит, темные волосы, светлая кожа.

Характер:
Стив - неконфликтный и вежливый человек, увлеченный своей работой. Замкнутый, но социализированный интроверт. Скептически относится к паранормальным явлениям, при этом увлекается исследованиями физиологии сна, в особенности - осознанных сновидений, а также скандинавской рунической традицией.

История:
Стив родился и вырос в маленьком городке в Орегоне. Был “ботаником” и “нердом” в школе, поступил в колледж, а после окончания вернулся в школу - только уже на другом конце страны и учителем. Еще в подростковом возрасте увлекся древнескандинавской мифологией, и пронес это увлечение через года. В настоящее время работает учителем истории в старшей школе Нового Орлеана, а в свободное время исследует явление осознанных сновидений и тренируется в этом навыке.

Торбранд Свенсон

Автор: Diell_Longhair

Торбранд Свенсон
Раса: Человек, Класс: Колдун

Сила: 3 [+0]
Ловкость: 4 [+0]
Выносливость: 4 [+0]
Удача: 6 [+0]
Стойкость: 7 [+0]
Обаяние: 4 [+0]
Скорость реакции: 7 [+0]
СОЗДАТЬ: 7 [+0]
РАЗРУШИТЬ: 7 [+0]
ПРИНЕСТИ В СОН: 6 [+0]
ВЫНЕСТИ ИЗ СНА: 7 [+0]
НАЙТИ / СПРЯТАТЬ: 7 [+0]
ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ / УДЕРЖАТЬСЯ: 6 [+0]


Нейтральный добрый

Внешность:
Высокий и мускулистый мужчина с длинными патлами соломенного цвета. Одет обычно в мутного цвета штаны и кожаную безрукавку.

Характер:
Альтер-эго Стивена Стоуна. Несмотря на более брутальную внешность, похож на Стива, но немного более агрессивен и уверен в себе - или самоуверен, тут как посмотреть. Все взаимодействия во сне осуществляет через рунику.

История:
Нет описания.

Джейсон Райконнен

Автор: Томми Аткинс

Джейсон Райконнен
Раса: Человек, Класс: Отставной полицейский

Сила: 5 [+0]
Ловкость: 5 [+0]
Выносливость: 5 [+0]
Удача: 8 [+0]
Стойкость: 8 [+0]
Обаяние: 6 [+0]
Скорость реакции: 9 [+0]
СОЗДАТЬ: 15 [+0]
РАЗРУШИТЬ: 1 [+0]
ПРИНЕСТИ В СОН: 10 [+0]
ВЫНЕСТИ ИЗ СНА: 1 [+0]
НАЙТИ / СПРЯТАТЬ: 10 [+0]
ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ / УДЕРЖАТЬСЯ: 8 [+0]


Принципиальный нейтральный

Внешность:
Спортивного вида белый американец - подтянутый, аккуратный и немного формальный в одежде. До синевы выбрит, воротничок рубашки сияет белизной, дорогой шёлковый галстук под цвет носков. Широкая улыбка, замечательные зубы...только взгляд не очень приятный - профессионально острый и ищущий.

Характер:
Для Джейсона закон, порядок и справедливость - не пустые слова. Он верит в миссию полицию в целом и NODP в частности. Глубоко знает внутреннюю кухню департамента и понимает, что та дюжина коллег, которых посадили за то время, что он на службе - не исключение, а скорее правило. Но помнит также о том, что за это же время вдвое больше офицеров погибло от рук преступников. Это наша работа и мы делаем её хорошо. Преступление должно быть раскрыто, и хорошо бы, это удалось сделать, не нарушив самому закон. Джейсон считает, что информация - мать интуиции. Львиную долю времени вкладывает в развитие своей личной агентуры и работу с ней. Агентура - это не только собственные стукачи, но также и хорошие знакомые в других отделах и у коллег из ФБР, Начальство знает, что он не делится информацией по своим агентам и до поры до времени это терпит. Что до манеры расследования - то Джейсон предпочитает разбираться во всём сам, справедливо полагая, что после привлечения парней с винтовками допрашивать останется только трупы. Армейское прошлое и любимый Глок-22 позволяют ему в большинстве случаев справляться самостоятельно - крепкий и очень уверенны в себе мужик.

История:
Нет описания.

Мари Райнель

Автор: Frezimka

Мари Райнель
Раса: Человек, Класс: а-ля Клико

Сила: 3 [+0]
Ловкость: 4 [+0]
Выносливость: 4 [+0]
Удача: 8 [+0]
Стойкость: 7 [+0]
Обаяние: 8 [+0]
Скорость реакции: 1 [+0]
СОЗДАТЬ: 9 [+0]
РАЗРУШИТЬ: 5 [+0]
ПРИНЕСТИ В СОН: 5 [+0]
ВЫНЕСТИ ИЗ СНА: 6 [+0]
НАЙТИ / СПРЯТАТЬ: 5 [+0]
ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ / УДЕРЖАТЬСЯ: 9 [+0]


Принципиальный добрый

Внешность:
Молодая сексапильная барменша. Говорит с легким, почти незаметным для большинства людей французским акцентом. Впрочем, Мари говорит по-​​английски. На заре своей смерти она владела баром где-​​то ... то ли во Сне, то ли в JFK, начитана, любит испанские красные вина, танцы.

Характер:
Быстра, умна, остроумна, сердечна и любезна - правда, ненадолго, остывает к человеку, если он не отвечает ей тем же, а если начинает хамить, то человек перестаёт существовать для неё. Уверенна в себе и своих силах, тактична и невероятно вежлива со всеми – даже с врагами. Любопытна, не болтлива, но любит задавать вопросы. В основном наводящие, чтобы человек раскрыл свою мысль больше, чем сам того хотел.
Пунктик: ей обязательно хочется помочь. Хоть кому-​​то. По крупному. Не мелочью какой-​​то и советом, а так, чтобы это было делом её жизни. Этакий Дон Кихот, бродящий по миру сна в поисках "униженных и оскорблённых".

История:
Пережив смертельную болезнь, человек осмысливает всю свою жизнь. А у Мари было время подумать. Даже не просто подумать, а раздумывать, опираясь на опыты и характеры разных личностей, которые проходили через её перекрёсток. Бар, где за стаканом бренди, человек расслабляется и хочет поговорить. И не редко решение принималось благодаря вот таким-​​то задушевным разговорам. Сидеть на одном уровне вечность - это не для неё. Ей приходилось общаться с людьми с более высоких уровней и все их рассказы оставались в копилке её мечтаний.
Наконец, переполнилась чаща впечатлений, ей стало тесно в её баре и появилась возможность обрести свободу и набраться опыта в иных местах, Мари ухватилась за эту идею. Побывать на других уровнях - это ли не мечта. А, может,сам барон удостоит чести? Мммм, мечты, мечты.. И несмотря на опасность потерять то могущество мага, которое у неё было, как стража, пытливый ум и любопытство, заставляли рваться её вперёд без страха и упрёка. А может и ещё что-​​то, то, что задевает её раз за разом и заставляет тоску разрывать сердце, глядя вслед удаляющемуся в Дом сна…
Покинув пределы своего бара она наслаждалась сном с Летающим принцем.
Всё хорошее когда-​нибудь кончается. Все герои проходят трудности и испытания. Мари была похищена вампирами для опытов и исследований крови, чтобы узнать, что такое Сноходцы. Освобождена детьми Барона, вновь вернувшись в семью.
Путешествие в чужие сны? Запросто. Чтобы навести там порядок или избавить от ненужности существования? Ну, пожалуйста, если нужно. Некоторые принципы и понятия уже сломаны и заменены на другие. Легко ли с этим справляться? посмотрим.
Рыцарь в юбке выходит на свободу. К вершинам или к новым кувыркам и эквилибрам? Жизнь покажет, или сон или дорога в Дом или из Дома...

Джо

Автор: Агата

Джо
Раса: Человек, Класс: Бард

Сила: 4 [+0]
Ловкость: 6 [+0]
Выносливость: 7 [+0]
Удача: 8 [+0]
Стойкость: 1 [+0]
Обаяние: 7 [+0]
Скорость реакции: 8 [+0]
СОЗДАТЬ: 12 [+0]
РАЗРУШИТЬ: 13 [+0]
ПРИНЕСТИ В СОН: 8 [+0]
ВЫНЕСТИ ИЗ СНА: 5 [+0]
НАЙТИ / СПРЯТАТЬ: 7 [+0]
ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ / УДЕРЖАТЬСЯ: 6 [+0]


Принципиальный добрый

Внешность:
Нет описания.

Характер:
Нет описания.

История:
Нет описания.

Добавить сообщение

Для добавления сообщения Вы должны участвовать в этой игре.