Все дома | ходы игроков | 0.2. Оправдание ожидания

 
DungeonMaster Neruman
06.05.2023 19:47
  =  
  07.05.2018 полдень. Мемориальное кладбище Тайбэя

  Это утро началось далеко не там, Кэрол Блэквуд планировала очутиться. Серые бетонные стены, белая мраморная поверхность и плачущий ангел, охранявший узкий вход в небольшую комнату. От холодного камня болела стена, но в целом, всё ощущалось эхом, далёким и очень неважным. Важно то, что Кэрол открыла глаза, находясь в этом мире. Словно это был её первый взгляд вообще. Влажный воздух был наполнен ароматами трав, пожухших цветов и сырой земли. Голова была свободной. Наверное, впервые в жизни Кэрол не беспокоилась вообще ни о чем. Короткое мгновение.

  Короткий взгляд на помещение дал девушке общее представление. Чей-то красивый ухоженный склеп. Крупное зеркало, купленное девушкой совсем недавно, большая фотография своей погибшей подруги и несколько огарков свечей. В углу стыдливо пряталась бутылка ликёра, и почему-то Блэквуд понимала, что это было важной частью, без которой ритуал не получится.

Стоп...
Ритуал.

  Удостоверившись, что ничего неожиданного с ней никто не сделал, Кэрол вспомнила те бессонные ночи, когда раз за разом Эрика отвечала на последний вопрос. Да, то есть нет, то есть да. Эрика звала Кэрол своим немым взглядом, и эти мысли истощали и без того хрупкие силы Блэквуд. Психоаналик объяснял это чувством вины, и рекомендовал проститься с погибшими. Что Кэрол по видимому и сделала. Свечи, огромное зеркало, фотография погибшей и искренняя речь, последний разговор обо всём.

  Сейчас Кэрол ощущала свободу. Неоправданно сильное облегчение, надежду и каплю ликования. И неожиданное озарение, что она вот-вот сделает первые шаги в этом огромном мире.
Отредактировано 06.05.2023 в 20:19
1

Кэрол Блэквуд Zygain
10.05.2023 14:51
  =  
  Холодно и твердо, и болит затекшее тело, одна нока согнута в колене, а другая вытянута, но что такое эти ноги, и откуда ей про них знать...? Покалывает руку, на которой я лежу, о тело трется покрывающее его ткань, во рту пересохло... Лавина ощущений, которые, вместо того, чтобы их смаковать по одному, захлестнула и тянет за собой, и разум никак не может справиться тоже заключенный в серовато-розовый извилистый лабиринт. Хочется пить, хочется встать, столько всего хочется, но прежде всего, откуда это разламывающее ощущение в груди...? Среди прочих ощущений, чувство, будто она забыла что-то сделать, и подавлять рефлекторное движение ещё одной части тела совсем нет сил.
  Грудная клетка приподнялась, судорожный вдох, воздух! Дышать, вот что она забыла. Дышать надо, иначе умрешь. И вот этот сумасшедший стук в ушах, это колотится сердце. Разве у нее есть сердце, всегда ведь говорили...? Руки сами поднимаются к лицу, распахиваются глаза, и с губ срывается тихий стон. Полутемное помещение склепа, скудное для восприятия человека, обрушивает на сознание десятки, сотни импульсов впечатлений. Пол каменный, холодно, чуть шершаво. Стены, тысячи трещинок образуют узор, норовящий засосать в себя. Ноги и руки, затекшее от лежания тело, и дикое ощущение знать, согнут ли каждый палец, даже не зная сколько их. Воздух, холодный, запахи щекочут нос, ещё увеличивая нагрузку на и так не справляющийся с потоком импульсов мозг. Тянущее чувство в... нижней части... она... голодна? Ей надо... в туалет? Еще какие-то желания, совсем смутные? Это безумие, такой волны ощущений не протащить сквозь стену, этого всего нет, есть только бесконечная пустота, иногда расцвеченная эхом. Она... летела? ползла? продиралась, оставляя клочья себя на стенах трещины, но после пустоты эти ощущения были счастливым разнообразием? Она что, тут пробыла всю ночь, ой, что же мама скажет... Что такое мама? Кто задает все эти вопросы, кто я?
  Дыши, не забывай дышать. А сердце тоже надо бить? Но оно вроде и само. Девушка поднесла руки к лицу, разглядывая каждый палец, их пять, а тут еще пять, и все разные, на них разные трещинки и складочки, а на ногти фиолетовые с узором. Я могу их сгибать, и разгибать, и сжимать косу, и сделать новый маникюр, и сжимать на горле. Если вот так схватиться ими за волосы, это больно. В моей... голове? постоянно звучат голоса, и среди них ее собственный. Кэрол, пора домой! Кэрол, смотри, какой кораблик! Уходи, ангел последнего Дома, ты уже достаточно сделал. Пошли качаться на качелях. Да, она сказала да, теперь она с ангелами у Господа. Господи, уже утро, мама меня убьет. Мама, запах оладий и дезинфектантов. Кэрол, тихо, сиди тут, тихо. Том. Мама, Питер, Льюис, за ним тоже пришел ангел? Так темно, так холодно, они меня не слышат.
  Да, здесь есть кто-то, на той стороне, душа из Убежища. Не помню, что такое Убежище, но от горечи темнеет в глазах. Кэрол. Это она. Она сейчас Кэрол, и это лучше ,чем быть тем, чем раньше. Мама будет плакать...? Почему, потому что у Кэрол не выйдет вернуться? Что у меня теперь с глазами... Меня зовут Кэрол, и, хотя я прошла сквозь долину смерти, я чувствую себя настолько живой. Я хочу плакать, Томми со мной не разговаривает, а Гардиэль рвет в клочья все ,что подходит слишком близко, маленький Льюис молчит, и я никогда не смогу дотянуться до него...
  Кэрол, что же ты натворила?!
2

DungeonMaster Neruman
15.05.2023 15:22
  =  
  Пара голубей приземлилась на окошке склепа, внимательно рассматривая Кэрол. Они определённо что-то знали, хотя и не могли этого выразить.

  "Привет. Тебя все потеряли. Ты в порядке?" - пришла смска от Джудит Спенсер, одноклассницы Кэрол. Не то, чтобы они были близки, но она часто била тревогу, если кто-то пропадал без причины. В тот злополучный день она умудрилась простыть, и не придти, в отличии от своего старшего брата. Робин Спенсер стал четвёртым.
  "Нам задали проект по истории штата. Мне бы пригодилась помощь" - дополнил она ответ через некоторое время.

  Тем временем недалеко от усыпальницы послышались шаги. Видимо, пора ходить, чтобы не выспаться в историю, которую будет трудно объяснить простыми словами
3

Кэрол Блэквуд Zygain
18.05.2023 14:36
  =  
  Голубь, белая голубка. Символ мира, оливковая ветвь, оливковое масло, жаренные голуби. Почему птица смотрит так подозрительно-бессмысленно? Что-то знает? Что может знать птица, кто мог бы так смотреть ее глазами... На мгновение холод начал подниматься, подбираясь к сердцу, меня не должно быть здесь. Если меня найдут...
  Но тут раздался сигнал мессенджера, и Кэрол тут же вынырнула, стремясь посмотреть, кто же там пишет, страх попасться на ночевке вне дома отодвинул страх перед Ней и Ее воинством. Чехол, рисунок в мрачных тонах, так... мило, так нелепо. Повседневные мысли и заботы подростка нахлынули, отпугивая пустоту в сердце ангела. Джуди. Джуди Спенсер, взвешивает любой поступок на весах иррациональной вины. Надо... надо ответить Джуди, но сперва, наверно, сваливать отсюда. Озабоченность Кэрол - как бы не попасться, или, хотя бы, свести последствия к минимуму, встала стеной между элохим и пониманием, что ее здесь быть не должно, она сбежала, и теперь верные Небу ангелы придут за ней. Непонятное ей беспокойство девушка просто вытесняла, да если обо всем беспокоиться можно сразу на кладбище переезжать. И Меркандея почти с благодарностью принимала эти странные заботы.
  Так, с зеркалом выходить сейчас лучше не надо, сунем его в темный уголок за саркофагом (не заглядывай в отражения!), компрометирующие свечи давно догорели, в рюкзачок, ликер... ликер забираем. Оглянуться по сторонам, не надо ли еще что-то прибрать. И на выход, пригнись, большинство людей смотрят на линии своего взгляда. Выскочить из склепа, свернуть к другим могилам, а там можно просто принять задумчивый вид, ходить среди мертвых - обычное дело. Да? Да.
4

DungeonMaster Neruman
23.05.2023 20:14
  =  
  За её осторожным шагами наблюдали, наверное, все: птицы, увядшие розы, каменные изваяния, стыдливо прикрывавшие лицо руками. В любой момент целая армия Небесного Воинства могла явиться за Кэрол, чтобы Меркандея предстала перед Её взором. Или Его?
  Но на деле шаги принадлежали старому темнокожему сторожу, шагавшему мимо склепов и усыпальниц. Банка с серой краской и валик в его руках казались не такими уж и пугающими. И теперь ему предстояло замазать большой глаз, нарисованный газовым баллончиком недалеко от склепа Кэрол. Странно, но ничего знакомого в памяти девушки так и не всплывало.

  Пройдя чуть дальше, Блэквуд вышла на крупную тропинку, и могла сойти за обычного посетителя. Немного грусти на лице, медленный шаг и пустой взгляд куда-то вниз, и большинство вопросов к ней перестанут быть уместными. Ещё пять минут пешего хода, и она окажется в большом мире живых.

  Лёгкий ветер подул со стороны моря и качнул пару локонов с головы Кэрол. Лёгкое, мимолетное касание щеки и навязчивое ощущение, что за спиной кто-то есть.
Всего мгновение, которое так легко забыть в суматохе рутины и забот.
Коротко:
–побег удался, можно двигаться без ограничений. Улики скрыты достаточно, чтобы никто не поднимал панику.
- кто-то нарисовал глаз на стене соседнего склепа. Можно сделать чек на сообразительность + инвестигейт сл.7 для новых деталей
–кто-то пытался выйти на контакт с другой стороны.
5

Кэрол Блэквуд Zygain
24.05.2023 13:52
  =  
  Совершенно не понимая, на каком она свете (свет один, во Второй Мир мне хода нет), ангел шла, загребая носками кед, среди ярких сорняков, наползающий на мертвый камень, увядших цветов в вазах и обрывков шепота и крика. Пока не остановилась, как вкопанная, уставившись на каменную фигуру ангела. Ангела. Это место смерти, только люди попытались сделать его красивым, они и раньше так отгораживались. Сoemeterium, "место сна", слабое утешение тем, кого не встречают, чтобы проводить. То есть что же, они больше не здесь?
  Смех, запрокинув голову смеяться в вращающееся голубое небо, с которого никто не смотрит, и солнце - только шар плазмы, и начинают вращаться вокруг удивленные цветы, довольные сорняки, безучастные статуи. Она и сама начинает кружиться, ноги переступают в шагах не то танца, не то кик-боксинга, она кружится, глядя вверх, пока ноги не подгибаются, и она сидит тупо на бордюре, обняв свой рюкзак, и хлынули слезы.
  Проплакавшись, некрасиво (Кэрол не вмешивалась, просто чуть переживала), горько, до пустоты в груди, девушка-демон встала на ноги.
  Вот это как - быть живым, быть живой. Вот что это - нести в себе Ее частичку.
  Встрепенулась Кэрол, чувствуя, что теперь можно бы и делами заняться. Сама себе кивнула, и оглянулась в сторону граффити. Что все не так, это понятно, а как все?
Результат броска 5D10: 9 + 9 + 3 + 6 + 4 = 31 - "Сообр+Инвест".
Отредактировано 24.05.2023 в 13:54
6

DungeonMaster Neruman
31.05.2023 18:09
  =  
  – Долбанные малолетки, - ворчал охранник, замазывая краской граффити, с трудом находя объяснение одному и тому же знаку, что появлялся здесь день ото дня. Скорее всего он знал, что это не так, но не мог с этим смириться. Око, смотрите вниз. Чёрные руки, тянущиеся к небу. Схематично, просто, но очень символично. Этот символ был здесь уже очень давно, и никакая краска не могла сдержать его долго. В этом Кэрол была уверена наверняка. Слова, символы, жесты. Всё это имело гораздо более глубокий смысл, если знать куда смотреть. Маркандея - знала. Нечто неуловимое крутилась в его мыслях, пытаясь пробиться к созданию - нечто знакомое, словно имя. Вспомнить бы...
Улика обнаружена. Что по планам?
7

Кэрол Блэквуд Zygain
02.06.2023 13:35
  =  
  Ох, Кэрол, да кто ж тебя надоумил заглядывать за Грань в таком месте...? В голове вновь началось столкновение двух массивов информации, поскольку Меркандея пыталась поймать за хвостик ускользающую мысль, а Кэрол нервничала желая поскорее найтись, пока мама не спустила собак.
- Вы бы лучше какое-нибудь вьющееся растение посадили, а то на краске разоритесь, - услышала девушка свой голос. И отправилась в сторону скамейки, отвечать на накопившиеся сообщения.
  "Все ок, я здесь" начали набирать ответное сообщение руки. Что ок, где здесь, кто я, мысленно оторопела Меркандея, но Кэрол была абсолютно уверена в форме представления инфрмации. "Проект можно. У тебя? Прикроешь меня?" - так, а вот это, Кэрол, уже называется шантаж, или, как минимум мягкое вымогательство. Какой-какой социально приемлемый уровень...? Ну вы, блин, даете. Но ладно, если скандала не случится, можно посидеть над историей штата, за одно и выясню, что за хрень этот штат. Чего? Персики, "Georgia on My Mind", убить пересмешника, роза Чероки, марш Шермана, а-а-а, хватит, Кэрол! Не знаю, как пересмешника, а того кто делал этот альбом с наклейками я бы точно прибила...
У Кэрол пошла цепочка ассоциаций. Титул Джорджии - "штат персиков", "Georgia on My Mind" (звучит-то как) - гимн штата, роза Чероки - цветок штата, thrasher (разновидность пересмешника) - птица штата. В Америке, вроде, в школе вроде учат географию только США, причем с этими птичками-цветочками. "Марш Шермана" - поход генерала Шермана во время Гражданской войны США в сторону моря, закончившийся взятием Саванны.
Отредактировано 02.06.2023 в 13:37
8

Кэрол Блэквуд Zygain
10.07.2023 23:24
  =  
  Ладно, как говорится, сидючи тут туда не попадешь. Меркандея направилась на розыски тщательно спрятанного в кустах велика. Выудить его удалось с минимальным трудом, правда пару раз зависнув от богатства нахлынувших ощущений. Сорванные бурьяны, которыми было прикрыто все, что может блеснуть, пахли совершенно одуряюще. Кусты колются, демон зачарованно смотрела на царапину на своих руках, вновь потрясенная солнечным светом, болью, ошеломительным разнообразием, так не похожим на черноту бездны. Тут в кустах что-то встревоженно, зашуршало, и Меркандея, Тень, что без трепета проходила по полям легендарных сражений, подскочила на месте, слушая оглушительный стук своего(нет) сердца. Перестав страдать фигней, вытащила-таки велик на дорожку, и началось.
  Уже привычно закинув ногу, чтобы влезть на диковинную конструкцию из треугольников и кругов, демон некстати поняла, что ни в одном глазу как этим шедевром бухого Аннунаку пользоваться. Кэрол, правда, считала, что однажды научившись ездить на велосипеде, разучиться уже не выйдет. Хотелось бы верить, что к умением, полученным человеком при жизни это тоже относится. Потратив пару минут внушая себе, что все получится, Кэрол это делает десть раз на дню, моторную память пропивать надо долго и старательно, девушка-демон приступила к практике. В конце концов, если что можно сдернуть на Ту Сторону....
  А-а-а!! Ой, прямо, нет, руль влево, нет, вправо, дерево! Дерево, кто их тут столько навтыкал, что Рабису самим объезжать свое рукоделие. Тем не менее, если бы Ангелы Второго Мира сдавались всего два раза навернувшись и насмерть перепугав какую-то дворнягу, ещё пару эпох назад бы распустили Алебастровый и дружно бы потянулись на обнуление. Через пару попыток вполне себе получилось ехать относительно по прямой, а потом наконец сработало то ли внушение, то ли условные рефлексы.
  А потом внезапно нахлынула невероятная легкость. С трудом вписавшись в чертов поворот как в мертвую петлю, Кэрол выкатилась на улицу, и над головой закачались ветви деревьев, через которые пробивались солнечные лучи, и демонесса сользила, перестав воспринимать привычные мышечные усилия, подняв лицо к небу.
9

Кэрол Блэквуд

Автор: Zygain

Раса: Элохим, Класс: Халаку

Сила: ужасно [-30]
Ловкость: ужасно [-30]
Выносливость: ужасно [-30]
Интеллект: ужасно [-30]
Мудрость: ужасно [-30]
Обаяние: ужасно [-30]


Принципиальный нейтральный

Инвентарь:
Ничего нет.

Навыки:
Дом: Халаку (Убийцы, 7-й)
Натура Стоик
Маска Зодчий
Группировка
Вера 3
Мука 4
СВ 6

Attributes:
Strength 3, Dexterity 3, Stamina 4
Charisma 3 (-5СВ), Manipulation 2, Appearance 2
Perception 3, Intelligence 2, Wits 3

Abilities
Alertness 1, Аvareness 2, Athletics 3, Brawl 2, Dodge 1, Empathy 2, Expression 1, Intimidation, Intuition, Streetwise 1, Subterfuge 2, Leadership (-2 СВ)
Animal Ken, Etiquette , Implosive, Drive 1, Firearms 1, Larceny, Melee,Survival 1, Stealth 1, Technology 1
Crafts 1,Computer 1, Finance , Investigation 1, Law 1, Linguistics, Medicine 1, Occult 1, Performance, Politics, Religion 1, Исследование 2, Academ, Science 1

Backgrounds
Ресурсы 0,5
Союзник 1
Контакты 2
Совершенство (Знание Сфер) 2
Adverary background
Подопечный (Дуглас Кирби) (+2СО)

Lore
Знание сфер (Lore of the Realms) 2
Знание Душ (Lore of the Spirit) 1
Знание Человечества (Lore of Humanity) 1 (-7 СО)

Virtues
Совесть 2
Убежденность 3
Мужество 3 (-4 CO)


Merits
Хороший хук справа (1 СО)

Flows


Апокалиптика
Плащ теней 2 бала

Знание координат 1 бал

Без отражения 2 бала

Повышенная осведомленность 1 бал


Хайтормент Апокалиптика
Касание смерти 3 бала

Перья• (1 балл+1)

Смертельная хватка 4 бала

Неутомимость 1 бал


Внешность:
  Среднего роста плотненькая девушка, следит за собой лучше, чем брат, но одежда и повадки до некоторой степени призваны маскировать женственность. Бутсы или кроссовки, бесформенные штаны, толстовки на пару размеров больше, чем надо. Из косметики только подводит глаза, часто - с перебором теней. До последнего времени чертой, которую замечали окружающие, была целеустремленность. Как будто взгляд зафиксирован на некой точке, видимой или невидимой, подбородок чуть выпячен вперед, туловище слегка наклонено. Носорог плохо видит, но с его весом - это проблема окружающих.
  Какое-то время назад, впрочем, в повадках что-то переменилось, но окружающие, привыкшие видеть привычную картину, пока не сориентировались.

Характер:
  Несмотря на определенную долю злых подростковых шуточек, сверстники к ней уже цепляются мало - знают, что веселья никакого. До какого-то момента будет делать вид, что ничего не происходит, зато уж после этого момента у Кэрол отказывают тормоза, и в ход может пойти что угодно. От вывиха руки, до скандала на всю школу, или ответной пакости, чаще всего - более крупной, чем та, что досталась ей.
  В последнее время проблемы скорее со взрослыми.



История:
  Как это бывает в парах близнецов, особенно разного пола, Кэрол была более открытой и общительной, чем брат, «спикером» пары. Она и раньше брата освоила язык взрослого мира, в добавок к тайному языку, известному только близнецам, и чаще всего налаживала связи с другими детьми. Так уж повелось, что рукастый Том предоставлял сестре сходиться поближе, а сам начинал активно участвовать в общении, присмотревшись к новым приятелям. Другие дети же воспринимали Кэрол и Тома как хотдог и кетчуп — раз один, значит и вторая. Кэрол немного завидовала брату, и много им гордилась, он унаследовал отцовскую способность к расчетам и умение работать руками, а языком болтать — дело нехитрое.
  Разлад, как это, опять же водится начался с началом созревания. Лет к 12 Кэрол уже пристрастилась к новеллам и манхве о любви, а чуть позже и (тайком) пока еще запретным темам, начала экспериментировать с косметикой, посматривать на мальчиков и больше времени проводить с девчонками, с которыми можно было, опять же, поговорить о мальчиках, обсудить прочитанное, обменяться толковыми и бестолковыми советами. Том же, поскольку мальчики созревают немного позже, все еще развлекался модельками и возился в мастерской. Возможно, посоветуйся родители вовремя с семейным психологом, и начни заранее готовить близнецов, или просто удели больше внимания ситуации, переход бы проходил менее болезненно. А так… Том обижался, что сестра отдалилась, Кэрол не понимала, почему общение, всегда бывшее само собой разумеющимся, стало сложным.
На этот период и пришелся один из самых тяжелых кризисов солнечного Тайбей. Дилан Кирби, хорошо учившийся, и вроде бы благополучный парень, в свои 15 начал, конечно, отбиваться от рук, несколько раз имел конфликты. Однако никто не ожидал, что в один прекрасный апрельский день он явится в школу с дробовиком, пистолетом и двумя бутылками самодельного коктейля Молотова… В тот день именно Томми сориентировался, ухватив сестру, выскочил из столовой в кухню, распахнул вторую дверь, ведущую к запертому черному ходу, как если бы туда кто-то убежал, и подтолкнув прятаться в шкафчике для одежды сотрудников, сам шмыгнул в соседний. В тот день погибло 7 школьников и 4 взрослых, еще трое были ранены, и на самом городе остался шрам. Хотя, как это бывает, по выжившим и родственникам трагедия прокатилась как бы не сильнее.
  Одна из подружек Кэрол была тяжело ранена в тот день, выжила, но всерьез изменилась. Как ни странно, она продолжила, хоть и сдержанней, общаться с Кэрол, но не с двумя другими, которые сумели избежать ловушки в школьной столовой. Как будто быть или не быть в том месте стало определяющим фактором.   Родители одного из погибших винили его выживших друзей, приведя к вражде семей. Учитель, выбежавший из столовой, был вынужден покинуть город из-за общей ненависти, как и раздатчица, хоть ее как раз особо не трогали. Да, она трясущимися руками подала салат и компот юноше с пистолетом, он на нее даже не глянул. Видимо, никто и не ожидал, что забитая мексиканка может кого-то защитить. Наиболее странно вышло с посмертной жизнью Эрики Грэшем. Из своего шкафа Кэрол и Том не могли слышать, но остальные выжившие пересказывали эту историю очень по разному. Вроде бы старшеклассница Эрика сказала «О, Господи», а Дилан спросил, верит ли она в Бога, на что девушка ответила… Тут начиналось народное творчество. Самой вменяемой Кэрол казалась версия Молли Стюарт, которая по жизни отличалась отсутствием воображения. Версия Стюарт гласила, что Эрика сказала «Да...то есть нет!», пытаясь угадать лучший ответ. Прочие версии отличались большим пафосом, да еще и религиозная пресса подхватила, делая из девочки мученицу.
Хотя прошло уже несколько лет после стрельбы в школьной столовой, в городке образовались несколько групп людей, или слоев, не пересекающихся, а то и враждебных друг другу. Причем, эти слои не зависели от расы, социального статуса, и того, пострадали ли их семьи в инциденте. Те, кто не прочь был заработать — по событиям вышло две книги, в школе установили мемориал, было создано несколько сайтов с рассказами уцелевших. Те, кто пытался оставить позади и жить дальше. Те, кто этого не хотел и не мог.
Однако была и еще сторона. Благополучная, в целом, семья Кирби, оказалась погребена под руинами произошедшего. Мистер Кирби год назад не выдержал и сбежал в неизвестном направлении, оставив жену и младшего сына с ипотекой за дом и двумя судебными исками до 600 000 от семей пострадавших. Хорошо еще, что начальство миссис Норы Кирби приняло ее сторону, и работу женщина сохранила, скорее, ее работой просто завалили. Дуглас Кирби учился в школе полу-удаленно, часть преподавателей пошли мальчику навстречу. Кэрол как-то оказалась среди немногих, кто поддерживал Дугласа, общался с парнем, гонял от него падальщиков.

Анатомия демона
Маркандея
Fiat Lux
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]. И был вечер, и было утро: день пятый.
Ну, на определенных слоях так и было. Кажется, привычка скрывать в тенях огромную проделанную работу, тогда и началась. Дом Небесного Свода вдыхали жизнь, Дом Дикой природы налаживал экосистемы, перебирая варианты, и клыки и когти обагрились кровью. В том не было зла, мир был яростно-живым, и невинным в своей жестокости, но кому-то ведь нужно было принимать тот кусочек существ, что не был плотью. Она была одной из многих, что принимала маленькие огоньки, перенося их на другую сторону. И уже тогда научилась быть незаметной, ведь дарители жизни огорчались, когда угасало зажженное ими, а ангелы дикой природы любили и хищников, и добычу. Поэтому она старалась работать незаметно. Уходить, сохранив внутри себя память.
Мятеж
Но даже больнее было то, как реагировали на незаметное прохождение ангелов Иного Мира люди. Ну зачем плакать над собакой? Это уже не она, ее тепло вернулось миру. Зачем бояться азотистого разложения, это ведь лишь химический процесс, не имеющий отношения к душе, что когда-то здесь жила.
Долгие тысячелетия косых взглядов других ангелов, ну разве нельзя объяснить хотя бы людям, чтобы не боялись, чтобы смоли понять?
Партия: 

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.