| |
|
 |
Расставание со спутником, которого она едва знала, вышло для Чийсы таким же внезапным и скоротечным, как и первое знакомство. Если бы подобное случилось раньше, оно произвело бы куда больше впечатления, но теперь, когда воительница уже смирилась с мыслью, что её родной мир далеко не единственный в своём роде, всё прошло практически по-обыденному. Возможно, ещё и потому, что она знала того эльфа всего пару дней, но так или иначе, совсем недавно его не было и в помине, и вот сейчас снова нет, без шансов на возвращение, словно и не было никогда. Что же, люди приходят и уходят, а Чийса… Чийса снова была сама по себе. Одна, в чуждой вселенной, в разы более светлой и радостной, нежели её собственная. Но та, старая жизнь, осталась позади, и девушка не чувствовала более связи с ней, будто переродилась. Новый мир принимал её, как мозаика недостающую часть, место которой, казалось, было очевидным всем, кроме самой драконодевушки. Какая же её ждёт судьба, в чём предназначение? Может быть, в том, в чём она сама себе поклялась? Этот мир не избежал катастрофы, но отсрочил её пришествие на неопределённый срок, и хотя срок этот наверняка мал, всё ещё можно исправить. Чийса могла. На её плечах лежала огромная ответственность, а в руках находилась могучая сила, с которой не могли не считаться даже боги. Ведь её бог всё ещё был с нею.
— Ощущение покинутости приходит к каждому мыслящему существу в моменты духовного опустошения. Это гнетущее, разрушительное чувство, но оно лишь служит маяком, что существо находится на распутье. И самая широкая и открытая дорога ведёт в бездну. Истинный путь же извилист и труден. Пройти по нему сможет лишь тот, кто не сдастся. Я видел их, Чийса, видел всех, и они сдавались. И они приходили ко мне, опустошённые, одинокие, слишком поздно понявшие, что отказались от того, за что брались сражаться с самого начала. За жизнь. Сдаться — это худшее, что можно сделать. Сдаться — значит, отказаться от жизни, предать всё из-за чувства одиночества, чувства конца. Но это лишь распутье, отправная точка. Выбери свой путь и помни, что ты не одна… не одна…
…не одна…
Не одна. Чийса открыла глаза после продолжительной медитации. Ей было нужно это, чтобы собраться с мыслями, понять, что делать дальше, куда идти. Теперь, когда спутник покинул её, не было более нужды оставаться на месте привала, где всё и произошло, и где они остановились только чтобы передохнуть и свериться со следами. Преследуемая орчиха ушла севернее. Её следы были свежи, а, значит, бродила где-то совсем близко. Жаль, что они не нашли её раньше, по, по крайней мере, у девушки был шанс найти её и сделать то, ради чего, собственно, он и отправились на поиски. А, может быть, теперь это уже потеряло актуальность? В конце концов, если Боуддика умудрилась забраться так далеко, то, возможно, ей хватит сил и духу идти дальше. Проклятые земли близ Ярхудерверлихлибраштадта рьяно противились интервенции групп войск и отрядов искателей приключений, но, может быть, один единственный орк проскочит мышкой и не пострадает? Одинокая, напуганная — совсем не такая, как Чийса. Драконодевушка была не одна. Она никогда не чтила богов так, как это делали остальные, не считалась с их господством в той или иной степени. Но один из них всегда был рядом с нею, и это присутствие воодушевляло, не налагая никакой излишней ответственности.
Не одна. Чийса открыла глаза, и взгляд тотчас заметался по окрестным кустам. Те испуганно вздрогнули и замерли, выжидая. Если бы это были ходячие мертвецы, они бы не стали прятаться, и их можно было заслышать гораздо раньше. Дикие звери тоже предпочитали иной подход. Кусты вновь вздрогнули, и оттуда послышался зловещий всхлип. Вне всякого сомнения, это не могло быть человеком или даже гоблином. Чийса зашла слишком далеко в глушь, и, осознавая это, была готова встретить любое порождение скверны, а та, как водится, не заставила себя долго ждать. Время обнажить оружие.
|
|
1 |
|
|
 |
Спутник из-за которого она отправилась в путь выслеживать орка исчез, от чего Чийса осталась одна, но такой расклад дел не огорчил девушку. Сделав небольшую паузу чтоб собраться и решить что делать дальше девушка стала прокручивать случившиеся события. Она попала в иной мир что ещё не поглощён тьмой и вечной войной, однако это лишь вопрос времени. Попала она в Эдо и для помощи эльфу отправилась на север и дошла до крепости Тэнно, а это значит что она покинула территорию Эдо, дальше идти смысла не много, к тому же гнаться за орком ради помощи той стать человеком для девушки казалось бессмысленным. Хотя в глубине души Чийса могла бы помочь ей, но ещё попробуй её догнать в месте которое кишит монстрами. Чийса не боится монстров, её в принципе мало что может испугать, а вот орку страх может дать проворные ноги, к тому же чем поможет орк в миссии Чийсы было не ясно, может будет лучше если она сбежит к себе домой, возможно у неё ещё есть дом. Значит есть смысл вернуться в Эдо и там продолжить реализовывать свой план, дойти до Сакуры и поговорить, Данвас говорил про эльфов что тоже там остановились, так ещё у них есть летающий корабль, а это значит проблемы. — Не одна... - сказала Чийса сама себе, открыв глаза она посмотрела в сторону где копошился какой-то монстр, он точно нападёт но ему же и будет хуже - Покажись монстр, у меня нет времени на таких как ты. Чийса призвала свой клинок и обломки на цепях со звоном и зелёным свечением собрались в одно лезвие, после чего девушка укрыла себя магией.Какой бы не была по силе Чийса, она никогда не недооценивала противника, мертвые ламии которых убила Чийса были подтверждением. Встав в боевую стойку, драконо-девушка приготовилась сражаться.
|
|
2 |
|
|
 |
Взгляд воина не видит преград - только цель! Чийса устремила свой в кусты, и уже через секунду перестала видеть листву и сучья, а вместо этого чётко увидела силуэт, прячущийся за ними, и попыталась сразу же выявить все его пропорции, защищённые места и уязвимые точки. Конечно же, это была лишь техника зрительной оценки, не позволявшая в действительности видеть сквозь препятствия, но благодаря своему опыту воительница смогла определить своего врага до того, как он показал себя всего. И это действительно было что-то страшное, уродливое, состоящее из вещей несочетаемых. Что-то, что она уже много раз видела и к уничтожению чего не раз прикладывала руку. Абоминация. Порождение тёмных сил, а, точнее, их проявлений, вездесущей ауры, лишённой творческого замысла истинного творца, но обладающее силой собирать как зловещие структуры, так и существ, лишённый здравых пропорций и милосердия, а потому лишённых права на жизнь. И в этот раз Чийсе противостояло что-то из этого. Конгломерат плоти и железного мусора, слившийся в некое подобие гуманоида, опухший и на вид неуклюжий, но только на вид. Одним только богам известно, почему оно ещё не напало, но существо упрямо держалось за кустами, словно малое дитя, накрывшее голову ладошками и кричащее, что оно в домике. Но сравнивать этого урода с ребёнком было само по себе грешно, а потому драконодевушка знала, что должна уничтожить это во что бы то ни стало. Даже если оно не будет сопротивляться, даже если будет молить о пощади, даже если будет умело подражать голосу дитя!
...не одна... ...не одна...
Шёпот. Голос, которому можно доверять. Звучал он нечасто, но потому каждое его слово было на вес золота, и по какой-то причине, уже однажды предупредив об опасности, продолжал делать это вновь. Воительница быстро осмотрелась. Влево, вправо, даже за спину: зловещий лес обступал её чернью древесных стволов и непроглядной тьмой между ними, но никакой другой опасности не являл. Пока что. И только мразь, противно сопя и вздрагивая, топталась за кустами, будто бы всё ещё веря в надёжность своей засады. Чийса же могла атаковать его сквозь эти кусты без какой-либо помехи, сразу же, моментально, в коротком рывке.
|
|
3 |
|
|
 |
Чийса не боялась, она уже сражалась с монстрами и знала что они могут, а так же знала как они действуют, понимая что монстр может быть не один, девушка в начале осмотрелась, но ничего не заметила стала ждать действия монстра. Однако он стоял, думал что находится в засаде или тут всё было сложнее. Чийса бросила камень в монстра, провоцируя его на действия, но он не двигался, лишь вышел чуть вперёд. Это было совсем не то как двигаются подобные твари, он должен был набросится на девушку, реверь и визжать, тут было явно что-то не так. Держа оружие на готовые, Чийса ещё раз осмотрелась, голос не прекращал говорить, что скорее раздражало чем помогало, но решила начать действовать самой, девушка сделала рывок к мосту и атаковала его своим мечом, разрубая его мерзкую плоть. Монстр вяло сделал удар, слишком слабый и неправильный, не тот что должен делать подобное создание, разум Чийсы понимал что кто-то влияет на неё, но кто это мог быть она не могла понять. Сделав ещё серию атак, и вновь разрубив плоть монстра, Чийса увидела что все раны затягиваются, монстр не получает явного урона, а значит тут замешано что-то более опасное. Поэтому девушка обратилась к своей сущности и призвала спиритические крылья, чтоб резко взлететь и осмотреться. Там она и нашла того кто был виновником всего. Ищущий, худой монстр что жалом как у комара на лбу, тварь что питается кровью своих жертв, способная насылать на них видения и истощать жертву чтоб потом убить её, однако сегодня монстр нарвался на кое что похуже обычного воина. Без церемоний девушка набросилась на существо, разрубая его мечом, тот в свою очередь начал убегать, полагаясь на свою скорость во время передвижения по деревьям. Но Чийса не собиралась отпускать его, она телепортировалась и стремительно настигала его, чтоб заблокировать ему путь к побегу. Монстр бил её своей ментальной атакой, но ярость драконицы была сильней. Погоня продолжалась некоторое время, один раз монстр смог оторваться, но лишь на время, основной проблемой с которой столкнулась Чийса была скорость Идущего, догнать его было тяжело на его территории, а магические силы начинали постепенно угасать, поэтому воительница решила спустить тварь на землю. В очередной раз подлетев к монстру, она схватила его и с силой отправила в землю. Тварюга упала и распласталась по земле, визжа и рыча от боли, следом на него упала Чийса вонзая свой клинок в тело монстра. Тварь оказалась загнанной, из-за чего начала биться ещё яростнее, нанося раны крепкому телу воительницы, и вот найдя лазейку как выбраться, Ищущий сделал прыжок в сторону в попытке сбежать, однако он не учел того что Чийса ожидала этого, своим мечом она разрубила тварь прямо во время его прыжка и две половины упали на землю. Бой был окончен, но эти леса долго будут помнить ужасы что случились тут.
Поняв что больше противников нет, Чийса убрала оружие, после того как отрубила голову как трофей монстра, такие твари живут в одиночку, их мало но они невероятно опасны, а значит следует предупредить Тенно. Сложив голову в мешок, девушка собиралась отправится обратно, но в какой-то момент посмотрела в сторону куда возможно ушла Бо, после чего поразмыслив немного решила отправится за ней, всё же Чийса поклелась сама себе защищать этот мир, можно начать с малого. Пройдя по следу до самого утра, девушка настигла Бо, ну или точнее было сказать её следы. Орк был тут, только что, а значит Бо здесь. Как бы Чийса не любила орков, но Бо отличалась от них, а значит она может стать лучше, но чуть что воительница обнажит свой клинок и покончит с её историей. Подойдя к самому свежему следу, вздохнув от осознания чем она занимается, Чийса крикнула. — Бо! Я знаю что ты здесь! Выйди ко мне, я хочу поговорить! Я не причиню тебе вреда, если ты не будешь атаковать меня! Но знай, я не буду ждать долго, и без зазрения совести уйду. Подумай вот о чем, Бо, здешние земли опасны, сможешь ли ты выжить в одиночку?
|
|
4 |
|
|
 |
Это был рискованный шаг, и вовсе не потому, что орк, услышав это, будет спугнут и убежит ещё дальше и ещё быстрее. И не потому, что, испугавшись совсем на другой манер, решит контратаковать преследователя, имея при этом весьма низкие шансы на победу, ведь смертью своей всё равно огорчит воительницу. Это был риск быть услышанной другими обитателями проклятых лесов. Не исключено, что некоторые из них уже знали о присутствии потенциальных жертв, но всё же тишина и осторожность ограждали Чийсу от контакта с ещё большим числом тварей. И что же, теперь она привлечёт их всех, кого только можно и кого нельзя? Пусть так, не привлечь внимание Бо она не могла.
Едва ли что-то осталось в том серо-зелёном теле от Боуддики. Пусть даже это имя она придумала себе сама, взяв за основу своё настоящее и переиначив на манер реально существующего под стать легенде о северном происхождении, но так глупо и наивно перепутав ударения на предпоследнюю гласную, однако, это было имя человека, и оно в известной степени определяло её как человека. Орк этого имени уже не знал и знать не мог. К счастью, Чийса знала и ту, первоначальную версию, тоже актуальную, но куда более точно отражающую прошлую сущность женщины. Если бы орчиха услышала это имя, она бы поняла, что зовут именно её.
И она услышала. Тяжело было разглядеть за деревьями и кустами силуэт гуманоида, пусть даже крупный, но когда драконодевушка всё же увидела его, отреагировав на случайный звук, то уже не могла отвести глаз. Как тогда, когда они впервые встретились в зале идзакаи как соперники, так и сейчас в этом существе было что-то пугающее, прежде всего своей звериной натурой и невосприимчивостью к культурному взаимодействию. Раньше Чийса без колебаний пошла в бой, рассчитывая получить яростный отпор грубой физической силы и первобытной жестокости. Но сейчас она едва ли могла себе это позволить. Почему? Потому что ничего из этого ей сейчас не противостояло, и не было в помине. Даже отсюда она чувствовала страх и переживания существа, преодолевшего немало миль в бегстве от людей, от угрозы расправы, и, возможно, от призраков своего собственного прошлого. Но это был только страх, и ничего больше из того, что присуще орку. В каком-то смысле Бо, вернув себе первоначальную природу, всё же сохранила толику человечности, и именно эта самая человечность в той или иной степени поспособствовала установлению зрительного контакта. Но это был лишь малый успех, который, если не развить, угаснет в зачатке. Вся ответственность находилась в руках Чийсы, в её речах и поступке.
|
|
5 |
|
|
 |
Чийса смотрела на орка, того кто прятался, как дикий зверь. Она не раз видела подобное, в темноте эти монстры высматривали жертв, выжидали момент чтоб нанести удар, сейчас девушка тоже видела нечто подобное, но почему-то не испытывала злобы, она словно смотрела на того кто похож на неё саму. Чийса видела не ярость и кровожадность, а страх. — Пришлось за тобой побегать. Даже удивительно что я этим занимаюсь. Твой друг, Данвас... Он... В общем появилась какая-то женщина и забрала его, скорее всего домой, так что я осталась одна, но решила вот тебя найти. Знаешь... - Чийса замолчала, она хотела что-то сказать, но поняла что это не важно, девушка села на поваленное дерево и расслабилась - ... Мы с тобой похожи. Не в своём мире, среди незнакомых людей, попали в события что начались не из-за нас и будут продолжаться несмотря на нас. Я понимаю тебя, Бо. Хочешь верь, хочешь нет, но я тоже заблудилась, тоже бегу неизвестно куда, ради... Даже не знаю ради чего, чтобы выжить, что бы помочь кому-то... В своём мире я не помню мирной жизни, дневного света и тишины. Просто вечная война среди темноты, 80 лет подряд. Девушка посмотрела на солнце что начинало всходить. Она улыбнулась лучам что легонько слепили всё ещё с непривычки и игрались зайчиками на лице. Когда в последний раз Чийса улыбалась? — Но у нас появилась возможность всё изменить. Не начать с нового листа, а именно изменить нашу разбитую жизнь. Я вновь вижу солнце, я вновь вижу краски, деревья, цветы и ветер без вони мертвецов. Я увидела тех кто просто живут, кто ходят есть онигири, пасут животных и работают на пашнях. Я не потеряю это вновь, я не дам другим увидеть мир без света и жизни, даже если мне придется сразится с самым темным злом, я не дрогну и не отступлю. Чийса встала, её могучее тело излучало силу, и хоть она только что сражалась с опасным противником, шла много километров и не ела уже сутки, в ней не было даже намека на слабость. — В моём мире орки злобные и жестокие, они убивают всех, грабят и насилуют. Но увидев тебя я поняла что они тоже выживают, они такие не из-за их природы, а из-за того что тьма извратили их сущность. Ты показала мне свою храбрость и доброту, я знаю что ты не виновата в то что случилось. Ты не монстр и не чудовище, а даже если кто-то скажет иначе, то... Двум монстрам проще выжить, верно? Я предлагаю объединится, я знаю Малекит, я могу её призвать и даже сделать так чтоб Тенно тебя не трогали, а если они подымут на тебя оружие... Им же хуже будет. Чийса не собиралась уговаривать Бо пойти с ней, она даже не была уверена понимает ли орк её речь, однако. — Бо, даже если ты решишь уйти я всё равно буду сражаться за этот мир. И ради тебя тоже. - Чийса повернулась в обратную сторону - Я возвращаюсь в крепость Тенно, потом пойду в Эдо на встречу с императором или сёгуном, я не прошу идти со мной и уж точно не прошу помогать в том безумии что я задумала, но если ты составишь мне компанию хотя бы немного, я буду рада, а если нет, то удачи тебе, Бо. Желаю найти то что ты ищешь. После этих слов Чийса медленно пошла в сторону форта. Чийса была прямолинейна, она не собиралась давить на Бо или как-то заставлять её идти с ней, она даже не думала всякими хитростями и чувством вины призвать идти с ней. Чийса просто высказала своё предложение, после чего отправилась в путь, возможно если Бо останется, это будет лучше, ведь она сможет выбраться из оков событий в которых даже не виновата. Так или иначе у драконорожденной есть много работы.
|
|
6 |
|
|
 |
Орчиха была вся в напряжении, покуда сверлила взволнованным взглядом Чийсу. Её рука сжимала палицу, обломок толстого сука, найденного где-то по дороге и уже увешанного парой острых осколков костей существ, убитых также в пути. Но это был первый раз, когда драконодевушка видела вооружённого орка, и тот не угрожал ей. Бо насторожилась, вздрогнула, когда Чийса просто села на бревно, но когда та, выговорившись, вновь встала, даже не дёрнулась. Девушка редко видела, как кто-то, внимая её речам, менялся в лице, и особенно никогда она этого не видела и не могла увидеть в орке. Но сегодняшний день был исключением.
— Чи... ца.
Скомканная попытка выговорить её имя - даже в таком виде она привлекала внимание драконодевушки достаточно, чтобы остановиться и как минимум обернуться. Бо могла знать её лишь случайно, но даже если нет, то это было похоже на проблеск старых воспоминаний.
— Чи-са!
Когда воительница всё-таки обернулась, то к своему удивлению (а, может и нет, но всё же) увидела летящее в свою сторону бревно. Орчиха метнула палицу, но то ли сильно промахнулась, то ли вовсе целилась не туда. Дерево тяжело ухнуло в воздухе в нескольких метрах от Чийсы и влупилось в ближайшие кусты.
Нет, она не промахнулась. Кусты отозвались сочным мясным звуком и треском не ветвей, но чьих-то косточек или панциря. И кто-то бы мог подумать, что так погиб несчастный кролик или бурундук, или кто-то в это роде, но только не Чийса. Только не в этом проклятом лесу, где даже пение птиц доносилось очень издалека, и были ли это птицы - тот ещё вопрос. Но что точно вопросов не вызывало, так это наличие врага поблизости. Один и мелкий - значит, не один. Они уже собирались вокруг. Они уже были здесь и пришли забрать свою жатву. Порождения!
Истошный вопль огласил округу, раздавшись где-то вдалеке, но достаточно близко, что ощутить всю угрозу. Этот крик был подобен рёву агонизирующей женщины, из которой наживую тащили жилы клещами, но было в нём что-то нечеловеческое. И когда он прозвучал, лес ожил, но ожил совсем не так, как хотелось бы. И первым же делом нечто обрушилось на Бо с ветвей ближайшего дерева. Орчиха испуганно вскрикнула, когда мелкий гуманоид, похожий на гоблина, вцепился в её макушку, но запутался в космах и потратил лишнюю секунду чтобы выпутаться и обрести равновесие. Этого хватило испуганной и озверевшей орчихе чтобы стянуть с себя тварь, а затем одним резким движением разорвать её на две части, просто как цыплячью тушку, ибо сила орка была очень велика. И когда обе половинки упали на землю, сжимая в скрюченных и иссушенных пальцах обрывки орочьих волос, из их ран вместо крови и кишок посыпалось нечто. Именно посыпалось, а не полилось - какая-то шелуха, ошмётки скорлупы, что-то такое. Понимание пришло сразу, когда эта мерзость стала расползаться, словно тараканы, и исчезать в траве, зарываясь в землю, как если бы её и не было.
— Чи'са! — вновь вскрикнула Бо, и этот глас был исполнен мольбы, просьбы о помощи, желании действовать сообща, спиной к спине.
А лес шумел, и этот шум напоминал скрежет потревоженного осиного гнезда. Вновь раздался душераздирающий женский вопль, на сей раз прерывистый, словно в глотку бедняжки заливали кипящую воду. Нет-нет, это был не человек, и даже не баньши. В душе пробежался лёгкий холодок от воспоминаний об Ульях — чудовищах, сражения с которыми всегда превращали поле боя в настоящий ад. И сейчас его детища стекались со всех сторон к двум единственным живым людям.
|
|
7 |
|
|
 |
Улей был одним из тех монстров что словно был создан для внесения хаоса и атаки по неподготовленным целям, большой радиус влияния, огромное количество монстров и сплочение других тварей рядом с ульем. Для подготовленного бойца с дальнобойным оружием, а так же желательно с огнём, улей бы хорошей мишенью, возможно с первого раза его не удастся поразить, но одолеть его можно, но вот беда он никогда не ходит один и чаще всего объединяется с другими грозными монстрами создавая поддержку силам тьмы. У Чийсы не было дальнобойного оружия, а так же она уже было слегка измоната почти сутками бодрствования и прошлым тяжёлым сражением, не сказать что это было проблемой, ведь воительница не рад сражалась на пределах своих сил, просто сейчас бой обещал быть неприятным и долгим, без брони и магии драконодевушка решила просто задавить противника грубой силой, которой у нее было достаточно. — Это улей! Сейчас накроет жуками, нужно убить сам улей чтоб всё прекратилось! - сообщив эту информацию Бо, девушка с своим мечом ринулась в атаку. Цель находилась на приличной дистанции, и эта дистанция и было преимуществом монстра, поэтому первой идеей Чийсы было разорвать дистанцию, прорываясь сквозь рой монстро-жуков, девушка старалась отбиваться разрубая и давя отдельных жучков, однако этого было мало чтоб уничтожить сам рой, однако хватало чтоб прорваться через мерзкий гул к цели. На помощь улью, не считая сам рой, вышли другие монстры похожие на людей, они старались остановить Чийсу и даже смогли сбить её с ног, но это не сильно останавливало воительницу, своей могучей силой и оружием она разрубала тех кто мешал ей и уверенно подходила к главному монстру, одно точное движение и вот улей лишился части своей мерзкой плоти, или скорее бумаги, но из этих "ран" наружу вырывались другие жуки. Не стоит забывать и про гуманоидных абоминаций что выбегали из кустов и набрасывались на воительницу, перекрывая отход улья. Вот только с каждым укусом Чийса становилась только злее, в секунды она разрубила двоих монстров что преграждали ей путь, чтоб в рывке нанести ещё удар по улью. Стремительно разрубая тварь, Чийса использовала последние свои магические силы чтоб усиливать свой клинок зеленоватой магией, что очень эффективно прожигало плоть монстра. Когда же улей в последний раз попытался сбежать, девушка увидела момент и одним точным ударом разрубила монстра, отчего его тело больше не могло держать всю конструкцию пало развалившись на части. Жуки потеряв источник своей силы упали и рассыпались, а абоминации в ужасе стали убегать. Чийса забрала свой трофей в виде черепа что наполовину покрылся мерзкими сотами, а остальное она спалила чтоб это существо больше никогда не встало.
Вернувшись обратно к Бо девушка увидела что там смогла защитить себя и даже одолела абоминацию, та была ранена, как в прочем и Чийса, но тело могучей воительницы больше было привычно к битвам и ранам, но лечение ей всё же требуется. — Ненавижу ульи, мерзкое создание бездны. Как ты? - однако ответа девушке не требовался, так как она прекрасно видела состояние орка - Иди сюда, я тебе помогу. Подойдя к Бо драконодевушка приложила к ней руку, после чего зеленоватая энергия исцелила раны и отравление орка, это же сделала для себя и сама Чийса, хоть и в более слабом варианте. — Ладно, хватит с меня этого леса, без брони и припасов я сюда не хочу возвращаться, пошли в Тенно, а там разберёмся, заодно покажу что бегает в близи с населенными пунктами. Сосредоточившись, Чийса воспользовалась одной из крайних своих сил чтоб выбраться из леса, обходя мелких монстров, как только она оказалась в более спокойном месте, девушка отправилась вдоль реки, как и шла сюда. По дороге остановившись чтоб попить воды из чаши что подарили ей жабы, чистая и прохладная вода была невероятно вкусной и освежающий, то что нужно было после сражения, воду девушка предложила и Бо. — В Сиблинге находится форт Тенно, это такой орден воительниц. Так вот там должно быть безопасно, к тому же там на меня не набрасываются с оружием, но тебе стоит держаться рядом, вдруг местные не любят орков, не хуже меня, но думаю тебя не тронут, а если и попытаются, я им головы откручу. Ты вроде как можешь говорить на общем, потому что я не знаю орочий, у себя в мире я не встречала орка что будет разговаривать, они у меня орут и убивают всех. И начали деле я рада что ты не такая. Так девушки дошли до города, Чийса в основном молчала, но внимательно слушала Бо, и была готова ответить на её вопросы.
|
|
8 |
|
|
 |
Орчиха была ранена и, очевидно, отравлена ядом аномальных жуков. Если бы не исцеляющая магия Чийсы, ей бы пришлось туго, но, вопреки ожиданиям, Боуддика отнеслась к попытке себе помочь с терпением — лишь зажмурила глаза и отвернулась, словно готовясь к тому, что акт лечения будет очень болезненным. По итогу же её доверие к воительнице выросло ещё сильнее, и та согласилась безоговорочно следовать за нею обратно к людям.
— Чи'са. — это было единственное, что она сказала, но даже с учётом языкового барьера и культурных различий это прозвучало намного более искренно и красноречиво, чем многие из тем похвал, что слышала драконодева.
Путь назад выдался проще хотя бы потому, что уже начинало светать, а при свете идти не только безопаснее, но и просто спокойнее. Особенно для Чийсы, что прожила слишком долго под покровом вечной ночи, и которая ещё не привыкла к тому, что вновь наблюдает чудо рассвета.
Норвуд встретил пару в разгаре дня. Многие его жители, завидев две необычные фигуры, вышли посмотреть, кто к ним пожаловал, но ещё первее до возвращающихся добрались женщины-рыцари. К счастью, они сразу же узнали Чийсу, и, имея на её счёт особые распоряжения, не стали мешать ни ей, не орчихе, хотя вид последней вызвал у них сильную настороженность. Горожан она и вовсе пугала, но это лишь помогало без применения силы оттеснять толпу, дабы та не мешала идти. Тенно держали своё обещание, вели себя сдержанно, и когда девушки достигли замка, там их встретили как союзников. В отличие от простых жителей, воительницы повидали на своём веку всякое, а потому лиц не кривили и относились с уважением. Чийсу встретила сама леди Санлорд. В окружении паладинов она вышла к ним сразу, как только те переступили черту главных ворот замка, и её взгляд сначала устремился к Бо, оценивая степень послушности той, а затем к Чийсе, пытаясь по косвенным признакам понять, что та готова сообщить. Безусловно, и драконодевы были свои вопросы к Джоанне, но её статус и ситуация в целом требовали некой субординации.
— Вижу, твои поиски завершились успехом. Надеюсь, его удастся развить. Я впервые в жизни вижу орка, не закованного в цепи и не обезвреженного иным образом, который бы не демонстрировал желание напасть и убить, а это что-то да значит. Вернее будет сказать, это значит, что твои стези направляет сам Сол, ибо без помощи бога таким чудесным явлениям не суждено было бы сбыться. Безусловно, мне хотелось бы услышать рассказ, как всё прошло. На тебе видны следы боя, а, значит, есть что рассказать. Впрочем, не требую ответа здесь и сейчас. Если хотите, можете отдохнуть. Разве что... — Джоанна вновь перевела взгляд на Бо, задумалась, — Боуддика, верно? При всём уважении, орк в жилых покоях вызовет страшную сумятицу среди служанок, негоже их беспокоить. Может ли она подождать где-нибудь... где-нибудь поблизости?
|
|
9 |
|
|
 |
Даже дойдя до города в лучах света, Чийса чувствовала некоторое напряжение. Это напряжение было вызвано не опасением что сестры Тенно не примут их, не то что люди начнут кричать что она монстр или демон. Это опасение было вызвано оценкой ситуации, форт пал в её мире, его разрушили погубив почти весь орден, а сейчас они потратили не так много времени и пришли сюда из проклятого леса, слишком быстро, это и было проблемой. Монстры подбираются всё ближе и ближе, ищущий что обычно сидит в темных и проверенных местах смело гуляет по лесу рядом с поселениями, возможно поселение уже уничтожено, но факт остаётся фактом, монстры всё ближе. Тенно не смогут сдерживать их вечно, но и Чийса не собирается бегать по лесу и защищать местных, вовсе не потому что она не хочет, а потому что пока есть время нужно потратить его на спасение всего мира, а для этого следует для начала вернуться в Эдо, а там уже двигаться дальше.
— Если меня кто-то и направлял то это мой меч и моя воля, мире тьмы нет света Сола. - Чийса раскрыла мешок и показала Джоанне две головы монстра - Это я убила в лесу пока искала Бо, ищущий и улей, они подошли достаточно близко, особенно кровосос, возможно уничтожили какую-нибудь деревню. Если не знаете как с этим сражаться то я могу научить, но только после отдыха, нас неплохо потрепало. Слова про Бо воительница восприняла с подозрением, но Чийса была достаточно прямолинейной, поэтому без стеснения задала свой вопрос. — "Где-нибудь поблизости" это за стенами? Я не знаю орочий, так что не смогу с ней разговаривать, возможно она меня понимает, и если это так, то значит она поймёт и тебя. И я бы не рушила возможный союз в эти неспокойные дни. - Чийса говорила спокойно, не пытаясь как-то задеть или поругаться с Джоанной, она знала что та может быть слегка фанатичной, но всё же она выглядит адекватной - Так или иначе мне нужна баня и может что-то от укусов, потому что есть шанс что я не выжгла всю заразу, а ждать регенерации не очень сильно хочу. Девушка осмотрелась в поиске Гектора. — Кстати, Гектор ещё здесь?
|
|
10 |
|
|
 |
— Инквизитор предупредил нас о том, что ты можешь говорить богохульные вещи. — ответила Джоанна вежливо. — Но прошу тебя, соблюдай хотя бы элементарные приличия.
Когда головы монстров пали на землю, многие женщины испуганы охнули. Рыцари сохранили хладнокровный взгляд, но даже в их лицах проскочила искра опасения.
— Нам известны эти создания, равно как известно то, что они обитают гораздо дальше, нежели ты говоришь. Если это правда, значит всё хуже, чем мы думаем. Столица получит доклад, и я лично убежусь чтобы сам император получил известие об этом.
Боудика стояла и оглядывалась, не в силах произнести и звука. Кажется сестёр Тенно этот факт смущал не меньше прочих. Голос Джоанны стал более милостью.
— Инквизитор оставил нас незадолго до твоего возвращения. У него есть важные дела в Хельсинге. Но он из того просил нас оказывать тебе всяческое содействие, Я не вижу причин отказывать в этой просьбе. Посему ты получишь всё, что хочешь — в рамках разумного, конечно. И твоя орчиха тоже, но в таком случае пусть находится подле тебя всё время, не отходит ни на шаг, и мы обещаем тебе, что не будем тревожиться касательно её присутствия, ибо вся ответственность возляжет на тебя.
Сообщение о полученных ранах, равно как и сама их видимость, вызвали у леди Санлорд искреннюю озабоченность.
— Яд одного из этих существ имеет свойство откладываться в поражённых телах, затаиваться и проявлять себя не самым лучшим образом. Но мы с сёстрами уже почти подготовили священный ритуал очищения для многострадального тела Ирен. Принять в нём участие тебе будет не только возможно, но и крайне полезно.
— Леди Сандорд... — прошептала кто-то из ближестоящих рыцарей смущённо, явно испытывая идеологический конфликт.
Но Джоанна властно подняла руку, и все сразу же затихли, внимая её слову.
— У многих из вас есть основания не до конца доверять сэру Вальцфайру, поскольку он, хоть и является инквизитором, по закону более не уполномочен решать такие вопросы и управлять нами. Мы помогаем ему исключительно из уважения к прошлым заслугам. Но дабы вас не смущал вид этой женщины, несущей в своём образе черты драконов, слушайте, что я скажу. Она отмечена богами, и на это указывает множество вещей. Последняя из них - победа над сразу двумя ужасными созданиями, каждое из которых в отдельности причинило немало боли и страданий нашим лучшим отрядам. Вы можете мне не верить, но я чувствую свет, ниспадающий на неё сверху, от самого солнца, и это божественный свет. Не верьте мне, но верьте этому свету, верьте нашему богу, что дарует нам знак!
Женщина вознесла руки к небу, и все в едином порыве повторили за нею, громко восклицая "Верим!", "Да озарит нас священный свет!" и "Слава Великому Солу!". Чийса заметила, что при виде этой картины орчиха растерялась, а затем и сама робко потянула своим мускулистые ручищи вверх, как бы стараясь подражать массовке. Это заметила и леди Санлорд, чему последняя, кажется, даже слегка умилилась.
— Пусть вас накормят, но когда будете готовы, приходите в священную купель. Вас проводят. А сейчас отдыхайте.
|
|
11 |
|
|
 |
Чийса слегка усмехнулась услышав о "Богохульных вещах", но ничего не ответила, ссорится и доказывать что их бог вовсе не бог девушке не нужно было, всем нужна вера. — Вы знаете что происходит в крепости сейчас? Потому что вы не представляете насколько это может быть плохо в будущем. Уход Гектора не было чем-то неожиданным, в принципе Чийса прекрасно может обходится без инквизитора, а инквизитор прекрасно может обходится без воительницы, разве что его слово намного весомее чем слово Чийсы в общении с Тенно, но ничего, девушка давно привыкла справляться самостоятельно. — Где находится это Хельсинг и инквизитор говорил как долго он там будет? Мне его ждать или нет? - поинтересовалась девушка.
Чийса слегка похмурилась когда её стали называть "отмеченной богами" и прочими святыми словами, но ничего не сказала. — Я не знаю чем смогу помочь вам во время ритуала, но я приму участие хотя бы ради Ирен. Не хочу её бросать в тяжёлый час, хоть про неё я ничего особо и не знаю, но я поклялась защищать этот мир. - возможно это звучало пафосно и наигранно, хотя нет, вовсе не наигранно ведь девушка действительно собралась защищать этот мир, просто для Тенно эти слова могут стать приятными и они станут меньше на неё косится, однако возносить молитвы и восхвалять Сода Чийса даже не собиралась, но и не мешала Бо это делать, всё же Бо самостоятельная - Спасибо, леди Санлорд. — Её зовут Бо, она сама по себе хорошая и не будет вам мешать или как-то проявлять агрессию если её не провоцировать, она так же храбрая. Дайте ей еды и умыться, мы проделали огромный путь, если не хотите чтоб она стала в казармах, то просто определите кровать и тихое место, я могу спать там же. Только учтите что мы большие. Ах да, она возможно немного понимает общий, и я не знаю орочий так что я не скажу что она говорит. - немного рассказав про Бо и сообщив рыцарям что нужно делать, Чийса собиралась отправится к месту проведения очищения, но остановилась - Кстати, у вас есть кузнец? Мне бы пригодился доспех или что-то подобное, денег у меня нет, но я могу помочь в чём-то за снаряжение.
Получив ответ девушка отправилась туда где и будет проходить ритуал, возможно её ожидает долгое мучение и выслушивание различных песен во славу Сола, а возможно будет что-то интересное, главное чтоб Ирен помогли и было бы неплохо выловить Джоанну на разговор, потому что поговорить у драконорожденной есть о чём.
|
|
12 |
|
|
 |
— В крепости-библиотеке зародилось и обжилось древнее зло, одно только присутствие которого рождают миазмы, производящие скверну. Оно не дремлет, ждёт своего часа, и, судя по тому, что ты принесла, этот час близок. Само собой, ни мы, ни кто-либо другой в точности не представляет даже, с чем нам предстоит столкнуться в будущем. Но противостоять этому злу можно лишь общими усилиями всех живущих на свете. Сам Император, да благословит Сол его в делах его, лично курирует этот вопрос, и предпримет самые активные действия сразу после того, как решит вопрос с народом эльфов, поэтому не беспокойся, наше будущее в надёжных руках.
Джоанна отвечала так, словно ответ был заучен заранее, но, тем не менее, её вера в эти слова была непоколебима.
— Инквизиция не отчитывается... не отчитывалась о своих действиях никогда. Но я точно знаю, и тебе советую знать тоже, что если у сэра Вальцфайра и его коллег возникает нужда отлучиться куда-либо по служебному делу, то дело это очень важное.
Из этих слов стало понятно, что Гектор ничего толком не сообщил Джоанне, почему ушёл и зачем, и та не посчитала нужным спросить, а сейчас просто не хотела казаться безответственной, особенно в присутствии своих подчинённых. Но, во всяком случае, Чийса узнала местоположение Хельсинга — это в паре дней пути отсюда, если на лошади, и вдвое больше, если пешком.
— Если тебе нужен кузнец, обратись к сестре Дарье. Полагаю, вы уже хорошо знакомы.
Боуддика не хотела расставаться с Чийсой, выразив это не столько словами, сколько поведением, но, видя спокойствие драконодевушки, та и сама сохранила самообладание. В итоге несколько воительниц убедили её последовать за ними чтобы показать опочивальню и предложить еды. Теперь беспокоиться было не о чем, орчиха попала в надёжные руки, и ей были оказаны почести, какие ни один человек ещё не оказывал орку.
В конце концов, разобравшись со всеми делами, Чийса посетила место, где по всем очевидным признакам должно было состояться некое действо. Другие женщины, не являющиеся рыцарями и воинами, прислуга, хлопотали по части обслуживания мероприятия, но их работе не стоило придавать большого значения, ибо они и так хорошо с нею справлялись. Воительница вошла в храм, где молились некоторые сёстры Тенно, и где вся символика была посвящена Солу - и ни намёка на драконье происхождение, конечно же. Однако, стоило девушке остановиться в лёгкой растерянности, как одна из молящихся без лишних слов указала ей путь дальше, в арку справа от алтаря. Чийса пошла этим путём, и вскоре никакая подсказка более ей была не нужна, так как её вело ощущение влажного воздуха, свидетельствовавшего о наличии большого источника воды. И прошло совсем немного времени, как воительница нашла купальню. Это было просторное помещение, выложенное камнем. Воздух здесь был густой и жаркий, но не душный благодаря ладану и другим благовониям, а также хитрой системе вентиляции. Кто-то мог бы сказать, что это дело рук дворфов, но на самом деле в архитектуре купальни не было ни намёка на их причастность. Посреди просторного бассейна, выложенного мрамором, возвышался алтарь, на который сверху через цветной витраж ниспадал свет, но едва ли это был свет солнца - слишком прямой и слишком яркий для этого времени суток. Тем не менее, во всём остальном от солнечного он был неотличим. И на этом алтаре, широком и больше напоминающем очень широкое каменное ложе, Чийса первым же делом заметила Ирен. Не угадать её было тяжело по причине наличия длинных и тонких, чуть изогнутых рогов, хвоста и маленьких крыльев. Последние выглядели так, словно сформировались совсем недавно и даже ещё толком не выросли, но найти логичное объяснение этому Чийса не могла, так как была недостаточно хорошо знакома с природой демонов. Да и в принципе, едва ли тут были люди, знавшие сильно больше неё. Демоница была совершенно обнажена, но выглядела более чем расслабленной. Она возлежала на алтаре в свободной позе, а её окружали чаши с лепестками цветов и сосуды с маслами и благовониями. Вокруг алтаря, погружённые в тёплую и совершенно прозрачную воду по пояс, ходили женщины со свечами в руках, в которых легко можно было узнать рыцарей ордена Тенно — у многих были белые волосы, а крепкие тела, тренированные и закалённые для ношения доспехов и оружия, имели боевые отметины. Но сейчас они выглядели более чем смирно, и как будто среди них был не демон, но некто, кому они были готовы оказать услугу. Вне всякого сомнения, это было возможно благодаря присутствию Джоанны, которая и восставала сейчас перед алтарём непосредственно и, умащивая руки маслами, возлагала их на тело Ирен. Появление Чийсы не вызвало никакого волнения и даже реакции. Безусловно, её появления ждали, и девушка ощущала себя вправе присоединиться к этому процессу так или иначе, равно как и задавать интересующие её вопросы. И, конечно же, сама логика происходящего настаивала на том, что перед тем, как зайти в тёплую, парящую и такую манящую водицу, нужно было раздеться догола подобно остальным участницам процесса.
|
|
13 |
|
|
 |
Воительница скривило лицо от слов что будущие в надёжных руках, но как и до этого пока что решила промолчать. — Надейтесь на это, но лучше готовьтесь к худшему.
— Ладно, в принципе я не ожидала иного исхода, раз ему нужно в Хельсинг, то сам справится. - ответила девушка поняв что Гектора можно не ждать, в принципе не страшно, инквизитор вроде понимает что нужно делать.
— Не переживай, я ненадолго, Бо. - сказала девушка орку - Потом придумаем что делать дальше.
Спускаясь к месту проведения ритуала, девушка думала о целесообразности нахождения её здесь, однако иного способа получить шанс поговорить с Джоанной, а так же с демоном не было. Чийса не знала как проводятся ритуалы Тенно, но надеялась что там будет меньше мишуры и больше пользы, а ещё желательно чтоб она сама несильно принимала участие в религиозных моментах, хотя ради помощи Ирен девушка готова была пойти на небольшой уступок. Внизу было красиво и спокойно, то чего сейчас не хватало драконорожденной, хотя всё это могло измениться в считанные секунды, вдруг ритуалы обычно проводятся бурно. Осмотрев помещения и поняв что похоже ритуал совсем скоро начнется, девушка постараюсь тихо снять с себя свою немногочисленную одежду, но самое главное это тихо снять оружие, цепь с сегментами меча с лёгким звоном она положила так,чтоб можно было подбежать и схватить оружие, а свою верхнюю одежду положила просто рядом, оставшись с трусиках и забинтованной грудью. Тело Чийсы было большим и мускулистым, на нем так же присутствовали шрамы и самое экзотическое для окружающих это чешуйки на теле. Они были красивыми и гладкими, но при этом обладали большой прочностью. Выждав пару секунд, девушка аккуратно направилась прямо к Ирен и Джоанне, краем глаза посматривая за окружающими и своим оружием, непривычно воительнице было располагаться с ним. Подойдя до алтаря, девушка молча осмотрела демона и паладина в одном теле, после чего обратилась к главе ордена. — И что от меня потребуется? Я незнакома с вашими ритуалами, так что если ошибусь, то прошу не сердится, я не специально это могу сделать. Может ты считаешь меня еретиком за то что говорю неприятные для твоей веры слова, однако у меня нет установки бесить тебя, просто... У меня иное представление о мире, к тому же я... Слышал про тебя и моё отношение к тебе положительно. Однако так или иначе я буду готова оказать вам помощь в проведении ритуала по мере своих возможностей. - прямолинейно и возможно официально ответила Чийса, попросту потому что не знала как лучше говорить в такой ситуации и с такими людьми, она знала Джоанну, конечно скорее всего другую, но шанс того что эта Джоанна окажется кардинально иной был мал, а значит на неё можно положиться.
|
|
14 |
|