[MtA] Шепот Страха: Тайны Ванкувера | ходы игроков | Глава 1.3. Фейская Сделка (Пол)

 
DungeonMaster Damien1505
03.09.2023 00:39
  =  
Чёрт знает где, чёрт знает когда

Честно говоря, Пола уже давно так не вставляло. Пробовать свой товар на себе было для «‎Зельевара» нормальной практикой, но такого сильного эффекта даже бывалый наркопотребитель не испытывал уже очень и очень давно. Последние несколько часов (сказать точно сколько, увы, не представлялось возможным) напрочь вылетели из памяти Герро. Единственным, что осталось как воспоминание об этом временном промежутке — стойкое ощущение того, что так хорошо сороколетнему чародею не было ещё никогда. Некоторое время Пол просто пролежал на ковре словно главный герой кинофильма «Большой Лебовски», глядя куда-то в потолок и наслаждаясь на удивление плавными и приятными отходами. Герро казалось, что морской прибой вынес его на берег, и теперь он будто лежит на пляже, любуясь чайками и голубым небом...

Наконец до Пола дошло, что он без понятия, где именно находится и который сейчас час. Эта мысль вынудила мага приподняться на локтях и осмотреть помещение. Химик находился на полу в большой комнате, которая являлась чьей-то спальней. Рядом с ним стояла большая двуспальная кровать, где спала какая-то незнакомая Герро женщина лет тридцати. Разглядеть её как следует возможности с пола не было, но на вид это была обычная брюнетка средней привлекательности. Помимо неё и Пола в комнате больше не было людей, зато имелась клетка с большим зелёным попугаем, который многозночительно смотрел прямо на Зельвара.

Из мебели в комнате имелась минимум одна тумбочка (разглядеть комнату по ту сторону кровати с пола было затруднительно), большой шкаф с одеждой, этажерка (на ней как раз-таки и размещалась клетка с пернатым) и журнальный столик. Напротив кровати висел большой плазменный телевизор, которому, кажется, немного досталось прошлой ночью (висел он явно кривее, чем должен был). В целом, в помещении царил беспорядок, на ковре вокруг Пола валялись пустые бутылки из-под пива, коробка из-под пиццы (внутри, судя по запаху, ещё что-то оставалось), пара пакетиков для презервативов и даже один использованный шприц.

Не успел Пол толком оглядеть помещение, как кто-то начал оглушительно стучать в дверь квартиры (это была не дверь самой спальной, но шум был слышан даже отсюда).
— Живо открывай, сука!! — послышался издалека хриплый мужской голос (интонации у него были явно крайне недоброжелательные). — Я сказал открывай, быстро!!

Спящая женщина что-то промычала сквозь сон и перевернулась на другой бок, игнорируя шум снаружи. Попугай, не отрывая взгляда от Пола, немного раздражённым тоном произнёс: — Карамба!
Let's go)
Персонаж пришёл в себя, но ещё на лёгком отходнячке, поэтому сложность большинства бросков увеличена на 1. Воспоминания о времени с момента употребления нового препарата отсустствуют, в остальном память в порядке.
1

- Ебен рот, - пробурчал Пол в попытке встать. Возможно, когда-то стоит начать выделять свои деньги на нормальные тесты, а не на "самоиспытания". Зачастую это может быть весело, но иногда вполне могли происходить казусы. Вот, как например сейчас. Впрочем, если не считать криков и попыток кого-то вломиться в квартиру, ситуация была достаточно неплохой. Судя по всему, "Зельевар" весьма неплохо провел время с миленькой дамой, предаваясь алкоголизму, плотским утехам и возможно даже решив побаловаться дозой-другой вещества.

К сожалению, в данный момент спокойно "раздуплиться" химику мешало как раз агрессивное поведение кого-то за дверью. Вполне вероятно, что это мог быть муж лежащей на кровати девушки. Что ж, возможно придется отделаться побоями и синяками. Уж не впервой, ситуации такие изредка, но бывали даже во времена студенчества (Пол первое время был любителем загулов).

Куда больше Пола интересовало, а что же такого он мог намешать с таким лютым эффектом. Пропуск времени для сознания? Кажется, он еще не умел творить такие вещи, да и такое могут добрая половина обычной наркоты. Просто штуку с клевым отходняком? Тогда Зельевар явно с чем-то переборщил. Вероятно, он полностью вспомнит, что он вообще сотворил, когда спадет отходняк. А сейчас предстояло встретиться лицом к лицо с разъяренным представителем сильной половины человечества.

Пока Пол пытался добрести до двери, он задумался, а не мог ли он случайно ширнуться с той женщиной чем-то из своих запасов. Если да, то тогда это будет достаточно неприятно. Да, лишний тест не повредит, но все-таки тогда было бы слишком много побочных факторов. К тому же, в шприце могло быть что угодно, от достаточно обычного и безобидного варианта опия до чего-нибудь вроде "Щита мозга", который было бы жаль тратить на какую-то случайную женщину. Но опять же, сейчас была немного другая проблема.

Если у Пола в итоге и нашлись силы что-то сделать, так это добраться до входной двери, и громко простонав "Да спокойно, мужик, сейчас решим вопрос", попытаться ее открыть. Отходняк хорош только вне стрессовой ситуации, это уж точно...
2

DungeonMaster Damien1505
12.10.2023 01:52
  =  
Когда Пол наконец разобрался с замком на двери (замков было несколько, и понять сразу, какой именно нужно крутить и куда было задачей не из простых, особенно в текущем состоянии Герро) и отворил её, на пороге возник плечистый бугай в спортивной одежде. На лице его читалось нескрываемое удивление — было понятно, что мужчина никак не ожидал увидеть в квартире незнакомого ему типа лет сорока. Какое-то время незнакомец просто молча разглядывал Пола, словно пытаясь понять, с кем имеет дело. Затем здоровяк видно плюнул на это дело и, промямлив что-то себе под нос, ловко протиснулся в квартиру мимо самого Герро.

Не задерживаясь в прихожей, этот верзила сразу направился в спальню, откуда вновь зазвучал его громкий зычный голос:
— Вставай, каналья! Куда ты дела мои деньги?!

На семейную разборку происходившее было похоже мало (во всяком случае, пришедший не попытался вмазать Полу и не учинил ему допроса). Скорее можно было сделать вывод, что спавшая в соседней комнате особа то ли крупно задолжала бугаю, то ли взяла его деньги без спроса. К персоне самого Герро происходившее, как-будто бы, не имело никакого отношения. Вот только почему-то Зельевара не покидало странное чувство, будто что-то тут нечисто. Вот только стоило ли влезать в чужой конфликт или пытаться распросить женщину о вчерашнем? Возможно, просто уйти было бы разумнее.

— Тысяча чертей! — раздался из спальни крик попугая. — Контракт подписан!
3

Пол `Зельевар` Герро

Автор: GrigKuz

Пол `Зельевар` Герро
Раса: Человек, Класс: Химик

Сила: ужасно [-30]
Ловкость: ужасно [-30]
Выносливость: ужасно [-30]
Интеллект: ужасно [-30]
Мудрость: ужасно [-30]
Обаяние: ужасно [-30]


Хаотичный нейтральный

Инвентарь:
Небольшая, но достаточно опрятная однокомнатная квартира на севере города + снимаемый неподалеку гараж.
Химическая лаборатория в городе + некоторый запас материалов для изготовления (как обычных, так и околосверхъестественных)
Инвестиции в кампании, акции и т.п., чтобы держаться на плаву даже без стабильного заработка.
Серый "Ниссан Жук"
Простой мобильник Xiaomi.
Ноутбук Asus достаточно старой модели.

Достаточное количество знакомств и связей, чтобы крайне уверенно чувствовать себя в "андерграунде".


Навыки:
Традиция: Культ экстаза
Энергия аватара: Поиск
Натура: Соперничающий
Маска: Конформист

Атрибуты
Физические (3): Сила 1, Ловкость 2, Выносливость 3
Социальные (5): Обаяние 3, Манипулирование 3, Внешность 2
Ментальные (7): Восприятие 3, Интеллект 4 (Специализация: Созидательность), Сообразительность 3

Способности
Таланты (13): Бдительность 2, Драка 1, Уклонение 1, Экспрессия 2, Запугивание 2, Знание улиц 4 (2 ОС) (Специализация: Наркотики), Хитрость 2
Навыки (5): Этикет 1, Огнестрельное оружие 1, Незаметность 2, Техника 1
Знания (9): Компьютеры 1, Расследование 2, Юриспруденция 2, Медицина 1, Наука 4 (2 ОС) (Химия)

Дополнения:
Сокрытие 2, Аватар 2, Контакты 4 (4 ОС), Влияние 2, Библиотека 1, Узел 1 (1 ОС), Ресурсы 4 (4 ОС)

Арете: 3 (8 СО)
Сила воли: 6 (1 СО)
Квинтэссенция: 10 (Аватар 2 + 2 ОС)

Сферы: Основы 2, Разум 3 (сфера специализации), Время 1
Резонанс: Аккуратный Статичный 1

Достоинства: Выдающаяся способность 1 (Наука), Концентрация 1, Мгновенный расчет 1, Неявный аватар 2
Недостатки: Важный компонент 4 (необходима химлаборатория и материалы)

СО (25 + 4 от недостатка = 29):
Способности 4
Дополнения 9
Арете 8
Сила воли 1
Квинтэссенция 2
Достоинства 5


Внешность:
Достаточно невысокий мужчина среднего телосложения и среднего возраста. Лицо в меру неприятное, но и в меру вызывающее положительный интерес, что позволяет несколько усреднить общее впечатление. Сбритые по бокам и зализанные назад полосы, густая, но не очень длинная борода. Глаза темные и бегающие, рот почти всегда улыбается, хотя улыбка может быть крайне разной, от приветливо-ленивой до криво-злобной. Руки не могут находиться в покое, поэтому почти всегда ходит с каким-то приспособлением-антистрессом.

Первое впечатление оставляется как о безалаберном и несколько безответственном мужчине без особых претензий на жизнь и с плохим прошлым



Характер:
Несмотря на первое внешнее впечатление, Пол - в некотором роде амбициозен. Он любит исследовать, экспериментировать и пробовать новое, будь то аттракционы, алкоголь или создание новых смесей.
Пола не пугает общество, но все-таки он предпочитает находиться в небольших компаниях по 5-6 человек.
Герро предприимчив, но сговорчив. Он лучше проведет сделку по не самым выгодным условиям для него, чем не проведет вовсе. Он старается довести дело хоть до какого-то результата.
Для Пола первичен эксперимент, вторична - выгода от него. Главное - получить новое, а пригодится или нет - решать позже. Хотя, мужчина охотно принимает заказы и на уже проверенные временем вещи.

Аватар


Фокус


Главный страх:

Главная мечта:


История:
Пол Герро вырос в около-типичной неблагополучной семье в Ванкувере. Родители впахивали на нескольких работах, в свободное время пили и смотрели сериалы. Не сказать, что они не любили свое дите, но все же внимания уделялось ему не так много, как следовало бы. Поэтому Пол много гулял один во дворе дома и в близ лежащих территориях. Он плохо заводил друзей, но вполне неплохо заводил "приятелей", с которыми можно "дружить" несколько дней без особых обязательств.

Пол поступил в достаточно среднюю по меркам Ванкувера школу, потом поступил на медицинский факультет, на фармацевтику. Там он старался вертеться, как мог, чтобы получить хоть какие-то свои деньги и независимость. По этой же причине Пол ступил на скользкую дорожку "нарко-химика". У него были довольно неплохая успеваемость, ему была интересна химия, да и какой-никакой капитал он наскреб, чтобы начать промышлять нелегальным бизнесом.

Постепенно, уже окончив университет, Пол довольно неплохо устроился в своей нише. Из подвалов сокурсников его маленькая известность прокатилась по городу. "Зельевара" Герро уважали за его страсть к экспериментам. Он не боялся, а главное - умел мешать разные вещества, и получать из этого великолепные вещи. К 30 годам Пол уже был достаточно уважаемым в своих кругах предпринимателем. Спрос у него был, деньги выгодно вкладывались в оборудование и фонды - и вот уже можно неплохо жить без формальной работы и даже что-то перечислять родителям. Параллельно Пол осваивал некоторые азы права, чтобы не было больших проблем с законом.

В какой-то момент талант Пола заинтересовал даже его самого. Он сам не очень понимал, как может делать удивительные смеси почти что по наитию. Его мет не просто бодрил - он мог поддерживать работу мозга несколько суток со сном 1-2 часа. Героин не просто расслаблял - он превращал мозг в абсолютно неработующую слизь, к которой хотелось вернуться еще. Очевидно, в таланте Герро было что-то необычное.

Примерно в этот же момент к Полу пришли несколько "веселых ребят". Они представились, как члены Культа экстаза, и сказали, что Пол - один из них. Сначала химик скептически отнесся к их заявлению, но после нескольких дней, проведенных с ними в клубах и барах, он убедился в их "экстрасенсорике" и к частичной к ним принадлежности. Пару лет Пола обучали обычным практикам Культа и устройству мира магов. Параллельно Пол развивал свои умения в изготовление наркотиков. Мир магии давал многие возможности. К морфию, эфедрину и маковому раствору добавились Гламур, странные порошки из Азии и ритуальная кровь. Впрочем, даже без сверхъестественных материалов наркотики обладали крайне приятными эффектами. Отчасти, это было связано с тем, что чисто интуитивно Пол устроил свою лабораторию на небольшом Узле, который немного, но стабильно подпитывал полу-магию "Зельевара".

Сейчас Полу чуть больше 40 лет, он сомнительный член общества среди нормальных людей, но в меру уважаемый среди подполья и даже магов. Мужчина может позволить делать наркоту не только ради прибыли, но и ради экспериментов. Он на хорошем счету не только в Культе экстаза, к которому формально принадлежит - он иногда продает свой товар Толкователям, Айкаширцам и даже Герметистам. Главное - назови свою цену, а дальше сочтемся...

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.