[DH2]Вечный поиск | ходы игроков | • Учебный отряд тэта

1234
 
DungeonMaster Ori
24.05.2026 10:53
  =  
  Не смотря на неудачное исполнение задумки, девочки все еще поддерживали энтузиазм Леонии, а по сему все без задней мысли, забыв о всех возможных печальных последствиях, бросились в рассыпную, пока остальные отвлекали внимание аббата-инструктора, но недооценили внимательность бывшей воительницы эллизианских десантников. А вернее проницательность ее аугментированного глаза.
  – Кажется, она нас заметила... – шепотом поделилась своими мыслями с товарками Инна, подсевшая к Идрис и Агустине. Сарэн и правда бросила очень внимательный взгляд на троицу, пристроившуюся за столом. Но продолжила шагать к основному месту действий. Зеваки быстро рассосались, достаточно было одно единственного окрика от аббата-инструктора. Но заинтересованные взгляды все же то и дело бросались на провинившихся.
  – Я спрашивал про причины?! Я спрашивал про дату зачисления?! – рявкнул аббат-инструктор. Резкий голос был подобен плетке... по крайней мере так девочкам казалось, потому что никто из них никогда не подвергался телесным наказаниям настолько суровым.
  – Клайв Мерсер! Учебный отряд Гамма. Был вынужден защищаться...
  – Я спрашивал кто виноват?! Хватит перебрасываться обвинениями как малявки сопливые! Все получат – рыкнул аббат и на мальчика, но тут как раз подошли и Сарэн с сестрой Корделией – Сарэн, это ваши?
  Взгляд аббатисы-инструктора был куда тяжелей чем у ее коллеги, даже до этого добродушное лицо Корделии теперь выглядело под стать ее шрамам - суровым и слегка пугающим. Корделия быстро узнала Леонию с которой они встречались в воротах проходной и посуровела еще сильней. День назад перед девочкой была добродушная, в чем-то красивая, воительница Императора, сейчас Корделия внушала своей красотой благоговейный ужас.
  – Да. Первый день и уже проявляют паршивую сторону своего характера. Но если у них есть столько сил и времени, чтобы распускать руки, наверняка будут силы для того чтобы как следует выложится на физподготовке. – Сарэн смерила взглядом всю компанию провинившихся, глянула на хронометр – Сестра-Корделия, проследите, чтобы провинившиеся передвигались по территории Схолы только бегом и не задерживались тут. Про остальных не забудьте.
  – Тебя это тоже касается! – рявкнул аббат-инструктор на Клайва – Что замер? Шевелись! – подгоняемый аббатом юноша бросил на девочек злобный взгляд и был вынужден ретироваться, а прогены остались под немилосердным взглядом разноцветных глаз Корделии.
  – Ну? Что замерли как гроксы в свете фар "Химеры"? Есть перехотелось? – девушка уперла руки в бока – Это, конечно, благородный поступок принять на себя удар за всех. Где ваши товарки? – как будто Корделия продолжала проверять проген на их моральные качестве, ведь Сарэн вместе с ней отлично видели, куда убежала оставшаяся троица. Клавдия молчала, только поглядывая на Леонию.
91

Идрис Кусочек
24.05.2026 12:24
  =  
  Напряжение можно было есть ложкой, вместо... этой вот жижи что тут за еду выдают. Индрис с трудом даже дышать могла и сама не понимая почему, старалась сидеть прямо и не моргать. Что в таких ситуациях вообще принято делать? Ну... за решения и умные мысли в их "отряде" сама Идрис отвечала первой с конца, так что приходилось опять искать ответа где-то на лице Агустины. А пока... пока девчонка быстро перебирала в голове, как можно ослабить градус, что бы сердечко не через раз билось и в голову пришло то, в чем она была мягко говоря... не очень.
- Эм... как думаете... эту пасту делают из штрафников? И тогда сколько надо набрать проступков, что бы стать обедом? - Это было на столько плохо, на сколько возможно, и сама Идрис быстро выдала понимание ценности молчания покрасневшим личиком и поиском взглядом дыры в полу в которую можно было бы провалится.
92

Леония Francesco Donna
25.05.2026 16:35
  =  
  Наставники наседали, нависали сверху громадинами с укоряющими взорами, как Святые Обличители в корабельной исповедальне. От раскатистого голоса аббата и еще пуще от давящей суровости Сарэн и Корделии хотелось склонить голову и, сложив руки аквилой, опуститься на колени и просить прощения и соразмерного наказания. Но раз уж «Крысюк» не стал виниться и склонять головы, то не стоило этого делать и ей.
  Поначалу даже Леония воспрянула духом, поняв, что санкции будут не слишком уж суровыми – всего-то физподготовка! Даже если она будет совершенно выматывающей, даже если не удастся соответствовать всем требованиям, которые возжелают инструкторы, это всяко лучше, чем быть поротой розгами, особенно мочеными в соленой технической воде, или быть запертой без света в крохотном техническом помещении, особенно у Днища, где запахи представляют не меньшую угрозу, чем любая мера физического воздействия.

  - По делам его будет и воздаяние, - весьма вольно пересказала она суть одной из проповедей. – Есть передвигаться бегом и как следует выложиться на физподготовке!
  Чуть приподнятые уголки губ девочки выдавали, что она довольна исходом, но радость быстро сошла на нет после вопроса сестры Корделии. Лицо флотской вмиг осунулось, и она отвела взгляд. Миг. Другой. Сглотнула шумно. Шаркнула по полу. Со всей силы сцепила за спиной пальцы. Носом шмыгнула. Вздохнула прерывисто.

  И снова все же подняла взгляд, в котором от прежней радости и бравады не осталось и тени.
  - Прошу прощения, сестра Корделия, но я не посмею дать ответа. Даже вам, - Леонии зачем-то захотелось это уточнить, и она не стала сопротивляться, - Это мои подруги, мой экипаж, и ответственность за них и за все их ошибки несу я, как капитан и как инициатор. Простите, се… сестра Корделия, п-простите, аббатиса-инструктор Сарэн, - девочка все же отвела взгляд и поджала губы, чувствуя, как и они, и плечи начинают подрагивать в ожидании гораздо больших последствий, чем можно даже придумать, - но я не буду отвечать, хотя и понимаю, что должна, как гардемарин, - на нервах девочка снова перескочила на привычные наименования, - слушаться своих наставников. И п-последствия тоже п-понимаю и готова к ним.

  Сцепив пальцы и вся напрягшись, чтобы не дрожать, Леония буравила взглядом пол, не в силах посмотреть на взрослых, и уговаривала себя не разрыдаться от одной угрозы, как маленькая слабая девчонка, недостойная зваться будущей красой и гордостью Навис Империалис. Не прибьют же ее за непослушание в первый же день, в конце концов – а все остальное она переживет. Наверное. Если не нафантазировала себе ничего, и ее действия не расценят, как бунт на корабле.
  Оставалось только стоять и жать. И держаться. И даже обед – варп с ним, сейчас точно не до еды. Только бы пронесло!
93

Элена Грин Locke
25.05.2026 17:53
  =  
Аббаты гремели как ведущая огонь крепостная батарея, одновременно с этим и будучи похожими на полу-божественных существ, метающих молнии в простых смертных! Конечно, в таком сравнении была капелька святотатства - всё же только Примархи могут быть удостоены такого сравнения - но для маленькой Оли суровые фигуры наставников выглядели именно так. И они были недовольны. Очень. Впрочем, в чём именно заключалась их кара девочка не поняла - что-то про бег, про физподготовку. И то и другое она вчера видела, даже немного на себе испытала. Так что это не должно быть страшно... Правда ведь?

А вот последний вопрос, озвученной пока ещё незнакомой сироте сестрой Корделией, всё же смог заставить душу девочки сжаться - требуя выдать подруг и, очевидно, грозя какой-то карой в случае неподчинения. Дома с прислугой и рабами поступали именно так, отчего те всегда сознавались в воровстве или других подлых проступках.

Вот только Оли не была рабыней. И к своему несчастью, она знала, что помимо боли физической, есть ещё и такая, от которой не помогут никакие припарки или таблетки. От ушибленной коленки хочется плакать. А от такой - просто перестать существовать. Так что нет, ответа она не даст. И примет любое наказание, лишь бы не стать ненавистным предателем, как для других, так и для самой себя.

К счастью, Леония в очередной раз заговорила первой, озвучив примерно те же мысли, пусть и в очередной раз разбавив их набором неизвестных терминов. А потому Оли взглянула на подругу, на наставников, тяжело вздохнула, да виновато склонила голову, так и не произнеся ни единого слова.
94

Агустина Forgiven
28.05.2026 22:46
  =  
Сосредоточится на еде было сложно: мало того, что на вкус она была никакой (именно никакой, бесвкусной) так еще и выглядела мерзко! И это не говорить о том, что за столь короткий промежуток времени столько всего случилось, что Агустина была мягко говоря оверстимулированна. Отправив одну ложку в рот и проглотив безвкусную массу, девочка, отложила столовый прибор и воззрилась на Идрис.
-Шуточки у тебя... - поежилась девочка с еще большим недоверием глядя на ставшую вдруг совсем не съедобной массу. Да еще к горлу комок подступил неприятный. Как в тот раз, когда она впервые увидела, что происходит с человеческим телом, попавшим под обстрел автопушки. Кошмары с этими ужасными картинами иногда мучили девочку по сей день. А еще Агустина очень старалась не смотреть на разворачивающуюся драму на месте "преступления". Очень старалась.
- Ну значим ты сказала? - пробормотала расстроено девочка на замечание Инны - Я теперь не мог на них не смотреть...
95

DungeonMaster Ori
01.06.2026 18:22
  =  
  Сарэн лишь фыркнула, оставив детей на попечение сестры Корделии и ушла по своим делам. В конце-концов на ее совести была подготовка целого отряда, а не только четверых своевольных девчонок. Формально Корделия к Схоле не имела никакого отношения (кроме пройденного обучения и воспитания), но как услышала Леония при встрече, у нее здесь было какое-то задание от Ордена, и одета сороритас была в обычную одежду проген и конечно же с ней не было ее священного оружия. Но с ней была ее суровая харизма, превращающая прекрасную воительницу в страшного монстра для всех еретиков, предателей и... непослушных детей. С уходом аббатисы-инструктора Корделия несколько мгновений изучала провинившихся проген суровым взглядом. Складывалось такое ощущение, будто девочки не просто нарушили какие-то правила и устроили безобразие, а расстроили саму дщерь Императора.
  — Я тебя запомнила — нарушила молчание Корделия, обращаясь к Леонии — Еще в воротах. Сразу показалось, что эта девочка будет выделятся. А остальные чего в рот воды набрали? Думаете за вас всегда кто-то говорить будет? Не будет. Может за своих подчиненных и отвечает всегда старший офицер, но вам еще до этого учится учится и при таких проблемах с дисциплиной, будете не кулаками в итоге махать, а бумаги перекладывать в архиве Администратума. Тоже важное дело, между прочим! А вы из себя наверняка героинь из сказок строите, да? Уже напридумывали себе всякого в своих пустых головках! — Корделия не повышала голоса, говорила очень спокойно, без тени издевательства или ухмылки — Пошли к вашим товаркам. Не держите меня за слепую дурочку! Я за детьми в приюте приглядываю… Обед не забудьте. Через НЕХОЧУ! Руки в ноги… а, нет… ноги в руки! Шевелимся!
Ничего удивительного, что девятилетние вчерашние дети благородных домов были не способны скрыться от взгляда элизианского капитана и сестры битвы сходившимся со всеми возможными врагами Империума и выжившими после этого. Корделия безошибочно подсела к остальным девочкам. Корделия хоть и была не менее строгой чем Сарэн, но более яркой и в какой то мере понимала детей куда лучше аббатисы-инструктора.
  — Ваша подруга поступила благородно, защищая вас и это хорошо, что вы можете за себя постоять. Но распускать руки просто потому что можете - фу. Да еще и за трапезой! Надо быть сдержанней и умней. Мальчик повел себя не красиво? Умейте не обращать внимания на такие мелочи или отвечать соразмерно. В конце концов он ваш товарищ. Я тоже не всегда нахожу общий язык с сестрами, особенно из других орденов. Но мы все в вечном служении нашему Отцу, по этому никогда не смеем причинять друг другу вред. Вам все понятно? А теперь за еду!
96

Идрис Кусочек
01.06.2026 20:35
  =  
  - Извини. - Заметно расстроилась Идрис, и сама порядком потеряв аппетит. Но... это никуда не годилось! Во первых - им нужны силы, во вторых, этот...- приказ. Не хватало ещё что бы из за неё у Агустины сразу куча проблем возникла. Ну уж нет. Да и ответственность за свои слова и поступки надо с чего-то учиться брать. Не может смотреть и есть? Ну и нечего, у неё есть она, верная сестра, ведь это так работает?
- Тогда... з.. закрой глаза, и рот открой! - Неожиданно строго заявила Индрис, но спохватившись, вновь перешла на около-писк. - П... пожалуйста.
И да, если Агустина не откажется, Идрис собиралась со всей ответственностью взять на себя функцию кормления с ложечки.
- Можешь... нос зажать пальцами, если совсем плохо. - Дала подсказку.

Пришествие Карделии примерно так вот и встретила, в попытке накормить Агустина.
97

Леония Francesco Donna
02.06.2026 14:29
  =  
  Разнос оказался не таким жутким, как боялась флотская, но внушительный облик сорориты с лихвой компенсировал то, что женщина сдерживала самые острые замечания. Даже комплимент о том, что ее запомнили, не помог – между строчек Леония прочла, что «выделяться» не слишком-то далеко ушло от «выделываться», и теперь она будет на особом контроле. «На кончике пера», как говорил капитан-лейтенант Костжева, старший над корабельными безопасниками.
  Слушала Корделию девочка молча, вздрагивая от особо опасных оборотов вроде угрозы провести всю жизнь в рядах Администраторума. Уж лучше как в красивых историях пустить себе пулю в лоб из наградного пистолета! Вот только клеркам такие не положены, и вместо парадного мундира с иконостасом орденов будет только бесформенная роба – как здесь уходить красиво? От жалости к самой себе Леония громко шмыгнула носом.

  Слава Императору, вербальная экзекуция долго не продлилась, к тому же сорорита с легкостью продемонстрировала, что все ухищрения вывести подруг из-под удара пошли прахом. Но зато им хотя бы не пришлось выслушивать то, какие они пустоголовые, и получать наказание – и то прометий. Так что флотская, выполняя команду, щелкнула каблуками и быстрым шагом последовала за наставницей, пускай и из другой схолы. Нос у девочки еще был красный, глаза на мокром месте, но природный оптимизм брал вверх, и больше рыдать не хотелось.
  Плюхнувшись рядом с Идрис, девочка бахнула перед собой миску и, не глядя на остальных, дисциплинированно отправила в рот полную ложку. Скривилась, чуть не сплюнула съеденное обратно в тарелку, но, покосившись на Корделию, продолжила есть со все мрачнеющим лицом. Бальзамом на душу были только слова сорориты, которые оказались солидарны с мнением самой прогены. Другое дело, что действительность иногда вынуждала менять и планы, и тактику, за что они все сейчас и огребают.

  Решив для себя, что вечером еще раз проведет инструктаж в их маленьком экипаже, Леония еще раз с тоской посмотрела на еду, скуксилась. но отправила в рот новую порцию еды, со страдальческим видом принявшись ее пережевывать. Только на воззвание наставницы к Нему девочка отложила столовый прибор и, сложив на груди знак аквилы, безрадостно произнесла:
  - И да дарует Он нам терпения и мудрости избегать подобных ошибок, или хотя бы учиться на них.

  Еще раз страдальчески вздохнув, девочка уткнулась в тарелку, пытаясь себя убедить, что лучше есть дрянную пищу, чем голодать, и что лучше выслушивать наставления от старших сейчас, чем потом знакомиться с дисциплинарными мерами воспитания во всей их красе и строгости. Получалось пока так себе, но надежды договориться хотя бы с самой собой флотская не теряла.
98

Элена Грин Locke
02.06.2026 15:49
  =  
Конфликт закончился... Неожиданно. Конечно, Оли с трудом представляла какие-то конкретные наказания которые им могут назначить, но интуиция подсказывала что подруги отделались лёгким испугом. А на заданный сестрой Корделией вопрос девочка только слабо пожала плечами - к чему попросту сотрясать воздух там, где всё и так уже сказано? Особенно, в таких важных делах... Как нелепая драка в столовой....

Понимание такта ей привили ещё дома, ибо даже наследница была обязана следовать строгому придворному ритуалу: где стоять, в какой позе, кого слушать, когда говорить - и главное - какие фразы для этого использовать. Воспитатели учили что в подобном порядке заключается красота, элегантность, дух вековых традиций. Все те вещи о которых девятилетняя девочка знала не очень многое. Но вот взрослые за таким тщательно следили и очень огорчались когда дочь Полемарха что-то из этого нарушала.

По окончании разбора полётов, девочка быстро-быстро заспешила к столу, стараясь угнаться как за Корделией, так и за Леонией. Получать еду из общего котла? Сидеть в тесноте вместе со всеми?

- Ой, а что это? - вдруг обессилив, только и вздохнула она, поведя ложкой по пугающей массе.

Рацион на пустотном корабле тоже был далёк от привычного, но там хотя бы можно было разобрать из чего готовилось то или иное блюдо. Да что уж там, оно даже обладало запахом и вкусом! А вот этот обед не вызывал никакого аппетита, только брезгливую оторопь. Так что осторожно навернув пару ложек, Оли быстро утратила всякий интерес к еде, понадеявшись что на ужин Схола предложит что-то более приемлемое.

- Если честно, то твой план был не очень хорошим, - вместо трапезы, Элена чуть наклонилась к Леонии, когда сестра Корделия затронула эту же ему. - В смысле, цель правильная, но способ немножко не тот, - тут же на всякий случай уточнила она, напоминания об их с Агустиной изначальном протесте.

Затем Оли посмотрела сидящую неподалёку Идрис, на её занятие, на протест во взгляде Агустины, ещё раз глянула на свою порцию каши (?), вздохнула, и решилась обратиться к самой сестре Корделии, закончившей своё наставление новоприбывшим:

- А если кто-то хочет причинить вред нам, или кому-то другому, кто ни в чём не виноват, мы же должны заступаться? - неуверенно поинтересовалась она. Разумеется, дворяне Тетрии имеют право на самозащиту в любой ситуации, но что насчёт Прогенов? Но это был первый вопрос, а теперь настала очередь второго, быть может даже куда более важного и личного. - И как быть с тем мальчиком? Он же... Намеренно это сделал.
99

Леония Francesco Donna
02.06.2026 17:04
  =  
  Когда над ухом неожиданно раздался негромкий голосок Элен, прогена вздрогнула от неожиданности и удивленно посмотрела на подругу, пытаясь понять, шутит та, или говорит серьезно. По всему выходило второе, и тогда суть претензии девочка была совершенно не ясна - особенно после поддержки, оказанной Корделией. Воздев очи горе, Леония страдальчески выдохнула и одними губами ответила:
  - Потом поговорим, без старших.

  Снова склонившись над противным варевом, девочка все прокручивала в голове слова Элен, и никак не могла успокоиться. В итоге, когда в разговоре после вопроса подруги выдалась короткая пауза, прогена окончательно пересмотрела свое решение разобрать ситуацию в казарме, и, оторвавшись от еды, подняла любопытствующий взгляд на сороиту:
  - Сестра Корделия, поддерживаю вопрос прогены Элен. Разрешите обратиться с еще одним вопросом, как к старшему товарищу? Вот говорят же нам с амвона, что "аз воздам", верно? - Леония отмахнула ладонью, словно предлагая присоединиться к дискуссии. - Да и вы сказали, что надо "отвечать соразмерно". В конце концов, - развела она руками, - из сомнения рождается ересь, а из малого зла - большое. Поэтому зло надо останавливать, пока оно маленькое, чтобы человек не взрастил его в себе своими поступками и безнаказанностью, верно? В том наш долг, как его соучениц! - назидательно подняла флотская палец.
  С дракой мы были не правы, то верно - уж больно себя этот Крысюк недостойно вел. А вот подножка, я хотела поставить ему подножку, - честно призналась она, - ведь достаточное воздаяние за попытку пролезть без очереди? Это и знак, что все дурное будет замечено и наказано, и лишение его того, из-за чего он нарушил правила. Так он сам сможет осознать и отделить зерна от этих, как там их... - Леония несколько раз щелкнула пальцами, вспоминая, но так и не подобрала нужного слова, - ну, вы поняли. Правда, реализация подкачала, - тон стал сокрушенным. - Или это все равно несоразмерность? Вот вы бы что на нашем месте сделали, понимая, что этот иди... индивид может повторить свой наглый прием снова и снова, а потом зайти и дальше?
100

Агустина Forgiven
04.06.2026 01:23
  =  
- Эй! Я же не маленькая! - возмутилась Агустина, когда ее неожиданно попытались накормить и недовольно воззрилась на Идрис. После чего опустила глаза на еду. Проблема то была не во вкусе или запахе: ни того, ни другого не было. Проблема была в ассоциациях. И пока все не зашло совсем в тупик, Агустина все-таки отправила ложку бесцветной жижи в рот и тут же проглотила, стараясь не концентрироваться на вкусе.
- Эта жижа даже не пахнет, чего нос то зажимать? - ответила девочка, отправляя еще одну ложку в рот. Тут подтянулись остальные и Агустина тут же втянула голову в плечи, ожидая, что сейчас и им достанется порция наказания, но женщина, которую Леония назвала Корделией, была куда сдержанней чем аббатиса-инструктор Сарэн. Прогена молча слушала других девочек и слегка расслабилась, поняв, что Корделия и Сарэн обдурить не получилось и они сразу заметили, куда улизнули остальные, а не потому что Агустина пялилась на них. И тут вспомнила, что им говорила аббатиса, когда они шли к мастеру-аббату.
- Если кто-то будет нарушать правила или неправильно себя вести надо, наверное рассказать старшим или дежурным - подала голос Агустина и тут же добавила - Ну так аббатиса-инструктор Сарэн говорила... Пока мы достаточно взрослыми не будем и не будем тоже дежурными.
101

DungeonMaster Ori
09.06.2026 17:10
  =  
  Инцидент в трапезной окончательно себя изжил и никто уже не обращал внимания на драчуний. Сидящие рядом были поглощены поглощением нехитрой трапезы, даже Корделия никого не интересовала, так как выглядела точно так же как и аббаты-инструкторы. А ее разговор вполне входил в канву отчитывания новеньких проген. Справедливости ради, стоило отметить, что редко когда аббаты-инструкторы уделяли столько времени индивидуально небольшим группам учеников. Можно было сказать, что девочкам очень повезло(?). Еда, хоть и выглядела неприятно, но вкус был сносный. При желании, можно было представить, что ешь какую-то злаковую кашу, но для этого точно нужно было закрыть глаза и напрячь воображение. Но что стало понятно очень быстро - сытность. Девочки очень быстро почувствовали, что насыщение эта баланда приносить после половины порции, хоть и приходилось пока что прикладывать усилия, чтобы эти пол порции скушать.
  – Как что? Еда! – ответила Корделия, как будто это было само-собой разумеющееся, после чего погрозила Элене пальцем – Не привередничайте! В этой каше есть все, что надо организму. Ешьте, а то сил не будет ни на что. Я бы вообще на вашем месте радовалась, в "поле" иногда несколько дней есть нечего и приходится выкручиваться.
  – А из чего это сделано? – поинтересовалась чуть более смелая Клавдия – Я привыкла знать, что ем.
  – Настоятельно советую избавляться от старых привычек и приобретать новые – посоветовала Корделия серьезно – Но мне не сложно было бы ответить, знай я рецепт. Но я не знаю. Что-то вы заболтались! Больше работать челюстями, а не языком трепать! – в тоже время Корделия терпеливо выслушала проген и почти тут же ответила – Правильно, если кто-то что-то делает не так, вам надо не с кулаками бросаться, а доложить тому, кто должен за порядком следить! Мне отрадно слышать, что вы столь нетерпимы к несправедливости и желаете защищать тех, кто сам себя защитить не может - это хороший задел для будущих героев Империума. Но пока что вы прогены, маленькие девочки, которые должны следовать правилам. А правила запрещают вам влезать в драки. Не важно кто ее начал - накажут всех. Даже если ваши мотивы были благородными. Наглец влез вперед в очереди? Объясни ему, что он не прав, привлеки других, кто не видел его тут стоявшим. – Корделия нахмурилась – Давайте доедайте и на плац. Аббатиса-инструктор велела передвигаться бегом, значит бегом! – Корделия посуровела, поднялась на ноги – Доедаем в тишине не отвлекаемся.
102

Леония Francesco Donna
10.06.2026 11:40
  =  
  Нормального ответа по разрешению конфликтов сестра Корделия так и не дала, но оно и понятно – не могла же Сороитас прямо сказать, что да, за гроксовское поведение надо преподать урок, причем при необходимости «привлекая других». Зато наставница обратила внимание на главное: в открытую драться нельзя, так как будут наказаны все участники конфликта. В итоге, обдумав все сказанное, Леония сделала для себя вывод, что в школе возможны два способа урегулирования конфликтов – «скрытный» и «дипломатический».

  Первый предполагал драку не у всех на виду, а где-нибудь «за теплоцентралью», как на борту, куда, по слухам, ходили для выяснения отношений старшие мальчишки. При этом предполагалось, что обидчик может быть не один, и поэтому стоило «привлечь других, кто не видел его тут стоящим» - читай, не смог своевременно вмешаться тогда, но был готов помочь сейчас. Исключая то, что если выяснение отношений будет замечено наставниками, то всем будет плохо, схема была вполне действенная. Надо только со старшими девочками посоветоваться, где и в какое время можно предложить встретиться – они-то уж наверняка знают.
  Второй предполагал решить ситуацию бескровно, но не менее жестко. Виноватый должен был быть подвергнут осуждению и этому, как его, "остро-катизму" окружающими, морально раздавлен, унижен, и вынужден признать свою правоту. И осуждать лучше бы не в одиночку, а тоже группой – оно и понятно, так эффективнее. Хоть коллегию из уважаемых прогенов собирай, как аналог дисциплинарной комиссии для разбора подобных «залетов»! А еще можно, если не получится действовать и поучать «в лоб», пустить какие-нибудь обидные слухи о поведении нарушителя: шепотки за спиной всегда обиднее сказанного глаза в глаза!
  Еще можно было, правда, обратиться с жалобой к старшим, но такой вариант флотской претил – перевести стрелки на наставников означало, что она сама не в состоянии решить свои проблемы, и не готова мириться с возможными последствиями такой самостоятельности. Да и неправильно это было – сдавать инструкторам такого же, как ты, только проштрафившегося прогена. Неблаговидные поступки – это одно, а солидарность – совершенно иное!

  Тем временем сорорита, изящно обойдя прямые вопросы и дав нужные советы намеками, поторопила всех с приемом пищи. Девочка кивнула и, бросив: «Ясно, благодарю за исчерпывающий ответ, сестра Корделия», - активнее заработала ложкой. Если есть месиво, не разжевывая, а проглатывая, выходило даже ничего, и вскоре ложка Леонии застучала о дно миски. Правда, на остатки ее не хватило – живот казался надувшимся, как барабан, и сунуть в него еще еды представлялось невозможным.
  Взяв поднос с грязной посудой, флотская поднялась и бегло осмотрела своих подруг. Если кто тоже доел, прогена собиралась переложить все грязное на один поднос и отнести все за один заход – к чему толпой бегать? Кроме того, понимая, что у наставницы могут возникнуть вопросы о причинах, почему обед не уничтожен полностью, она сыграла на опережение, пояснив:
  - Сестра Корделия, я извиняюсь, но больше не лезет. Я знаю свой организм, впихну еще пару ложек – стошнит. Не от вкуса, а от переедания. Так что готова относить посуду и бегом-бегом на плац вместе со всеми!
103

Элена Грин Locke
10.06.2026 13:54
  =  
Каких-то прямых ответов сестра Корделия не дала, но именно это-то Оли было привычно: важные взрослые редко когда позволяли себе давать простые однозначные ответы, особенно если Оли начинала сыпать уточняющими вопросами. Но чего такого наставница не-сказала? Что правильное решение неприемлемо в стенах Схолы? Или же ей просто-напросто не до проблем сирот проведших здесь едва ли более суток? Впрочем, чем дольше Корделия оставалась с девочками, тем сильнее второе предположение отодвигалось на дальний план, а значит смысл не-сказанного скрывался в чём-то ином...

Но всё это было делом десятым и в данный момент нужно было одолеть другого врага - кашу. Если это блюдо ей на самом деле и являлось. Пара взмахов ложкой - пока сильна была приданная наставницей мотивация - а затем прогене вновь понадобился перерыв, во время которого она размышляла над тем из чего же оно было сварено, раз даже сестра Корделия не знает состава. Быть может, какие-то иномирские продукты? Дома иногда подавали всякую гадость, называя её деликатесами с других планет - порой это выглядело и пахло так, что Оли решительно не могла понять как кому-то вообще пришло в голову это использовать в пищу?!

Когда растягивание обеда оказалось слишком невмоготу, девочка протянула полупустую тарелку начавшей суетится Леонии:

- Я тоже, - кратко кивнула она Корделии, а затем, уже с благодарностью, и светловолосой пустотнице, решившей взять на себя эти хлопоты.
104

Идрис Кусочек
10.06.2026 20:49
  =  
  Агустина явно не оценила порыв сестренской заботы, но по крайней мере за еду принялась, что можно было считать успехом.
- Молодец... - Ладошка Идрис легла на макушку прогена.

Под надзором Карделии, со стороны которой к удивлению Индрис жестокой кары не последовало за их выходки, пришлось активно работать ложкой. Удивительно, но удалось даже запихнуть в себя всю субстанцию, обозначенную, как еда. И не то что бы голод был так уж силен, а странная масса вызывала пищевой интерес, скорее больше желание не привлекать лишнего внимания к своей персоне по совсем банальной причине "не смогла победить даже завтрак", да и перед Агустиной было бы не удобно. Но вот, бой окончен, тарелка сдана по требованию старшей отряда (хочет-не хочет, а Идрис как минимум про себя Леонию именно так обозначил), и приготовилась выступать. Точнее просто поднялась со своей места в ожидании остальных.
105

Агустина Forgiven
14.06.2026 14:26
  =  
Еда оказалась хоть и безвкусная и неприятная на вид, но закрыв глаза удалось все-таки абстрагироваться от ее мерзкого вида и съесть почти все. Оказалось - Агустина была очень даже голодной. Отставив пустую тарелку, девочка хмуро посмотрела на Идрис.
- Вот что ты делаешь?

Обдумывая слова Корделии, прогена для себя решила, что без надобности и острой необходимости в неприятности она больше ввязываться не будет. И других будет от этого отговаривать. Ну подумаешь влез дурачок вперед? Что ж теперь из-за этого получать нагоняй? Не стоит оно того. Можно же как-то иначе было все решить, без подножек и драки! Или сходить да доложить старшему и спросить, что делать. В конце-концов, когда не знаешь что-то, то лучше обратиться к старшим, так ведь? Они же для этого и нужны учителя и наставники, чтобы учить.
- Спасибо. - кивнула Агустина Леонии, взявшейся собирать тарелки
106

DungeonMaster Ori
17.06.2026 14:38
  =  
  – Зачем ты передо мной извиняешься? – с плохо скрываемым смешком ответила сороитас, подгоняя девочек наружу – Это ты будешь перед своим телом извиняться, когда у него закончаться силы. А теперь, бегом марш!
  Ни Сарэн, ни Корделия не шутили говоря, что в качестве наказания придется передвигаться по территории Схолы бегом. И щадить никого сороритас не собиралась, сразу взяв хороший темп, подгоняя хлесткими словами девочек. Тяжелей всего было бледной пустотнице, которая жила до этого в условиях пониженной гравитации из-за чего и была такой худенькой.
  – Вот кому точно нужно будет больше есть! – заметила Корделия, но не дожидаясь ответа тут же добавила – На болтовню не отвлекаться, следить за дыханием! – совет был очень кстати, потому как никто из девочек не был толком готов к такому забегу, пусть и очень короткому. Полигон был не так далеко, но из-за неожиданной нагрузки показалось, что бежать пришлось через пол города. Да и полный желудок тоже давал о себе знать - еда то и дело подступала к горлу. На полигоне уже постепенно собиралася учебный отряд, среди проген легко узнавались Веспа с Кристиной и, конечно же, аббатиса-инструктор Сарэн, стоящая чуть поодаль. Среди разнообразного строя девочек и мальчиков было не так мало молодых проген примерно одного возраста с новенькими и они как раз держались небольшой группой. Оставив девочек с компанией им подобных, Корделия отошла к Сарэн что-то обсудить. Молодые сироты были тут уже не первый день, но судя по лицам совсем не были рады тому, что должно было начаться с минуты на минуту.
  – Стройся! – рявкнула аббатиса-инструктор после чего весь отряд несколько секунд спешно выстраивался в шеренгу – Для начала давайте поприветствуем четверых новоприбывших. Проген Леония, проген Агустина, проген Элена, проген Идрис - шаг вперед! – дождавшись, когда четверка девочек выйдет из строя Сарэн продолжила – Добро пожаловать в Учебный отряд Тэта! – ответом был нестройный хор голосов, приветствующих четверку новичков – Здесь, с сегодня дня, с сей минуты начинается ваша новая жизнь, ваш путь к становлению! И вы решили начать этот путь очень ярко... – сарказм в словах аббатисы-инструктора тек рекой – Не долго думая, решили ввязаться в драку за приемом пищи из-за какой-то ерунды. Наверное так вы решили показать всем, что с вами надо считаться? Что вы что-то из себя представляете? Запомните, я не терплю выпендрежниц и выпендрежников, и ничто не оправдывает нарушение правил! Ничто! И раз у вас столько сил и энергии, то наверное вы сможете заниматься сегодня со старшими? Вот и проверим.

  Из-за того, что в отряде были мальчики и девочки разного возраста, отряд в свою очередь делился на две группы по возрасту: младшие и старшие. И сегодня девочкам предстояло провести тренировку с прогенами, которые были старше почти вдвое! К счастью такой разнос перед всем строем не вызвал ни у кого особого порицания, по крайней мере пока наказание было применено только к провинившимся, а не ко всему отряду. Или нет? Тут нужно было смотреть на изменившееся выражение лица Веспы, которая была не очень то и рада.
  – Начинаем с разминки. Проген Себастиан, почему нельзя давать телу максимальную нагрузку сразу?
  – Для предотвращения серьезных повреждений организма, аббатиса-инструктор! – ответил юноша из старшей группы. Пояснять упражнения Сарэн для новичков не стала, но передала эти обязанности Веспе, впрочем, оставлять все исключительно под контролем старшей прогены не стала, неторопливо прохаживаясь перед строем и иногда поправляя движения проген.
  – С первым залетом. Почему я не удивлена? – хмыкнула кадет-комиссар, подходя к девочкам – Эти упражнения нужны что бы разогреть связки и мышцы, не пренебрегайте. Повторяйте за мной и постарайтесь не отбросить копытца сразу же в первый день.
  Упражнения были нацелены на разогрев суставов, мышцы и чтобы разогнать кровь и заставить сердце работать быстрей и подготовить к более серьезной нагрузке. Но даже такие простые действия, но в таком объеме, который был предназначен для старших, был для неготовых к этому молодых проген серьезным испытанием, но испытанием. Испытанием, которое должно было отбить всякое желание нарушать правила. И это было только начало этого дня.
Отредактировано 21.06.2026 в 11:13
107

Леония Francesco Donna
18.06.2026 11:47
  =  
  То, что наставницы не забудут о наказании в виде обязания проген везде передвигаться бегом, Леония не сомневалась ни на миг, как и в том, что уж это-то испытание она выдержит с честью. Однако, как показала практика, она была слишком самоуверенна, и корабельный опыт в пробежке не слишком-то помог. Оно и понятно – на борту перебежки всегда были быстрыми, но короткими: от поворота до подъемника, от подъемника до лестницы, от когитатора до труб.
  А здесь расстояния были побольше, и идея выложиться разу на полную, не экономя силы, оказалась совершенно провальной. Быстро взявшая старт и даже обогнавшая Корделию, флотская вскоре запыхалась, отстала, и остаток маршрута пробежала среди замыкающих на одном упрямстве, тяжело дыша и отфыркиваясь. Команда «стоп» была встречена с облегчением, и девочка, уперев ладони в колени, наконец-то остановилась, пытаясь отдышаться.

  Прозвучавшая команда встать в строй была встречена с молчаливым неодобрением, но исполнила ее девочка четко – собравшись с духом, выпрямилась и, развернувшись на каблуках, четкими шагами заняла свое место рядом с неизвестной соседкой по левую руку. Но долго отдыхать не дали, и девочка едва успела хоть немного перевести дух. Выйдя вместе с подругами вперед, Леония принялась слушать разнос, все больше и больше краснея. Сначала ярко заалели уши, потом цвет перетек на скулы – на светлой коже флотской это было более, чем заметно.
  Самое обидное было, что разнос был по делу – по большей части, по крайней мере. Драка действительно была лишней, но вот объяснять ее выпендрежем было ошибочно: просто неправильно урегулировали конфликт. Однако лезть сейчас в спор было глупо, и оставалось только смиренно принять мнение аббата-инструктора и новую кару. Ну и намотать выводы на отсутствующий ус.

  Сарэн, «Химерой» проехавшись по ученицам, приказала нарушителям заниматься со старшими товарищами: явно хотела доказать прогенам, что они никто, звать их никак, и привычные для остальных нормативы им недоступны, как трюмному матросу – пост капитана линкора. Но делать было ничего, оставалось лишь подчиняться и стараться совсем уж не ударить в мазут лицом.
  - Так точно! – бодро гаркнула флотская, хотя на душе скребли кошки от предстоящего позора.

  Выслушав назначенную тренером Веспу – ну хоть какое-то благорасположенное лицо! – Леония неопределенно пожала плечами и прокомментировала:
  - А я вот на такое не рассчитывала. Но… сама виновата, что сначала провалила свой собственный план, а потом не смогла правильно повести себя. Так что действительно залет, и наказание по делу, как бы не хотелось обратного… - она скривилась недовольно, но пояснять ситуацию подробнее не стала. – Если есть возможность для нас подобрать взрослые, но более щадящие тренировки после разминки, было бы очень неплохо. Потому что, чую я, мы сейчас все будем делать с изяществом и грацией рудовоза по сравнению с изящным корветом.

  Страдальчески вздохнув и затянув потуже волосы в хвостик, девочка встала так, чтобы ей хорошо была видна Веспа, и мрачно начала повторять за той движения.
108

Агустина Forgiven
21.06.2026 11:19
  =  
Ей доводилось бегать и бегать в смертельной опасности, когда над головой свистели пули, темноту разрезали лучи лазганов, а земля вздрагивала от взрывов. Было невероятно страшно, на столько, что просто переставлять ноги было сложно! Поле зрения становилось на столько узким, что Агрипина видела лишь точку, куда бежала. Страшно, невероятно страшно. Помог ли этот опыт сейчас? Отнюдь. Может Агустина и была чуточку сильней своих новых знакомых, но в беге это никак ей бы не помогло. По этому очень быстро дыхание прогены сбилось и она кое-как держала нужный темп. Если это простое наказание за драку, чтоже тогда будет, если проступок будет куда серьезней? Об этому думать не хотелось, да и фантазии не хватало, чтобы представить.

Дыша, как выброшенная на берег рыбешка, Агустина кое-как встала в строй с остальными сиротами, оглядываясь по сторонам, чтобы лучше рассмотреть других проген. Даже на примере их четверки она уже поняла, что люди тут совершенно разные, но все-равно было интересно. Как и Леония, Агустина весьма быстро покраснела, слушая слова аббатисы-инструктора. Хоть это все было и по делу, но менее обидно от этого не становилось, да и неприятно было, когда тебя называли выпендрежницей... В драку же она полезла не чтобы себя показать, а чтобы девочкам помочь. И ожидаемо маленькая пробежка не была последним наказанием - еще им все занятие нужно было провести со старшими. Агустина похолодела, явно не готовая к ТАКОМУ. Но что поделать, придется отвечать за свои проступки. Повесив голову, девочка отошла к группе старших, дабы приступить к выполнению упражнений.
- Ну и шутки у вас... - ответила девочка на слова Веспы, а потом вдруг запнулась -Это ведь шутка?..
109

Идрис Кусочек
21.06.2026 16:18
  =  
  Идрис за свою прошлую жизнь побегать пришлось не мало. Лоялисты меняли свои штабы, центры связи и конспиративные квартиры слишком часто и раньше, чем девчонка успевала запомнить расположения всех ближайших блоков и коридоров. Но это не отменяло того факта что бегать она не особенно любила, ибо для неё всю жизнь это означало - убегать от смерти. Кровожадность рейдеров еретиков переоценить было сложно. А в её случае ситуация усугублялась полученной травмой, на которую жаловаться уже было не с руки. Ну, что бы там не пытались вдолбить им в голову старшие - добра она не забудет, и мерзкую физиономию того мелкого ублюдка запомнит на долго. Что ж, боль терпеть тоже не впервые, но как бы не храбрилась, с трудом осилила забег, заметно отстав от остальных, но в конец строя все же встала и честь отряда не посрамила (как ей казалось). Предстоящие испытания радости не добавила. От девочки уверенно ускользала логика и смыслы происходящего. Жестокость ради жестокости? Но Сарен не казалась ей банальной злодейкой, но что толку? Так что... стиснуть зубы, стараться беречь увечную ногу и страдать, держа в уме свою главную цель. Быть стойкой в служении Ему само собой разумеющееся и никакое самодурство инструкторов, аббатисов и прочих "старших" не поколеблет её душу. Наверное... первые минут пятнадцать до первого серьёзного физического упражнения.

Похоже если кому и придется стать демонстративной жертвой, то именно ей. "Что бывает если нарушить правило - бесславная гибель Идрис будет всем назиданием".
110

1234

Леония

Автор: Francesco Donna

Леония
Раса: Человек, Класс: Проген

Сила: ужасно [-30]
Ловкость: ужасно [-30]
Выносливость: ужасно [-30]
Интеллект: ужасно [-30]
Мудрость: ужасно [-30]
Обаяние: ужасно [-30]


Принципиальный добрый

Инвентарь:
Ничего нет.

Навыки:
Нет описания.

Внешность:


  Высокорослая девушка с длинными соломенными волосами, ничуть не похожая на пустотницу, кем она формально является. Спину держит прямо, голову гордо, плечи широко расправленными. Двигается решительно и уверенно, говорит громко и уверенно, да и вообще ведет себя так, словно ей все должны, и все обязаны ее слушаться. Глаза цвета молодой травы смотрят прямо и спокойно, выдавая недюжинную самоуверенность хозяйки.
  В целом ведет себя как настоящий корабельный офицер, только маленький. Пока молчит и сидит спокойно, похожа на маленького херувимчика, но стоит начать действовать, как первое впечатление исчезает, словно эсминец после бортового залпа линкора. Подвижное личико и острый носик при общей решительности поведения создают впечатление суетливости, что в целом соответствует внутреннему миру девушки, который она старательно скрывает за «командирской» самоуверенностью.

Отличительные черты: татуировка с надписью "Честь Гефсимании" на предплечье.

Характер:
  Производит впечатление маленькой решительной девочки, гордости родителей и будущей надежды имперского флота. Любит быть в центре внимания, и если уж шкодит, что происходит нередко, и бывает поймана, то не боится брать на себя ответственность и терпеть наказание. Грешит излишней самоуверенностью, и готова безоглядно сунуть голову в петлю просто из излишнего любопытства и веры в то, что все будет в порядке.
  Однако все эти проявления во многом внешние, а внутри скрыто немало сомнения в себе. Именно боязнь этой слабости, боязнь неуверенности и заставляет ее решительно идти вперед и рисковать, чтобы убедить себя, что не все так плохо. А потом снова накатывает приступ самобичевания, и снова требуется очередная попытка переубедить себя. И снова. И снова.
  Искренне верит в Императора и в себя, и пока что, по младости лет, не боится смерти, воспитанная на проповедях корабельного капеллана, что нет лучшей судьбы, чем героически умереть за Него. А вот подвести Его боится не меньше, чем показаться недостойной, как в глазах Его-на-Троне, так и перед окружающими.
  После того, как осталась одна, какое-то время была замкнутой, дерганой и агрессивной, но достаточно быстро оправилась. Внешне, по крайней мере – незаживающие шрамы внутри продолжают кровоточить вопросом, почему так случилось, и могла ли она что-то сделать, чтобы все исправить. Молиться больше, например, или отказаться покидать корабль, или еще что-то. Ведь не зря же все случилось так, как случилось.
  Кто-то мог бы сказать, что ее взгляды эгоцентричны, и гложущие сомнения тому пример. Так, наверное, и есть. Но эта зацикленность на своей вине и своей слабости и является тем движущим стремлением, чтобы быть лучше, и чтобы стараться для других так, чтобы они оценили ее положительно.

История:
  Жизнь на вершинах шпилей миров-ульев кажется вечной, а благословение, позволившее далеким предкам занять это место - вечным. Но иногда судьба складывается так, что интриги оборачиваются провалом, а все надежды осыпаются пеплом. Родичи гибнут в несчастных случаях, а вчерашние партнеры находят тысячу и одну причину отказать в помощи. И тогда не остается ничего, как, продав все активы, бежать с планеты в трепетной мечте, что новое будущее окажется благосклоннее.
  Так и случилось с благородным домом Роз фон Розеншильд, младшей ветвью семьи Розенфельс из Гефсимании, что в секторе Готик. Новый глава дома, Хенрик Роз фон Розеншильд, решил положить конец бесперспективным попыткам противодействия, и за немалые деньги приобрел себе и супруге патент офицера Имперского флота. Так на борту "Чести Гефсимании", крейсера типа "Лунный" и флагмана 873-й патрульной эскадры, появилось новое офицерское семейство.

  Прошли годы. Семейство лорда Хенрика, занявшего к тому времени непыльную должность флаг-офицера эскадры в чине капитан-лейтенанта, пополнилось вторым ребенком - дочерью Марцелинной, а сын и наследник, Витольд Роз фон Розеншильд, сам стал младшим офицером мостика. К сожалению, служба на активно действующем корабле не могла не взять платы кровью - супруга лорда и мать его детей, 1-й лейтенант дальномерного поста Марина Роз фон Розеншильд, погибла во время одного из варп-перелетов. И все же перспективы для семьи рисовались перед опальным лордом самые радужные.
  Но все мечты были разрушены столкновением с реальностью. Во время одной из конвойных операций 873-я патрульная эскадра подверглась нападению флота Архиврага, пришедшего через Гефсиманский Разлом. В ходе завязавшегося боя мостик "Чести Гефсимании" был атакован абордажными торпедами, что привело к гибели большей части высшего командного состава корабля и эскадры. Принявший командование капитан-лейтенант Роз фон Розеншильд приказал эвакуировать с корабля семьи офицеров, доставив их на транспорт "Блаженный Сатурнин", а сам крейсер направил между вражескими капитальными судами в надежде дать транспортам уйти. В итоге "Честь Гефсимании", хотя и получила тяжелые повреждения, смогла принудить налетчиков отступить обратно в варп. Это стоило крейсеру жизней двух третей экипажа, в том числе лорда Хенрика и его наследника Витольда. Завершающую фазу боестолкновения корабль провел под началом третьего артиллерийского офицера, кавторанга Эмилии фон дер Ляйден.

  В числе членов семей офицеров, эвакуированных с бора "Чести Гефсимании", оказалась и восьмилетняя Марцеллина, дочь лорда Хенрика. Однако пребывание эвакуированных на борту "Блаженного Сатурнина" было недолгим - именно этот транспорт оказался тем единственным кораблем конвоя, что был уничтожен нападавшими. Из почти тысячи эвакуированных и десяти тысяч членов экипажа спаслось только несколько сотен человек, почти неделю висевших в космосе на борту поврежденного спасательного шаттла. Выживших ждала разная судьба - кто-то получил новое назначение, кто-то после всех треволнений вернулся на борт "Чести Гефсимании". Марцеллина тоже вернулась - только для того, чтобы узнать, что осталась круглой сиротой. По рекомендации корабельного капеллана отца Себастьяна, дочь героически погибшего офицера не осталась на борту, а была направлена на воспитание в Схолу Прогениум.

Элена Грин

Автор: Locke

Элена Грин
Раса: Человек, Класс: Проген

Сила: ужасно [-30]
Ловкость: ужасно [-30]
Выносливость: ужасно [-30]
Интеллект: ужасно [-30]
Мудрость: ужасно [-30]
Обаяние: ужасно [-30]


Принципиальный добрый

Инвентарь:
Ничего нет.

Навыки:
Нет описания.

Внешность:
Округлое бледное личико, обрамлённое контрастирующими с ним короткими насыщенно-чёрными волосами, да большие потускневшие ореховые глаза с застывшей в них непроходящей грустью. Для своих лет Олимпиада не отличается каким-то выдающимся ростом или телосложением, но всё же уже подсознательно следит за правильностью осанки и положением плеч, что может создать внешне достаточно грозное впечатление.

Характер:
Некогда бойкая и энергичная, сейчас Олимпиада закрылась от большей части окружающего мира. Но даже так, потеряв всё что знала и считала своим миром, в её жилах продолжает течь кровь геров Империума, не позволяя опустить руки и впасть в непроходящую апатию. Да, она пролила много горьких слёз - и прольёт ещё, тихо и в тайне ото всех - но по праву происхождения, и следуя данной отцу клятве, Олимпиада обязана быть сильной. И она будет.

История:
Олимпиада - или Оли, как её часто называли в прошлой жизни - родилась на промышленно-развитом мире Тетрия, имеющим тесные связи с марсианским техножречеством, но находящимся под управлением Адептус Терра. Разделённая на множество независимых городов-государств планета постоянно была в состоянии войны сама с собой, ведущейся как за контроль над ресурсами, так и за политическое влияние, - от чего выходцы с Тетрии были широко известны как умелые и опытные воины, а набираемые с неё полки Астра Милитарум уже были закалены в боях и ценились в глазах многих уважаемых лордов-командующих. Из-за этого, аристократические дома планеты, в равной степени посвятившие себя как управлению владениями, так и новым завоеваниям во имя династии, вели между собой благородное соревнование: кто сможет направить на службу в Имперскую Гвардию наибольшее количество бойцов и офицеров, и кто из них будет удостоен наибольших почестей в глазах Администратума - а заначит и самого Бога-Императора.

Оли повезло быть дочерью не забитого рабочего гнущего спину на рудных шахтах или в пылающем подбрюшье циклопического мануфакторума. Не простого солдата, сражающегося за цвета знамени своих господ. Но самого Полемарха, державшего в своей власти целый город-улей. Одно его слово - и миллионы людей падали ниц перед вокс-кастерами, будто его устами говорил сам Повелитель Человечества. Но именно Его волей сложилось так, что у тирана не было сыновей, а потому всю его власть должна была унаследовать подрастающая дочь...

...воспитываемая в духе аристократии Тетрии. Едва начав ходить, Оли уже различала различные полки Астара Милитарум по цветам их мундиров - их отлитые из металла воплощения были ей и любимыми игрушками, которыми та поперву даже хвасталась перед слугами-мальчишками, бывшими ей вынужденными друзьями. А вместо сказок, нянюшки перед сном рассказывали ей про славные деяния предков, совершавшие невообразимые подвиги на службе Императору.

Но детство, каким бы оно ни было, закончилось всего за один день. И до этого она знала о том, что что-то идёт не так, но всё это казалось таким далёким и не имеющим особого значения - жизнь во дворце телка своим чередом, даже не смотря на то, что взрослые становились всё более и более занятыми. Потом повсеместно усилили охрану, но и в этом не было ничего необычного. И даже когда загрохотала крепостная артиллерия, Олимпиада была уверенна в том, что всё наладится... Ведь её папа самый сильный. У её семьи самая мощная армия. А за всеми ними приглядывает Небесный Владыка. Однако, этому песчаному замку суждено было рухнуть.

Спустя несколько дней отсутствия, отец неожиданно ворвался в её покои - гремя фамильным панцирным доспехом и весь перепачканный чужой кровью. Он взял её за руку и повёл по вдруг опустевшим коридорам, даже не дав возможности взять с собой хоть какие-то личные вещи. Он доверил её семейному духовнику, наказав любой ценой доставить Олимпиаду в безопасное место. А затем, опустился перед ничего непонимающей дочерью на колено: «вырасти сильной, Оли,» тихо произнёс он, с необъяснимым тогда стыдом заглядывая в её блестящие янтарные глаза, «вырасти сильной и отомсти».

Это был последний раз когда она его видела. Когда была дома... Когда само это место ещё существовало.

Улетая на орбитальном челноке, Оли с ужасом наблюдала за тем как огромный рукав, сотканный из мириада кровожадных ксеносов, спускался к городу из ледяной темноты космоса. И ни огонь защитных батарей, ни храбрость сражающихся на улицах воинов не могли остановить неизбежного - Великий Пожиратель пришёл на Тетрию дабы утолить свой голод. Лишь немногие смогли спастись. Прочие же погибли, в основном приняв мученическую смерть от когтей и клыков беспощадных чудовищ.

Именно в этот момент маленькая девочка повзрослела на десяток лет. В одночасье поняв, что у неё более не будет ни прошлой жизни, ни той, которая, как казалось, была уготована ей судьбой - и сейчас у неё только одно предназначение, одно желание.

Стать сильной.

И отомстить.

Идрис

Автор: Кусочек

Идрис
Раса: Человек, Класс: Проген

Сила: ужасно [-30]
Ловкость: ужасно [-30]
Выносливость: ужасно [-30]
Интеллект: ужасно [-30]
Мудрость: ужасно [-30]
Обаяние: ужасно [-30]


Принципиальный добрый

Инвентарь:
Моя вера это все что у меня сейчас есть, и этого более чем достаточно.

Навыки:
Невероятный талант оставаться не заметной, даже будучи единственным чёрным пятном в светлой комнате.

Внешность:


Худощавое тело, бледная кожа, бескровные губы. Большие глаза со стеклянными сферами, когда то сияющие нежной голубизной - сейчас затянуты блеклой серой дымкой. Кукольные черты лица - слишком гладко, словно фарфоровая маска, чёрные пол смоль прямые волосы.



Характер:
Страх в глазах детей, что пережили кошмар на яву - не то чем можно удивить, однако в этих двух замутненных голубых озёрах просматривается то, что нет у многих - желание этому страху вцепиться в глотку, ведь у него есть множество тел и множество ликов. Она привыкла бояться, но страха своего не стыдиться, и когда - нибудь она получит силу, получит оружие что бы объявить на них охоту.

Серда до которых не достаёт свет Императора - достанет мой клинок.

История:
Империум... Империум никогда не меняется. Очередной амбициозный крестовый поход заканчивается одной из величайших ересей. Долгих семь десятков лет длилась компания по возвращению собранных за семь армиями Макария миров.

Свет Императора давно покинул мир на окраине Пасифико. Когда-то ставший форпостом на границе сектора, будучи отвоеванным Макарием одним из первых, в итоге одним из последних пал под ересью. Но практически все семь десятков лет пока ордена астартес выжигали эту дрянь мечом и болтером, остатки гарнизона, что оставался верен Императору, вёл свою войну на и под поверхностью планеты. И когда наконец "Ангелы" Императора добрались и на этот забытый светом мир, лоялисты совершили свой последний подвиг, ставшей их Великой жертвой во имя Империума. Собрать все силы в кулак и захватить центры управления планетарной обороны, что бы дать десанту Астартес коридор для высадки.

Когда небо осветилось праведным огнём и на землю снизошли ангелы императора, еретики уже добивали последних лоялистов скомпроментировавших себя ячеек. Понимая что с небес к ним в гости идет сама смерть, предатели впали в ярость, устроив беспощадную резню тех, кто был хоть как-то связан с лоялистами. Стоит ли удивляться что дому лидеров лоялистов было уделено особое внимание.

Бренн плохо помнит детство. Весь пережитый ужас, лица родителей, имена друзей - но объятое огнём убежище, чувство безнадежности, липкий страх, смирение с неизбежностью помнит отлично. Как и то, что произошло когда та цеплялась за болтающийся на шее символ аквилы и молила самого императоре что бы этот ужас закончился.

Она стояла в огне, в тяжелом силовом доспехе, с мечом в руках. И пламя было ей не по чем, и словно не замечала множества ран, одна из которых лишила её глаза. За спиной - пара золотых крыльев и нимб над головой. Возможно некоторые детали дорисовала детская фантазия. Она не помнит как её вытащили из плена пламени, как отдали команде эвакуации, что с ней было потом... сколько пролежала в беспамятстве... Но помнит слова короткого диалога, из которого узнала что ангел перед ней - Сестра Битвы, и её напутствие - следовать за светом.

Агустина

Автор: Forgiven

Агустина
Раса: Человек, Класс: Проген

Сила: ужасно [-30]
Ловкость: ужасно [-30]
Выносливость: ужасно [-30]
Интеллект: ужасно [-30]
Мудрость: ужасно [-30]
Обаяние: ужасно [-30]


Хаотичный добрый

Инвентарь:
Ничего нет.

Навыки:
Нет описания.

Внешность:


Крупненькая, но не очень высокая зеленоглазая девочка, с вечно свалявшимися густыми каштановыми волосами. Агрипина постоянно что-нибудь задевает или спотыкается и выглядит максимально неуклюжей. На круглом лице почти всегда какое-то непонимание или замешательство, как будто она не понимает, что происходит. Ходит почти всегда чуть ссутулившись и сведя плечи. Но стоит выпрямится, расправить плечи и расчесать патлы, как сразу становится понятно, что перед вами маленький человечек благородной крови, а в маленьких пухлых ручках оказывается скрыта не маленькая сила.

Характер:
Молчаливая, скромная, производит впечатление слабенькой пухляшки не способной ни постоять за себя, ни даже слова поперек сказать. Но не смотря на свою скромность, Агрипина очень решительна, храбра, а за счет своей массы может и cдачи задирам дать. Но потом все равно будет извиняться. Всегда тянется к сильным и добрым людям. И старается быть такой же. Не пройдет мимо человека нуждающегося в помощи. Немного наивна и многое идеализирует. Склонна к максимализму.
Очень боится, что окружающие узнают тайну ее семьи.

История:
Дом фон Штаузен служит Астра Милитарум с незапамятных времен. Считается, что род берет свое начало на Востории, отчего одежда и некоторые элементы фамильной геральдики похожи на одежду и экипировку Востоянских Первенцев. Капитаны, майоры и даже генералы этого древнего рода отдавали здоровье и жизни Империума, сражаясь, побеждая и погибая на разных фронтах с разными противниками человечества. Родовое гнездо Фон Штаузенов представляло из себя самый настоящий мир-крепость, способный месяцы, а то и годы противостоять даже самому мощному нападению из вне. Но враг пришел изнутри.

Маленькая Агрипина с детства сильно не походила на своих братьев и сестер - пухленькая, мягенькая, добрая. Оружие в ее руках смотрелось бы очень комично. А начальное обучение и прививание традиций дома шло с каким-то трудом. Агрипина не хотела слушать про походы, маневры, оборону. Ей куда больше интересовала помощь живым, чем их умерщвление. И, возможно, стала бы девочка ученой или доктором, но предательство ее братьев и сестер изменило ее мнение.

Гражданская война, разорвала семью на части. Бунтовщики в конечном итоге смогли призвать на помощь своих настоящий хозяев - архиврага. Два года лоялисты сражались с предателями, пока наконец-то не пришло подкрепление. За это время Агрипина повзрослела на десяток лет, пытаясь помогать медикусам. Однако, кошмары ее будут мучать еще очень долго... Но самый кошмар начался уже после того, как была одержана победа над предателями. За дело взялась инквизиция, признавшая весь род провинившимися. Большинство офицеров, служивших тогда в других полках и подразделениях были разжалованы, подвергнуты суровейшим допросам, кто-то отправлен в штрафные подразделения. Кто-то отделался легче, но на всех теперь была навешена печать родства с предателями. Фамилия фон Штаузен была фактически уничтожена, а дети оставшиеся в живых, разосланы в разные концы сектора в приюты. Агрипине повезло попасть в Схолу. Девочка несла тяжелое бремя греха своего рода вместе с яркой верой в Императора и желанием доказать свою чистоту.

Добавить сообщение

Для добавления сообщения Вы должны участвовать в этой игре.