| |
|
 |
 Если вы хоть раз были на любой пустынной базе, можете смело считать, что побывали на них всех. Жара, вездесущая пыль, планировка, которая на бумаге должна была быть очень продуманной и удобной, но все как обычно пошло не так и если вам вдруг нужен кондиционер, то покупайте его себе сами. Конечно, бывают и редкие приятные исключения, особенно когда за дело берется крупная корпорация с налаженной логистикой и какими-нибудь там модульными домами. Но полевая база OPS определенно в них не входила. Все здесь было настолько дешевым, построенным на скорую руку и «временным» из той самой породы которое самое постоянное, насколько вы вообще ожидаете подобное увидеть. Собранные из контейнеров здания, выгоревшие на солнце до неопределимого цвета брезентовые навесы, вездесущая колючка, вся эта история. С другой стороны, никто и не заставлял недавно получивших свои лицензии «капитанов» здесь жить. Те вполне себе могли как постараться наладить быт самостоятельно, так и разместиться в тех же может и дороговатых, но вполне комфортабельных элитных номерах Кошачьего Рая. Либо где-то еще из более благоустроенных очагов цивилизации. И прибывать сюда «по работе» не чаще, чем это требует необходимость. Которая при наличии более-менее нормальной связи возникает не так уж часто. Вот например, как сейчас, в рамках «ознакомления» со своими новыми «владениями». Вот тут, мол, твой ангар под леталку. Вон там «бараки» для оперативников. Домик для пилотов там. Оружейный склад здесь. Техническая станция вот она. Бери ключи, командуй, экскурсия окончена. Что же… видимо, пришло время задуматься о том, кем наполнять эти самые «бараки» и «склады» перед тем как вооружив обитателей первого содержимым вторых оправлять их зарабатывать Капитану деньжата и репутацию?
|
|
1 |
|
|
 |
Надо сказать, при первом визите Ребекка почти ожидала увидеть где-нибудь здесь коварного и жестокого Утконоса, который, разумеется, назвал базу в честь себя для большей внушительности. Ну да ладно, здесь так, наверное, и правда не делают.
Ухватилась за шляпу, прикрывая лицо от порыва пыльного ветра. Ну, вообще-то, все было вполне себе ничего. Как минимум, это была Пустынная База, а не одинокая Пустынная Палатка или Пустынная Ветка На Которую Залезли Отдохнуть. Так что, в целом, во всём этом было достаточно удобств, чтобы рассматривать место собственного пребывания как вещь сугубо функциональную. Например, здесь очень легко посмотреть, чем живут кандидаты в её команду, услышать, какие слухи ходят в их маленькой и кажется все-таки не очень дружной компании, узнать, как прошли другие контракты и прочие полезные вещи. А среди удобств пиратского порта в смысле Кошачьего Рая наверняка обитают такие полезные звери как Заказчики и к ним приближенные. Так что застревать в каком-то одном из этих мест надолго было бы попросту непродуктивно? Слишком легко что-то пропустить.
А пока же надо поближе познакомиться уже конкретно с уже присоединившейся к охоте тройкой, поставив пару довольно занимавших её вопросов перед тем, как начнется веселье. Во-первых, вопрос Фиолетовой Краски. Вообще-то, было довольно стойкое ощущение, что обладателям Совершенно Нормальной, а не простой и хлипкой физиологии, она сделает либо ничего, либо будет сродни попытке нарядить акулу в акваланг. Но если нет, так сказать, только скажите. Никто же не хочет, случись что, лежать откисать а лагере, пока все зарастёт? Было бы крайне отстойно. Но если нет, тот же бюджет можно попробовать вложить в любое другое средство выживания на их вкус. Но не бронежилет же носить?..
Вторым же вопросом были, пожалуй, Кенгуру. А также причина, почему первой добычей неплохо быть стать именно им. В смысле, понятно конечно: мы все видели больше просто мужиков с винтовками, чем собираемся считать. Ну и какого, спрашивается, тратить на них время? В общем-то вся задумка в напрашивающейся попытке собрать самое крутое охотничье ружье как минимум в этом лагере. Британцы умеют делать костеметы, бесшумно метающие кости на весьма внушительную дистанцию. Правда ли зубы так уж для этого хуже? А что если?... Но если это все фигня, она не против поискать какое-нибудь забавное местное зверье для первого вылета. Тоже дело полезное и почему бы сразу не приступить к делу в таком случае?
|
|
2 |
|
|
 |
Итак, переходя к результатам первого командного собрания, касательно «фиолетовой краски» Мистер Акула отметил, что он так-то в принципе не против татушек. Хотя и острой нужды в них для него, конечно, нет, ибо зарастает на нем в целом все и так неплохо. С ними будет еще лучше, но насколько оно нужнее чем что-нибудь еще другое он честно сказать не уверен. И если уж зашла речь о медицинской помощи, то основная проблема для людей с «нормальной» физиологией это обычно не зарегенерировать дырку, а что делать с тем, что в ней перед регенерацией что-то застряло и теперь оно под мясом. И тут гораздо больше не помешали бы скорее услуги более-менее опытного хирурга, вроде того же мистера «я умею потрошить лут на ценное мясо» раз уж бухающего крутого профессионала вроде как уже наняли. Ну, или переманить там.  А вот мистер «стрелять из темноты» как раз особого желания разукрашивать себя татуировками не выразил, высказав предположение на тему, что хорошо они работают все равно только у тех, кто ходит с ними на показ полуголым, что немного не очень сочетается с его стилем. Зато накидал очень полезных «панчей» по поводу оружия, в коем ожидаемо был больше заинтересован чем Огрызок, который в принципе не против был пошмалять, но если нужно то и без винтовки отлично справлялся. Отметив, что «в перспективе» вообще это звучит очень хорошо. Но немного спотыкается о вопрос о том, кто будет воплощать это в «железе» или точнее кости. Ибо вряд ли «британски костеметы» стандартизированы под «зубные пули» картеля. А значит, одни под другие придется либо «доводить» вручную напильником кому-то в команде, либо можно попробовать купить у британцев «уже доведенные», но это звучит как несколько больший чек репутации и связей, чем просто прийти в магазин за готовым товаром и видимо потребует выходить на «костетехнологов» и договариваться там с ними.  Киса в ходе обсуждения уснул на солнышке.
|
|
3 |
|
|
 |
Что же, надо сказать, замечания были вполне справедливы. Почему-то она была заранее убеждена, что в том, чтобы подружить «костяные» технологии не будет ничего сложного и она справится даже сама, если приложить к этому достаточно усилий. Но может и нет: например, если кость для британского метателя тоже нуждается в особой обработке, а не просто в том, чтобы быть подходящей формы? Кто знает. Что же, можно будет попробовать разобраться по ходу дела, наверное. Да и идея с наймом медика ей тоже понравилась: вообще-то, мистер Мясник выглядел крайне ценным кадром для её небольшого предприятия, правда… С текущим бюджетом он если и пойдет на дело без брони и оружия, то его первым и придется спасать. Хм…
Бип-бип-бип. Ноа выхватила старый потертый пейджер, чьим единственным реальным преимуществом, пожалуй, была устойчивость к довольно-таки наплевательскому отношению охотницы к современной электронике. Несколько десятков секунд задумчиво листала строчки. Широко улыбнулась. Что же, кенгуру пока что отменяются: выходит, у старушки Британии нашлась для них работа по профилю. Да, припустить прибытие столь солидного клиента будет… Довольно-таки упущенным шансом. Если знающему толк в развлечениях вампиру нужен тур по хищным тварям Австралии, почему бы ему не помочь? Наверняка здесь нет никого лучше. Но перед тем, как планировать встречу, если, конечно, у команды нет никаких резких возражений по поводу работы сопровождающими… Пришло время попробовать заказать себя Кролика. В конце концов, для такого мероприятия совершенно не помешает охотничий зверь дня?
|
|
4 |
|
|
 |
Кролики… надо сказать, даже «дома» босса-кролика считали довольно странноватым. И поверьте, вам понадобится быть ну очень неординарной личностью, чтобы заработать подобную репутацию там, где медузы-телепаты воспринимаются как нечто совершенно привычное и нормальное. Много о нем, конечно, не известно, все-таки Ребекка совсем из другого «крыла» организации. Но даже то, что просачивалось, скажем так, создавало больше вопросов чем отвечало на них. Казалось бы Кролик отличался от остальных принципиально, будучи не «охотником», но «селекционером» который вместо того, чтобы отыскать редкую и опасную тварь, обезвредить и поглотить, просто бесконечно вынимал все новых и новых кроликов из шляпы, пока не попадается такой, который понравится. Впрочем, даже если она и не понимает, как это работает, недооценивать ее крыло тоже не стоит. Ведь у каждой зверушки есть свои смешные предрасположенности. Вот и одна охотничья птичка была достаточно «глазастой» и обладала достаточно острой реакцией чтобы… нет, конечно, не вытащить из «шляпы» вообще, что захочется. Но немного повлиять на конечный результат, вывернув плюс минус лишнее деление на безумной рулетке? Почему нет.
|
|
5 |
|
|
 |
Кролики. Только о них вспомнили, как они уже устроили сцену: по крайней мере, со стороны Ребекка, вытаскивающая прямо посреди лагеря из небольшой коробки колоссального плюшевого кролика прямо за уши, а потом усаживающего его рядом с палаткой, наверняка на кого-то могла произвести весьма интересное впечатление. Но, а так, в целом, чем не Охотничий Зверь? Для Австралии неубиваемая туша, на которую можно отвлечь внимание и посмотреть, что какая-нибудь новая тварь умеет – как раз самое то. А забавный дизайн только поможет с главной задачей – удивить клиента одним из самых странных сафари в его долгой нежизни. Ну, по крайней мере, такой был план.
Оставшиеся дни Ноа собиралась провести в, пожалуй, даже не всегда свойственном ей тщательном планировании предстоящей операции. Среди необъятных земель Австралии непременно нужно было найти место, где очень короткий маршрут сможет с большой интенсивностью показать хотя бы по одной-две штуки как самых разрекламированных, так и чуть менее известных зверей: пауков, крокодилов, эмузуаров и всего прочего. Желательно так, чтобы не оказаться сбитыми по дороге и там не застрять и не вмазаться во что-то реально опасное и грозящее потерями кого-то кроме кролика. Если вдруг найдется всего понемногу на дистанции пешего перехода от места посадки – вообще идеально. Нужно будет подготовить хотя бы небольшую ознакомительную речь, желательно не вот совсем уж из общеизвестной информации, чтобы забивать эфир во время перелёта.
Далее - оценить силу клиента самостоятельно при личной встрече и в ходе первой пары стычек, где Джеку и Огрызку дадут поразвлечься тоже… Ладно, на самом деле, если этот тип и правда марвинизированный древний вампир, реально упокоить его здесь может мало что, если не прыгать прямо в вулкан к ежам? А значит, чем дальше в лес, тем чаще можно давать ему сыграть «главную роль»? Если она в нём не ошибается, но вроде не должна. А в последнюю очередь, но не по значению, можно разыграть и карту в целом необычной компании, сделав ставку на обычное и вполне здоровое в данной ситуации любопытство. С котом-пиратом, человеком-стаей-акул, живой тенью и осадным плюшевым кроликом в качестве питомца он наверняка раньше не охотился. Даже если раньше вдруг имел дела с Южной Америкой, что само по себе своего рода экзотика. Да. Чудной туроператор для не менее безумного, но по-другому, места. Должно выйти хорошо.
|
|
6 |
|
|
 |
 Что же, возможно на первый взгляд посадить Уважаемого Клиента на колени Плюшевому Давителю и «пристегнуть» того к нему лапами и могло показаться довольно Странным решением. Но, во-первых, это было достаточно Экзотично. А во-вторых, прилично снизило уровень собирания лицом всех переборок летучего транспорта, когда котенок-пилот начал показывать класс экстремального пилотирования. От чего марвинизированное древневампирское лицо, конечно, вряд ли бы пострадало сильнее чем эти переборки, но все равно как-то неловко бы получилось? А так, можно сказать, что что-то вроде американских горок получилось. В остальном, по результатам сафари на котором ему показали «всего по немножку» клиент, судя по всему остался доволен… весьма умеренно. И кажется, что «гигантских пауков» он уже видел и в других местах. А эмузуары забавные, но не особенно тянут на «крупную» и «интересную дичь по его меркам. С другой стороны, то за что заплатили там очевидно получили, благодаря грамотному планированию, даже вполне себе в полной мере. А потому и расплатились забавный цирк на леталке со смешными экскурсоводами тоже честно. И опять же, визитку с номером там оставили и если есть идеи на счет того, куда можно отправиться «более крупной» дичью можно попробовать уговорить его на еще одну поездку? Если конечно никто из конкурентов не подсуетится и не перехватит.
|
|
7 |
|
|
 |
В это утро Ребекка удобно устроилась на перилах радарной платформы, так и не уехав в порт по делам с начала предыдущего контракта. Полусонно присматривалась к жизни в лагере в ленивом любопытстве, которое не мешало собственным мыслям. Посмотрите-ка, а стройка и правда популярна. Может, в этом и правда что-то есть? Зайти в гости что ли когда закончат… Ладно, пока что не важно.
Ладно, все прошло неплохо, хотя могло быть и немного лучше. В смысле, формально, клиент заплатил и попросил позвонить ему ещё раз, так что все отлично. Но по факту, как-то неловко выходило от того, что она и правда показала что-то Недостаточно Крутое и Злобное. Впрочем… Возможность все компенсироваться оставалась: вон, она посмотрела на клиента лично, пообщалась, и теперь наверняка будет куда проще оценить, на что именно он способен и что ему нравится, чтобы создать ему настоящее веселье?
Хотя реально хорошие задумки требовали небольшой подготовки, как информационной, так и материальной. Все-таки было бы неплохо поместить внутрь леталки третьего, для надёжности. А для этого нужно, чтобы кролик наружу немного торчал и не разбиться случайно при всём этом. Способов добиться этого была как минимум парочка, и, пожалуй, сейчас был подходящий момент для того, чтобы разорвать цепь размышлений действием. Например, погадав на Кролике.
|
|
8 |
|
|
 |
Гадание в итоге вышло не то, чтобы плохое, но странное. В том смысле, что слишком хорошо тоже иногда плохо. Ну или даже не столько плохо, сколько дорого? Потому, что варианты, с одной стороны, вышли один другого интереснее. А с другой немного финансово накладными для только-только начавшей становиться на ноги леталкобанды. И немного интересно, а как вообще вышло что Вот Этих Типов вообще запихали в коробку? Хотя если посмотреть со стороны третьей…
|
|
9 |
|
|
 |
Надо сказать, от глубины кроличей норы готовая хватать «приз» за уши рука почти что дрогнула. Ну ничего себе, и правда. Как?... Ладно. Босс-Кролик Странный. Нельзя в нем сомневаться. Она хотела Все Это. Платить, конечно, пока что нечем но… Но прямо в её лапе сейчас мог оказаться способ решить эту небольшую временную трудность? Хитрая ухмылка.
И вот, из коробки аккуратно, под стать размеру, вытащили «королевского» кролика, усаживая рядом с собой на радарную платформу и давая оглядеться, смотря на него с совершенно неподдельным любопытством.
- Понимаю, домен не самый солидный, но с большим потенциалом. Забавно тут, в этой Австралии.
|
|
10 |
|
|
 |
 Кролики, как известно, неразрывно связаны с фокусами. Особенно, когда вы их достаете откуда-то. Однако для того, чтобы объяснить, как именно сработал этот фокус, когда вы вроде бы покупаете дорогого кролика, а денег при этом становится больше, пожалуй, стоит сделать небольшое отступление в тему, на которую Ребекка, честно говоря, до сих пор обращала не то, чтобы очень много внимания. А суть-хитрость оного в том, что «оперативный бюджет» — это не то, чтобы прямо-таки именно те деньги, которые звенят у вас в кармане. Более того, даже имея немалые деньжищи где-нибудь на секретных счетах на карибах, далеко не факт, что вы сможете легко превратить их в этот самый бюджет. А все потому, что это те деньги, которые вы пропустили через лицензионные жернова OPS и можете закупать на них снаряжение, которое обычно не то, чтобы особенно стремятся продавать всяким там обычным гражданским лицам. От чего немного странные маневры одного коллеги, который умудрился оформить «деловые костюмы» как комплекты дорогой брони и «фарфоровые чайники» как элементы снаряжения с одной стороны вызывают немалую зависть к его высоким навыкам оформления «всех этих проклятых бумажек»… а с другой толику жгучего недоумения на тему Зачем это было так делать. Впрочем, возвращаясь к теме Его Кролейшества, причина по которой тот приносил больше денег, чем жрал, а делал он последнее как не в себя – была довольно проста. Он просто надвинул корону на затылок и пошел ругаться с бюрократами частной военной организации за каждую запятую в каждом первом абзаце. От чего сразу обнаружилось, что «смешных зеленых бумажек» умудрявшихся утекать куда-то в тонкие щели между оными, в «выделенном на операции бюджете» как-то разом стало побольше. Ах да, а еще, как говорится: «Бойтесь своих желаний». Хотя, казалось бы, чего их бояться то?
|
|
11 |
|
|
 |
Если подумать, а чего и правда тут бояться? Пожалуй, даже наоборот: открывающиеся перспективны вызывали своеобразный азарт, желание преуспеть так, чтобы это все стало «реальностью», а не «возможностью». И это было хорошо – насколько скучной жизнью нужно жить, чтобы не хотелось вообще ничего? Может, кто-то тут сказал бы, что у неё просто хорошей пенсии не было… Да ладно, у кого посреди самой опасной пустыни мира в окружении толпы наемников она была? Разве что, кажется, у той немаленькой женщины с железными жуками, да и та, если верить досье, захотела добавить в свои дни приключений и риска. Что только подтверждало всю эту идею.
Успех небольшого фокуса с кроликами вызвал яркий всплеск смеха, в котором причудливо совмещались «мухаха», одобрение к новому члену команды, осознание собственной небрежности к бюрократии и того, что это все-таки удалось превозмочь. А потому, когда пришло время планировать новую операцию, начальница этого небольшого мероприятия прямо-таки сияла. Конечно, даже так все ещё придется делать многое с малым, если смотреть только на материальную часть… А вот уверенности в самой команде было весьма и весьма много. Прорвёмся.
А потому, держа в руках бумажку со списком контрактов и важно подняв палец верх, охотница озвучила следующую цель. Яйца. И где-то тут она немного сомневалась в перспективе набить полный трюм добычи, незаметно утащив её прямо из гнезда не самых глупых и иногда невидимых птиц. Что-то такое, наверное, мог бы хотя бы попробовать разве что Джек, но… В общем, если птички вдруг совершенно тупо не подставятся, более реалистичным планом кажется было таки прилететь и всех порвать. К тому же, с ними в ходе вылета с вампиром уже встречались, а значит прикинуть уровенб угрзы и тактику хотя бы в первом приближении должно быть не очень сложно? Взорвать набитым «смертью» болтером, раздавить Давителем, сожрать акулами всех, кто добежит до ближнего боя. Джеку, как способному сравнительно свободно входить и выходить из боя и отвлекаться на что-то ещё, предложат направлять все это действо в нужную сторону и отстреливать возможные «особые» угрозы немножко улучшенным ружьем. Мяснику же пока что доверялся целый спектр важных задач: Не Сдохнуть, Охранять Транспорт Сидя Внутри, если вдруг все пойдет совместим плохо - помочь пострадавшим, ну и конечно же грузить добычу когда мы победим. Если что-то из этого кажется кому-то очень плохой идеей – самое время сказать это сейчас, когда всё еще можно максимально просто исправить.
Впрочем, в плохих идеях вряд ли что-то могло перебить задачу самой Ребекки – с помощью грузового пилона и космическая медуза знает чего освободить «одно место» под нестандартный груз в виде гигантского плюшевого кролика. Вообще-то, думая об этом, перед тем как самой пытаться решить незнакомую проблему, можно поспрашиваь знакомых пиратов: наверняка там кто-то уже сталкивался с тем, чтобы приделать к транспорту грузовой контейнер там или еще как-то впихнуть невпихуемое каких-то странных размеров и формы? Учитывая, что Давитель неприхотливый и при падении с леталки скорее всего сделает это проблемой того что внизу, а не сломается… Задача выглядела решаемой.
|
|
12 |
|
|
 |
 Что же, если пройтись по техническим сложностям, то первое с чем они столкнулись при улучшении снаряжения команды, это тот факт, что в отличии от отлично смазывающихся «гнилью» зубных дробовиков, пара тяжелых болтеров с ней оказалась не слишком совместима. То ли потому, что «смазку» сдувало от той скорости на которой летали снаряды, не особенно желающие ей пропитываться. То ли потому, что топливо оной само чем-то таким фонило при сгорании и выжигало некровирус в полете. Наверно, при достаточной технической подкованности это можно было бы и как-нибудь обойти, но тут уж чего нет, того нет.  Чудом в принципе было то, что удалось хотя бы решить мозговым штурмом проблему «пилона для кролика». Причем, одновременно и несколько упоротым и по-своему довольно логичным, то есть простым с претензией на гениальность способом. Попросту запихав «магнитное крепление», предназначенное для перевозки мех, как получилось, внутрь оного. От чего тот начал таки «магнититься к стандартному, и они получили сикось-накось болтающегося, прилипнув брюхом к борту быка, но транспортируемого снаружи на манер подвеса Давителя. И честно говоря, учитывая, что по меркам минимех большой игрушечной кролик бы довольно легкий и «нагрузку» давал в основном за счет своих габаритов, то схема выглядела не просто рабочей, но и улучшаемой. И если бы этим занимался кто-то с более прямыми руками и пониманием технических сложностей, то можно было бы и еще одно «место» сэкономить. Где бы только конечно добыть такого специалиста.  В общем, с технической подготовкой было закончено и перед тем, как отправляться на новую охоту оставалась только фаза инструктажа. Во время которой у Ребекки и зашевелись Птичья Интуиция. Говорящая о том, что учитывая внушительные боевые качества оных, ее Команда разумеется сметет любое количество хитрых и местами невидимых птиц и даже с парой «чемпионов» если они там окажутся, скорее всего запросто разберется. Но вот только… если делать это Громко и Методично Перемалывая Сопротивление… то не будут ли стремиться к единице шансы на то, что не особенно то и уступающие своим интеллектом человеку курицы-невидимки-переростки постараются задержать своими телами нападающих, чтобы пока идет битва, эвакуировать самое ценное что у них там имеется? То есть, те самые яйца с будущим поколением эмузуаров.
|
|
13 |
|
|
 |
Впрочем, где-то около размышлений о ценных яйцах, сама Ребекка немного притихла и задумалась. Покрутила эту идею то так, то эдак. Заманить кого-то чтобы устроить переполох. Окружить. Устроить небольшой пожар. Лихо спрыгнуть с леталки десантом. А если… Но чем дальше в пока ещё фигуральный лес, тем больше это как-то дурно пахло. Причем не даже не той категории «дурно», где можно что-то круто превозмочь и стать сильнее, а скорее тот, где нас всех оставили в дураках статусы переростки и потом нам за это не заплатили. Ну нет. В следующий раз. Вскинула руки, признавая, что слишком долго думать эту мысль с неизвестными последствиями, скорее всего, пока что просто не стоит того. И, учитывая сильные стороны команды, можно было сделать что-то похожее на тему. Слетать примерно в придуманном для клиента в прошлый вылет формате, но менее агрессивно, потому что уже никуда не торопимся. Подстрелить несколько пауков или крокодилов, вырезать у них всякое ценное и сдать в Лабораторию. Должно быть несложно и достаточно весело, особенно для первой операции в новом, близком к «полному» составе.
|
|
14 |
|
|
 |
В новом формате и после волевого упрощения задачи, главной «проблемой» при выполнении контракта в итоге стало просто убедиться, что Огрызок не перепутает какие из патронов «чистые» а какие «заряженные» черной гнилью, для чего, учитывая, что читать он все равно умел через два слога на третий самым логичным стало просто покрасить их в разные цвета. Красные для охоты и черные на случай «как тебя убивать падла. В остальном все прошло довольно таки спокойно и кучу свежего кровоточащего но еще не успевшего критично испортиться забавного ценного мяса им оплатили согласно контракту. За живые образцы, конечно, наверно накинули бы копейку-другую «бонуса». Но и собирать их в целом виде было бы той еще морокой которой, будем честны, в команде вряд ли кто-то особенно сильно хочет заниматься.
|
|
15 |
|
|
 |
Надо сказать, предложение взывало у Ребекки немало энтузиазма. Не то чтобы его и так не хватало – жизнь на базе, пожалуй, еще была далека от того, чтобы начать действительно приедаться, но сейчас она почти подпрыгивала с каждым шагом: кажется, появилась возможность провернуть что-то прямо реально Крутое.
Разумеется, организовать это все может быть довольно непросто. Но здесь уже были некоторые зацепки: например, если Ёж повадился кормиться на территории Марвин Индастрис, его не только можно будет там найти, но и извлечь какие-то ещё выгоды? И если Ноа самой по себе, только начавшей налаживать связи с корпорацией, такое просто так вряд ли скажут, то вот Большая Мисс Ятсуя многие из этих вещей наверняка может просто спросить, даже если там правда больше не работают? Такие вещи, как что уже пробовали и не сработало или наоборот, какие-то пристрастия и уязвимости. Расположение «вкусных» для ежа вещей, чтобы заманить его поглубже на союзную территорию, чтобы нам сваливать было близко, а ежу убегать – далеко. Какое-нибудь место, где он не сможет свободно маневрировать, типа каньона. Желательно с какими-нибудь плотными породами, чтобы Еж не смог просто взять и Закопаться? Такие вещи. И если итоговый план охоты Ребекка, конечно, будет составлять сама со всем вниманием, предложить коллеге немножко поработать связной все еще стоит.
Но, справедливости ради, всё это, по ощущениям, все ещё упиралось в одну ключевую вещь. А именно – готов ли вообще сам Сэр Генрих съездить пострелять в Ежа? Потому что было стойкое ощущение, что без его участия это предприятие из очень рискованного становится откровенно самоубийственным, потому что на то, что его Ружье сможет нормально бить этого зверя она откровенно-так надеялась, узнав поподробнее о результатах предыдущей встречи.
Насчет же снаряжения своего отряда… Было несколько идей. Но для концептуализации этого всего нужно было совершить одну вещь, которая постепенно становилась ежемесячным ритуалом. На базу же уже должна была приехать новая Коробка?
|
|
16 |
|
|
 |
 Что же, из хороших новостей в первую очередь наверно стоило отметить, что Сэр Генрих, после того, как ему показали фотографии ежа, так сказать, в маштабе, подобной однозначно Крупной дичью очень даже заинтересовался. И даже более того, начал прикидывать, где у него лежало «Подходящее Ружье» для крупной дичи. Учитывая, что до этого он охотился с «совсем мелкашкой на птицу» от которой Эмузуаров просто разносило в клочья на ошметки мяса и перьев, не оставляя ничего, что можно было бы забрать в качестве мало-мальски приличного трофея, то звучало даже довольно многообещающе? Осталось только убедиться, что еж не испортит клиента когда тот начнет стрелять по нему чем-то реально способным сделать реактороядному гиганту больно? С другой стороны, гадание на коробке в этот раз вышло довольно скучноватым, что ли. Обычный кролик из числа тех, которые во множестве скачут дома по джунглям, хватают шипованными щупальцами и жрут неосторожных крестьян. Еще более обычный кролик. И мохнатый накачанный кролико-мужик, достоинства которого в общем-то ограничиваются тем, что он сильный и по идее умеет правильно махать тяжелой ручной боевой железякой. Зато, с другой стороны, все и недорогое? Что-то вон и вообще считай бесплатно отдают.
|
|
17 |
|
|
 |
И правда, два совершенно обычных кролика. Один даже питается морковкой а не прохожими. Что же, выглядит забавно, но… Пожалуй, в следующий раз. Сейчас же самое время закончить подготовку и посмотреть на пару новых любопытных штук.
Первое - узнать, что вообще за зверь эта органическая броня Черной Лаборатории, и хочет ли это кто-то носить. А еще, если она вдруг Живая, не Надувается ли она вместе с носителем например. Или ну её пока или лучше взять медикаменты получше? На один из вариантов пока денег почти хватало и ребятам может быть интересно это заполучить. Второе – написать в Гильдию по поводу Совершенно Точно Экзоскелета Марвин Инастриз Мамой Клянусь, или чего-то в подобном роде. А точнее, Ребекку интересовала большая тяжелая плита, которую там, как оказалось, используют в качестве щита, чтобы выдать её Омеге. Ну или даже посмотреть не пиратскую, а оригинальную версию. Оно же не окажется все равно мелковатым, да? Третье – раз с пушками не совсем вышло, попробовать пару других «тяжелых» способов доставки гнили к цели. В магазине должны быть гранатометы, например?
А самое главное – все же сесть с картой и составить план самой охоты. Потому что вещей, которые могут пойти очень плохо и перевернуть всю ситуацию даже на первый взгляд было, скажем так, больше одной. И, учитывая Размер возможных последствий, предусмотреть и устранить эти возможности заранее а не когда кого-то уже кладут тентаклей в пасть, было бы очень уместно.
|
|
18 |
|
|
 |
Что касалось органической брони черной лаборатории, носить ее ожидаемо заинтересован оказался в основном один только мистер Мясник, который был не привередливый и высоко ценил возможность сделать свою тушу более устойчивой к повреждениям и сильной. Омега и Огрызок которые и так были прочными и сильными сами по себе к ней относились с прохладным «ну попробовать можно, если нахаляву», а Джек и вовсе вежливо отказался. К тому же хотя та была и «живая» и этим довольно интересна, «растягиваться» в ее функции к сожалению не входила. По крайней мере точно не на размер Большого Омеги. Все же, это была не черная слизь симбот, какая-нибудь, а очень даже «мышечный скелет» с бронепластинами из хитина. Который конечно подгоняли заказчику по размеру, но увеличиться раза в четыре, находясь внутри него, явно не пойдет тому на пользу. Найти большой и практически оригинальный «марвинский» шит вида «огромная дверь от сейфа с приваренной посередине ручкой» на китайском рынке, на счастье оказалось ничуть не сложно. И хотя данное решение и уменьшало колличество миниганов из которых могут стрелять одновременно примерно в двое, зато из Омеги с оным в руках выходил вполне себе солидный «танк». А при необходимости тем и ударить по голове можно было. Или метнуть. А вот с «гранатами с гнилью» все уже было несколько сложнее. Точнее, сама по себе это идея была вполне себе удачная и даже перспективная. Потому как помимо взрывающихся гранат есть и всякие там газовые, и прочие не очень летальные, которые вполне можно было переделать под новое поражающее вещество. Но споткнулась об обидное «а кто именно будет начинять первые вторым и при этом случайно не подорвется сам и не отравит заодно половину лагеря?». Хотя бы немного рукастого оружейника в команде все еще ощутимо не хватало.  Интересно у кого обслуживает свое Большое Ружо клиент? Потому как выглядело и что наверно важнее – стреляло оно весьма так впечатляюще. Ежу, по крайней мере, вполне хватило на то, чтобы отойти в мир иной. После чего выяснилась немного неловкая деталь на счет того, что голова оного для того, чтобы увезти ее с собой и повесить на стенку, превосходит собой грузоподьемность даже двух Быков. Так что, клиенту пришлось звонить и вызывать возилку для своей добычи самостоятельно. Благо, подходящие связи у него для этого, видимо имелись. Себе же на память… ну, наверно можно было, например, отковырять одну из иголок. Или точнее подобрать обрубленную их там после великой битвы, в принципе, не так уж и мало валялось.
|
|
19 |
|
|
 |
Прохладный ночной воздух. Тихий плевок, стряхивающий осевшую на лицо пыль. Брр. Повернулась на другой бок, лежа на присыпанной песком земле рядом со своей палаткой. Со стороны даже могло показаться, что ей нужна помощь, ведь что могло пойти не так: раньше она никогда не давала поводов усомниться в своей стойкости, энергии, просто способности не попадать в неловкую ситуацию. А сейчас-то что? Она сделала всё, что могла. Прямо сейчас от неё уже ничего не зависит. Нужно просто ещё немного подождать. И это ожидание, иногда разрываемое глухим треском постоянно барахлящей в этой аномальной дыре рации, угнетало. Словно что-то давно забытое словно заворошилась на задворках сознания. Казалось бы, странно: настоящий боец картеля, как известно, смеётся в лицо опасности, видя лишь открывающиеся возможности, живя азартом момента. Уж она, Ребекка, должна была привыкнуть? Она и привыкла. Так-то оно, в общем-то, так. И, наверное, окажись она сейчас сама лично перед громадиной раскаленного ежа, она бы лишь перехватила верное ружье с хищным оскалом. Но она не была там, не так ли? И в этом вся проблема. Впервые она подписала ребят на что-то реально опасное, без всяких «но», поправок на бедность и прочее-прочее. И вот отправлять вместо себя кого-то другого на что-то такое ей раньше почти не приходилось. Да, парни реально сильные. Да, они тоже из её дома, ну, почти все, и знают, как это бывает. Да, посреди окружавшего её большую часть жизни безумия было глупо привязываться к конкретным людям, и, говоря откровенна, вряд ли в случае чего она будет действительно разбита потерей. И всё же. И все же далекая опасность, которой нельзя была просто вцепиться в глотку… Угнетала. 🎵 ссылкаА потому звук двигателей «быка» стал самым освобождающим чувством со времён её прибытия на эту базу. Потому конечно же, взятая как трофей гигантская иголка почти в рост самой Ноа была торжественно вбита в землю перед палаткой в знак победы, уйдя в землю почти на половину. Есть. Они это сделали. И пускай каждый в этом домике посреди пустыни, каждый проходящий мимо это знает. Пускай вспоминает каждый раз, видя своими глазами, чего можно добиться. В общем-то, следующим утром должно было быть много дел. Список потенциальных покупок был огромным. А ещё и правда нужно будет порешать проблему с оружием, может, зайдя в какой-нибудь из наверняка имевшихся в Кошачьем Раю пиратских баров и поискав кого-то с такими навыками в команду, просто потому что дальше биться лбом об это все было уже немного комично, да и Джеку обещали крутую пушку. Было еще несколько интересных маневров, которые нужно было совершить, чтобы закрепить успех, добрав парочку недостающих деталей. Черная Лаборатория, Картель… Прямо сейчас перед глазами болталась пара очень нужных контрактов. Но все это потом. Было кое-что, что необходимо сделать после первого реально крутого достижения. И это, конечно же, взять с собой всю команду и поехать в порт отмечать. Поздравить каждого с тем, чего удалось достичь в последние несколько месяцев. Разделить добычу, подняв всем жалование. Разбить пару рож, которые посмотрят на их странную компанию как-то не так. Гулять до утра, наконец-то попробовав сдернуть ширму взаимного профессионализма и узнать, чем живут все эти люди… и коты, и кролики. Вряд ли же все приехали сюда просто за баблом на обычную жизнь? Наверняка хотя бы у кого-то из них… Была какая-то мечта? Что-то, позволяющее цепляться за свое «я», когда демоны внутри и снаружи снова пытаются сожрать их без остатка? Но даже если нет, зря, что ли, она ставила себя как «охотницу»? Да и вообще, она помнила, ради чего все это затевалось. Ну, или как это объясняла ей Никта в своё время. Наверняка где-то здесь, в Австралии, можно будет найти новую тварь даст её команде Больше Силы? И пускай вместе они явно не навсегда и инвестиция «в других» могла казаться со стороны контрпродуктивной… Прямо сейчас, в этом самом моменте, они были вместе, и это всё, что имело значение.
|
|
20 |
|