| |
|
 |
 Если вы хоть раз были на любой пустынной базе, можете смело считать, что побывали на них всех. Жара, вездесущая пыль, планировка, которая на бумаге должна была быть очень продуманной и удобной, но все как обычно пошло не так и если вам вдруг нужен кондиционер, то покупайте его себе сами. Конечно, бывают и редкие приятные исключения, особенно когда за дело берется крупная корпорация с налаженной логистикой и какими-нибудь там модульными домами. Но полевая база OPS определенно в них не входила. Все здесь было настолько дешевым, построенным на скорую руку и «временным» из той самой породы которое самое постоянное, насколько вы вообще ожидаете подобное увидеть. Собранные из контейнеров здания, выгоревшие на солнце до неопределимого цвета брезентовые навесы, вездесущая колючка, вся эта история. С другой стороны, никто и не заставлял недавно получивших свои лицензии «капитанов» здесь жить. Те вполне себе могли как постараться наладить быт самостоятельно, так и разместиться в тех же может и дороговатых, но вполне комфортабельных элитных номерах Кошачьего Рая. Либо где-то еще из более благоустроенных очагов цивилизации. И прибывать сюда «по работе» не чаще, чем это требует необходимость. Которая при наличии более-менее нормальной связи возникает не так уж часто. Вот например, как сейчас, в рамках «ознакомления» со своими новыми «владениями». Вот тут, мол, твой ангар под леталку. Вон там «бараки» для оперативников. Домик для пилотов там. Оружейный склад здесь. Техническая станция вот она. Бери ключи, командуй, экскурсия окончена. Что же… видимо, пришло время задуматься о том, кем наполнять эти самые «бараки» и «склады» перед тем как вооружив обитателей первого содержимым вторых оправлять их зарабатывать Капитану деньжата и репутацию?
|
|
1 |
|
|
 |
Надо сказать, при первом визите Ребекка почти ожидала увидеть где-нибудь здесь коварного и жестокого Утконоса, который, разумеется, назвал базу в честь себя для большей внушительности. Ну да ладно, здесь так, наверное, и правда не делают.
Ухватилась за шляпу, прикрывая лицо от порыва пыльного ветра. Ну, вообще-то, все было вполне себе ничего. Как минимум, это была Пустынная База, а не одинокая Пустынная Палатка или Пустынная Ветка На Которую Залезли Отдохнуть. Так что, в целом, во всём этом было достаточно удобств, чтобы рассматривать место собственного пребывания как вещь сугубо функциональную. Например, здесь очень легко посмотреть, чем живут кандидаты в её команду, услышать, какие слухи ходят в их маленькой и кажется все-таки не очень дружной компании, узнать, как прошли другие контракты и прочие полезные вещи. А среди удобств пиратского порта в смысле Кошачьего Рая наверняка обитают такие полезные звери как Заказчики и к ним приближенные. Так что застревать в каком-то одном из этих мест надолго было бы попросту непродуктивно? Слишком легко что-то пропустить.
А пока же надо поближе познакомиться уже конкретно с уже присоединившейся к охоте тройкой, поставив пару довольно занимавших её вопросов перед тем, как начнется веселье. Во-первых, вопрос Фиолетовой Краски. Вообще-то, было довольно стойкое ощущение, что обладателям Совершенно Нормальной, а не простой и хлипкой физиологии, она сделает либо ничего, либо будет сродни попытке нарядить акулу в акваланг. Но если нет, так сказать, только скажите. Никто же не хочет, случись что, лежать откисать а лагере, пока все зарастёт? Было бы крайне отстойно. Но если нет, тот же бюджет можно попробовать вложить в любое другое средство выживания на их вкус. Но не бронежилет же носить?..
Вторым же вопросом были, пожалуй, Кенгуру. А также причина, почему первой добычей неплохо быть стать именно им. В смысле, понятно конечно: мы все видели больше просто мужиков с винтовками, чем собираемся считать. Ну и какого, спрашивается, тратить на них время? В общем-то вся задумка в напрашивающейся попытке собрать самое крутое охотничье ружье как минимум в этом лагере. Британцы умеют делать костеметы, бесшумно метающие кости на весьма внушительную дистанцию. Правда ли зубы так уж для этого хуже? А что если?... Но если это все фигня, она не против поискать какое-нибудь забавное местное зверье для первого вылета. Тоже дело полезное и почему бы сразу не приступить к делу в таком случае?
|
|
2 |
|
|
 |
Итак, переходя к результатам первого командного собрания, касательно «фиолетовой краски» Мистер Акула отметил, что он так-то в принципе не против татушек. Хотя и острой нужды в них для него, конечно, нет, ибо зарастает на нем в целом все и так неплохо. С ними будет еще лучше, но насколько оно нужнее чем что-нибудь еще другое он честно сказать не уверен. И если уж зашла речь о медицинской помощи, то основная проблема для людей с «нормальной» физиологией это обычно не зарегенерировать дырку, а что делать с тем, что в ней перед регенерацией что-то застряло и теперь оно под мясом. И тут гораздо больше не помешали бы скорее услуги более-менее опытного хирурга, вроде того же мистера «я умею потрошить лут на ценное мясо» раз уж бухающего крутого профессионала вроде как уже наняли. Ну, или переманить там.  А вот мистер «стрелять из темноты» как раз особого желания разукрашивать себя татуировками не выразил, высказав предположение на тему, что хорошо они работают все равно только у тех, кто ходит с ними на показ полуголым, что немного не очень сочетается с его стилем. Зато накидал очень полезных «панчей» по поводу оружия, в коем ожидаемо был больше заинтересован чем Огрызок, который в принципе не против был пошмалять, но если нужно то и без винтовки отлично справлялся. Отметив, что «в перспективе» вообще это звучит очень хорошо. Но немного спотыкается о вопрос о том, кто будет воплощать это в «железе» или точнее кости. Ибо вряд ли «британски костеметы» стандартизированы под «зубные пули» картеля. А значит, одни под другие придется либо «доводить» вручную напильником кому-то в команде, либо можно попробовать купить у британцев «уже доведенные», но это звучит как несколько больший чек репутации и связей, чем просто прийти в магазин за готовым товаром и видимо потребует выходить на «костетехнологов» и договариваться там с ними.  Киса в ходе обсуждения уснул на солнышке.
|
|
3 |
|
|
 |
Что же, надо сказать, замечания были вполне справедливы. Почему-то она была заранее убеждена, что в том, чтобы подружить «костяные» технологии не будет ничего сложного и она справится даже сама, если приложить к этому достаточно усилий. Но может и нет: например, если кость для британского метателя тоже нуждается в особой обработке, а не просто в том, чтобы быть подходящей формы? Кто знает. Что же, можно будет попробовать разобраться по ходу дела, наверное. Да и идея с наймом медика ей тоже понравилась: вообще-то, мистер Мясник выглядел крайне ценным кадром для её небольшого предприятия, правда… С текущим бюджетом он если и пойдет на дело без брони и оружия, то его первым и придется спасать. Хм…
Бип-бип-бип. Ноа выхватила старый потертый пейджер, чьим единственным реальным преимуществом, пожалуй, была устойчивость к довольно-таки наплевательскому отношению охотницы к современной электронике. Несколько десятков секунд задумчиво листала строчки. Широко улыбнулась. Что же, кенгуру пока что отменяются: выходит, у старушки Британии нашлась для них работа по профилю. Да, припустить прибытие столь солидного клиента будет… Довольно-таки упущенным шансом. Если знающему толк в развлечениях вампиру нужен тур по хищным тварям Австралии, почему бы ему не помочь? Наверняка здесь нет никого лучше. Но перед тем, как планировать встречу, если, конечно, у команды нет никаких резких возражений по поводу работы сопровождающими… Пришло время попробовать заказать себя Кролика. В конце концов, для такого мероприятия совершенно не помешает охотничий зверь дня?
|
|
4 |
|
|
 |
Кролики… надо сказать, даже «дома» босса-кролика считали довольно странноватым. И поверьте, вам понадобится быть ну очень неординарной личностью, чтобы заработать подобную репутацию там, где медузы-телепаты воспринимаются как нечто совершенно привычное и нормальное. Много о нем, конечно, не известно, все-таки Ребекка совсем из другого «крыла» организации. Но даже то, что просачивалось, скажем так, создавало больше вопросов чем отвечало на них. Казалось бы Кролик отличался от остальных принципиально, будучи не «охотником», но «селекционером» который вместо того, чтобы отыскать редкую и опасную тварь, обезвредить и поглотить, просто бесконечно вынимал все новых и новых кроликов из шляпы, пока не попадается такой, который понравится. Впрочем, даже если она и не понимает, как это работает, недооценивать ее крыло тоже не стоит. Ведь у каждой зверушки есть свои смешные предрасположенности. Вот и одна охотничья птичка была достаточно «глазастой» и обладала достаточно острой реакцией чтобы… нет, конечно, не вытащить из «шляпы» вообще, что захочется. Но немного повлиять на конечный результат, вывернув плюс минус лишнее деление на безумной рулетке? Почему нет.
|
|
5 |
|
|
 |
Кролики. Только о них вспомнили, как они уже устроили сцену: по крайней мере, со стороны Ребекка, вытаскивающая прямо посреди лагеря из небольшой коробки колоссального плюшевого кролика прямо за уши, а потом усаживающего его рядом с палаткой, наверняка на кого-то могла произвести весьма интересное впечатление. Но, а так, в целом, чем не Охотничий Зверь? Для Австралии неубиваемая туша, на которую можно отвлечь внимание и посмотреть, что какая-нибудь новая тварь умеет – как раз самое то. А забавный дизайн только поможет с главной задачей – удивить клиента одним из самых странных сафари в его долгой нежизни. Ну, по крайней мере, такой был план.
Оставшиеся дни Ноа собиралась провести в, пожалуй, даже не всегда свойственном ей тщательном планировании предстоящей операции. Среди необъятных земель Австралии непременно нужно было найти место, где очень короткий маршрут сможет с большой интенсивностью показать хотя бы по одной-две штуки как самых разрекламированных, так и чуть менее известных зверей: пауков, крокодилов, эмузуаров и всего прочего. Желательно так, чтобы не оказаться сбитыми по дороге и там не застрять и не вмазаться во что-то реально опасное и грозящее потерями кого-то кроме кролика. Если вдруг найдется всего понемногу на дистанции пешего перехода от места посадки – вообще идеально. Нужно будет подготовить хотя бы небольшую ознакомительную речь, желательно не вот совсем уж из общеизвестной информации, чтобы забивать эфир во время перелёта.
Далее - оценить силу клиента самостоятельно при личной встрече и в ходе первой пары стычек, где Джеку и Огрызку дадут поразвлечься тоже… Ладно, на самом деле, если этот тип и правда марвинизированный древний вампир, реально упокоить его здесь может мало что, если не прыгать прямо в вулкан к ежам? А значит, чем дальше в лес, тем чаще можно давать ему сыграть «главную роль»? Если она в нём не ошибается, но вроде не должна. А в последнюю очередь, но не по значению, можно разыграть и карту в целом необычной компании, сделав ставку на обычное и вполне здоровое в данной ситуации любопытство. С котом-пиратом, человеком-стаей-акул, живой тенью и осадным плюшевым кроликом в качестве питомца он наверняка раньше не охотился. Даже если раньше вдруг имел дела с Южной Америкой, что само по себе своего рода экзотика. Да. Чудной туроператор для не менее безумного, но по-другому, места. Должно выйти хорошо.
|
|
6 |
|
|
 |
 Что же, возможно на первый взгляд посадить Уважаемого Клиента на колени Плюшевому Давителю и «пристегнуть» того к нему лапами и могло показаться довольно Странным решением. Но, во-первых, это было достаточно Экзотично. А во-вторых, прилично снизило уровень собирания лицом всех переборок летучего транспорта, когда котенок-пилот начал показывать класс экстремального пилотирования. От чего марвинизированное древневампирское лицо, конечно, вряд ли бы пострадало сильнее чем эти переборки, но все равно как-то неловко бы получилось? А так, можно сказать, что что-то вроде американских горок получилось. В остальном, по результатам сафари на котором ему показали «всего по немножку» клиент, судя по всему остался доволен… весьма умеренно. И кажется, что «гигантских пауков» он уже видел и в других местах. А эмузуары забавные, но не особенно тянут на «крупную» и «интересную дичь по его меркам. С другой стороны, то за что заплатили там очевидно получили, благодаря грамотному планированию, даже вполне себе в полной мере. А потому и расплатились забавный цирк на леталке со смешными экскурсоводами тоже честно. И опять же, визитку с номером там оставили и если есть идеи на счет того, куда можно отправиться «более крупной» дичью можно попробовать уговорить его на еще одну поездку? Если конечно никто из конкурентов не подсуетится и не перехватит.
|
|
7 |
|
|
 |
В это утро Ребекка удобно устроилась на перилах радарной платформы, так и не уехав в порт по делам с начала предыдущего контракта. Полусонно присматривалась к жизни в лагере в ленивом любопытстве, которое не мешало собственным мыслям. Посмотрите-ка, а стройка и правда популярна. Может, в этом и правда что-то есть? Зайти в гости что ли когда закончат… Ладно, пока что не важно.
Ладно, все прошло неплохо, хотя могло быть и немного лучше. В смысле, формально, клиент заплатил и попросил позвонить ему ещё раз, так что все отлично. Но по факту, как-то неловко выходило от того, что она и правда показала что-то Недостаточно Крутое и Злобное. Впрочем… Возможность все компенсироваться оставалась: вон, она посмотрела на клиента лично, пообщалась, и теперь наверняка будет куда проще оценить, на что именно он способен и что ему нравится, чтобы создать ему настоящее веселье?
Хотя реально хорошие задумки требовали небольшой подготовки, как информационной, так и материальной. Все-таки было бы неплохо поместить внутрь леталки третьего, для надёжности. А для этого нужно, чтобы кролик наружу немного торчал и не разбиться случайно при всём этом. Способов добиться этого была как минимум парочка, и, пожалуй, сейчас был подходящий момент для того, чтобы разорвать цепь размышлений действием. Например, погадав на Кролике.
|
|
8 |
|
|
 |
Гадание в итоге вышло не то, чтобы плохое, но странное. В том смысле, что слишком хорошо тоже иногда плохо. Ну или даже не столько плохо, сколько дорого? Потому, что варианты, с одной стороны, вышли один другого интереснее. А с другой немного финансово накладными для только-только начавшей становиться на ноги леталкобанды. И немного интересно, а как вообще вышло что Вот Этих Типов вообще запихали в коробку? Хотя если посмотреть со стороны третьей…
|
|
9 |
|
|
 |
Надо сказать, от глубины кроличей норы готовая хватать «приз» за уши рука почти что дрогнула. Ну ничего себе, и правда. Как?... Ладно. Босс-Кролик Странный. Нельзя в нем сомневаться. Она хотела Все Это. Платить, конечно, пока что нечем но… Но прямо в её лапе сейчас мог оказаться способ решить эту небольшую временную трудность? Хитрая ухмылка.
И вот, из коробки аккуратно, под стать размеру, вытащили «королевского» кролика, усаживая рядом с собой на радарную платформу и давая оглядеться, смотря на него с совершенно неподдельным любопытством.
- Понимаю, домен не самый солидный, но с большим потенциалом. Забавно тут, в этой Австралии.
|
|
10 |
|
|
 |
 Кролики, как известно, неразрывно связаны с фокусами. Особенно, когда вы их достаете откуда-то. Однако для того, чтобы объяснить, как именно сработал этот фокус, когда вы вроде бы покупаете дорогого кролика, а денег при этом становится больше, пожалуй, стоит сделать небольшое отступление в тему, на которую Ребекка, честно говоря, до сих пор обращала не то, чтобы очень много внимания. А суть-хитрость оного в том, что «оперативный бюджет» — это не то, чтобы прямо-таки именно те деньги, которые звенят у вас в кармане. Более того, даже имея немалые деньжищи где-нибудь на секретных счетах на карибах, далеко не факт, что вы сможете легко превратить их в этот самый бюджет. А все потому, что это те деньги, которые вы пропустили через лицензионные жернова OPS и можете закупать на них снаряжение, которое обычно не то, чтобы особенно стремятся продавать всяким там обычным гражданским лицам. От чего немного странные маневры одного коллеги, который умудрился оформить «деловые костюмы» как комплекты дорогой брони и «фарфоровые чайники» как элементы снаряжения с одной стороны вызывают немалую зависть к его высоким навыкам оформления «всех этих проклятых бумажек»… а с другой толику жгучего недоумения на тему Зачем это было так делать. Впрочем, возвращаясь к теме Его Кролейшества, причина по которой тот приносил больше денег, чем жрал, а делал он последнее как не в себя – была довольно проста. Он просто надвинул корону на затылок и пошел ругаться с бюрократами частной военной организации за каждую запятую в каждом первом абзаце. От чего сразу обнаружилось, что «смешных зеленых бумажек» умудрявшихся утекать куда-то в тонкие щели между оными, в «выделенном на операции бюджете» как-то разом стало побольше. Ах да, а еще, как говорится: «Бойтесь своих желаний». Хотя, казалось бы, чего их бояться то?
|
|
11 |
|
|
 |
Если подумать, а чего и правда тут бояться? Пожалуй, даже наоборот: открывающиеся перспективны вызывали своеобразный азарт, желание преуспеть так, чтобы это все стало «реальностью», а не «возможностью». И это было хорошо – насколько скучной жизнью нужно жить, чтобы не хотелось вообще ничего? Может, кто-то тут сказал бы, что у неё просто хорошей пенсии не было… Да ладно, у кого посреди самой опасной пустыни мира в окружении толпы наемников она была? Разве что, кажется, у той немаленькой женщины с железными жуками, да и та, если верить досье, захотела добавить в свои дни приключений и риска. Что только подтверждало всю эту идею.
Успех небольшого фокуса с кроликами вызвал яркий всплеск смеха, в котором причудливо совмещались «мухаха», одобрение к новому члену команды, осознание собственной небрежности к бюрократии и того, что это все-таки удалось превозмочь. А потому, когда пришло время планировать новую операцию, начальница этого небольшого мероприятия прямо-таки сияла. Конечно, даже так все ещё придется делать многое с малым, если смотреть только на материальную часть… А вот уверенности в самой команде было весьма и весьма много. Прорвёмся.
А потому, держа в руках бумажку со списком контрактов и важно подняв палец верх, охотница озвучила следующую цель. Яйца. И где-то тут она немного сомневалась в перспективе набить полный трюм добычи, незаметно утащив её прямо из гнезда не самых глупых и иногда невидимых птиц. Что-то такое, наверное, мог бы хотя бы попробовать разве что Джек, но… В общем, если птички вдруг совершенно тупо не подставятся, более реалистичным планом кажется было таки прилететь и всех порвать. К тому же, с ними в ходе вылета с вампиром уже встречались, а значит прикинуть уровенб угрзы и тактику хотя бы в первом приближении должно быть не очень сложно? Взорвать набитым «смертью» болтером, раздавить Давителем, сожрать акулами всех, кто добежит до ближнего боя. Джеку, как способному сравнительно свободно входить и выходить из боя и отвлекаться на что-то ещё, предложат направлять все это действо в нужную сторону и отстреливать возможные «особые» угрозы немножко улучшенным ружьем. Мяснику же пока что доверялся целый спектр важных задач: Не Сдохнуть, Охранять Транспорт Сидя Внутри, если вдруг все пойдет совместим плохо - помочь пострадавшим, ну и конечно же грузить добычу когда мы победим. Если что-то из этого кажется кому-то очень плохой идеей – самое время сказать это сейчас, когда всё еще можно максимально просто исправить.
Впрочем, в плохих идеях вряд ли что-то могло перебить задачу самой Ребекки – с помощью грузового пилона и космическая медуза знает чего освободить «одно место» под нестандартный груз в виде гигантского плюшевого кролика. Вообще-то, думая об этом, перед тем как самой пытаться решить незнакомую проблему, можно поспрашиваь знакомых пиратов: наверняка там кто-то уже сталкивался с тем, чтобы приделать к транспорту грузовой контейнер там или еще как-то впихнуть невпихуемое каких-то странных размеров и формы? Учитывая, что Давитель неприхотливый и при падении с леталки скорее всего сделает это проблемой того что внизу, а не сломается… Задача выглядела решаемой.
|
|
12 |
|
|
 |
 Что же, если пройтись по техническим сложностям, то первое с чем они столкнулись при улучшении снаряжения команды, это тот факт, что в отличии от отлично смазывающихся «гнилью» зубных дробовиков, пара тяжелых болтеров с ней оказалась не слишком совместима. То ли потому, что «смазку» сдувало от той скорости на которой летали снаряды, не особенно желающие ей пропитываться. То ли потому, что топливо оной само чем-то таким фонило при сгорании и выжигало некровирус в полете. Наверно, при достаточной технической подкованности это можно было бы и как-нибудь обойти, но тут уж чего нет, того нет.  Чудом в принципе было то, что удалось хотя бы решить мозговым штурмом проблему «пилона для кролика». Причем, одновременно и несколько упоротым и по-своему довольно логичным, то есть простым с претензией на гениальность способом. Попросту запихав «магнитное крепление», предназначенное для перевозки мех, как получилось, внутрь оного. От чего тот начал таки «магнититься к стандартному, и они получили сикось-накось болтающегося, прилипнув брюхом к борту быка, но транспортируемого снаружи на манер подвеса Давителя. И честно говоря, учитывая, что по меркам минимех большой игрушечной кролик бы довольно легкий и «нагрузку» давал в основном за счет своих габаритов, то схема выглядела не просто рабочей, но и улучшаемой. И если бы этим занимался кто-то с более прямыми руками и пониманием технических сложностей, то можно было бы и еще одно «место» сэкономить. Где бы только конечно добыть такого специалиста.  В общем, с технической подготовкой было закончено и перед тем, как отправляться на новую охоту оставалась только фаза инструктажа. Во время которой у Ребекки и зашевелись Птичья Интуиция. Говорящая о том, что учитывая внушительные боевые качества оных, ее Команда разумеется сметет любое количество хитрых и местами невидимых птиц и даже с парой «чемпионов» если они там окажутся, скорее всего запросто разберется. Но вот только… если делать это Громко и Методично Перемалывая Сопротивление… то не будут ли стремиться к единице шансы на то, что не особенно то и уступающие своим интеллектом человеку курицы-невидимки-переростки постараются задержать своими телами нападающих, чтобы пока идет битва, эвакуировать самое ценное что у них там имеется? То есть, те самые яйца с будущим поколением эмузуаров.
|
|
13 |
|
|
 |
Впрочем, где-то около размышлений о ценных яйцах, сама Ребекка немного притихла и задумалась. Покрутила эту идею то так, то эдак. Заманить кого-то чтобы устроить переполох. Окружить. Устроить небольшой пожар. Лихо спрыгнуть с леталки десантом. А если… Но чем дальше в пока ещё фигуральный лес, тем больше это как-то дурно пахло. Причем не даже не той категории «дурно», где можно что-то круто превозмочь и стать сильнее, а скорее тот, где нас всех оставили в дураках статусы переростки и потом нам за это не заплатили. Ну нет. В следующий раз. Вскинула руки, признавая, что слишком долго думать эту мысль с неизвестными последствиями, скорее всего, пока что просто не стоит того. И, учитывая сильные стороны команды, можно было сделать что-то похожее на тему. Слетать примерно в придуманном для клиента в прошлый вылет формате, но менее агрессивно, потому что уже никуда не торопимся. Подстрелить несколько пауков или крокодилов, вырезать у них всякое ценное и сдать в Лабораторию. Должно быть несложно и достаточно весело, особенно для первой операции в новом, близком к «полному» составе.
|
|
14 |
|
|
 |
В новом формате и после волевого упрощения задачи, главной «проблемой» при выполнении контракта в итоге стало просто убедиться, что Огрызок не перепутает какие из патронов «чистые» а какие «заряженные» черной гнилью, для чего, учитывая, что читать он все равно умел через два слога на третий самым логичным стало просто покрасить их в разные цвета. Красные для охоты и черные на случай «как тебя убивать падла. В остальном все прошло довольно таки спокойно и кучу свежего кровоточащего но еще не успевшего критично испортиться забавного ценного мяса им оплатили согласно контракту. За живые образцы, конечно, наверно накинули бы копейку-другую «бонуса». Но и собирать их в целом виде было бы той еще морокой которой, будем честны, в команде вряд ли кто-то особенно сильно хочет заниматься.
|
|
15 |
|