Действия

- Обсуждение (50)
- Информация
-
- Персонажи

Форум

- Для новичков (3954)
- Общий (18608)
- Игровые системы (6555)
- Набор игроков/поиск мастера (43136)
- Котёл идей (5548)
- Конкурсы (19219)
- Под столом (21605)
- Улучшение сайта (11579)
- Ошибки (4565)
- Новости проекта (15850)
- Неролевые игры (11949)

Австралия и ее забавные обитатели | ходы игроков | 👤 Поток: Коноку Ятсуя

 
DungeonMaster Neron
22.05.2026 14:35
  =  


Если вы хоть раз были на любой пустынной базе, можете смело считать, что побывали на них всех. Жара, вездесущая пыль, планировка, которая на бумаге должна была быть очень продуманной и удобной, но все как обычно пошло не так и если вам вдруг нужен кондиционер, то покупайте его себе сами. Конечно, бывают и редкие приятные исключения, особенно когда за дело берется крупная корпорация с налаженной логистикой и какими-нибудь там модульными домами. Но полевая база OPS определенно в них не входила. Все здесь было настолько дешевым, построенным на скорую руку и «временным» из той самой породы которое самое постоянное, насколько вы вообще ожидаете подобное увидеть. Собранные из контейнеров здания, выгоревшие на солнце до неопределимого цвета брезентовые навесы, вездесущая колючка, вся эта история.

С другой стороны, никто и не заставлял недавно получивших свои лицензии «капитанов» здесь жить. Те вполне себе могли как постараться наладить быт самостоятельно, так и разместиться в тех же может и дороговатых, но вполне комфортабельных элитных номерах Кошачьего Рая. Либо где-то еще из более благоустроенных очагов цивилизации. И прибывать сюда «по работе» не чаще, чем это требует необходимость. Которая при наличии более-менее нормальной связи возникает не так уж часто. Вот например, как сейчас, в рамках «ознакомления» со своими новыми «владениями». Вот тут, мол, твой ангар под леталку. Вон там «бараки» для оперативников. Домик для пилотов там. Оружейный склад здесь. Техническая станция вот она. Бери ключи, командуй, экскурсия окончена. Что же… видимо, пришло время задуматься о том, кем наполнять эти самые «бараки» и «склады» перед тем как вооружив обитателей первого содержимым вторых оправлять их зарабатывать Капитану деньжата и репутацию?
PMC-FB03: «Platypus Nest»
1

DungeonMaster Neron
22.05.2026 14:46
  =  


Наверно вполне ожидаемо, что «куратором», присматривающим за ее успехи в итоге, назначили грубоватого, но всегда говорящего правду, как он ее видит, в глаза Харша. Для чистоты, так сказать, эксперимента ну и в конце концов, выполняющие всякие задачи мобильные боевые отряды, это и правда во многом была его зона ответственности. Ну и не менее ожидаемо, сам он пока в дела «взрослой и самостоятельной» бизнесменши не торопился, дожидаясь пока она облажается, чтобы прийти с критикой. То есть если специально пойти и что-то спросить или даже попросить с чем-то помочь, тот наверняка не откажет. Но делать так чуть ли не в первый день взрослой и самостоятельной жизни, после того, как отправилась всем доказывать что можешь не только у бурового червя на спине кататься… было бы довольно неловко наверно. Да и в конце концов, что там может быть сложного?
2

Коноку Ятсуя Why
24.05.2026 05:22
  =  
- Мне не нравится эта база.

Немедленно поделилась с окружающим пространством и любыми разумными в радиусе слышимости Ятсуя-младшая прибывшая в место где предположительно должны обитать наемники. С одной стороны собственно пустынность и отсутствие всяких благ цивилизации металлическую форму жизни смущали примерно никак. Пыль вообще была предпочтительнее всякой слякоти и грязи в которой можно неловко увязнуть из-за собственного веса, а отсутствие лишних вещей в личных помещениях прощали поддержание этих самых личных помещений в радующим глаз порядке.

- Мне не нравятся эти палатки.

С другой стороны хлипкость контейнеров обозначающих жилые помещения вызывала недоумение, в основном потому что эта «база» с точки зрения Коноку скорее была «сильно временным» лагерем и что ее не называли таковым порядком раздражало. Под Нормальной Базой разумеется подразумевался бункер с толстыми укрепленными стенами, турелями размером с автобус, взлетными площадками на которые могли садиться Нормальны Корпоративные Грузовики. Причем все это в первую очередь противоречило тому что Ятсуя-младшая знала про Обычных Наемников, подтвержденное нытьем одной очень опасающейся за свое мягкое тело тетеньки. Тенты и палатки звучали как нечто годящееся для ХоА, но никак не обычных людей умирающих от укусов случайных ядовитых насекомых.

- Мне не нравятся утконосы. Вообще ничего тут не нравится.

Завершила предварительную оценку Коноку озвучив свое недоверие этим подозрительным млекопитающим с клювом от тоже не очень нравящейся Капитану птицы и шипом на одной ноге, заставляя подозревать в родстве с Ежами. Мысленно отмечая что нужно будет пожалуй попробовать обсудить аренду помещений на одной из корпоративных баз. Но под конец этих размышлений наоборот немного воодушевляясь, потому что вся эта пыльная бездомность пробуждала какие-то глубокие ассоциации с Настоящей Самостоятельностью, путем с самого низа когда она добывает и строит все сама. Так что улетать самой жить где-то пока не рассматривалось как вариант.
● Первым делом собирают команду, официально представляя их друг другу и давая познакомиться. Что в основном подразумевает знакомство Хяны с остальными, уточнение для остальных членов команды ее тактико-технических характеристик и проверка может ли она нормально с ними общаться. Ну и погладить ее по голове тоже важно.
● Обсуждают с Декардом его экипировку, что можно закупить у пиратов на 2💰. То есть чем ему будет удобнее прикрывать девочек.
● Учитывая что команда все-таки укомплектована, на Бык устанавливаются дополнительная броня.
3

DungeonMaster Neron
26.05.2026 16:45
  =  


Заявляя о том, что ей «вообще ничего здесь не нравится» возможно было немного неосторожно забывать о мнительности и удивительной для бронированного существа весом чуть больше тонны эмоциональной ранимости Хяны, которую разумеется, тут же пришлось успокаивать на счет того, что это не касается ее лично и вот именно она то старшей сестренке очень нравится в отличии от утконосов и пыльной базы.



Возвращаясь же к вопросам общения с ней остальных членов команды, то Убийца Драконов похоже как-то могла понимать оную. Причем не путем хемосигнального чтения как сама Ятсуя, а просто на волне некой эмпатии, связанной с тем, что две столь разные девушки внутри, кажется были довольно-таки похожи… и немедленно вступили в откровенно соперничество, выясняя кто тут самая крутая, сильная, стильная и вообще лучшая девочка. Что с одной стороны, наверно, даже хорошо, ибо иметь Соперников, это полезно для развития. А с другой стоит наверно приглядывать за тем, чтобы у них не дошло до серьезных обид и драки?



Декард же «хорошедевочкопатией» не владел, и это, наверно, даже хорошо, ибо к вопросу связи он подошел как умный и образованный взрослый, настроив для Хяны с пару десятков основных полезных «сигналов», которыми она сможет общаться с ним и остальными по внутренней радиосвязи. От простого «да» и «нет» до возможности насемофорить более-менее связное предложение в духе «два-этот-объект-необходимость-транспортировка-мое-помещение». Как он сам выразился, костыль еще тот, конечно, но на первое время хватит.

Возвращаясь же к выбору экипировки, успевший привыкнуть «к хорошему» старик с некоторой печальной брезгливостью по-перебирал то «ручное» оружие, которое имелось на «пиратском» рынке и в итоге попросил не крупнокалиберную винтовку, а щестизарядный револьверный гранатомет. Отметив, что «настоящим» снайпером он никогда не был и вряд ли станет, а эта хлопушка хотя бы удовлетворительно мощная, при том, что особо нервничать на счет того, что он «слегка заденет» прикрываемых им девушек взрывом из нее в принципе можно не бояться, потому как с прочностью тел у них все равно все в полном порядке. И если не влепить в кого-то прямой наводкой, то фугасный хлопок неподалеку скорее «сдует» с них всякую пакость, чем серьезно навредит.



Тем временем, спросив у одного из немногих (целых двух) доставшихся от мамы знакомых на этом континенте и по большей части вообще планете, можно ли им будет переехать отсюда куда-нибудь на «корпоративную» базу с нормальной застройкой Коноку услышала мало обнадеживающе «навряд ли». Слишком много проблем с логистикой, да и правовым статусом это вызовет. С другой стороны, если она готова потратить на это свое время, ничего не мешает заказать дома немного стройматериалов и организовать ремонт, отстроив тут на выделенном ей участке все еще «очень временную базу» но уже из «контейнеров получше» в виде нескольких ангаров и домиков из не разваливавшегося от того, что на них случайно оперлись металлических стен.
4

Коноку Ятсуя Why
26.05.2026 17:54
  =  
Таким образом за вычетом небольшой неловкости с Хяной, которую наоборот удалось использовать как удобный повод что бы во время всего брифинга успокаивающе гладить ее по голове и вообще обнимать, первое собрание Ятсуя-младшая для себя отметила как Успешное. Мысленно похвалив себя за грамотно подобранную команду, даже соперничество девочек не выглядело как что-то потенциально проблемное потому что каждая из них выполняла свою роль.

Ну и Декард подтвердил что как раз подходит на роль формально главного в команде, разумеется не такого что будет осуществлять Тактический Микроменеджмент, а скорее Когда Нужно принимая Важные Решения. Когда, как уже было упомянуто в процессе переговоров о найме, Убийце Драконов была выделена роль уничтожения отдельных особо опасных противников, а Лучшей Девочке - Истребление Несметных Полчищ и просто огневая поддержка если они встретятся с кем-то действительно Крупным.

Что до планов относительно первой миссии, Коноку не собиралась менять их даже если бы в списке Особых Контрактов промелькнуло что-то повышено выгодное с точки зрения репутации и денег. Нет, первое задание должно быть сравнительно простым что бы команда имела возможность сработаться в не слишком стрессовой обстановке. А следовательно по-прежнему Геологическая Разведка.

Ятсуя-младшая же в свою очередь собиралась воспользоваться советом Мистера Холдера и совместить приятное для себя с приятным для команды. То есть попытаться решить жилищный вопрос, потому что временная база или нет, жить в «картонных палатках» было одновременно Несолидно и Неуютно. Когда заняться обустройством собственной базы было особенно удовлетворительным занятием для начинающей Варлорда то есть Капитана, древние термины из маминых сказок на ночь в современно-корпоративных реалиях наверняка были не очень уместны.
● Декарда вооружают Револьверный Гранатометом.
● Команда отправляется на Регулярный Контракт: Геологическая Разведка
+ Декард за главного. Убийца Драконов рубит крупных/особо шутрых/опасных тварей. Хяна сжигает всех остальных. Учитывая установленную на Быке броню план эвакуироваться только когда станет особенно жарко.
● Личное время Коноку - заняться вопросом Установки Нормальных Палаток.
5

DungeonMaster Neron
31.05.2026 13:14
  =  
С другой стороны, учитывая, что будни «совершенно точно легальных» наемников были заметно менее «корпоративными», чем быт обычного подразделения Марвин Индастриз, даже с поправкой на то, что весь свой текущий персонал «переманили» из родной корпорации, возможно, термины из маминых сказок тут были и несколько более актуальными? Вырасти в «рангах» получить разрешение на то, чтобы рулить большим количествам команд, подмять под себя если не эту базу, то какой-нибудь другой кусочек территории, освобожденный от «монстров» и чем это будет отличаться от становления молодого Варлорда? Впрочем, это еще события будущих дней, если до них вообще дойдет. Ну а пока…

А пока «тренировочная миссия» на слаживание и добычу новых ресурсов прошла на удивление ровно так, как от нее и ожидалось. Много перебитых «зомби» вылезших на шум ковыряющейся возле границ их ареалов обитания буровой. Несколько зарубленных раскаленными шашками «чемпионов». И толика соперничества между увлекшимися в своей «гонке за фрагами» чтобы показать кто тут лучше всех Убийцей Драконов и Лучшей Девочкой, которых, на счастье, было кому притормаживать. В целом, наниматели, вроде бы, остались довольны и даже накинули небольшой финансовый бонус. Правда действительно небольшой, но и миссия для текущего состава, по крайней мере, выдалась довольно таки простой, так что не удивительно. Можно со спокойной душой располагаться в «более прочных палатках» и планировать свое будущее дальше?



Ах да, и к слову о «ремонте», не без небольших намеков со стороны Мистера Холдера, самая самостоятельная стальная великанша в округе выяснила, что не только ей пришло в голову первым же делом заняться улучшением жилищных условий для своих подчиненных. Впрочем и в том, что другая занимающаяся этим девушка тоже была из «красной» компании наверно была своя ожидаемая логика. Так или иначе, при наличии такого желания, в принципе, ничего не мешало им объединить свои усилия и «застолбив» соседние участки поделить задачки по «ремонту» между собой. Например «внешнюю более бункерную» отделку могла взять на себя способная с хорошей скидкой нанять ненадолго бригаду «строительных» муравьев Большая Мисс, а Маленькая наверно лучше представляла, что из внутренней отделки нужно для комфортной жизни тем, кто из металла состоит все же меньше чем на сто процентов. Вроде кондиционеров, холодильников, кофеварок и вот этого всего.
● Контракт закрыт: «Геологическая Разведка» (+6💰) (+1🧰)
● Есть возможность набросать «обновленную» картинку своей части пустынного лагеря.
● Так же Холдер намекает, что можно «скооперироваться» с Эйприл Джонсон по «ремонту» .
Отредактировано 31.05.2026 в 13:15
6

Коноку Ятсуя Why
05.06.2026 09:46
  =  
В противоположность своему настроению по прибытию в во многих смыслах сомнительный лагерь, проводящая небольшой дебрифинг Коноку выглядела исключительно Довольной. Да, выбранная ей миссия была одна из более простых, плюс им похоже повезло в плане отсутствия Непредвиденных Обстоятельств, однако это было не способно приуменьшить глубокое удовлетворение Ятсуи-младшей по поводу проведенной операции. Потому что это была Первая Самостоятельная Операция, где она Самостоятельно подобрала синергичную команду, сама их экипировала разумно проконсультировавшись тем где надо, сама выбрала корректную цель для их композиции и даже выдала пускай не слишком детальный, но как показала практика грамотный план с распределением ролей. Это был успех, первый настоящий успех наполняющий уверенностью в будущем.

Впрочем поздравляя свою команду, Коноку, как ей самой казалось, проявила достаточную предусмотрительность отметив специально для Убийцы Драконов что планирует в будущем по возможности брать «более интересные», то есть соответствующие возможностям команды, контракты. Предвидя что вероятно как раз желающая испытать свои силы на более опасных противниках Штурмовик может немного просесть в мотивации если они будут постоянно брать простую рутину. Что вероятно касалось и Лучшей Девочки, пускай и в меньшей мере учитывая что для той пока все было в новинку. Капитан прямо заявила про свои планы в начале нормально укомплектовать команду, то есть хотя бы заменить кустарные апгрейды транспортника на нормальные корпоративные, за одно вооружив пожилого детектива нормальной пушкой, и только потом попробовать силы в чем-то более рисковым и выгодным. Как например вылазка к Грибам, Дракону, на Вулкан или в Лаборатории.

Прямо же сейчас, им предстоял еще один типовой контракт, однако на этот раз с нормальным прикрытием, потому что Ятсуи-младшая собиралась по полной воспользоваться возможностями одного из самых опытных и дорогих пилотов установив на транспортник качественное оружие. Само собой уточнив у самого Мистера Мерсера какое именно в контексте закрытия небольшой уязвимости их текущего арсенала. А именно то что Хяна была экипирована оружием крупнокалиберным, но энергетическим, от которого кто-то, вроде зверей-название-которых-лучше-не-упоминать-вслух, мог иметь защиту. Следовательно турели им были нужны старые и злые кинетические.

Когда сама Капитан собиралась попытаться поработать над собственными недостатками, а именно в плане наличия полезных связей, и наладить контакт с добывающим отделом теперь формально не совсем родной корпорации. Для вполне конкретных целей - взять более сложные, но репутационно выгодные контракты. Что теоретически как раз должно было хорошо сочетаться с тем что они сейчас демонстрировали свою надежность и компетентностью выполняя георазведческие мисси.

Ну и разумеется воспользоваться советом Мистера Холдера, и скоординироваться с условно-союзной Капитаншей в плане обустройства Условно Нормальной Базы.
● Проводят дебрифинг, хвалят команду, гладят Лучшую Девочку, выслушивают впечатления и пожелания если у кого-то таки имеются.
● Делятся своими планами выполнить еще один-два типовых контракта, а потом переключиться на Более Достойные задания.
● Устанавливают на Быка еще Двигатели и Качественное (то есть Корпоративное) Кинетическое Станковое Оружие, уточнив с пилотом какое именно. [Отчеты]
● Команда отправляется на Регулярный Контракт: Геологическая Разведка.
● Коноку пытается пользуясь успехов в прошлой миссии связаться с добывающим отделом МИ в Австралии что бы запрашивать более сложные и более оплачиваемые контракты.
● Для обустройства базы кооперируются с Эйприл Джонсон.
7

DungeonMaster Neron
09.06.2026 07:52
  =  


Хорошей новостью, которую можно было выяснить осторожно прощупав почву на предмет этого, пожалуй, было то что самоназначенная под ворчание «лучшей девочки» и ироничное похмыкивание многомудрого детектива Лидер Команды в общем-то и сама не то, чтобы могла похвастаться каким-то огромным опытом. Будучи в этом плане ее больше похожа со своей Соперницей, чем это могло показаться на первый взгляд. Так что, с поправкой на то, что Австралия еще и сама по себе была довольно экзотичной, ей тоже все было довольно-таки в новинку.

Конечно, еще две-три однотипных повторяющихся миссии без какого-либо особо разнообразия и там, просто наверняка, начнут скучать, а значит и несколько саботажно придумывать «челендж» себе самостоятельно. Так что, беспокоилась неплохо понимающая характер своих подопечных Коноку совершенно не зря. Но пока вроде все нормально, тем более что разговор с объяснениями явно помог несколько отложить эту проблему и понимая зачем это нужно, там вполне способны потерпеть «скуку» для того, чтобы лучше подготовиться к «настоящим приключениями.»

Впрочем, данный вылет в любом случае не оказался «скучным» потому как не смотря на мудрое избегание упоминания зверей-название-которых-лучше-не-упоминать-вслух, тот то ли почуял мысли о себе, то ли просто ползающие туда сюда не очень быстрые буровые платформы с хорошим реактором были излюбленной добычей для тех ежат, которые были размером не меньше этих самых платформ и вполне могли себе позволить разгрызть прочный корпус оных. Вот и в этот раз команде пришлось поучаствовать скорее в операции по отвлечению ужасного хищника и эвакуации ценных специалистов. Поскольку полностью отбить бурилку у чудовища у них не вышло даже не смотря на новенькую крупнокалиберную реактивную турель быка. Чего уж говорить об остальном вооружении.



– Один из первого поколения. – Опознал тварюжку Мистер Холдер, когда они немного позже обсуждали это за кружечкой энергетика во время ее визита вежливости. – Их тогда почти всех повыбивали, когда у ежей первый приплод случился. Кто-то из страха, кто-то из спортивного интереса, а кто-то и на опыты. Но парочка уцелела. И один, как видишь, приблудился на нашу территорию, став еще той раздражающей проблемой. Уничтожить то мы его технически можем. Подергать за ниточки, попросить прислать нормальный танк и дело с концом. Но экологи из института взвоют как сирена. Да и соседям только и дай повод начать раскачивать лодку. И они себе тоже каких-нибудь танков выпишут. Пробовали просто отогнать его со своей территории, но это же зверь. Сегодня ушел, завтра вернулся. Вот и не знаем, что с ним делать. Кстати, может быть как раз вы за эту проблему и возьметесь?
● Контракт закрыт: «Геологическая Разведка» (+5💰) (+1🧰)

Зверь-которого-лучше-не-упоминать:
Отредактировано 09.06.2026 в 08:50
8

Коноку Ятсуя

Автор: Why

Коноку Ятсуя
Раса: Витаферр, Класс: Корпорат МИ

Авторитетность : великолепно [+30]
Осведомлённость : плохо [-10]
Инновационность: плохо [-10]
Предприимчивость: плохо [-10]


Принципиальный нейтральный

Инвентарь:


Навыки:


Внешность:


Тема: ссылка

Характер:


История:
Партия: 

Добавить сообщение

Для добавления сообщения Вы должны участвовать в этой игре.