Действия

- Обсуждение (52)
- Информация
-
- Персонажи

Форум

- Для новичков (3955)
- Общий (18652)
- Игровые системы (6555)
- Набор игроков/поиск мастера (43153)
- Котёл идей (5583)
- Конкурсы (19219)
- Под столом (21643)
- Улучшение сайта (11579)
- Ошибки (4565)
- Новости проекта (15850)
- Неролевые игры (11949)

Австралия и ее забавные обитатели | ходы игроков | 👤 Поток: Исса Златохвост

 
DungeonMaster Neron
22.05.2026 14:35
  =  


Если вы хоть раз были на любой пустынной базе, можете смело считать, что побывали на них всех. Жара, вездесущая пыль, планировка, которая на бумаге должна была быть очень продуманной и удобной, но все как обычно пошло не так и если вам вдруг нужен кондиционер, то покупайте его себе сами. Конечно, бывают и редкие приятные исключения, особенно когда за дело берется крупная корпорация с налаженной логистикой и какими-нибудь там модульными домами. Но полевая база OPS определенно в них не входила. Все здесь было настолько дешевым, построенным на скорую руку и «временным» из той самой породы которое самое постоянное, насколько вы вообще ожидаете подобное увидеть. Собранные из контейнеров здания, выгоревшие на солнце до неопределимого цвета брезентовые навесы, вездесущая колючка, вся эта история.

С другой стороны, никто и не заставлял недавно получивших свои лицензии «капитанов» здесь жить. Те вполне себе могли как постараться наладить быт самостоятельно, так и разместиться в тех же может и дороговатых, но вполне комфортабельных элитных номерах Кошачьего Рая. Либо где-то еще из более благоустроенных очагов цивилизации. И прибывать сюда «по работе» не чаще, чем это требует необходимость. Которая при наличии более-менее нормальной связи возникает не так уж часто. Вот например, как сейчас, в рамках «ознакомления» со своими новыми «владениями». Вот тут, мол, твой ангар под леталку. Вон там «бараки» для оперативников. Домик для пилотов там. Оружейный склад здесь. Техническая станция вот она. Бери ключи, командуй, экскурсия окончена. Что же… видимо, пришло время задуматься о том, кем наполнять эти самые «бараки» и «склады» перед тем как вооружив обитателей первого содержимым вторых оправлять их зарабатывать Капитану деньжата и репутацию?
PMC-FB03: «Platypus Nest»
1

DungeonMaster Neron
22.05.2026 14:59
  =  


Со своим местным руководителем, опять же, удалось пускай и шапочно, но вполне приятно познакомиться. Мистер Мерило как и сам Исса приятным образом оказался тем, кто даже не смотря на давление «инстинктов хищника» на подкорку, умел думать более широкими категориями чем «кому бы мне откусить сегодня лицо». Что для их молодого но очень перспективного вида, будем честны, было скорее сильным исключением чем правилом. А так, очень приятный в общении и понимающий за бабло и умение считать оное челоящер. Хотя, с другой стороны, попросить у него советов по «всякой военке» наверно будет немного сложно потому, что скорее всего он в ней еще меньше самого Златохвоста разбирается.

С другой стороны, крокобосс в шляпе кое-чего понимал в крокобизнессе и крокомаркетинге. Например, натыкать носом в то, что «золотая краска которой замазывают ржавчину на калашникове» это ни разу не принцип метания снарядов, лучей или сгустков энергии. А значит и привязывать ее сугубо к «оружию», тем более только «ручному» оружию вообще-то смысла имеет ровно никакого. И если красить чешую ей ничего кроме стильного блеска оной не дает, то вот что-то из техники облить «для надежности» в общем-то ничего не мешает. Ну кроме, может быть, не самой маленькой стоимости оной.
● Золотая краска модифицирует оружие и броню оперативников.
● Облить ей Быка с его пушками можно за дополнительные 5х💰.
Отредактировано 22.05.2026 в 20:41
2

Исса Златохвост uryo
25.05.2026 21:49
  =  
Смотря на окрашенный (по совету одного хвостатого джентельмена в шляпе) в золотой транспорт на фоне скромно обустроенной базы, Златохвост наслаждался чувством чего-то родного, ностальгического. Вот вроде и улетел из родного Нового Египта, а знакомая картинка едва ли изменилась. Однако не только опыт жизни в пустынных местах привел к выбору пребывания на базе всё время развертывания там отряда, с возможно редким выездом на отвлечься в развлекательных заведениях Кошачьего Рая. Златохвост просто не мог себе позволить не держать руку на пульсе своего денежного потока. Нужно было быть как можно ближе к своим вложениям, учитывая что теперь они представляли из себя мешки с деньгами с способностью ходить, умничать и уходить к другому. Такое, к сожалению, уже даже случилось ещё до начала важных обсуждений. Обиделся ли Злотохвост на Кроквейна? Да не то чтобы. Он конечно хотел ему ещё что-то в ответ написать, чувствуя как кровь начала бурлить в желании пободаться с другим крокодилом... Но всё же чуйка на наживу и предрасположенность к более спокойным мыслям привели к молчанию в ответ. Лучше будет позже, когда они приготовятся к охоте, написать ему всё же пригласительное с предложением оставить ту горячую перепалку в прошлом.

Ну а пока можно было устроить небольшой брифинг двум здоровякам и двум мелким, предварительно не забыв свою счастливую шляпу и рубашку поновее. Хороший босс должен выглядеть стильно и уверенно всегда.

– Может и маловат отряд, но вы, золотые мои, будете в разы мощнее других. Сами же знаете к кому попали! Всё схвачено и будет великолепно, ага. Не стесняйтесь применять свои таланты на полную. Оружие вас не подведет, броня не окажется с дефектом и техника справится с нагрузками. Если поцарапается кто сильно, то там в кабине уже всё есть, чтобы заштопаться смогли. Хотя не думаю что такое будет, ведь скоро на складе некоторых из вас будут дожидаются свеженькие экзоскелеты. Зелененькие, до того как мы их покрасим. Нешкольник, уточни только залезешь ли ты в нем или тебе бронежилет выписать для ну... Ну, просто вдруг. Крошка, а тебе нужно просто с размером определиться. Особенно в рамках моего одного великолепнейшего предложения. Ты вроде просила машинган на тяжелой подвижной основе... Так вот это у нас есть. Железный, если ты и Крошка на такое согласны, то будем оформлять заказ. Они же наверное должны продавать какие-нибудь подножки, – высказав идею, почесал когтем свою золотистую морду и продемонстрировал свой планшет с данными. – В остальном можете ознакомиться с список оружия, которое я вдумчиво составил. Если кому что-то другое хочется из того что достается просто, то говорите.
● Облить золотом Быка с пушками.
● Перераспределить репутацию с Щитов на Экзоскелеты.
● Предложить снаряжение и роли:
3

DungeonMaster Neron
27.05.2026 17:22
  =  


Между крутым светящимся зелененьким золотым экзоскелетом и куском скучной бронекерамики которую еще и таскать надо на себе а она тяжелая, Нешкольник ожидаемо выбрал первое. После чего рычаги в кабине ему пришлось чинить после первого же тренировочного полета, а еще выправлять вмятины от слегка аварийной посадки транспорта. Потомку как оказалось даже покрасить руль в золотой цвет мало спасает от того, что его на себя со всей силы дергает человек который не особенно хорошо представляет с каким усилием это надо делать не в авиасимуляторе, да еще и одет в «усиливающий» костюм, котоырым пользоваться тоже нифига не умеет. Ну… наверно он учел ошибки и на миссии это не повторится? Не повторится же, да?



Зато не смотря изначальное ворчание Железного на тему того, что у него вообще-то забыли спросить, хочет ли он чтобы на его спине кто-то катался или нет, с Крошкой они в итоге неплохо сработались. Превратившись, фактически в один мощный юнит сочетающий в себе пробивную мощь бронированного крокодила и мастерское владение Крошки тяжелым станковым миниганом. Единственной ложной дегтя здесь оказалось то, что планы одеть ее в экзоскелет, что «легкий» что «тяжелый» быстро споткнулись об то, что в магазине просто не было моделей оных, рассчитанных на «карликов». Причем, на здоровенных крокодилов – были, все же Хитрый Египетский Жук понимал, кто его клиенты, а «хоббитов» ростом метр тридцать пять – уж извините, как-то отдельно завести не догадались.

Из-за чего собственно вставал вопрос: Одевать ли эту «я разрушитель, просто компантный» в китайскую версию экзоскелета, у которых качество подерьмовее, но зато выбор пошире? Искать где-то кого-то способного подогнать «анубис-тех» напильником, что вероятно не такая уж и простая задача, учитывая, что «древние» технологии, когда в них пытаются лезть отверткой, говорят, внутри прилично так отличаются от «современных», даже если функционал у них фактически идентичный. Ну или просто обойтись золочеными каской и бронежилетом и надеяться, что никто не снимет «бортсрелка» со спины крокодила метким прицельным выстрелом.
4

Исса Златохвост uryo
28.05.2026 21:47
  =  
Златохвост чуть ли не блестеть от радости своей золотистой чешуей начал, когда его задумка с парной работой вышла успехом. А проблема с броней, ну... Разберутся потом? В плане что позже обязательно нужно будет постараться выйти на какого-нибудь специалиста из Каир Энтерпрайз через знакомого крокодила в шляпе. На время им должно хватить и китайской версии, которая после покрытия золотом может и не будет дотягивать до великолепия «древних» технологий, но хотя бы обеспечит надежную полноценную защиту - ну и заодно даст возможность шустрее крутить миниган в нужную сторону.

А вот кому бронежилет нужно выдать, так это точно Нешкольнику. Просто одно дело когда незрелый парнишка сильно дергает рычаг и оттого машина дергается, а другое когда он этот рычаг может от нервов и спешки вырвать с корнем, в момент завершив ход миссии. Пусть лучше опыта набирается как есть. Да и отсутствие чувство полной безопасности наверное побольше придаст мотивации к тому, чтобы поскорее научиться летать? Да и если вернется сильно раненым, то можно будет и под кроколуч предложить лечь?

Теперь к тому, что Златохвосту казалось важнее решения вопросов конкретного сотрудника. Исса может тоже не был особо гением военных дел, но понимал важность правильно подбирать заказы для не успевшей сработаться команды, у которой ещё и одно из ключевых лиц было неопытно в плане практики. Но при этом и посылать их на что-то скучное было нельзя. Помимо успеха нужно было конкурировать за этакую крутость отряда. Главное ведь репутация и то что о тебе думает большинство, разве нет? И поэтому нельзя было просто взять и провезти груз от точки А к Б. Он к пиратам собирается или как? Так что время обратиться к мистеру Мери'Ра с вопросом нет ли у него на примете проблемы, решаемой «пиратским» способом. Может у того же Каир Энтерпрайз найдется не особо официальный запрос?
● Нешкольнику предлагают всё же бронежилет и шлем (если хочет), позолоченные.
● Крошке пытаются подыскать нормальный китайский экзоскелет её размера, после покрывают его золотом. Предпочтение к тяжёлому, если Железного устроит его тяжесть, а Крошку - удобство пользования.

● Личная Деятельность: Попытаться через куратора вызнать о наличии каких-нибудь эксклюзивных заданий от Нового Египта по теме контрабандной деятельности.
● Контракт: «Контрабандный Рейс»
5

DungeonMaster Neron
31.05.2026 11:39
  =  


В большом восторге от того, что его «переодели» из крутой пилотской экзоброни в обычные тяжелые каску и бронежилет Нешкольник, судя по всему не был. Правда и наглости качать права ему, к счастью, пока не хватало. Так что, дело ограничилось тихим «саботажем» при котором «тяжелую неудобную фигню» просто снимали при первой же возможности, вешая на спинку свободного кресла второго пилота. Зато рычаги целы.



Что касается мистер Мери Ра или просто Крокоменеджера, то за чашечкой крепкого арабского кофе под сочную закуску из сырого немного ферментированного мяса тот поразмыслив ответил, что «а знаете таки да» задачка «связанная» с пиратами и «контрабандой» у него действительно найдется. Правда, смотрел он на эти сущности кажется, немного под другим углом нежели Исса…
● Очко деятельности списано. Контракт при желании можно поменять.
● Результаты вылета будут не раньше, чем «Отчеты» приведут в порядок.
6

Исса Златохвост uryo
01.06.2026 23:17
  =  
Смотря на то как Нешкольник не желает тягать тяжелую броню, Златохвост не стал предпринимать мер против этого подросткового бунта. Для подавления бунтов у них вроде аж опытный спецназовец в отряде был? На которого и оставалось надеяться в плане командования этим малочисленным отрядом. А лететь компании предстояло всё же по делам перевозочным. Предложение устроить благородный налет с возвращениемукраденного было конечно заманчивым, но совершить его стоит как-нибудь потом. Всё же данное Рыбе обещание нужно было сдержать, а то что тогда о надежности его слов подумают?
● «Отчеты» поправлены.
● Контракт: «Контрабандный Рейс»
7

DungeonMaster Neron
03.06.2026 13:07
  =  


Что же, вопрос с подростковым бунтом в итоге решился сам собой, когда отправленное на пустяковое задание команда вернулась обратно… пешком. И без Нешкольника. Желудок лазерного ежа ему пухом. Из хороших новостей – встреча с этим милым обитателем австралийских пустошей состоялось уже после того, как они «сдали» полученный груз в нужной точке и в хорошем настроении летели обратно, удивленные тем, насколько гладко и спокойно все прошло. Из плохих – после того, как выяснилось, а почему именно этим «плевым делом» с доставкой куда-то чего-то никто не хотел заниматься, навыков на то, чтобы уйти из под зенитного лазерного огня у мистера «много часов в авиасимуляторе» не хватило. Так же как прочности собственной тушки на то, чтобы пережить жесткую посадку подбитого транспорта на твердую австралийскую землю. И снятый чтобы не давил бронежилет ему в этом никак не помог. Как и отсутствие в команде медика. Некого теперь искушать крокодилизацией.
● Контракт выполнен: «Контрабандный Рейс» (+5💰) (+1🏴‍☠️)
● Бык разбит. Но его там заменят по страховке.
● Нешкольник мертв. Страховке не подлежит.
● Команда усталая и деморализированная.
Отредактировано 03.06.2026 в 13:14
8

Исса Златохвост uryo
09.06.2026 19:38
  =  
Решив не быть каким-то там давящим на слезы пустозвоном, Златохвост действительно организовал скромную и небольшую церемонию прощания с юным талантом. Ну, если так можно было назвать распивание бутылки крепкого алкоголя в шатре, сидя перед вставленной в рамку фотографией парниши, распечатанной на скорую лапу. Возможно он ограничился бы парой бокалов, не сиди он после первого успешного задания вообще без сотрудников, если не считать готовящуюся приехать красавицу в золотом. И тут даже не только грусть от потери к такому привела, а скорее отсутствие даже возможных свидетелей его, с виду, депрессивного состояния. Себя таким вообще никому показываться нельзя было. Он всё же должен внушать надежную уверенность в том, что всё было хорошо, какие бы проблемы не спускались на него и его отряд.

Ну а ещё в алкоголе был небольшой плюс, заключающийся в возможности иначе посмотреть на задачи. Раз с пилотами чего-то не задается, то может проще самому поискать нужного? Выход на нужную структуру ведь имелся, так чего бы и нет? Ну не доверять же всё дело какой-то там кошачьей технике? Ладно уж будь это живой котенок - того хотя бы увидеть и потрогать можно, а с железками что сделаешь? Их ведь не задобришь никаким там подарком и не выпьешь с ними за игрой в карты после успешной операции. Возможно так и стоило провести время с последней группой, но чего уж о грустном. Надо новых искать... Но в начале пилот. Такой, чтоб ловчее мог зеленым древнотехом рулить. А то с кандидатом на окрокодилование пока толком ничего не ясно, так что возможно стоит обойтись одним мощным наземным бойцом и качественной авиа-поддержкой.
● Личная Деятельность: Поискать на рынке труда пилота с боевым опытом работы с техникой анубис-теха.
9

DungeonMaster Neron
10.06.2026 13:30
  =  
Честно говоря, если с «Себек Инк» у золотого крокодила, логичным образом, еще имелись какие-то подвязки, то вот связей с Каир Энтерпрайз, которая в этих местах задималась вопросами «анубис-теха» связей у него, честно говоря, до сегодняшнего дня было тот самый электронный котик начхал. С другой стороны, может ли это по-настоящему остановить увлеченного свежей идеей бизнесмена? Вот то-то и оно, что нет. Немного златошкурной харизмы и куча мелких взяток, умение грамотно наврать в графе «цель визита» и вот он уже сидит в удобном кресле, пробившись на прием, ни много ни мало, к самому директору.



– Пилоты, пилоты… – Призадумался Скарабей, постукивая об стол ловко вращаемым в пальцах древнетехнологически стилусом для нанесения рабочих записей на тонкие керамически таблички. – Знаете, поставки живой силы, это вообще-то несколько далеко от интересов нашей компании. Мы реализуем технику. Но, в качестве жеста доброй воли, думаю я мог бы пойти вам на встречу и уступить контракт своего пилота. Все равно у меня сейчас нет времени много кататься на яхте, а мальчик от безделья скучает, начинает страдать ерундой…

Азибо: (30х💰)(2х🌿)(продукция Каир Энтерпрайз)

● Полубог: Юный потомок одного из божеств пантеона со всеми вытекающими.
● Во славу Сэта: Может водить все у чего есть руль и многое из того у чего его нет.
Отредактировано 10.06.2026 в 13:30
10

Исса Златохвост uryo
10.06.2026 19:10
  =  
Проявив чудеса златошкурного мастерства искать интересные предложения на рынке, Златохвост был одновременно рад и встревожен полученным предложением. Просто воспринималось оно скорее как просьбу приглядеть за диким зверем в алмазном ошейнике, купленным то ли по пьяну то ли в том возрасте, когда ещё были силы выгуливать зверушку. И вот эта зверушка явно не особо спешила стареть, а также смирно греться на солнышке... Возможно кто-то другой отказался бы от такого, сославшись на аллергию или просто желание сэкономить на лекарствах от головной боли, но Златохвост в таком видел немного извращенную выгоду. И если не показаться совсем уж сорящим деньгами дураком, то можно из этого всего выйти к тесному и перспективно полезному контакту с самим директором? А там уж можно будет и подловить его на словах о реализации техники, чтобы уломать на показ какой-нибудь интересной вещицы - или может даже сбыть в будущем что-то интересное. Но не сейчас выпрашивать, а потом - когда себя побольше зарекомендует. Пока что лучше обойтись чем-то уже доступным.

– Таки хорошее предложение, знаете ли! Я уж найду чем этого энергичного юношу занять. И в ответ пожалуй не пройду мимо ваших слов о чудесной технике и отблагодарю как уж могу. Сразу новенький транспорт с качественным оборудованием закажем, чего уж с китайскими деталями продолжать летать.

А теперь время думать что действительно думать с этим полубогом. За руль сажать - это то понятно, но что ещё? В анубисовую меху наверное ещё рано сажать, даже если купить её при экономии на чем-то другом. Но что-то не хотелось разделять ресурсы в два направления. Не на всем же жадничать, верно?

Хотя о варианте с мехой возможно стоит задуматься в запланированном налете на пиратский склад, чтобы обзавестись добычей и заодно репутацией для восстановления доступа к крокодилизации. Нельзя же было бросать полуголого инвалида, верно? Только перед полетом надо бы сделать ещё один рейс, чтобы задобрить пиратское сообщество и заодно обзавестись бюджетом для покупки мехи. Ну а о последующем подумает уж потом. Была конечно подлая мысль потом ещё в лагерь кенгуру наведаться по британским делам, чтобы обзавестись ещё одним убийственным оперативником и одним спецом в проникновении, но чего-то второй спец пропал из списка и поэтому планы на проникновение в защищенные места возможно придется отложить.
● Перераспределить репутацию Нового Египта в пользование легкой техники анубис-теха.
● Прокачать модификации Быка новой технологией, добавить энергощиты и реликварий.
● Контракт: «Контрабандный Рейс»
11

DungeonMaster Neron
12.06.2026 19:56
  =  


Упакованный по самый не балуйся транспорт, за рулем которого сидит полубожественный пилот, у которого еще и реликварий походный под рукой есть, это вообще ни разу не шутки и даже встань на пути у Золотого Тельца очередной еж, еще очень хороший вопрос, кому бы от кого пришлось удирать. Так что, к месту «рандеву» обновленная боевая группа добралась с ветерком быстро, красиво, весело и в полной в общем-то безопасности.



После чего оставалась лишь сущая малось – сопроводить груз на земле и передать покупателю, забрав деньги. Что отправилась делать одна единственная девушка в красивом и дорого выглядящем золотом доспехе, которую никто не прикрывал. В результате чего ей просто дали по затылку, отобрали понтовые шмотки и оружие, пустили по кругу и выкинули наружу избитую и голую только после того, как ее начавший беспокоиться о том, что ее уже три часа нет напарник сделал вежливый предупредительный залп с воздуха. Денег, товара и ее модной брони, разумеется, к этому моменту уже давно и след простыл.
● Контракт провален: «Контрабандный Рейс» (+0💰) (+0🏴‍☠️)
Отредактировано 12.06.2026 в 19:57
12

Исса Златохвост uryo
12.06.2026 23:20
  =  
Что же... Златохвост далеко не такого ожидал от вроде неплохого с виду бойца в превосходном вооружении. Пилот конечно тоже подкачал в вопросе внимательности к своей напарнице, но да ладно уж? Это ещё можно пережить... Точнее можно было, стань причиной провала какая-нибудь жесткая посадка из-за очередного залпа ежа или ещё какого-то ненастья. Ну или если бы они не смогли выполнить какую-нибудь другую специфичную работу. Но сейчас его опрокинули. Посмели позариться не только на его возможную прибыль, но и на личное золото. Решили показать, что его можно кинуть без последствий. И если это спустить с рук, то таким начнет заниматься любой австралийский недоумок, возомнивший себя самым умным.

– Так вот... – спустя какое-то время после того как успокоил свою звериную агрессию, Исса пригласил девушку к себе в штабную палатку, полную поломанной мебели. Ну а если та не пришла, то пошел бы сам к ней. – Мне конечно не известно насколько такая практика в твоей, Рыба, пернатой мудацкогильдии норма, но лично для меня это уже перебор. Не знаю можешь ли ты вернуть свои вещи каким-то магическим чудом, но если решила возвращать себе их с помощью слезливого упрашивания кого-то из гильдии, то дело твоё. Как по мне, там только и рады будут тебя посадить на долг. Им не в первой. Ну а я лучше дам Азибо разгуляться на славу. И если в Гусиной нам не подскажут куда именно нанести удар ради отмщения или снова кинут, то в скором времени придется мне с тобой распрощаться, ведь твоё начальство точно разорвет связь с тем, кто будет им жизнь портить. Но ради отомщения за тебя мне не жаль идти на такие потери, пусть и грустно будет расстаться с тобой. До тех пор я готов содержать твой отдых, но лучше уж потратим эти деньги на твоё временное вооружение. Нет ничего лучше мести, лично поданной холодным лезвием. В общем, решай.
Отредактировано 12.06.2026 в 23:23
13

Исса Златохвост

Автор: uryo

Исса Златохвост
Раса: Рептилоид, Класс: Резидент

Авторитетность : плохо [-10]
Осведомлённость : плохо [-10]
Инновационность: плохо [-10]
Предприимчивость: великолепно [+30]


Хаотичный добрый

Инвентарь:


Навыки:


Внешность:


Характер:


История:

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.