"Без сожаления" | ходы игроков | \\Вводная.

 
DungeonMaster Morte
05.08.2013 16:03
  =  
Всё началось с рекламы в Сети. Пара щелчков - и вот ты уже на красивом сайте, который описывает все прелести службы в Вермахте. Не служба, а сказка. Понятно, что только глупец мог поверить во всё это, так что надо было делать определенную скидку. Тем не менее, даже со скидкой - заманчивое предложение.
А может, всё началось не с сайта, а с одной из тех блондинок, которые появлялись в местах скопления молодежи. Бедной такой, злой. И обязательно в сопровождении двух крепких ребят, официально - сотрудников частной охранной компании. Такие блондинки подробно обо всем рассказывали, давали цветастые брошюрки и всем своим видом говорили, что уж где-где, а Рейхсвере всё прекрасно и безоблачно. Солдаты на фотографиях были непременно внушительного вида, и выглядели очень круто с оружием в руках.

Попасть на службу оказалось легче легкого, главное - соответствовать физическим требованиям. И иметь хотя бы школьный диплом; для некоторых желающих этот пункт оказался критическим. Однако и этот вопрос решался путем приобретения поддельного. На это не обращали внимания. Уже потом, когда челноки доставляли рекрутов на транспортный корабль, все выяснялось. На корабле сдавались физические и умственные тесты, проводилось медицинское обследование. И если с физическими всё было строго, то умственные сводились к умению читать и писать, а так же складывать, вычитать, умножать и делить. Находились и такие, для которых даже эти мизерные требования оказались непреодолимым препятствием, несмотря на наличие аттестата со всеми оценками "отлично". У некоторых получалось договорится: один хмурый бугай смог сходу выполнить те требования, которые предъявлялись для полноценных десантников. Рекрутер посмотрел, подумал...и разорвал бумагу, на который было коряво выведено: " Миня завут Аликсандор. Я умею четать и писать...". И поставил везде штампы, подтверждающие успешное прохождение соискателем всех тестов.

Но в основном, конечно, старались брать грамотных ребят. Пределом мечтаний были уже отслужившие и с высшим образованием, но таких было мало, почти все из них были фольксдойче и шли в армию с явным прицелом на дальнейшие перспективы.

Какое-то время собирались команды. Пришлось подождать; тем, кто успешно прошел тесты, предоставлялись бесплатные койка-места и трехразовое питание. Потом загруженный свежей партией рекрутов-добровольцев корабль полетел в неизвестность.
Прилетели на Новую Швабию. Откровенно дрянная планета для жизни, зато крупный промышленный и производственный центр. Там рекрутов отправили в накопитель, где происходило распределение по частям.

На широком табло появился новый список, с перечислением фамилий. Следом женский голос всё это продублировал, попросив названных пройти туда-то. Тридцать два человека. Все с Босворта. Кто-то был из приличной, но бедной семьи; кто-то был завсегдатаем полицейского участка. С наколками и без оных. Одни рожи были откровенно подозрительными, другие казались вполне цивильными. Однако всех сюда привело желание получить деньги и надежда на лучшую жизнь. Гораздо меньшее количество пришло по другим причинам. Нашлись даже такие, которые записались лишь потому, что "чуваки на фотках прикольно выглядят" и "тут телки бесплатно дают".

Армия началась в тот момент, когда в комнату зашел широкоплечий хмырь с оттопыренными ушами и начисто выбритым черепом. Пятнистый комбинезон, красный берет, кокарда с пикирующим орлом в дубом венке. На левом плече - черный щит со скалящимся черепом и костями. На воротнике комбеза, слева и справа - две петлицы, черное поле с двумя "розетками" и двумя полосками. Внимательно вас осмотрев, он подумал немного, и ухмыльнулся, продемонстрировав белоснежные, но щербатые зубы. Ухмылка, как и полагается, сулила лишь одни беды и неприятности. Один из рекрутов позволил себе спросить, куда вам теперь. Обратился он, естественно, не по форме, поэтому секунду спустя несчастный рекрут уже лежал на полу, задыхаясь: пудовый кулак обер-вахмистра угодил точно в "солнышко". Так прошел первый урок.

Через несколько дней вы оказались на самой Земле. Никто из присутствующих на Земле никогда не был, и видел её разве что на картинке. Эта планета была чем-то несравненно далеким и давно забытым.

Вашим домом на ближайшие 4 месяца стала база 3-го полка дивизии "Тотенкопф". Эмблема дивизии ассоциировалась с чем-то пиратским и многим было не до конца понятно, почему был выбран именно этот символ. В любом случае, он выглядел устрашающе, и этого было достаточно. Полгода спустя, когда обучение было закончено, и вы успешно стали уже не рекрутами, а десантниками (особо отличившиеся даже прыгнули на несколько званий выше), началось подозрительное движение. Для вас уже было очевидно, что тренировки и учения с использованием настоящих боеприпасов предполагали нечто большее, чем просто гарнизонную службу. 10 декабря 2194 года личный состав полка и вся техника были погружены в космический транспортник, а 14 декабря транспортник встал на якорь на высокой орбите Новой Швабии. Количество судов свидетельствовало о том, что ОКВ планирует нечто грандиозное - там собралось в общей сложности не менее 16 дивизий.

Отредактировано 24.09.2013 в 06:26
1

Вильгельм Хольте

Автор: Jin Mi Teen

Раса: Человек, Класс: Стрелок

Сила: великолепно [+30]
Ловкость: великолепно [+30]
Выносливость: великолепно [+30]
Интеллект: великолепно [+30]
Мудрость: великолепно [+30]
Обаяние: великолепно [+30]


Хаотичный злой

Навыки:


Внешность:


Рост: 194 см
Масса: 104 кг
Возраст: 26 лет



Характер:
Исполнительный, целеустремленный, тихий, неконфликтный.

История:
Потомок немцев, переехавших в США до начала Второй Мировой. Его родители попали на Босворт в одной из волн колонизации. Посещал школу и колледж, усиленно занимался спортом, интересовался историей и математикой. После становления Империи решил получить гражданство посредством военной службы, вступив в ряды десанта.

Ричард О`Келли

Автор: Eldve

Раса: Человек, Класс: десантник-штурмовик

Сила: великолепно [+30]
Ловкость: великолепно [+30]
Выносливость: великолепно [+30]
Интеллект: великолепно [+30]
Мудрость: великолепно [+30]
Обаяние: великолепно [+30]


Принципиальный добрый

Навыки:
[Статы]

INT: 7
REF: 7
CL: 6
TECH: 4
LUCK: 8
ATT: 5
MA: 6
EMP: 5
BOD: 7

Производные параметры:

Бег: 12 м
Спринт: 18
Прыжок: 3 м/ 4,5 м
MS: 50
Тип телосложения: нормальный посан
BTM: -2

[Навыки]

Базовый трейнинг:



Расширенный:



"Жизненные" (14 оч.)



Внешность:
Рост: 1,84
Вес: 82 кг.

Не выдающегося телосложения европеец, с тёмными волосами и хитрым взглядом.

Характер:
В целом, Ричарда трудно назвать приятным в общении человеком. Жизнь сделала его достаточно циничным и самовлюблённым, хотя на самом деле он, конечно-же, не такой. Ну или считает, что не такой. Раздражительный, хамовитый, иногда болтливый - но только иногда, да.

История:
Родился в городке Дунлеви, на небольшом зелёном острове где-то посреди океанов Босворта. Бедная фермерская семья с ирландскими корнями, трое братьев и одна сестра, постоянные драки с пацанами с соседних районов по любому поводу и без повода. С ранних лет, впрочем, Ричард жизнь всю эту адово невзлюбил, мечтая о том как вырастет и уплывёт из родного города куда-нибудь за море. Чем дальше - тем лучше.

К старшей школе, конечно, стало немного спокойнее - однако унылость провинциальной жизни от этого стала ещё более очевидна. В городке всего на пару тысяч жителей делать реально было нечего. Окончив девять классов школы, покинул родной остров в пользу более большого куска суши и агротехнического колледжа - надеясь получить хоть какое-то востребованное образование и устроится на работу на "большой земле". Однако, спустя два с половиной года обучения стало ясно, что едва ли востребованное в этом регионе планеты - и устроится на работу вот так-вот, ещё не помотавшись по планете, не получится. А денег на это не было. И как-то раз, шатаясь по городу с однокурсниками, совершенно случайно наткнулся на симпатичную девушку, которая выдала ему брошюру, расписывающую прелести жизни в армии Империи. Пораскинув мозгами, Ричард и несколько его друзей бросили учёбу и через несколько дней, все вместе (а также втянув это дело младшего брата) записались на службу, в первую очередь надеясь после службы получить хорошее образование и путёвку в жизнь. И вот - уже солдат Вермахта. Корешей и брата, конечно, раскидало по разным батальонам и ротам ещё в самом начале, а кто-то и комиссии не прошёл. Потом был первый полёт в космос, Новая Швабия, Земля (на которой Ричард даже не мечтал побывать). И ощущение того, что впереди грядёт что-то большое.

Билал Абдель-Малак бен Хасан

Автор: Ос В

Раса: Человек, Класс: Ефрейтор

Сила: великолепно [+30]
Ловкость: великолепно [+30]
Выносливость: великолепно [+30]
Интеллект: великолепно [+30]
Мудрость: великолепно [+30]
Обаяние: великолепно [+30]


Принципиальный нейтральный

Навыки:
Статы






Карьерные скиллы:



Жизненные навыки (7 + 8 = 15):



Внешность:
Высокий, ровно метр девяносто, смуглый. Вынужденный часто бриться, иначе быстро зарастает. Он бы даже отпустил бородку, однако армейские порядке не терпят растительности на лице.

Характер:
Исполнительный, сообразительный, деятельный. Билал хочет быть идеальным военным, однако как правило такие типы раздражают других людей. Никогда не страдавший избыточной агрессией, дома на должности сержанта он быстро научился пинать в задницу нерадивых подчиненных и перенес это умение в десант. Правоверный, он стараедтся исполнять все необходимые заповеди, хотя и допускает некоторое отклонение от них во время службы (и тем более на учениях). Однако каждое такое отклонение он считает нужным позднее замолить - не столько из-за рвения, сколько от стремления к порядку.
Несмотря на то, что его нередко можно застать за книжкой - как правило, учебником - широким кругозором он не отличается. Семью свою любит и по мере возможностей держит с ней контакт. Отец его поговаривал о том, что мужчина в его возрасте начинает думать о женитьбе, но этот вопрос Билал откладывает до лучших времен.

История:
Родился в Новых Будейовицах в Трансбескидии - одной из стран Босворта. Не лучшая страна и не худшая, наверное, если у тебя есть деньги. У семьи Билала денег не было, вдобавок они были арабами, которых Босвортские чехословаки недолюбливали по какой-то старинной привычке. Эта нелюбовь не помешала им забрить Билала на срочную службу, но не позволила ему найти хорошую работу после службы. Нелюбвь и отсутствие нормального образования - на колледж у его отца с матерью денег, как уже упоминалось, не было.
Но Билал и сам не очень хотел в колледж - он хотел в военную академию. К сожалению, набор туда был похлеще набора в колледж и даже отслуживших срочную и сверхсрочную туда брали не всегда, если не было волосатой лапы. Прецеденты, тем не менее, бывали, и Билал решил попробовать пройти туда отслужив сверх срока, и убедился, что чудес не бывает.
Тем не менее, даже эта неудача не отбила у него желания получить звезды на погоны. Он хорошо показал себя в армии, дослужившись до младшего сержанта, пусть и без особых отличий. Это, плюс упорство, прилежание и некоторый оптимизм оставляли ему какую-то надежду на успех, и Билал прилежно посещал библиотеку после работы на рынке, готовясь к сдаче экзаменов в следующем году. Пользуясь библиотечным терминалом он и наткнулся на объявление о наборе в Десант и, разузнав про все преимущества, которые получит десантник в Рейхе, Абдель-Малак немедленно записался. Он хотел стать офицером, и если в Трансбескидии к этому отнеслись без понимания, он мог выбрать для себя другую страну.

Роберт Бурнейка

Автор: Morte

Раса: Человек, Класс: Обер-вахмистр

Сила: ужасно [-30]
Ловкость: ужасно [-30]
Выносливость: ужасно [-30]
Интеллект: ужасно [-30]
Мудрость: ужасно [-30]
Обаяние: ужасно [-30]


Нейтральный злой

Навыки:
Нет описания.

Внешность:
Рост — 183 см
Вес — 115 кг
Возраст — 30 лет

Характер:
Нет описания.

История:
Литовец польско-немецкого происхождения. Родился и вырос на Земле; из бедных. Отец работал грузчиком, мать - официанткой. С 14 лет увлекся силовыми видами спорта, хотел сделать карьеру спортсмена. Однако почти естественным образом связался с криминалом. Сначала подрабатывал вышибалой при ночном клубе, далее в качестве "быка" при криминальном авторитете (Иосиф Гольдман, убит в 2179 г. в ходе спецоперации СД). Когда началась Первая Война, был отмобилизован, проходил срочную службу в 22 пехотном полку Рейхсвера. В 2182 году занят первенство по паэурлифтингу в соединении. С 2183 - сверхсрочная служба. Таким образом, прошел всю войну. Участвовал в тяжелых боях на Чилизе, далее последовал перевод в 9 штурмовую бригаду в составе кампфгруппы "Фридрих Великий", был ранен на Галиции. В 2191 году подал прошение о переводе в только что созданную десантную дивизию "Тотенкопф", где служит и сейчас.
Женат (Ветта Боревич, полька русского происхождения), имеет троих детей.

Эрих фон Вагнер

Автор: Morte

Раса: Человек, Класс: Обер-лейтенант

Сила: ужасно [-30]
Ловкость: ужасно [-30]
Выносливость: ужасно [-30]
Интеллект: ужасно [-30]
Мудрость: ужасно [-30]
Обаяние: ужасно [-30]


Нейтральный добрый

Навыки:
Нет описания.

Внешность:


Рост — 189 см
Вес — 88 кг
Возраст — 23 года

Характер:
Нет описания.

История:
Потомственный военный, из аристократической семьи, родился в Кёльне, на Земле. Будучи "золотым мальчиком", обычную школу не посещал, преподавание велось на дому. Круг общения и характер времяпрепровождения был соответствующий. Однако это не сделало из него неженку - в связи с тем, что отец был офицером, в семье царил ordnung, поэтому Эрих воспитывался в спартанском духе. Стал совершеннолетним в год создания имперского десанта (2190 г.), и по настоянию отца пошел на службу. Отслужив положенные два года, поступил в офицерский корпус, где блестяще себя проявил. За грамотное командование в ходе многочисленных учений, ему было присвоено внеочередное воинское звание (обер-лейтенант). Весной 2194 года был переведен в десантную дивизию "Тотенкопф", где и получил под свое командование взвод.

Драган "Серб" Мркович

Автор: Morfea

Раса: Серб, Класс: Десантник/Гренадер

Сила: ужасно [-30]
Ловкость: ужасно [-30]
Выносливость: ужасно [-30]
Интеллект: ужасно [-30]
Мудрость: ужасно [-30]
Обаяние: ужасно [-30]


Принципиальный злой

Навыки:


Внешность:
Рост: 184 см
Масса: 85 кг
Возраст: 21 год

Ничем не примечательный гражданин Рейха с не совсем полными правами. Пронзительный взгляд, серьезное, временами задумчивое выражение лица.
Сам по себе достаточно жилист, крепок.

Характер:
Будучи нацменом достаточно конфликтен, не привык спускать все на тормозах, при этом доводы разумные слушает. Не очень-то подпускает к себе людей, зачастую ограничиваясь лишь короткими фразами приветствия.

История:
На мирах, входящих в ООН, в том числе и Босворт, не очень то заботятся о населении, находящимся за чертой бедности, даже если человек не самый глупый. Получить высшее образование было практически нереально, без существенных финансовых возможностей. Таким был и Драган. Умный парень, который имел родителей на попечении и работал разнорабочим. Но цепкому уму хотелось чего-то большего, поэтому, только прослышав про перспективы получения бесплатного высшего образования, Драган уцепился за эту возможность, хоть она и была достаточно рискованной.
Потом можно будет и родителей в Рейх перевезти, если повезет. Пан или пропал, сказали бы о таком плане.

Иоахим фон Зейдлиц

Автор: Инквизитор

Раса: Человек, Класс: Десантник/Панцергренадер

Сила: средне [+0]
Ловкость: средне [+0]
Выносливость: средне [+0]
Интеллект: средне [+0]
Мудрость: средне [+0]
Обаяние: средне [+0]


Нейтральный

Навыки:
Характеристики


Навыки


Внешность:
Рост - 192 см
Вес - 101 кг
Возраст - 22 года
Группа крови - O(I) Rh+
Особые приметы: шрам от укуса собаки на правом предплечье.



Характер:
Нордический.

История:
Иоахим фон Зейдлиц принадлежит к дворянскому роду. На этом все преимущества дворянского происхождения заканчиваются. Однако, так было не всегда - детство и юность Иоахима прошли в относительном достатке, что дало возможность получить хорошее образование, которое, впрочем, так и не пригодилось. Дела семьи шли все хуже. В последнее время денег стало катастрофически не хватать.
Иоахим старался найти работу, но как назло не было никаких вакансий по его специальности, а те которые предлагали были совершенно бесперспективными и низкооплачиваемыми.
Долгие раздумья о том, как исправить положение и вернуть в семью достаток, дабы солидная приставка "фон" опиралась на не менее солидный капитал, разрешились в тот момент, когда в руках парня оказалась агитационная брошюра. В ней красочно были расписаны все льготы и привилегии для тех, кто подпишет контракт в Рейхсвере. В общем-то большего фон Зейдлицу и не требовалось. Собрав вещи Иоахим отправился на сборный пункт, по дороге строя планы на будущее после контракта. О том, что до этого можно и не дожить как-то не хотелось думать.
Дальше все закрутилось как в калейдоскопе - транспортный корабль, Бурнейка, Земля, учебка, Бурнейка, Имперский Десант, опять Бурнейка, Новая Швабия, что-то неизвестное и грандиозное впереди.

Зигфрид "Попель" Монгерштерн

Автор: ashofhell

Раса: Человек, Класс: Стрелок / Штурмовик

Сила: средне [+0]
Ловкость: средне [+0]
Выносливость: средне [+0]
Интеллект: средне [+0]
Мудрость: средне [+0]
Обаяние: средне [+0]


Принципиальный добрый

Навыки:


Внешность:
Возраст - 18.
Рост - 178.
Вес - 63.

Невысокий паренек. Телосложение - коренастое. Светловолос, сероглаз. Настоящий фольксдойче. Вечно дружелюбно улыбающийся.

Характер:
Веселый. Жизнерадостный. Исполнительный. Терпеливый. Предан Империи.

История:
Типичная немецкая семья с Босворта. Младший в семье. С детства был обижаем старшими братьями из-за маленького роста и просто - по юности. В школе тоже был на правах крайнего, однако оптимизм не терял. Учился хорошо. Благодаря веселому характеру и смазливой внешности имел популярность у девушек. Во время Первой войны был еще слишком молод, однако, как истинный немец, мечтал попасть в кригсмарине.

Из-за недобора роста не прошел вступительные в академию, однако, твердо решив посвятить себя служению Империи (да и доказать братьям, что тоже мужик!) пошел пробовать себя в Имперский десант. Тут рекрутер смягчился и закрыл глаза на небольшую разницу в росте. Итак, первый раз в руках держит оружие, но полон уверенности в себе и своем деле.

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в архивной комнате.