Своё неведомое | ходы игроков | Первая встреча

12
 
sHell KAYOLA
08.10.2020 17:21
  =  
Шхэлл обождал, пока все разошлись по своим пространствам грёз, полежал ещё немного, вздремнул, после чего последовал в своё пространство. Свой дом, не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова. Он очутился на маленькой уютной закрытой вернаде, среди развешенных перцев, чеснока, лука да других растений и трав, что сушились здесь. Повернул направо, попадая непосредственно в дом. Здесь он уже не был котом в животном понимании этого слова: попав в свой дом, он начал обретать антропоморфные черты. Перед Шхэллом была дверь в залл - наибольшую из всех комнат, из которого был выход на оплетённый виноградом балкон, слева - кухня, со всякими лакомствами да сытностями, справа - лестница на второй этаж, где находились спальни. Сам же он стоял на своих двух, ростом около полутора метров, в прихожей, где под лестницей была удобная кушетка, а на стенах развешаны музыкальные инструменты. Шхэлл был одет в махровый тёмно-синий халат, держа в лапах вещь, которая воплощала его. Это был попрыгунчик. Знает, такой резиновый шарик, отскакивающий от стен, потолка и пола? И сейчас именно он находился в лапах у Шхэлла.
31

DungeonMaster Merapi
08.10.2020 19:06
  =  
Химера клубами вытечет из-за стола к четвёртой двери.
— Шхэлл, — помашет она преобразившемуся коту, — в твоей жизссни нынче время перемен, время ссоединения двухх миров, взссглядов, подхходов, сосстояний, наук, мироощщущщщений, учений. Чшшего-то двухх. Или ты ссам подошшёл к порогу вффплотную, а за ним новое для тебя просстрансство, или тебе ххорошшо извесстны оба, оссвоены оба, и ты готов вессти в них другихх.

Она уплывёт-уползёт-отлетит к перилам, откуда ей видно вас всех одинаково хорошо и одинаково плохо.
Все вы успели послушать рассказы вещей, которые воплотили бы вас, случись волшебство и останься вы в лучшем доме из всех домов навсегда.
— А теперь, — негромко предложит химера, — назовите чесстно, что они отвечают, но сспрашшивать я буду про васс. Это можшет быть удивительно, — предупредит она. — Ддаа.
— Так... что слышшно?
— Для чего вы миру? Какова вашша задача ссейчасс?


Вот теперь можно помогать друг другу и обсуждать лейтмотив услышанного, кто кому хочет, если вдруг пришли переводы-идеи, что это может значить в жизни, если ответ в изначальной форме звучит непонятно, забавно, абсурдно или напрямую не приложимо. Если вы вдруг уже это видите в другом персонаже. Круг делать не будем, заодно и посмотрим, как лучше: с ним или без него.

Если не выходит каменный цветок, поделитесь лучшим, что вышло, и в чём затык. Есть шанс, что группа поможет.
Воспринимать чужие идеи, подсказки и обратную связь стоит так же, как в первой игре, ориентируясь на внутренний отклик.
Отредактировано 08.10.2020 в 19:07
32

Бенедикт Янука
08.10.2020 19:57
  =  
Бенедикт не считал себя глупым (или совсем бездуховным), но он не понял. Не то чтобы совсем ничего, но применительно к себе - не понял. Его ответы на пять вопросов не могли быть заключены в одно слово, отличное от уже названных. Зачем вообще три определения одного и того же? Он вышел обратно на веранду и сел на подушку поближе к химере - пить чай.
- Я уже сказал, кто я. Я знаю, в чем моя задача, но не хочу делать ее. Не могу. Не сейчас. Может быть, радость?.. Но не знаю, насколько это подходит.
Он снова отпил из чашки. У химеры хороший чай - бодрит и успокаивает одновременно. Такой чай можно пить вечно.
33

Кот akerom
09.10.2020 00:32
  =  
  Кот послушал следующую игру-загадку химеры и махнув хвостиком, выскочил с балконной залы назад в гостиную, мурлыкнув всем почитателям на прощание. Уселся за стол на против барда. Слизнул с мордашки сметану. Дело было сделано. Народ порадовался, памятный профиль набили на камнях, а девушки покормили голодающего.

— Мурр... А ты Дурак, — обратился к парню, — К тоуму же еще и знатный, — отметил его происхождение.
— Не хочешь делать, не делай. А делай, то что хочешь, — подвел итог всем его переживаниям.
  У Кота всё было просто. Он почитал Жизнь. Саму Волю к Жизни. То что заключено в каждом миге существования. Ожерелье было красотой, что вела к любви, оно было частью ритуала, что полнился смыслом, составляя мудрость. Но эта пара: Любовь и Мудрость, были на службе у Жизни. Без нее в них не было нужды. Не для кого им было существовать.
— Урр... С другимми моужет поделиться только, тот ктоу самм что-то имеет. А от такой кислой роужи в гостях, радоусти мало.
— Звуук... Не лююбишь его, не чууствуешь. Глаувное богаство свое не видишь. Не благодарен тому что имеешь. Пороубой поутерять любовь, чтобы обрести ее.
  Прикрыл лапой черный нос, указывая что делать барду.

  Всякая жизнь, малая или большая, умная или глупая, стремиться лишь к одному, к тому, чтобы жить. Это то что малыша очевидно само собой без объяснений, и то о чем взрослые забывают под грудой своих придумок. Лишь тот, кто восторгается самим фактом чуда своего существования, может увидеть чудо бытия других жизней вокруг себя.
Игра от Кота: Выдохнуть. Зажать рот и нос руками. Терпеть сколько есть сил. Отметить ту гамму ощущений, когда тело сообщит действиями, что очень хочет жить и прекратит всю эту придурь.
Отредактировано 09.10.2020 в 00:32
34

Сир Эмир fil211
09.10.2020 15:04
  =  
Ёжи вышел к остальным на веранду. Вышел прихватив с собой нюхательный табак. Те кто попробовали его понюхать и поделились бы друг с другом могли бы понять что для каждого запах был разный, для кошек сначала с примесью мяты, потом с примесью молока, а потом с запахом кота. Для Бенедикта он был с цветочным ароматом с примесью афродизиака, потом с запахом меда, а потом с запахом человека. Вот так запахи сменяли друг друга. Химеру тоже ожидал неожиданный запах, сначала машинное масло, потом чай и наконец запах самой химеры.

- Не знаю, это сложно, очень сложно. Но наверное так, не быть для всех, а быть хорошим, но только для одного, или для одной.

Даже сквозь колючки проступил румянец, или это уже колючки не так плотно покрывали кожу?
35

DungeonMaster Merapi
09.10.2020 20:34
  =  
— Звук вссё же не вещщь, Бенедикт, — заметит химера тепло. Ей самой было любопытно, что получится со звуком. — Главффное, впрочем, что ты знаешшь ссвоё предназначение, а значит ты уже очень счассстливый человек-сущщесство. В твоей жизни вссегда будет путеводная звезда. Ддаа.

— А у тебя уже целое сссолнце, — обернётся она к облизывающемуся Коту. — Ты уже на своём пути.
Она так думает, хотя всякая порядочная и непорядочная химера время от времени ошибается.
— Ссолнце прекрассно, оно оссвещщает и греет, но оно же сспособно губить, иссушать и выжигать.

Машинное масло... Химера расхохочется радостно, расслышав первую ноту табака, ах, Ёжи что-то точное угадал. Она раскроет хоботки и клубы, приглашая ещё колючего обняться.
— Ссспасибо! — поблагодарит она от души, если у химер есть душа.
— Ты, Ёжи, видишшь "жжёное", — прибавит к его догадкам она то, что ей послышалось, — ты знаешшь как отссеять, куда перессыпать. Ты делай, а получатьсся будут надежда и усспокоение. Так я чую, ддаа.

Надо же, недавно знакомились, а глядишь, уже перевалили за середину встречи. Последняя игра начинается.
— У вашшей задачи ессть зов, — в заключение минувшей второй подытожит химера. — Насстоящщее предназначение вссегда звучит жизнью, там большше жизни, чем без него. Там она всся, ссколько её может быть у васс. Только не вссе, кто сслышшат зов, идут на него. А кто-то идёт, но вечно ссражается сс демонами. Они будут вссё портить, потому что у каждого ессть причины не идти, не быть и не воплощщать.

— Всспомните посследнее, что вы сслышшали, — обратится она ко всем. — Это для васс говорили сстрахи.
— Они, на сссамом деле, ххотят вам хорошшего, как могут. Они убеждены, что ессли вы пойдёте на зов, сс вами будет беда. Поссмотрите ссейчасс внимательно на вашшего демона. Он васс не пусстит, он будет боротьсся – вашшими ссилами пользуяссь, за вашш же ссчёт вссячесски будет мешшать вам. Всспомните, что он говорил. Ссмотрите на него, ощщущщщайте его, примерьте на ссебя его роль, станьте его воплощщением. Из ссамой ссути его поймайте движшшение, которое выражает его. Одно движение.


Начинаем третью игру.
Отредактировано 09.10.2020 в 20:48
36

Бенедикт Янука
10.10.2020 10:37
  =  
Бенедикт задумался. Запах табака Ёжи напомнил ему прошлое, в котором он был старше и он, наконец, вспомнил даму, а с ней и то, чего он боится. На губах заиграла хищная, очень вежливая улыбка, которая словно резала своими гранями. Вовсе не из-за бесполезности он не хочет делать то, что должен. Бард привык уклоняться от гнилых помидоров - это естественно. Сколько людей, фей, химер - столько мнений. Не совпали - не страшно. Всегда можно не понравиться другому, общение - всегда риск. Это известно. Плохо, когда своими действиями причиняешь другому вред - намеренно, с вежливой улыбкой, мол, ты не при чем или, хуже того, в своем праве. Это ещё и лицемерие, но больше всего обман себя. Он не хотел убивать обидчика, но именно этого требовала сейчас Грёза. Честь дороже жизни, а без следования своим идеалам феи не живут.

Он вздохнул и стёр хищную улыбку с лица. Он почувствовал ее. И больше так делать не будет. Он найдет свое место в жизни - другое. Не то, какое надо, а то, какое само отзовётся - а для этого надо улыбаться, но, конечно, совсем по-другому. Мечтательность и безмятежность посетили его. Он прикрыл глаза и забылся - снова улыбкой, но теперь расслабленной, почти счастливой. Его обременял долг, но долг можно исполнять и не думая о нем слишком много. В конце концов, кто проверит, что получилось?
37

Сир Эмир fil211
10.10.2020 12:16
  =  
Обнялся с химерой, поймал понимающий взгляд от Бенедикта. Пора, пора идти.

Идти пришлось недалеко. Ему нужен был лес, а он был совсем рядом. Набрать тонких прутиков, набрать листвы. Разве это сложно? Нет, совсем нет. А потом сесть на ступеньки и плести новый кисет. Соединяя прутики, оборачивая их листьями. Тонкая работа. Хочется быстрее и вот он пережимает и прутики ломаются, словно от огня трескаются. Улыбается Ёжи. Снова идет в лес, набирает новых прутиков и снова возвращается к своему занятию. Уже больше половины готово, но уже сил нет, пальцы ноют, глаза слезятся, монотонная работа не для настоящего рыцаря. Не выдержав он откладывает сделанное. Дуновение ветра и его работа попадает вниз, между ступеньками, падает, словно бы тонет в непроглядных морских пучинах. Снова улыбается Ёжи и снова идет в лес. Еще прутики и листики. Теперь улыбка почти не сходит с его лица и дело спорится быстрее, и пальцы приноровились. Вот и готов кисет. Но это еще не вся работа. Маленький платочек, может быть даже кусок ткани. Аккуратно пересыпается в него табак. Крепко накрепко завязывается. А потом Ёжи начинает его крутить, словно пращник раскручивает камень. Только грубые пальцы не смогли удержать нежную ткань. Платок вылетает и падает на землю. Но крепкий узел не дает табаку разлететься. Ёжи уже не просто улыбается, он даже тихонько посмеивается. Снова берет и начинает крутить. Только теперь уже осторожнее, нежнее. Развязывает платочек, убирает с краев грубое и жженое. Снова завязывает и так несколько раз. Наконец табак готов и платочек отправляется внутрь самодельного кисета.

А куда делся Ёжи. Хотя нет вот вроде он. Только вырос сантиметров на двадцать, причем вместе с латами. Да за иголками уже видно лицо. Усталое, но счастливое.
- Угощайтесь. Теперь это настоящий табак.
38

DungeonMaster Merapi
12.10.2020 20:48
  =  
— Отличшшно, Ёжи, — весело отзовётся химера, угощаясь и отсыпая ещё на будущее.
Глядишь, и трубочка однажды найдётся, кто-нибудь принесёт.

Она полюбуется на счастливое лицо рыцаря, поглядит на забывшегося расслабленной улыбкой Бенедикта.
— Вот и поигрррали, — уютно промурлычет она, подражая котам.
Игры её задуманы были длиннее, но сложилось вот так. Случайности не случайны. Химера пошла туда, куда повели её гости.

— Чшшто вы будете делать теперь? — спросит она, помолчав.

Пчёлы жужжат в саду над бархатцами, люпинами, ромашками, мальвами, пушистыми астрочками и морем всего без названия. Одна химера там выкапывает земляную грушу. Другая химера поднимается на веранду, в клубах её пучок, из него торчат листья малины, свеклы, мяты, базилика, петрушки, лука и веточка сосны. Дотащив добычу до дома, она переложит её в таз, полный воды, и скажет сама себе совершенно удовлетворённо:
... никогда не замечала, что у нас так красиво.
Подытоживаем.
Если герои хотят поделиться впечатлениями от игр, сравнить с изначальными ожиданиями или, не знаю, своё состояние до и после, или что-нибудь посоветовать химере, она будет рада, для неё это тоже внове. Или, может быть, вы что-нибудь напоследок хотите сказать друг другу? Саду? Жизни? А то и самим себе.
39

sHell KAYOLA
13.10.2020 10:03
  =  
Шхэлл хотел было ответить Химере, но вдруг.... Начал растворяться в воздухе. Его засасывал поток, который был темнее и краснее, чем то пространство, в котором он сейчас находился. А находился он сейчас среди тонких и высоких материй, в высокочастотном светлом пространстве, где играют в игры разума и эмоций, и где лёгкость сопровождает процессы самокопания, копания друг в друге, возможно - психоанализа и исправления (читай - осознания) тех или иных кармических и дхармических процессов. Это было посмертие Шхэлла, пространство, где его энергетическая структура выравнивалась, дабы быть готовой к новому воплощению. И сейчас, судя по всему, это воплощение должно было настигнуть светлосерого длинношерстного кота.

Незря Шхэлл приобрёл антропоморфные черты: обычные, дикие животные, никогда не перевоплощаются, теряясь и расстворяясь в коллективном сверхсознании их вида. Они не осознают себя, у них отсутствует ментал, в результате чего происходит процесс постоянной генерации представителей к примеру рода кошачьих эгрегором кошек, и лишь последний имеет сознание, но никак при этом его представители. По крайней мере, большинство из них. Те животные, которые длительное время соприкасались с одним или несколькими людьми, получают отпечаток ментала этого человека на своей энергоструктуре. Это позволяет им осознать себя, свой путь, место в жизни. Это пробуждает животное, позволяя ему пребывать в таком месте, как беседка с химерами например. Такие не растворяются, не лишаются самоосознания, а проходят тот же процесс, что и люди: процесс выравнивания ментальных деформаций, полученных во время жизни, и последующего воплощения.

Шхэлл улыбнулся улыбкой чеширского кота. Поклонился химере в благодарность за оказанную помощь в развитии и интересные визуальные эффекты посмертия. Его ждала новая жизнь, жизнь чьего-то фамильяра, скорее всего. Ведь осознанные коты приходят в жизнь лишь к особым человекам. Красно-оранжевый тёмный вихрь засосал Шхэлла внутрь, в материальный мир, полностью растворив его образ пред глазами Химеры. Теперь кот скорее всего забудет своё имя, и его единственной целью на ближайшее время будет умение находить цицьку кошки-матери с молоком. Но отпечаток ментала хозяина будет формировать характер, который будет готов развиваться дальше, предоставляя окружающим новорожденного котёнка множество интересных сюрпризов и неожиданностей...
Я покидаю модуль по ряду причин. Эти причины следующие:
1. В модуль нужно вникать и погружаться (формат такой, без этого смысла нет), а у меня не достаточно времени для этого;
2. Ожидал от модуля немного другого (то, что было, тоже очень интересно, но не совсем соответствовало ожиданиям);
3. Темп модуля достаточно высок, а посты достаточно объёмны, что в сочетании с п.1 делает его очень тяжёлым для меня.

Очень благодарен всем соигрокам и мастеру за игру, уверен - мой уход совершенно никак не скажется на дальнейшей игре. Желаю удачи и до встречи на просторах ДМа!)
П.С. Рекоммендую фильм "Собачья Жизнь" - именно он (в двух частях) вдохновил меня на создание именно такого вот персонажа :-)
40

Кот akerom
13.10.2020 12:36
  =  
  Солнца бояться только скованные льдом. Другим же звездам, что горят собственным жаром, чужой не страшен. Кот отвернулся от барда, что не заметил его слов. Понюхал сунутую под нос штучку. Сначала завлекательно, потом слюнявительно, а затем хм... фыркнул чихнув, прочищая нос. Штукам, которые так часто меняли запах, Кот не доверял. Ведь запах, это самое родное, что держится более всего.

  Разговоры про страхи и демонов... Коты тоже бояться, но стоит страху отвернуться, как они прошмыгнут у него за спиной. Зевнул, свернулся в клубок засыпая. Не то что он утомился, просто Кот был котом, и любил вздремнуть при любом случае.
  В сказке, порой и сны по-другому снятся, чем в жизни. Легкая дымка стала подыматься над котом, становясь гуще и гуще превращаясь в монстра из черного пепла со сверкающими алыми глазами бусинками внутри, что проникали внутрь через все защиты. Но если луч света грел, проникая к самому дорогому, то демон разрушал, защищая то, что оберегал. Будто запихивая цель своей опеки, как котенка в мешок, оставляя его в душном, но безопасном одиночестве.
  Кот махнул ушком, разгоняя кошмар, будто его и не было. Зевнул, вытянулся. Всегда так с этими кошмарами, глядишь размером с дом, а присмотришься, не больше блохи на кончике ушка.

  Свернулся в комок, прикрыв глаза. Чуткие движения ушей показывали, что сейчас не сон, а лишь его бодрая имитация. Пока его не гнали, он не уходил. Пока Коту было и здесь тепло.
По игре. В целом ожидания совпали. Под конец просел темп, т.к. отчасти тоже загрузился реальностью, а от части и задания стали более комплексные. Не на один вопрос ответ, а на сонм.
Разговор ассоциациями и образами это великолепно. Но на примере того же Кота, часто чувствую, что образ персонажа сдерживает в некоторых вопросах. Ну нету у животных многих человеческих проблем, а если есть, то решить их по своему уму не могут. Зато с человеческим вполне. Хотя... тут опять же аналогия сказки помогла. С тем же Шхэллом, у нас беседы часто опускались на более конкретный уровень, теряя символизм, а от того скатываясь к беседе словами и узкими понятиями, а не многогранным воображением.
Дала ли что-то игра... Конечно, дала. Кое-что из беспокоящего всплыло на более осознанный уровень, но... Тут как и со всеми играми на ДМ, я каждую неделю новый) Что-то в жизни кардинально меняется, и это влияет и на героя. И то о чем так много переживал вчерашний Кот, мне сегодняшнему уже не так и важно, а важно другое). И персонажа лихорадит вновь.

Продолжать или нет. Как захочешь... Кот пока поимитирует сон.
Отредактировано 13.10.2020 в 12:36
41

Сир Эмир fil211
13.10.2020 12:51
  =  
Ёжи уселся на ступеньки, огляделся. Один кот исчез, другой заснул. Паренек выглядит счастливым. Как не странно химера тоже. Похоже у всех все хорошо. Нет, пока еще не у всех. Увидел как другая химера ягоды собирает, попросил немножко себе.

Казалось Каур в 2 метрах от крыльца стоит, а по ощущениям как в километре. Нет его дело не кончилось. И пока Каур поглощал угощение сформировалось четкое понимание, его дело не кончено. Продвинулось, сильно продвинулось, сформировалось понимание куда идти дальше, но конца пути он пока не достиг. Потрепав Каура по холке Ёжи отправился обратно.

- Спасибо. Ты помогла и сильно.
Сказал рыцарь химере.
- Но неужели это все?
В принципе чего хотел, то и получил, тем действительно чуть просел, но совсем не смертельно. Готов продолжать, поскольку интерес не потерян.
42

Бенедикт Янука
13.10.2020 13:06
  =  
- Благодарю, - Бенедикт улыбнулся Ежи и взял щепотку из предложенного. Ему это преображение было удивительно, но приятно. Детям, конечно, табак не положен, но Бенедикт только в этом воплощении юн, за плечами его много иных мест и иных приключений, в том числе и любовных. Он знает толк в хорошем табаке и в хорошем месте для чая. Здесь его вполне устраивает, но если надо идти дальше - он готов. Почти.

- Поиграли, - кивнул он химере. - Можем и еще сыграть, если время есть и желание.
Он всегда готов подыграть красивой мелодии.

Огляделся с улыбкой на химер - они разные и делают дело, которого ему не понять, но в Грезе много созданий, чьи ежедневные пути таинственны и непостижимы. Бенедикт привык очаровываться красотой мира, пропускать ее через себя и отдавать обратно, и когда внутри появилось препятствие, жизнь стала не так хороша, как прежде. Но все преодолимо, когда рядом друзья.
43

DungeonMaster Merapi
13.10.2020 17:04
  =  
Тогда поздравляю нас! На этом закончилась первая встреча, но чудеса, конечно же, продолжаются :)
Вы все замечательные, спасибо вам.
44

12

Бенедикт

Автор: Янука

Бенедикт
Раса: Подменыш, Класс: Бард

Сила: плохо [-10]
Ловкость: средне [+0]
Выносливость: плохо [-10]
Интеллект: средне [+0]
Мудрость: средне [+0]
Обаяние: очень хорошо [+20]


Хаотичный добрый

Инвентарь:
- котомка из коричневой кожи
- камея с двойным портретом мужчины и женщины
- свирель

- губная гармошка
- флейта
- палаш

Внешность:
12 лет. Бенедикт невысок и хрупок, сильно сутулится. Черный кожаный колет с вышитым золотом гербом* на левой стороне груди, из-под которого выглядывает уже давно не белая рубашка с кружевными манжетами, черные кожаные штаны, заправленные в черные же кожаные сапоги. Одет богато, но одежда уже изрядно поистрепалась, где-то порвана и испачкана. Он, конечно, оттирал грязь, как мог, но по нему видно, что он не привык к такому, да и особого желания нет. Черные, до плеч волосы и синие глаза. Выглядит потерянным, но сам этого не осознает. Он вообще не очень хорошо осознает окружение и может долго сидеть, глядя в окно и не реагируя ни на что, пока до него не дотронутся или не сгонят с места.

*Герб: золотой сокол, смотрящий влево с золотым листом в клюве с поднятыми крыльями и раздвинутыми лапами на зеленом поле. То, что поле зеленое, понять довольно сложно, но оно не золотое, не черное и не грязно-белое, а неопределенного землистого оттенка, как тина в болоте.

Характер:
Нет описания.

История:
Темп игры: тут все сложно. Когда есть возможность, я и по 2-3 поста в день могу делать, но чаще мне проще 1 пост в два дня + после высокого темпа я могу выпадать на несколько дней.

1) какое впечатление производит герой на других? (по его мнению)
Никакое. Он об этом не задумывается. Но когда перестает погружаться в свои думы, выглядит живым, любопытным и общительным.

2) что ценит в себе больше всего?
На текущий момент он себя не ценит. Но в прошлом он ценил свою магию, свой талант барда и рассказчика и свое умение всегда достигать цели, а также свое желание помогать другим.

3) что его побудило задавать какие-то вопросы про себя, откуда интерес к самопознанию? (мотивация)
На хижину химер он набрел в своих странствиях и решил на какое-то время остаться, чтобы что-то для себя изменить. Дальше жить так, как он жил последнее время, считает неэффективным и неправильным.

4) как сложился его путь до химер?
См. графу Навыки.

5) чего ищет? что хочет получить от встречи?
Пока и сам не знает, скорее всего, какого-то изменения.

Кот

Автор: akerom

Кот
Раса: кот, Класс: Пушистое чудо

Сила: средне [+0]
Ловкость: средне [+0]
Выносливость: средне [+0]
Интеллект: средне [+0]
Мудрость: средне [+0]
Обаяние: средне [+0]


Хаотичный добрый

Инвентарь:
Лапы, хвост, уши и усы. Что еще должно быть у кота?

А нашлась еще чашка с медовым чаем и путеводная звезда, что увязалась за ним.
Может, есть что еще, стоит только поискать по лучше.

Внешность:
Кот. Чёрный.


Характер:
Кот будет рад одному свиданию в день. Встречу в неделю стерпит, но реже... уйдет туда, где о нем думают больше, а молоко не успевает скиснуть.
1) Каждый раз Кот хочет наивно полагать, что его примут за Кота, но каждый раз в нем видят кого-то другого.
2) Кот, больше всего в себе ценит себя.
3) Кот задает вопросы о себе с одной лишь целью, чтобы узнать о других, а узнавая других, он узнает о себе.
4) Кота пригласили, и он вошел. Стоит ли идти сложной дорогой, если есть прямой путь?
5) Как в любой встрече, где хотят поиграть Котом, он хочет поиграть тем, кто думает, что играет им.

С Котом можно играть и не экологично. Не нужно причинять ему добро насильно. Он уже взрослый и справиться со всем. Ведь нет ни одной Игры, что была бы более жестока, чем Жизнь.

История:
Кот — это Кот. Гуляет сам по себе. От одного Теплого Места к другому Теплому Месту. Не от того, что так хорошо разбирается в местах, а от того, что где он, там и Теплое Место.
Кот знает кто он, откуда и куда идёт. Жизнь Кота — это жизнь кота. Устраивает засады на птиц и мышей, дерётся за территорию, спасается от псов, а в марте поет серенады любимым, чтобы дальше двинуть новый круг жизни.
Что Кот умеет хорошо, так это различать Добро и Зло. Убить мышь и птицу — это Зло, прожить еще один день в полную силу и дать новую жизнь — это Добро. Такова игра Воли Жизни, что стремиться создавать и уничтожать, делая существования мироздания бессмысленным, но оставаясь при этом абсолютно понятной для котов.

Хотя... бывает порой, Кот забывает кто он.
Когда спит, он может кем угодно, где угодно и когда угодно. А кто угодно — это непонятно кто, непонятно где и непонятно когда, потому что непонятно кому это угодно.
Но сейчас Кот не спит. Он в гостях.

sHell

Автор: KAYOLA

sHell
Раса: Кот, Класс: Даос

Сила: ужасно [-30]
Ловкость: ужасно [-30]
Выносливость: великолепно [+30]
Интеллект: средне [+0]
Мудрость: средне [+0]
Обаяние: великолепно [+30]


Нейтральный добрый

Инвентарь:
Антиблошиный ошейник

Внешность:
Шхэлл - это серый длинношерстный кот средних габаритов, с голубыми глазами и спокойным умиротворённым взглядом.

Характер:
Шхэлл - спокойный "пассивный" кот, внешне выглядящий породистым, но по характеру ближе к дворовому: не смотря на то, что он предпочитает лежать, нежели бегать, полазить по мусоркам и уйти из дому на пару-тройку недель - это как раз про него. В себе он больше всего ценить доброту, ведь редко когда он на кого-то будет шипеть, или сопротивляться тому, чтобы его взяли на руки или гладили.

История:
Шхэлл прожил добрых дюжину лет, когда одна из его вылазок длинною в месяц сыграла с ним злую шутку: осенние холода и плохая еда подорвали здоровье кота, после чего он ушёл в мир иной. Этим "миром иным" оказались химеры, в гостях у которых Шхэлл собственно и материализовался. В чужой монастырь со своим уставом не лезут, а здесь было принято заниматься самопознанием. Так почему бы и нет? В любом случае, пересмотреть прожитую жизнь и сделать выводы было бы ой как небесполезно.

Сир Эмир

Автор: fil211

Сир Эмир
Раса: Человек, Класс: правитель

Сила: очень хорошо [+20]
Ловкость: очень хорошо [+20]
Выносливость: очень хорошо [+20]
Интеллект: очень плохо [-20]
Мудрость: хорошо [+10]
Обаяние: ужасно [-30]


Принципиальный нейтральный

Инвентарь:
Конь, доспехи, серебряные столовые приборы, горсть родной земли, перо, трут и огниво, бурдюк с чистой водой.

Внешность:
25 лет. Невысокий, но очень широкоплечий. Очень короткие волосы. Все время носит шлем. Рыцарские доспехи в зелено-красных тонах.

Характер:
Ежи готов к встречам 1-2 раза в день. Встречи реже чем 3 раза в неделю нагоняют на него уныние.
1) Ежи кажется что он нагоняет на других ужас. И ни его манеры, ни вежливость речи не спасают от ужаса при виде уродского лица.
2) Ежи кажется, что у него доброе сердце, он готов помочь любому кто попал в беду.
3) Странные слова, которые он услышал после своего превращения из красавца в чудовище уже много лет не дают ему покоя.
4) Ежи нигде подолгу не задерживался, путешествуя и ища тех, кто может ему помочь. Услышав про химер он долго и самоотверженно прокладывал себе путь к ним
5) Ежи хочет понять себя. И хочет чтобы ему помогли. Он сам этого сделать не может, а другие боятся и презирают, может быть хотя бы у Химер найдутся те, кто его понимает.

Ежи добрый и вежливый, но очень не любит когда над ним издеваются из-за его уродства.

История:
Жил-был на свете принц. Красивый и видный, он много путешествовал по своей маленькой стране, сражался с врагами, ловил воров, помогал в бедствиях. Только одна слабость у него была. Красивый принц пленял сердаца юных дев и с удовольствием этим пользовался, проводя с ними ночь другую и уезжая дальше по делам. Однажды он решил заночевать в лесу, в найденной избушке жила юная дева, которая с удовольствием приняла прекрасного принца. Он пробыл в избушке 2 дня и 2 ночи, а на третье утро проснулся в глухом лесу, только вместо прекрасного принца он стал уродцем.
Партия: 

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.