Своё неведомое | ходы игроков | Вторая встреча

123
 
Сир Эмир fil211
05.11.2020 09:04
  =  
Ёжи без проблем принял позу, которую предлагал кот. На колене можно стоять по-разному. Можно униженно, можно просяще. Рыцарь стоял гордо. Спина такая, что хоть стены по ней выравнены, голова поднятая чуть вверх, подбородок как скала и глаза, глаза смотрят прямо в глаза Химеры, жгучий взгляд. Не опасный, не злой, не ненавидящий, именно жгучий, так и хочется отвести взгляд, боясь что выжжет твои глаза.
61

Кот akerom
05.11.2020 14:30
  =  
Оставить роль про запас? Есть Красота, есть Любовь, кто там еще остался?
— Урр... Пусть будет Благоразумие, Целомудрие и Воля для меняу, если в этой роли будет нужда, возьму... — промяукал сверху на предложение, чтобы затем оказаться спущенным с пьедестала.

Отвернул морду от нравоучений, повиснув на хоботках. Вот так всегда с дамами, только стоит упомянуть об их совершенстве, как начинают строить свои порядки.
— Это роль едина, моужешь выбрать одно слово для простоты, — разве что отметил на сложность химеры к зубрежке.

Дождался, когда его отпустят на плед. Раз Совершенство не хочет Кота на макушке, то пусть склониться перед ним в поклоне, пока укладывает. А ему и на новом месте хорошо будет...
62

DungeonMaster Merapi
05.11.2020 15:22
  =  
— Я ссущщщесствую, — скажет химера про роль. — Я нечто повссюду, поэтому не важно, как и где ссстоит иссполнитель, всссё равно. Только важно, чтобы никто в просстрансстве не подходил к иссполнителю ближе, чем эта роль разрешшает подойти. — Она пояснит уже от собственного лица: — Ей нужно проссстрансство вокруг меня. Это большшшое явление, я исспытываю к нему уважение и благодарноссть.

— Ессли я очень поссстараюссь направить внимание этой огромной роли ссюда, то сслышшу, что роль Ёжи тоже сущщщесствует, но я не повелеваю ей. — Дальше она заговорит из роли. — Я никем не повелеваю. Вссе сссами выбирают, как ко мне относситьсся. Это никак не затрагивает меня, но, сссмотря как ссо мною взаимодейссствуют, ссущщщесства получают разное, сс ними ссслучаетсся разное. И это зависсит от ниххх исссключительно: ссс чем приходят, так и получаетсся. Во мне нет никакого фильтра, никакой заботы, никакого добра и никакого зла, никакого намерения ни помочь им, ни навредить. Я не сущщщесство, я как вода: ко мне приходят чиссто, и я чиссста; в меня наливают грязь и отходы, ихх и пьют.
— Ссейчасс пока ничего не происсходит. Рыцарь сссмотрит на меня, но его запросс куда-то не ко мне, ессли у него есссть запросс. Я не чувсствую.
— Я ко вссем отношшшуссь очень, ххм, ровно и равно, я вообщщще не то чтобы отношшусссь, я проссто есссть. Но пока запросс мимо, меня здесссь ничего не затрагивает.
Ёжи может двигаться, если чувствует потребность. Как обычно: не подыгрывать, идти от ощущений, особенно от ощущений в теле. Слушая их, можно многое понять о природе своей роли.
Отредактировано 05.11.2020 в 16:32
63

Сир Эмир fil211
05.11.2020 16:43
  =  
Ёжи встал и ушёл. Только сказал.
- Я вернусь.
Отсутствовал он в целом довольно долго. Несколько десятков минут, как показалось ему, но сколько показалось остальным? Вернулся он с какой-то композицией, которая чем-то отдаленно напоминала меч. Держа меч за "лезвие", он снова встал в ту же позу, всунул рукоять меча Химере в щупальце, а "острие" положил себе на плечо. В остальном его поза нисколько не изменилась по сравнению с той, что была до того как он встал. Так он замер и было понятно, что готов простоять так довольно долго.
64

DungeonMaster Merapi
05.11.2020 16:54
  =  
Химера подождёт, её роль не чувствительна ко времени.

Она улыбнётся, возьмёт меч за рукоять. Да, так работает. Это равновесие.
65

Кот akerom
06.11.2020 12:08
  =  
И Кот подождет, он никуда не спешил.

Клинок у шеи... символ доверия одной стороны и ответственности другой. А взгляд у Рыцаря замечательный, отметит Кот. Нужно ли здесь присутствия Благоразумия, Мудрости Целого или Направляющей Воли? Пожалуй, есть вещи, которые лучше оставить такими какие они есть, не пытаясь сделать лучше.

Удивление... Ожидал ли Кот, что всё закончиться именно так. Нет. Он оставил себе сладкую негу пустоты от предположений, дабы принять то, что придет. Удивительно в том, что каждый новый момент не предсказуем в своей детальности, и удивительно его принятие таким как есть.

Кот никуда не спешит, поглядит несколько минут на немую сцену, а затем перевернётся на спинку, подставляя животик под лучи солнца, а мордочку пряча в тени от листьев деревьев. Задремлет. Да... так действительно хорошо. Просто насладиться застывшим мгновением жизни.
Кот лег спать, в общем.
66

DungeonMaster Merapi
06.11.2020 15:05
  =  
— А тебя тут знают, — скажет химера напоследок Бенедикту из роли. — Тут для тебя очень много поддержки.

На этом она встряхнётся, прощаясь с ролью.
— Ссспассибо, Ёжи. Ты сснова Ёжи. Можно я осставлю на память "меч"?

Она перетечёт на плед к Коту и вас поманит хоботками, приглашая теперь уже просто поесть и отдохнуть. Или, если кому-то уже пора, то попрощаться толком.
— Вот и поиграли, — озвучит она взволнованно. — Есссть, что всспомнить. Каждый из васс сстал мне дорог и немного лучшше понятен. Вы удивляли меня, вы воссхищщали меня, вы меня озадачивали. Сссспассибо вам за вссё, друзья! Вы подарили мне удивительный калейдоссскоп.

Ветви колышутся над головой, и солнце сквозь них будто подмигивает.
Я думаю вторую встречу на этой красоте завершать. Кот всегда засыпает вовремя :)

Подытоживаем.
Если герои хотят что-нибудь сказать напоследок друг-другу, химере, лесу, поляне, жизни, поделиться впечатлениями или просто немного прожить и осмыслить для себя, с чем они со второй встречи уходят и что им здесь было ценно и дорого, самое время.
67

Бенедикт Янука
06.11.2020 15:19
  =  
- Для меня? - изумился Бенедикт, подходя ближе и садясь на плед. - Я-то тут причем? Это история была о Коте и для него, надеюсь, он насладился.

Чуть улыбнулся, когда химера начала прощаться. Его по-хорошему забавляла ее взволнованность, легкость, с которой та переживала и принимала свои переживания как должное.
- Тебе спасибо, что принимаешь нас. Надеюсь, здесь было что-то и для тебя... и о тебе.
Задумчиво извлек из кармана свирель и приложил ее к губам, играя умиротворяющую колыбельную.
68

Сир Эмир fil211
06.11.2020 21:49
  =  
Ёжи разоблачился. Под доспехами оказалась довольно скромная одежда. Раздобыв откуда то песка он стал начищать свои доспехи до блеска. Уходить он пока никуда не собирался.
69

DungeonMaster Merapi
07.11.2020 01:35
  =  
И на этом вторая встреча закончилась, а всё хорошее продолжается :)
До новых встреч!
70

123

Бенедикт

Автор: Янука

Бенедикт
Раса: Подменыш, Класс: Бард

Сила: плохо [-10]
Ловкость: средне [+0]
Выносливость: плохо [-10]
Интеллект: средне [+0]
Мудрость: средне [+0]
Обаяние: очень хорошо [+20]


Хаотичный добрый

Инвентарь:
- котомка из коричневой кожи
- камея с двойным портретом мужчины и женщины
- свирель

- губная гармошка
- флейта
- палаш

Внешность:
12 лет. Бенедикт невысок и хрупок, сильно сутулится. Черный кожаный колет с вышитым золотом гербом* на левой стороне груди, из-под которого выглядывает уже давно не белая рубашка с кружевными манжетами, черные кожаные штаны, заправленные в черные же кожаные сапоги. Одет богато, но одежда уже изрядно поистрепалась, где-то порвана и испачкана. Он, конечно, оттирал грязь, как мог, но по нему видно, что он не привык к такому, да и особого желания нет. Черные, до плеч волосы и синие глаза. Выглядит потерянным, но сам этого не осознает. Он вообще не очень хорошо осознает окружение и может долго сидеть, глядя в окно и не реагируя ни на что, пока до него не дотронутся или не сгонят с места.

*Герб: золотой сокол, смотрящий влево с золотым листом в клюве с поднятыми крыльями и раздвинутыми лапами на зеленом поле. То, что поле зеленое, понять довольно сложно, но оно не золотое, не черное и не грязно-белое, а неопределенного землистого оттенка, как тина в болоте.

Характер:
Нет описания.

История:
Темп игры: тут все сложно. Когда есть возможность, я и по 2-3 поста в день могу делать, но чаще мне проще 1 пост в два дня + после высокого темпа я могу выпадать на несколько дней.

1) какое впечатление производит герой на других? (по его мнению)
Никакое. Он об этом не задумывается. Но когда перестает погружаться в свои думы, выглядит живым, любопытным и общительным.

2) что ценит в себе больше всего?
На текущий момент он себя не ценит. Но в прошлом он ценил свою магию, свой талант барда и рассказчика и свое умение всегда достигать цели, а также свое желание помогать другим.

3) что его побудило задавать какие-то вопросы про себя, откуда интерес к самопознанию? (мотивация)
На хижину химер он набрел в своих странствиях и решил на какое-то время остаться, чтобы что-то для себя изменить. Дальше жить так, как он жил последнее время, считает неэффективным и неправильным.

4) как сложился его путь до химер?
См. графу Навыки.

5) чего ищет? что хочет получить от встречи?
Пока и сам не знает, скорее всего, какого-то изменения.

Кот

Автор: akerom

Кот
Раса: кот, Класс: Пушистое чудо

Сила: средне [+0]
Ловкость: средне [+0]
Выносливость: средне [+0]
Интеллект: средне [+0]
Мудрость: средне [+0]
Обаяние: средне [+0]


Хаотичный добрый

Инвентарь:
Лапы, хвост, уши и усы. Что еще должно быть у кота?

А нашлась еще чашка с медовым чаем и путеводная звезда, что увязалась за ним.
Может, есть что еще, стоит только поискать по лучше.

Внешность:
Кот. Чёрный.


Характер:
Кот будет рад одному свиданию в день. Встречу в неделю стерпит, но реже... уйдет туда, где о нем думают больше, а молоко не успевает скиснуть.
1) Каждый раз Кот хочет наивно полагать, что его примут за Кота, но каждый раз в нем видят кого-то другого.
2) Кот, больше всего в себе ценит себя.
3) Кот задает вопросы о себе с одной лишь целью, чтобы узнать о других, а узнавая других, он узнает о себе.
4) Кота пригласили, и он вошел. Стоит ли идти сложной дорогой, если есть прямой путь?
5) Как в любой встрече, где хотят поиграть Котом, он хочет поиграть тем, кто думает, что играет им.

С Котом можно играть и не экологично. Не нужно причинять ему добро насильно. Он уже взрослый и справиться со всем. Ведь нет ни одной Игры, что была бы более жестока, чем Жизнь.

История:
Кот — это Кот. Гуляет сам по себе. От одного Теплого Места к другому Теплому Месту. Не от того, что так хорошо разбирается в местах, а от того, что где он, там и Теплое Место.
Кот знает кто он, откуда и куда идёт. Жизнь Кота — это жизнь кота. Устраивает засады на птиц и мышей, дерётся за территорию, спасается от псов, а в марте поет серенады любимым, чтобы дальше двинуть новый круг жизни.
Что Кот умеет хорошо, так это различать Добро и Зло. Убить мышь и птицу — это Зло, прожить еще один день в полную силу и дать новую жизнь — это Добро. Такова игра Воли Жизни, что стремиться создавать и уничтожать, делая существования мироздания бессмысленным, но оставаясь при этом абсолютно понятной для котов.

Хотя... бывает порой, Кот забывает кто он.
Когда спит, он может кем угодно, где угодно и когда угодно. А кто угодно — это непонятно кто, непонятно где и непонятно когда, потому что непонятно кому это угодно.
Но сейчас Кот не спит. Он в гостях.

Сир Эмир

Автор: fil211

Сир Эмир
Раса: Человек, Класс: правитель

Сила: очень хорошо [+20]
Ловкость: очень хорошо [+20]
Выносливость: очень хорошо [+20]
Интеллект: очень плохо [-20]
Мудрость: хорошо [+10]
Обаяние: ужасно [-30]


Принципиальный нейтральный

Инвентарь:
Конь, доспехи, серебряные столовые приборы, горсть родной земли, перо, трут и огниво, бурдюк с чистой водой.

Внешность:
25 лет. Невысокий, но очень широкоплечий. Очень короткие волосы. Все время носит шлем. Рыцарские доспехи в зелено-красных тонах.

Характер:
Ежи готов к встречам 1-2 раза в день. Встречи реже чем 3 раза в неделю нагоняют на него уныние.
1) Ежи кажется что он нагоняет на других ужас. И ни его манеры, ни вежливость речи не спасают от ужаса при виде уродского лица.
2) Ежи кажется, что у него доброе сердце, он готов помочь любому кто попал в беду.
3) Странные слова, которые он услышал после своего превращения из красавца в чудовище уже много лет не дают ему покоя.
4) Ежи нигде подолгу не задерживался, путешествуя и ища тех, кто может ему помочь. Услышав про химер он долго и самоотверженно прокладывал себе путь к ним
5) Ежи хочет понять себя. И хочет чтобы ему помогли. Он сам этого сделать не может, а другие боятся и презирают, может быть хотя бы у Химер найдутся те, кто его понимает.

Ежи добрый и вежливый, но очень не любит когда над ним издеваются из-за его уродства.

История:
Жил-был на свете принц. Красивый и видный, он много путешествовал по своей маленькой стране, сражался с врагами, ловил воров, помогал в бедствиях. Только одна слабость у него была. Красивый принц пленял сердаца юных дев и с удовольствием этим пользовался, проводя с ними ночь другую и уезжая дальше по делам. Однажды он решил заночевать в лесу, в найденной избушке жила юная дева, которая с удовольствием приняла прекрасного принца. Он пробыл в избушке 2 дня и 2 ночи, а на третье утро проснулся в глухом лесу, только вместо прекрасного принца он стал уродцем.
Партия: 

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.