Своё неведомое | ходы игроков | Третья встреча

123
 
Бенедикт Янука
21.12.2020 09:50
  =  
Грёза для юного барда была чем-то большим и значительным, точно не шутом, но об'яснение рыцаря заставило задуматься. Если отвлечься от имен, оно было по сути верным.
- Я рад, что вы в меня верите, сэр Ежи, - наконец выговорил мальчик, - а я все же верю, что быть Грезой не скучно и совсем не так невесело, как вам представляется.
Хм, наверно, надо попробовать, подумал он про себя.
То ли я играю очень последовательно, то ли сэр Ежи у нас провидец:)
61

DungeonMaster Merapi
21.12.2020 13:40
  =  
— Нашшше назначение, — повторит за Гессе химера, — правильно понять противоположносссти, то ессть сссперва как противоположноссти, а потом как полюсссы некоего единссства.

Что вы сейчас в третьей игре и сделали.
Она погладит хоботками воздух рядом с Ёжи и Бенедиктом.

— Возможно, во мне ссейчасс говорит воссторг от вашшиххх ответов, но мнитсся мне, вы оба на пороге новой жизни. И оба к ней ближе, чем каждому думаетсся.
Всё может быть. Красиво получилось :)

Кто-нибудь хочет что-то сказать напоследок? Поделиться ожиданиями на начало встречи по сравнению с тем, как всё вышло? Пожелания, благодарности, впечатления, прощания?
62

Бенедикт Янука
21.12.2020 13:59
  =  
Чпоньк! Бенедикт тихонечко ткнул указательным пальцем химерский хоботок - тот, что гладил воздух рядом с ним. Не ногтем, а подушечкой, спокойно, чуть игриво даже. И погладил.
- Сэр Ежи, а почему вы считаете, что пытаетесь вырваться за пределы вашей истории? - поинтересовался он.
63

Сир Эмир fil211
21.12.2020 14:48
  =  
- Потому что я как тот евнух, лишил себя чуть ли не главного что есть у мужчины. Пришлось пострадать и немало. Со временем пришло осознание содеянного. И уже довольно большое количество времени я шел по пути к изменениям. Там в конце пути я наконец смогу сбросить с себя все наносное и верю, что смогу обрести счастье.
На движения Химеры Ёжи не отреагировал. Не его это было, да и не хотелось совершенно.
Отредактировано 21.12.2020 в 14:49
64

Бенедикт Янука
21.12.2020 18:49
  =  
Бенедикт посочувствовал и чуть было не упустил из виду, что в истории-то евнух обрел счастье со служанкой! Так что при чем тут выход за конец истории?.. Но он не стал повторять свой вопрос, ответ сэра Ежи был вполне исчерпывающ, и мальчик кивнул, принимая его. Кашлянул.
- Спасибо, сэр Ежи, я думаю, я смогу извлечь пользу из ваших слов.
Посмотрел на химеру. Улыбнулся. Тихо, тепло и примиренно. Кивнул ей. И ей спасибо, но она и так знает. Он был в этом уверен.
65

DungeonMaster Merapi
21.12.2020 19:20
  =  
Химера в ответ погладит хоботком ладонь Бенедикта. А к Ёжи она приглядится, не трогая.

— Я не знаю, — заметит она, чтобы не прозвучало поучением, — но есссли вссспомнить, что получалоссь ссс картами, там звучала разъединённосссть. Может быть, ссчасстье не через сссброссить, ссчассстье через вссстретитьсся и воссоединитьссся.
— Но я не знаю, — повторит химера, она ведь и впрямь не знает подробностей. — Что-нибудь не так, сссэр Ёжи?

Она готова послушать, если рыцарь хочет говорить.
66

Сир Эмир fil211
21.12.2020 23:52
  =  
- Все так, но чтобы воссоединиться надо сбросить. Таким она меня не примет.
Уверенности в голосе рыцаря было на десятерых.
67

Бенедикт Янука
22.12.2020 00:42
  =  
- Она?.. - заинтересованно переспросит Бенедикт.
68

Сир Эмир fil211
22.12.2020 11:34
  =  
- Да. Всегда есть она. Я ее не заслуживаю. По крайней мере от начала моих приключений и до сегодняшнего дня не заслуживал. Она ненавидит меня. И все же ждет.
69

Бенедикт Янука
22.12.2020 16:25
  =  
- Если ждет, значит вы ей нужны, - задумчиво высказался мальчик, пораженный сочетанием "ждет" и "ненавидит" в соседних предложениях.
70

Сир Эмир fil211
23.12.2020 10:03
  =  
- Да нужен. Но не тот я который я сейчас. А тот которого она помнит. Или тот которым я надеюсь стать.
71

Бенедикт Янука
23.12.2020 10:11
  =  
Бенедикт с сомнением сосредоточился. Не то чтобы он все знал про истинную любовь или осуждал какой-то определенный тип отношений. Для себя он действительно все определил, но насчёт других предрассудков не имел, однако слова сэра Ежи заставили его очень сильно пересмотреть все, что рыцарь говорил прежде. Как можно так хорошо понимать чужих и не понимать себя и близких?.. Впрочем, и у самого Бенедикта наблюдалось нечто подобное, поэтому он высказываться об этом не стал. Просто поставил себе на заметку эту странность: ждёт, но не принимает. Какой ужас. Что это? Это ведь даже не ненависть, как говорил сэр Ежи. Это... морализаторство?.. Сложно.
72

DungeonMaster Merapi
23.12.2020 16:19
  =  
— А кого она помнит? — спросит Ёжи химера.
73

Сир Эмир fil211
23.12.2020 21:53
  =  
- Меня. Таким каким я был до того как превратился в животное. Сначала внутренне, а потом и внешне. Но оно помнит меня и тогда когда я уже был животным. И вот это животное она ненавидит, и ждет когда я сумею его победить.
74

Бенедикт Янука
24.12.2020 00:28
  =  
Мальчик пытался это переварить. Безуспешно.
- Мне кажется, - тихо сообщил он, - если вы таким были, сэр Ежи, вы таким и остались. А то, кем вы стали... не знаю. Что-то изменилось? Для вас?
75

Сир Эмир fil211
24.12.2020 10:47
  =  
- Конечно, безусловно и несомненно. Мне страшно и совестно вспоминать что я творил. Это превращение
Он показал на свое лицо.
- абсолютно заслуженно. Я обижал всех кого мог и кого не мог. Это было многие годы назад, но я не думаю, чтобы меня простили пройди даже век. Я все осознал и многое исправил. Но видимо еще не до конца разобрался в себе.
76

Бенедикт Янука
24.12.2020 11:21
  =  
Бенедикт посмотрел на звериную внешность рыцаря и опять не понял, о чем речь. О каком превращении он толкует? О внешнем?
- Истинная любовь узнает вас в любом облике, - ещё тише, - но если вы говорите о том, что совершали поступки, недостойные ее, и понимаете это... говорите, что осознали... вы боитесь услышать от нее то, что думаете о себе сами?.. Но ведь... истинная любовь никогда такого не скажет.
Он немного подумал и сообщил громче, смелее:
- У меня никогда не было истинной любви, или я не помню этого, так что я иногда считаю себя даже обделённым ею, но мне и проще - я же не знаю, каково это изнутри, только то, что поют барды.
77

Сир Эмир fil211
24.12.2020 12:08
  =  
Ёжи посмотрел на молодого человека. Тому еще столько предстоит. Впереди его столько ждет. Пока они говорят на разных языках, но Ёжи хотел, чтобы Бенедикт когда-нибудь рассказал его историю.
78

DungeonMaster Merapi
24.12.2020 14:38
  =  
— Сссэр Ёжи, — обратится химера, понимая, что у мозаики многих кусочков не хватает, — а как так вышшшло, что вы превратилисссь в животное внутренне?
79

Сир Эмир fil211
24.12.2020 14:47
  =  
- Если честно уже и не помню. Я слишком много пил. Целые месяцы исчезают из памяти как пух одуванчика сквозь пальцы. Только отрывки. Главным поводом была вседозволенность. Когда все тебя любят и ценят и никто не может возразить. А если про тебя рассказывают гадости, то никто им не верит. Так из человека становятся зверем.
80

DungeonMaster Merapi
25.12.2020 19:31
  =  
— Но не вссе, — заметит химера.
Да, испытание славой или всеобщей любовью тоже испытание, недаром говорят: "огнём, водою и медными трубами". Медные трубы – это о славе. Для вседозволенности отдельной метафоры ещё не придумали.
— Как и вссе иссспытания, кто-то его не выдерживает, а кто-то проххходит ссс чессстью. Есссть более глубокая причина, не в исспытании, а в исспытуемом, которая определяет исссход.
81

Сир Эмир fil211
25.12.2020 22:50
  =  
- Конечно. Согласен. К сожалению не нашлось никого кто сказал бы мне, что это испытание. Это бы изменило многое, может и все. А я просто не боролся, плыл по течению. Хотелось попробовать что-то большее, что-то худшее. И не заметил как перешел грань за которую просто так не вернуться.
Химера не могла не заметить что иголки с лица практически исчезли. Теперь их осталось с десяток, не больше. А еще казалось что Ёжи говорит не сам, что он марионетка, губами которого кто-то управляет. Кто-то кто знает про Ёжи больше. чем он сам знал о себе.
82

DungeonMaster Merapi
27.12.2020 15:21
  =  
Химера покажет Ёжи хоботком посмотреть туда: на того, кто управляет, на того, кто знает больше.
Она не знает, может ли Ёжи это заметить и как отнесётся, но если это так явно кажется, вдруг?
Марионетка он или нет, она подружилась с Ёжи и не станет его бросать, так что обращается по-прежнему к нему, а туда дальше – через него.
83

Бенедикт Янука
27.12.2020 16:14
  =  
Все эти рассуждения, о животных внутренних и внешних, шли мимо Бенедикта. Он свое мнение уже высказал и получил сочувствующий взгляд - очевидно, что его мнение пришлось не ко двору, поэтому он не дерзал больше вносить то, что слышать сэру Ежи не хочется. Он бы, может, и внес, если бы спросили, но этот финт с марионеткой... он искренне не считал себя вправе судить рыцаря, но не это определяло его реакцию. Он считал, что все не так, и рассуждать в совершенно чужой тональности ему казалось неправильным. И странным. Странно-неправильным. Он себя чувствовал Красной Шапочкой, встретившей в лесу не волка, а поляну с ягодами - и вот он набирает их, эти ягоды, набирает, и в корзинку, и в подол, и в рот, и в карманы, а тут выходят охотники и спрашивают, не пробегал ли волк. Ну, он как-то не в теме. Не из его это сказки.
84

Сир Эмир fil211
29.12.2020 14:44
  =  
Ёжи действительно посмотрел в указанную сторону. Там никого не было, по крайней мере он никого не видел, поэтому рыцарь пожал плечами и принял расслабленную позу.
85

DungeonMaster Merapi
30.12.2020 14:50
  =  
Так закончилась третья встреча.
Химера, вдохновлённая ею, напишет и повесит на стену цитату: "Когда я освобождаюсь от того, кто я есть, я становлюсь тем, кем я могу быть".

В одном из миров год стремится к завершению, и приходит время сажать семена нового. Спасибо вам всем и доброй судьбы! :)
86

123

Бенедикт

Автор: Янука

Бенедикт
Раса: Подменыш, Класс: Бард

Сила: плохо [-10]
Ловкость: средне [+0]
Выносливость: плохо [-10]
Интеллект: средне [+0]
Мудрость: средне [+0]
Обаяние: очень хорошо [+20]


Хаотичный добрый

Инвентарь:
- котомка из коричневой кожи
- камея с двойным портретом мужчины и женщины
- свирель

- губная гармошка
- флейта
- палаш

Внешность:
12 лет. Бенедикт невысок и хрупок, сильно сутулится. Черный кожаный колет с вышитым золотом гербом* на левой стороне груди, из-под которого выглядывает уже давно не белая рубашка с кружевными манжетами, черные кожаные штаны, заправленные в черные же кожаные сапоги. Одет богато, но одежда уже изрядно поистрепалась, где-то порвана и испачкана. Он, конечно, оттирал грязь, как мог, но по нему видно, что он не привык к такому, да и особого желания нет. Черные, до плеч волосы и синие глаза. Выглядит потерянным, но сам этого не осознает. Он вообще не очень хорошо осознает окружение и может долго сидеть, глядя в окно и не реагируя ни на что, пока до него не дотронутся или не сгонят с места.

*Герб: золотой сокол, смотрящий влево с золотым листом в клюве с поднятыми крыльями и раздвинутыми лапами на зеленом поле. То, что поле зеленое, понять довольно сложно, но оно не золотое, не черное и не грязно-белое, а неопределенного землистого оттенка, как тина в болоте.

Характер:
Нет описания.

История:
Темп игры: тут все сложно. Когда есть возможность, я и по 2-3 поста в день могу делать, но чаще мне проще 1 пост в два дня + после высокого темпа я могу выпадать на несколько дней.

1) какое впечатление производит герой на других? (по его мнению)
Никакое. Он об этом не задумывается. Но когда перестает погружаться в свои думы, выглядит живым, любопытным и общительным.

2) что ценит в себе больше всего?
На текущий момент он себя не ценит. Но в прошлом он ценил свою магию, свой талант барда и рассказчика и свое умение всегда достигать цели, а также свое желание помогать другим.

3) что его побудило задавать какие-то вопросы про себя, откуда интерес к самопознанию? (мотивация)
На хижину химер он набрел в своих странствиях и решил на какое-то время остаться, чтобы что-то для себя изменить. Дальше жить так, как он жил последнее время, считает неэффективным и неправильным.

4) как сложился его путь до химер?
См. графу Навыки.

5) чего ищет? что хочет получить от встречи?
Пока и сам не знает, скорее всего, какого-то изменения.

Сир Эмир

Автор: fil211

Сир Эмир
Раса: Человек, Класс: правитель

Сила: очень хорошо [+20]
Ловкость: очень хорошо [+20]
Выносливость: очень хорошо [+20]
Интеллект: очень плохо [-20]
Мудрость: хорошо [+10]
Обаяние: ужасно [-30]


Принципиальный нейтральный

Инвентарь:
Конь, доспехи, серебряные столовые приборы, горсть родной земли, перо, трут и огниво, бурдюк с чистой водой.

Внешность:
25 лет. Невысокий, но очень широкоплечий. Очень короткие волосы. Все время носит шлем. Рыцарские доспехи в зелено-красных тонах.

Характер:
Ежи готов к встречам 1-2 раза в день. Встречи реже чем 3 раза в неделю нагоняют на него уныние.
1) Ежи кажется что он нагоняет на других ужас. И ни его манеры, ни вежливость речи не спасают от ужаса при виде уродского лица.
2) Ежи кажется, что у него доброе сердце, он готов помочь любому кто попал в беду.
3) Странные слова, которые он услышал после своего превращения из красавца в чудовище уже много лет не дают ему покоя.
4) Ежи нигде подолгу не задерживался, путешествуя и ища тех, кто может ему помочь. Услышав про химер он долго и самоотверженно прокладывал себе путь к ним
5) Ежи хочет понять себя. И хочет чтобы ему помогли. Он сам этого сделать не может, а другие боятся и презирают, может быть хотя бы у Химер найдутся те, кто его понимает.

Ежи добрый и вежливый, но очень не любит когда над ним издеваются из-за его уродства.

История:
Жил-был на свете принц. Красивый и видный, он много путешествовал по своей маленькой стране, сражался с врагами, ловил воров, помогал в бедствиях. Только одна слабость у него была. Красивый принц пленял сердаца юных дев и с удовольствием этим пользовался, проводя с ними ночь другую и уезжая дальше по делам. Однажды он решил заночевать в лесу, в найденной избушке жила юная дева, которая с удовольствием приняла прекрасного принца. Он пробыл в избушке 2 дня и 2 ночи, а на третье утро проснулся в глухом лесу, только вместо прекрасного принца он стал уродцем.
Партия: 

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.