[WoD] Long way home | ходы игроков | 1.1. The dust must flow

1234
 
DungeonMaster BBD_Taedh
19.06.2026 21:19
  =  
  Наблюдатель развернул механодендриты к сектору 05, раздвинул их, словно паук на траве, и Смит заметил появившиеся запросы, прямо на стене, вокруг каменной кладки, загораживающей проход. Осторожный поток электроимпульсов облучал заслон в поисках лазейки, куда можно было бы вставить код легитимизации. В какой-то момент бот зацепился за трещину между камнями, и проник глубже.

  Каменная кладка начала пропадать, становясь все прозрачнее, за ней виднелась черная полоса магистрали, поначалу... но когда прозрачность достигла 80%, будто включили яркий, слепящий белый прожектор, будто весь воздух в секторе 05 разом засветился, просвечивая на рентгене каждый байт Наблюдателя. Система изнутри заподозрила неладное, и Джонни увидел, что запросы бота были мгновенно помечены как компрометация. Логи вокруг прохода опять засветились красным, а прозрачность перестала падать, все еще оставаясь непроходимой. Поднялся гул тревоги, исходящий изнутри магистрали, на том конце, возле терминалов, зашевелились охраняющие программы.
Необходимо обновить статус Маскировки через Гнозис + Безопасность по 6 сложности, но нужно 5 успехов, так как внутренние системы сектора 05 ведут агрессивный скан, или не обновлять и идти так
Отредактировано 19.06.2026 в 21:21
91

Джонни Neruman
19.06.2026 23:41
  =  
  –Альфа-Ромеро, будь другом, сделай ещё один слой меша моего аватара, который будет виден только мне? А наш внешний меш с подсветкой касания удалим полностью. С учётом отключенных коллизии, о факте существования нас с тобой будем должны знать только мы с тобой, - предупредил Смит своего помощника, после чего вернулся к Наблюдателю

  –Повторная попытка через тридцать секунд. Инициирую протокол безопасности "Обскур-8*.
Делаем продолжительный попытку на случай, если это допустимо.
Отредактировано 20.06.2026 в 18:37
92

DungeonMaster BBD_Taedh
20.06.2026 20:16
  =  
  Перестройка аватара началась немедленно, но тем не менее, что-то не так быстро, как хотелось бы. Жесткий луч снова перебирал Наблюдателя, но системы сектора 05 отличались большей агрессивностью, нежели модуль-эксперт спутника. Джонни заметил три смутно человеческие фигуры, скользящие по черному, все еще, магистральному полотну, будто опытные серфингисты, с лазерными пистолетами в руках, и в шлемах с тонкими визорами на месте глаз. Они подскочили к брандмауэру, и стена сразу же потеряла всякую прозрачность и наглухо закрылась. Альфа-Ромеро продолжал работать, стирая остаточные сигнатуры агента внутри Наблюдателя, тем не менее, пришел сигнал на ребут системного бота и... Смита выплюнуло из оператора на пол, пусть невидимого и неосязаемого более. А сам бот поник, опустил механодендриты и застыл на период перезагрузки. Наблюдателя принудительно откатывали к точке восстановления.

  Несколько лучей вырвались из датчиков по сторонам и над каменной кладкой, всячески облапали и перебрали код Наблюдателя, а затем начали осматриваться вокруг него. В какой-то момент луч задел пространство, где завис Смит, и Ди почувствовал жжение. Сессия скана завершилась, и началась снова, но на сей раз они буквально впились туда, где только что был Джонни, впрочем, Альфа-Ромеро, наконец, справился с задачей.
Смена аватара – Связь + Коды Доступа по 6 сложности, влияет только на внешний облик в Сети, характеристики не изменяются, менять можно хоть каждый ход.

В остальном
– Протокол Скрытности работает.
– Брандмауэр закрылся наглухо, система настороже.
– Бот завершит перезагрузку через 1 ход. Он возвращается к точке задолго до того, как Смит покопался в его коде.
Отредактировано 20.06.2026 в 21:39
93

Джонни Neruman
22.06.2026 21:44
  =  
  "Меня здесь нет!"- твердил как мантру агент Смит, - "Меня вообще не существует!" - и в чём-то он был действительно прав

  Быстро поднявшись на ноги, Смит нырнул за спину Наблюдателя. Уже ознакомившись с функционалом бота, оставлять его в свободном плавании было смерти подобно. И, пока он не был подключен, Смит снова попытался перекроить робота под свои нужды

  –Альфа-Ромеро, давай повторим наш хак повторно? Ровно всё тоже самое, что и в прошлый раз. Добавляем нас в качестве приоритетной доверенной цели.
Взламываем повторно =) Всё те же 4 успеха с прошлой попытки
94

1234

Джонни

Автор: Neruman

Джонни
Раса: Человек, Класс: Агент

Сила: ужасно [-30]
Ловкость: ужасно [-30]
Выносливость: ужасно [-30]
Интеллект: ужасно [-30]
Мудрость: ужасно [-30]
Обаяние: ужасно [-30]


Принципиальный добрый

Внешность:


Характер:
Его личность запечатана протоколами НМП. Идеальный шпион не может выдать секреты, если и сам их не знает. Утрата частей личности - приемлемая цена для такого рода задач.

Впрочем, любые протоколы можно обойти. Каждый Джон Смит оставляет малозаметный след, по которому может вернуть свою память после заданий. Обрывки воспоминаний,пвмятные предметы, дурацкая музыка, что не выходит из головы. Действительно ли это всего лишь подделка?

Впрочем, конкретно этот Джон Смит, не сильно беспокоится о прошлом. Есть проблемы посерьёзнее, чем меланхолия о прожитых годах. Он не добр, не жесток, не показательно циничен. Он лишь знает, что ценность колонии зависит от общих усилий всех её обитателей, а значит, пока его оппонент ещё может быть полезен, Смит сделает всё возможное, чтобы сохранить его в валидном состоянии и направить на путь истинный

История:
Конфликты слишком дорого обходятся. У нас нет на это времени

Его командировка затянулась. Джон Смит, очередной безымянный агент НМП, был направлен на научную станцию близ Юпитера. Там, на добывающих рудниках зиждилась новая экономика, новое общество, новое, пока ещё далёкое будущее человечества, которое ещё предстояло выковать из горнила космической бездны.

Впрочем, была у него и другая задача. Агент налаживал теневые связи между Инженерами пустоты и НМП. Душащая бюрократия Союза в части ресурсов переросла в тихую войну между НМП и Синдикатом. Война не была объявлена, но чувствовалась везде, в каждом запросе, в каждом отчёте, в каждом косом взгляде. А поток нового гипертеха принесла бы в НМП хоть немного свежего воздуха посреди ядовитых брызг Бухгалтеров.

Но что-то пошло не так, когда челнок попал в бушующий вихрь энергии и сбился с курса. Капсула захлопнулась за мгновение до того, как обжигающий холод настиг его менее везучих коллег. А затем погасил и последние вспышки его собственного сознания
Партия: 

Добавить сообщение

Для добавления сообщения Вы должны участвовать в этой игре.