[MtA] Шепот Страха: Тайны Ванкувера | ходы игроков | Глава 1.6. Умирающая Ведьма (Анжелика)

 
DungeonMaster Damien1505
19.09.2023 02:17
  =  
Большинство людей предпочитает не задумываться о том, что их жизнь конечна. А если они и думают о смерти, то та для них, как правило, находится где-то далеко. Молодёжь предпочитает жить моментом и наслаждаться тем, что есть, или же, наоборот, не ценит жизнь и романтизирует смерть, которую не в состоянии осознать. Старикам тяжелее — они чувствуют близость смерти, и чувствуют хорошо. Но многие из них уже устали от жизни или успели воплотить свои главные мечты. Большинству этих людей есть, что вспомнить. Кто-то из них оставил после себя какое-то значимое наследие, которое и после ухода человека из жизни продолжит нести память об умершем дальше. Кто-то просто хочет покоя или ждёт воссоединения с теми близкими, кто умер раньше. Так или иначе, почти все они уже не боятся смерти.

Совсем иное дело — смертельно больные молодые люди. Они не потеряли вкус к жизни и не успели прожить её на полную катушку. Они осознают близость и неминуемость смерти куда острее других. И каждую секунду они понимают, что она всё ближе. Кого-то это сводит с ума, кого-то вгоняет в апатию. Анжелику это пугало, злило и заставляло действовать. Действовать больше и быстрее, в попытках всё-таки успеть обмануть злодейку судьбу. Проклятый недуг пугал и отравлял жизнь волшебницы. Но она не собиралась сдаваться или отступать перед лицом болезни. О нет, она боролась с ней с яростной решимостью загнанного в угол дикого зверя. Боролась, как борется за жизнь проросшее в асфальте дерево или рождённый в крови умершей родами матери ребёнок. И эта борьба шла изо дня в день, из ночи в ночь.

Болезнь появилась ровно год назад. Кто знает, сколько ещё времени она оставила Анжелике. Судороги, головная боль, кашель, оцепенение — сначала приступы были редки, но теперь они проявлялись куда чаще, чем раньше. Болезнь искажала магию Анжелики, сказывалась на её буднях и снах. Эта ночь не была исключением. На этот раз вихрь сновидений унёс ведьму в доисторические джунгли, где царствовали динозавры и другие рептилии. Во сне веьма бежала через густые заросли дремучей чащобы, пытаясь спастись от преследующих её голодных рапторов. Не самый приятный сон, особенно с учётом того, что твари уже вот-вот грозились догнать девушку и вонзить свои бритвенно-острые когти в её плоть. По счастью, сноведение сменилось другим раньше, чем хладнокровные хищники успели бы настигнуть свою добычу.

Сон изменился. Теперь Анжелика оказалась в каком-то просторном помещении, служившим чьим-то кабинетом. Здесь стояла дорогая мебель, явно изготовленная на заказ, а на стене висела большая картина, изображавшая воина в кузне. Перед картиной стоял стол, на котором были аккуратно разложены папки с бумагами, распечатанная документы и канцелярские принадлежности. Также на столе стоял старинный бокал, заполненный человеческой кровью. За столом, откинувшись на высокую спинку обитого бархатом кресла, сидел бледный мужчина, чертами лица отдалённо напоминающий воителя на картине. Загадочный незнакомец, казалось, не видел Анжелику, хотя та будто бы стояла прямо перед ним. Он взял бокал с кровью и сделал из него несколько глотков, явно смакуя этот "напиток". На столе зазвонил стационарный телефон. Незнакомец неторопливо снял трубку и сказал, что слушает. В голосе этого загадочного джентльмена отчётливо звучал немецкий акцент.

По ту сторону провода царила тишина. Незнакомец нахмурился и пробормотал что-то в трубку. Затем он несколько раз позвал по имени какую-то Лиз. После этого мужчина отложил телефон и лёгким движением поднялся с кресла, почти сразу же оказавшись около двери в кабинет. Взявшись за ручку, обладатель немецкого акцента открыл дверь. За ней оказались лишь клубы густого тумана, тотчас начавшие проникать в комнату. Затем в этом тумане горящими всполохами вознкли чьи-то глаза. Вскоре после этого Анжелика отчётливо услышала глухой рёв. Мужчина медленно отступил от двери. Выглядел он явно напуганным. Какого чёрта всё это значило??
1

Анжелика StarvelingFox
19.09.2023 13:50
  =  
Сон таил в себе целый калейдоскоп тайн – издавна это был ключ, открывавший множество дверей человеческому разуму и душе. Будущее, прошлое, настоящие или то множество иных вселенных, о которых пишут на страницах забытых магических томов и дешевых книжках бульварного чтива – сон открывал их всех, и самую малость большего. И лишь один вопрос, поедавший все остальные мысли, словно копошившийся в серой плоти мозга паразит, не позволял пуститься в это путешествие – стоят ли некоторые двери того, чтобы их открывали? Ибо слишком часто сон вел своего путешественника в царство нечто иного – бездны, ужаса и пугающего водоворота человеческих грехов. Имя этому – кошмары. И Анжелика была слишком привычна к нему.

Будто загнанный в угол зверь, она смотрела в холодные глаза преследующих ее тварей. Мышцы ныли, тяжесть в легких не давала сосредоточиться и правильно дышать, в горле застрял кашель, но в глазах ведьмы ярким пламенем пылало решимость драться до конца, даже если это значит рвать, метать и вцепляться зубами и сталью в ее хладнокровных преследователей. Шипение и рычание заглушилось ее криком, несущим в себе первобытное, просвещенное начало души. Твари набросились на нее, когда Анжелика стала в боевую стойку, приготовившись к удару.

Но сон мага был гораздо опасней, нежели сон спящей души. Это был таран, сносящий ворота крепостей, это был шторм, прорывающий все барьеры, это был ветер, уносящий пыль парадокса из души. Анжелика никогда не умела контролировать подобный дар, но протягивала руку к нему каждый раз, позволяя ему тянуть ее вперед.

Мрамор и дорогое дерево, блеск и шелк, богатство и престиж – иллюзия цивилизованности, которая распалась в тот самый момент, когда Анжелика ощутила запах крови. Она оказалась в логове вампира – не в первый раз, и, как полагала ведьма, далеко не в последний. Взгляд Анжелики скользнул по бумагам и письмам, оставленным на столе, по цифрам, появившимся во время звонка на экране телефона – все обрывки, что могли подсказать ей адрес этого места.

Иллюзия безопасности делала хищников слишком бестактными, слишком простыми и слишком ленивыми. Почувствовав холод, несвойственный даже мертвому телу кровососа, Анжелика тут же обернулась – холодный взгляд вцепился в чужие глаза, пробуждая угольки ненависти и чистой злобы. Ведьма не думала, но действовала, устремившись к вампиру, чтобы его оттолкнуть от прохода. Сердце бешено билось, пока ладонь судорожно сжимала рукоять ритуального ножа.

В конце концов, опасней сна мага был только его кошмар.
Отредактировано 11.11.2023 в 02:37
2

Анжелика

Автор: StarvelingFox

Анжелика
Раса: Человек, Класс: Умирающая Ведьма

Сила: ужасно [-30]
Ловкость: ужасно [-30]
Выносливость: ужасно [-30]
Интеллект: ужасно [-30]
Мудрость: ужасно [-30]
Обаяние: ужасно [-30]


Принципиальный добрый

Инвентарь:
Союзники:


Навыки:
Имя: Анжелика
Концепция: Умирающая ведьма
Традиция: Вербена
Эссенция Аватара: Динамика
Натура: Мазохист
Маска: Щеголь





Внешность:
Бледная кожа, уставший взгляд и короткие черные волосы, сигарета в руках - вот как выглядит Анжелика. В последнее время ведьма чаще всего одевается в непримечательную одежду темных тонов, не сковывающую, однако, движений. Она говорит с легким французским акцентом, выдавая в ней иммигранта из Восточных провинций. Несмотря на свой блеклый и непримечательный образ, все же, даже сами маги ощущают некую странную ауру неправильности вокруг ведьмы, а люди - иррациональное отвращение.




Характер:
Анжелика сейчас и год назад, когда она впервые ощутила нависшее над ней проклятье, это совершенно два разных человека. Сейчас девушка зачахла, имеет болезненный вид и почти не расстается с сигаретой - какая разница в каком состоянии будут твои легкие, если ты все равно умрешь к концу месяца? Анжелику сейчас и год назад, однако, объединяет одно - любовь к адреналину. Это опасное пристрастие, которые ведет ее вперед - наперекор любым препятствиям.

Аватар


Резонанс


Страхи и Мечты


Магия


История:
Should your towers fall, free your mind and heed the call

Когда-то давно Анжелика пересекла весь континент - от самого Востока, своего родного Квебека и берегов Атлантического Океана, до Ванкувера на Западе, обрывая связи со своим прошлым: родственниками, друзьями и знакомыми. Это не было побегом от декаданса Монреаля, но бунт против уныния и рутины собственного окружения, где жизненный путь каждого превращался медленно пожирающей душу скуку, делая человека - очередной сосуд банальности. Может быть, именно тогда и начался ее долгий путь к Вознесению.

Ванкувер был ее охотничьими угодьями. Паркур, проникновение на чужую собственность, адреналин - она любила пытать себя, доводя до края и переступая раннее пугающие ее крайности. Но все это было по ночам, днем же ее ждала самая обычная, унылая, статичная работа. Она даже не помнила, как именно оказалась в том офисе - и даже не подозревая, что является трутнем в самом низшей ступени Иерархии Технократии, а архивах которых ее резюме было доблестно помечено пометкой “Потенциальный Выдающийся Гражданин” и благополучно забыто.

Она пробудилась, взобравшись на самое высокое здание Ванкувера - и увидев смерть. С высоты 62 этажа небоскреба Шангри-Ла весь город, который всегда завораживал ее размером и размахом, теперь казался девушке лишь песчинкой. Ее группу заметили, когда они уже собирались сбегать. Если ты тянешься к небу, всегда есть риск упасть - это неизбежно и это нормально. Но если ты взбираешься слишком высоко, падение убьет тебя. Дрогнула ли у одного из ее напарников рука, замешкался ли он, когда Анжелика крикнула ему о надвигающейся опасности, или же это действительно была случайность - последнее, что она видела перед собой, будучи спящей, это падающее тело молодого человека с высоты в двести метров.

Зашкаливаюищй адреналин, горечь утраты и ненависть, перемешшая искренней радостью покорителя вершины, бунт, обернувшийся репрессией - этот водоворот эмоций в один краткий миг раскрыл Анжелика глаза и пробудил ее душу от вязкой, унылой дремы.

Магия - это кровь, это пот, это царапающие кожу ветки деревьев во время изымающего бега к рассвету. Никого не удивило, когда молодая Пробужденная присоединилась к Вербене. Это было странное сборище сумасшедших, мудрых, странных и рискующих, которые понимали ее. Это были барды, плетущие слова силы из человеческих эмоциях на Перекрестке, это были поклонники Викка, творящие заклятия, смешивая кровь и землю в руны и формулы, это были племена, танцующие за городом под полной луной, пока пламя костра обжигало нагую кожу. Впервые за долгие года - это был дом.

Судороги, кашель, мигрень, потеря сознания, онемение мышц, головокружение, тошнота или ноющая боль - приступы появились ровно год назад. Ни медицина, ни магия не находили ничего в ее Узоре, но Анжелика была больна. В один момент она проснулась и осознала, что медленно умирает. Если раньше между приступами, каждый раз новыми, проходили недели, то теперь - они могут провялятся несколько раз на дню. Ее Резонанс изменился, уступив динамику и энергию энтропие и увяданию. Люди начали медленно отворачиваться от ее, испуганные или скрывающие отвращение.

В ее кошмарах, снах, наркотическом трансе или болезненном бреду - Анжелика видела, как Судьба подкидывает ей, подобно мелочь нищенке на холодной улице, где искать ответы на ее вопросы. Чужие смерти, где Просвещенные души отправлялись за Вуаль, повинуясь воли одного человека - были ключом к разгадке ее состояния. И если ради лекарства ей придется перерыть весь Ванкувер, раскрыть чужие могилы и вонзить холодную сталь в сердце преследователя - так тому и быть.
Партия: 

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.