[Symbaroum] Трон Трёх Миров | ходы игроков | ✵ Кто-кто в Давокаре живёт

Не было ни одного хода.

Керай Хальскр

Автор: Lee

Керай Хальскр
Раса: Нежить, Класс: Боец

ТОЧНОСТЬ: 10 [+0]
СМЕКАЛКА: 5 [+5]
СКРЫТНОСТЬ: 15 [-5]
ХАРИЗМА: 7 [+3]
ПРОВОРСТВО: 9 [+1]
СТОЙКОСТЬ: 10 [+0]
СИЛА: 13 [-3]
ВНИМАНИЕ: 11 [-1]
🎔 Здоровье: 13
♡ Порог Боли: 7
🜋 Скверна: 0
🜊 Порог Скверны: 5
⛉ Защита: 7 [+3]


Нейтральный

Внешность:



Высокого роста мужчина, среднего телосложения. Заметно бледен, благодаря чему русые с легкой примесью рыжего волоса и борода смотрятся заметно лучше, чем у загорелых людей. Глаза грустные, хотя кто-то скажет что они скорее потухшие (и это если вам повезло их увидеть из-под глубокого капюшена). Поскольку носит одежду полностью покрывающюю тело, трудно оценить его силу визуально, хотя говорят бочки таскает на плече только так. В грязи или запущенности не замечен, одежда пусть и простекцая, но чистая и ухоженная. Если судить по тому как облегает его тело кожанка с кольчужным плетением, в которой он выходит за пределы Тверди, то скорее сухой, нежели массивный.

Тень: Потерявшаяся в темном лесу чернота, сохраняющая всполохи сознания в потухших глазах.



Характер:
ссылка

"Все не так плохо, как вы думаете. Все намного, намного хуже"

Цель: Вспомнить всё

  Соседи мастера, глядя на нелюдимого, но вежливого его жильца, могут сказать что он отличается скромностью и даже какой-то застенчивостью, хотя со своей силой и навыками в быту был бы завидным женихом. Предпочитающий уходить в какие-то свои мысли во время труда, Керай с готовностью помогает тем кто просит об этом, правда как правило в ночное время суток. Так что обычно дело попросить если заклинила спина, а наниматель три шкуры сдерет, к следующему утру перенести ящики в ночь. Плату возьмет формальную, дело сделает наверняка. Говорят что в доме Вернана вообще больше нет не сделанных дел по хозяйству!

  Редко общается с кем-то вблизи, предпочитая звучным голосом общаться издалека, нежели подходить к человеку. От того многие жалеют его, бедняга навернка прокаженный или что-то в этом роде, поэтому и в жару закутывается по самые уши. Сам он просто держит дистанцию по понятным причинам, хотя и тоскует по ощущению касания к кому-то живому.

  Много читает, посвящая чтению книг до которых может дотянуться ночное время. Правда читает медленно, по слогам, что заметно по движению губ во время изучения очередного труда.
  Крайне заботится о волосах и коже, не каждый дворянин столько времени будет уделять умасливанию и уходу, которое в сути является более бальзамированием в реальности. К счастью у мастера есть доступ к различной химии, так что теперь довольно неплохо для мертвого мужчины разбирается в уходовых средствах.

  Частенько видно, как поставив на заднем дворе дома бревно стоймя, отрабатывает на нем удары. Причем бьет нешуточно - на коре следы кулака отпечатываются, пока кора вовсе не спадает вниз под градом ударов. Поэтому даже задиры его обходят стороной, проверять на себе что сделает такой кулак с челюстью желания не возникает и у последнего дурака.

История:
  Говорят однажды на подступах к Чертополошьей Тверди, в один из дней когда ливни стоят стеной, на разбитой грязной дороге караван обнаружил едва живого человека, у которого даже пульс прощупать было нельзя. Без каких либо вещей и бумаг, сброшенный в канаву, но еще цыпляющийся за жизнь едва заметными движениями. Торчащая из лопатки стрела, явно ушедшая в глубь к сердцу, утверждала что жить ему осталось совсем недолго, если не предпринять срочных мер. Единственной такой срочной мерой среди охранников каравана да торговцев было скинуть несчастного первому лекарю который найдется - и таковым оказался знакомый одному из следующих долгим путем некий мастер Вернам, известный своими обширными знаниями в лекарском деле. Достучавшись до него в ночи, ему с рук на руки передали бездыханное тело на попечение.

  Тут и стало ясно, что в попавшем к нему на руки мужчине жизни вовсе нет - и пульса нет не потому что слабый, а потом как стрела пробила сердце навылет, остановив его навеки. Что не остановило самого Керая Хальскра (такое имя было выбито на железном кулоне) от попыток шевелиться, словно жизнь и не уходила из него. Прогнав прочь всех не столь просвященных, мастер провел с ним всю ночь, пока новоявлянный живой труп приходил в себя после возвращения с того света. К утру он пришел в себя, первое что увидев в своей новой жизни заинтересованный взгляд ученого мужа, наблюдавшего столь трудно уловимый процесс.

  Утром было всем в доме заявлено, что несчастный был спасен особыми эликсирами, жив и здоров, и теперь будет покамест жить с ними. Память у него напрочь отшибло, а гнать с порога вникуда без денег и знаний банально нельзя. Так Керай и прописался у мастера, став помогать ему по дому, в обмен получив крышу над головой, молчание о кое чем, да возможность с нуля изучать столь враждебный к нему мир. Труд да чтение, тренировки напоминающих о ратном деле мышц - вот и был весь быт Керая до того, как в дом мастера съехались многочисленные гости издалека.

Морвен вэрх Эйнигай ах Карнак

Автор: Francesco Donna

Морвен вэрх Эйнигай ах Карнак
Раса: Человек (амбриец), Класс: Теург

ТОЧНОСТЬ: 7 [+3]
СМЕКАЛКА: 13 [-3]
СКРЫТНОСТЬ: 5 [+5]
ХАРИЗМА: 10 [+0]
ПРОВОРСТВО: 9 [+1]
СТОЙКОСТЬ: 15 [-5]
СИЛА: 10 [+0]
ВНИМАНИЕ: 11 [-1]
🎔 Здоровье: 10
♡ Порог Боли: 5
🜋 Скверна: 0
🜊 Порог Скверны: 8
⛉ Защита: 9 [+1]


Нейтральный

Внешность:
Высокая, тонкокостная и стройная девушка с ухоженными пшеничными волосами. Серо-стальные глаза обыкновенно подернуты дымкой и смотрят на мир отчужденно и холодно. Но стоит появиться чем-то интересному, туман рассеивается, открывая блеск упрямого любопытства.

Обыкновенно двигается неспешно и плавно, сохраняя достоинство и манеры благородной леди. Впрочем, если на то есть нужда или интерес, умеет быть быстрой до порывистости и нетерпеливой, как дебютантка.

Привыкла тщательно следить за собой, и любит выглядеть франтовато даже в священных одеждах. Искренне уверена, правда, пока в теории, что сможет сохранять достойный вид даже за пределами городских стен.

Тень: расплывчатая долговязая фигура цвета расплавленного серебра с глубокими чёрными прожилками, похожими на след от молнии.



Характер:
"Кто не знает своего прошлого, не имеет будущего. И я верну людям их истинное прошлое"

Цель: подтвердить существование Троемирья и раскрыть человечеству правду - в том числе о том, что они пришли с другого плана бытия.

Два главных столпа, на которых держится "я" сестры Морвен - любопытство и упрямство, причем плавно перетекающие одно в другое. Раз решив, что она должна разобраться с историей появления человечества, девушка не собирается отступаться. И, чем больше она узнает о предмете своих интересов, тем больше утверждается в своих совершенно неортодоксальных взглядах, иногда попросту отметая то, что не укладывается в созданную и тщательно пестуемую теорию.

В делах ответственна и скрупулезна до некоторой маниакальности, периодически проявляя симптомы избыточного перфекционизма. За архивами и расшифровкой старинных рун может провести часы, не думая ни о еде, ни о сне.

В быту гораздо более рассеяна, привыкнув, что всегда найдется тот, кто о ней позаботится и не даст умереть голодной смертью. Единственное, к чему подходит со всем тщанием, это забота о собственной внешности - стараниями маменьки Морвен привыкла судить людей по крови и одёже, и сама старается производить первое впечатление человека благородных кровей и долгой родословной.

Не лишена некоторой эгоистичности, сглаженной, впрочем, церковным воспитанием. По большому счету, уверена, что все существа более худого происхождения априори ей обязаны. Ныне чуть скорректировала взгляды и считает, что помощь ближним и страждущим - дело достойное и необходимое, и дарованные ей Пириосом силы есть возможность еще раз явить благородство духа. Впрочем, выбор между книгами и людьми до сих пор частенько делается не в пользу последних.

Стоит заметить, что агрелльские традиции наложили на юную исследовательницу свой отпечаток - строгая и собранная, она не чурается веселья и празднеств, почитая их полезным вариантом отдыха от тягот исторических и мистических изысканий.

История:
  Благородные дома Амбрии частенько имеют запутанную родословную, содержащую немало "тонких" мест. Не является исключением и дом Карнак, одна из представительниц которого, леди Элейна, семнадцать лет назад пополнила разветвленное древо дома еще одной ветвью - правда, "черной", родив прежде, чем вступила в брак, дочку Морвен. Имя отца осталось неизвестным: можно было предположить только, что он - один из Касандриенских лордов, уже женатых и не имевших возможности признать бастарда без конфликта в семье.

  Погодок правящей герцогини, Морвен приходится ей двоюродной теткой, и за счёт своего не совсем законного происхождения, имеет право именоваться членом дома Карнак, а не по роду отчима, как ее младшие братья. Точно также и отеческую привязку она возводит к деду, покойному еще до ее рождения лорду Эйнигаи Журавлиные ноги.

  Через несколько лет после рождения дочери леди Элейна вышла замуж за лорда Ферамея из дома Валенс, мужчину вдвое старше её, к тому же обремененного детьми от первого брака. Малышка Морри, как её называли в семье, стала не то, что не нужна - матушка любила дитя по прежнему - но сразу ощутила гораздо меньше внимания к себе. Естественно, девочка начала всячески хулиганить, чтобы обратить на себя внимание хоть так, и родителям пришлось искать выходы, чтобы занять беспокойную и шебутную девочку.

  Пряжа и музыка, цветник и кулинария не заняли Морвен дольше, чем на несколько месяцев, но внезапно спасением оказались книги. Сначала Морри, раскрыв рот, с восторгом слушала истории о делах давно минувших дней, а потом и сама, рано научившись читать, начала изучать их.

  В литературном плане девочка оказалась мало того, что "всеядной", так ещё и на диво дотошной. Сначала, по собственному почину, начала пытаться восстановить биографии героев ряда сказок, громко возмущаясь над обнаруженными противоречиями, а потом с годами перешла и к историческим трактатам, выискивая в них пробелы и разногласия. Десятки листов покрывались убористым мелким почерком, чтобы быть забытыми за новым интересом - всегда актуальными оставались только экзерсисы по истории и языку архаичного периода. И с каждым годом любопытство Морри стремилось все глубже, к самым истокам человечества и к его первым словам, от которых уже зародилась все языки.

  Конечно же, такие ещё детские исследования были часто поверхностны и односторонни, но с годами ученая-самоучка выработала свои стиль и концепт исследований, уйдя в них практически с головой. Лишь немногое могло надолго отвлечь её от добровольного затворничества - встречи с немногочисленными подругами-сверстницами, в том числе и леди Эсмеральдой, да прогулки по Белой набережной, где располагались лавки самых известных модисток Агреллы. Ну и визиты на территорию магиков - Морвен надеялась однажды заполучить доступ к местным архивам.

  Лет до четырнадцати все было гладко, как поверхность озера Эбель - умненькая девочка жила своей жизнью, родители - своей. Проблемы, как это обычно и бывает, начались после того, как лорд Ферамей решил выдать бастарда своей супруги замуж. Менять уютную, ничем не обремененную и не мешающую удовлетворять любопытство жизнь Морри не желала, а отчим не собирался потакать прихотям "книжной девицы". Дом Валенс наполнился ругань и ссорами - упрямый нрав деда сполна передался девочке. Как и гордость - к Эсмеральде за помощью она ни разу не обратилась.

  Наконец выход был найден, хотя и напоминал скорее бегство, чем победу - Морвен стала посвящённой Пириоса. Оказалось, что у неё есть талант к теургии - отцы-менторы не могли нарадоваться на смышленную послушницу. Знали бы они, что Морвен, натолкнувшись в храмовой библиотеке на протоколы допроса Катрандамы, уверует в идею Троемирья и решит положить жизнь на то, чтобы рассказать людям правду!

  Официально считающаяся церковным хронистом, молодая учёная спустя несколько лет пришла к выводу, что ее поиски в Агрелле завершены, и направилась к приграничью, решив, что отыскать сведения о Троемирье в полузабытом Давокаре куда проще, чем в крупных городах. Естественно, прибыв в Чертополошью Твердь, девушка не могла не сойтись с широкообразованным мастером Вернамом - бывший магистр стал для неё проводником в полный опасностей мир-за-городскими-стенами - и трамплином к будущим исследованиям.

Гадрамон Расщепленное Дерево

Автор: JasperCorax

Гадрамон Расщепленное Дерево
Раса: Человек Кланов (Клан Варакко), Класс: Проводник

ТОЧНОСТЬ: 14 [-4]
СМЕКАЛКА: 10 [+0]
СКРЫТНОСТЬ: 6 [+4]
ХАРИЗМА: 5 [+5]
ПРОВОРСТВО: 11 [-1]
СТОЙКОСТЬ: 13 [-3]
СИЛА: 10 [+0]
ВНИМАНИЕ: 11 [-1]
🎔 Здоровье: 10
♡ Порог Боли: 5
🜋 Скверна: 1
🜊 Порог Скверны: 7
⛉ Защита: 11 [-1]


Нейтральный

Внешность:
Смуглый мужчина среднего роста со слегка раскосыми глазами, которые, кажется, смотрят прямо в душу собеседника, как будто этот странный и неразговорчивый человек видит все потаенные секреты, крепко закрытые даже в тех ящиках сознания, о которых сам человек уже давно позабыл. Темно-русые волосы ведьмака всегда заплетены в две аккуратные одинаковые косы, свисающие с двух сторон, в одну из которых вплетены перья дрозда-альбиноса, а в другую - черные как смоль перья ворона. Предпочитает кожаную и шерстяную одежду свободного кроя и неярких природных цветов. Одет в кожаные штаны и куртку, через плечо переброшен шерстяной плащ, скатанный в рулон и закрепленный ремнем. Ноги обуты в мягкие мокасины из кожи, укрепленные дополнительным слоем чепрака на подошвах.



Тень:
похожа на человека с кожей из коры дерева. Одна половина тела - изумрудно-зеленая как заливные луга под обильными дождями, вторая - цвета спелой пшеницы с трещинами ржавчины, покрывающими с головы до пят



Характер:
"Равновесие - основа существования мира, и я обязан найти путь идеального равновесия как для себя, так и для леса, ставшего мне домом"

Цель: найти скрытое 12 племя, так как персонаж считает, что его стиль жизни может стать противовесом городам и цивилизации, созданным амбрийцами и принести гармонию, которая позволит миру залечить свои раны.

Спокойный, задумчивый, не торопится действовать, но если нет другого выхода, готов метнуть копье во врага или нанести удар с молниеносной скоростью

История:
Детство Гадрамона проходило в уютном доме среди любящей семьи и закончилось в один день - день когда Саары, как всегда прикрываясь отступниками, напали на их деревню и вырезали всех до единого. Повезло спастись лишь маленькому мальчику, отмеченному покровительством духов, которые в этот день заговорили с ним и научили как в минуту опасности превратиться в дрозда, перья которого он вплетал в свою косу с тех пор как не смог выходить и вылечить найденного в лесу у деревни птенца дрозда-альбиноса, бывшего еще совсем несмышленым и наполовину покрытым пухом птенца. Малыш так привязался к своему спасителю, что пытался прыгать за ним повсюду на своих тоненьких лапках. И тем не менее, дрозды-альбиносы не могут выжить, даже получая весь возможный уход и всю любовь мальчишки народа Варакко.

Так и маленький дрозд в одно утро заснул и не проснулся. Мальчик похоронил его, оставив себе лишь белые перья питомца, которые позднее и спасли ему жизнь когда злые воины дикого племени с удивлением наблюдали как вместо мальчишки между домов появился белый дрозд и улетел от них в густую чащу леса. Шок был настолько силен, что никто из них даже не подумал натянуть составной лук чтобы оборвать этот стремительный полет.

Так мальчишка и рос в лесу, прибиваясь то к одному племени, то к другому пока не встретил мастера Вернама, проводившего одну из своих экспедиций. В лице мага Гадрамон нашел доброго друга, который своими связями помог ему найти кров и наставника, благодаря которому мальчик изучил навыки проводника и стал зарабатывать сам, выводя по тайным тропкам торговцев из Умбрии к заранее условленным местам, где они могли обменять свой товар на дары лесов у представителей того или иного племени.

Долгие походы по лесу и наблюдения за людьми и животными, размышления во время ночных дежурств у костра, научили воина вглядываться в суть людей и вещей глубже, чем это приходит в голову вечно суетным горожанам или занятым охотникам. Часто можно было видеть его в свободное время сидящим у костра со своей трубкой или сарганом и смотрящим в огонь с задумчивым лицом.

Когда же один из торговцев передал, что мастер хотел бы увидеть Расщепленное дерево, Гадрамон бросил все свои дела и пришел на зов...

Йеронимо Гвяздиc

Автор: Valkorolessandra

Йеронимо Гвяздиc
Раса: Человек, Класс: Маг

ТОЧНОСТЬ: 5 [+5]
СМЕКАЛКА: 15 [-5]
СКРЫТНОСТЬ: 8 [+2]
ХАРИЗМА: 12 [-2]
ПРОВОРСТВО: 7 [+3]
СТОЙКОСТЬ: 13 [-3]
СИЛА: 9 [+1]
ВНИМАНИЕ: 11 [-1]
🎔 Здоровье: 9
♡ Порог Боли: 5
🜋 Скверна: 0
🜊 Порог Скверны: 7
⛉ Защита: 7 [+3]


Принципиальный добрый

Внешность:

Худощавый, немного сутулый человек. Высок, если выпрямить. До сих пор близорук, посему не расстается с очками. Каштановые, на треть седые волосы, карие глаза. Смугловат, что выдает очевидную примесь варварской крови. Неряшлив. С холостяцкими повадками.
Рост: 186
Вес: 78

Тень: ртуть

Характер:
На самом деле лёгкий. Йеронимо – человек вдумчивый, а потому рассеянный. С простыми, если не сказать, простецкими манерами, которые проступают из-под с трудом нанесенного магистерского лоска, стоит ему только увлечься какой-нибудь идеей. А это и есть его нормальное состояние. Может показаться человеком черствым, но лишь потому что не умеет, не успевает и попросту не знает как играть во все эти их социальные игры с заковыками, да экивоками. Как его терпело научное сообщество с такими манерами? С открытым ртом терпело, да блокнотик наготове держало.

"cogito ergo sum"

Цель: открыть школу и сделать магию общедоступной.

История:
"Надо бросать это все. Надо. Немедленно. Но как же, как же можно? Столько сделано, столько еще не сделано. Куда же я это дену." Йеро́нимо, до сего момента бестолково метавшийся по комнате, вдруг замер в ее центре, беспомощно и близоруко озираясь по сторонам. По-новому взглянув на свою любимую, такую родную лабораторию, он теперь вдруг увидел не только грязь и паутину, которые не замечал годами, но и объемы, гигантские объемы… всего. Книг, приборов, коллекций, реактивов, журналов, знаний, жизни. И в отчаянии опустился в кресло.


В юности Изя был шустрым малым. Ни близорукость, сильно ограничивавшая его возможности в студенческих развлечениях, ни стойкая репутация ботана, не мешали ему гудеть с однокурсниками и с переменным успехом ухлестывать за девчонками. И все это без отрыва от учебы. И довольно успешной учебы. Благодаря умению взглянуть на проблему под неожиданным углом и широкие познания в смежных областях Изя быстро стал протеже магистра Леонардо и пока другие только доучивались, протирая штаны на лекциях, уже писал собственные труды и участвовал в научных дискуссиях. И да, про него не зря говорили, что синтетик он от Пириоса.

Тем временем параллельно учебе, а потом и бурной научной жизни, протекала жизнь и более приземленная. И если по молодости Изя с легкостью успевал и там и там, то с годами скорости падали, наука требовала все большего внимания и постепенно Йеронимо стал опаздывать. Подтормаживать. Сначала он пропускал еженедельные вечерние сказки с дочерью. Потом не заметил как родился сын, обнаружив его только когда карапуз начал ползать и укусил его за ногу. Как-то само собой оказалось, что у Зельды теперь много подруг и она стала реже бывать дома, однако Изю это не смущало, если при этом внизу образовывалась какая-нибудь дама, присматривающая за детьми и оные дети не верещали и не мешали ему писать ответ коллеге из Мергайла. И когда выяснилось, что у Зельды есть не только подруги, но и друзья и дома она уже не живет (так вот почему в последнее время было так тихо и так хорошо писались статьи), Йеронимо вроде и расстроился, но не надолго, ведь нужно было следить за синтезом, а он, падла, со всеми этими бытовыми дрязгами считаться ведь не будет. Ибанёт и собирай потом дом по кирпичикам. Пришлось отложить и терзания и сожаления, а когда выдалась минутка посожалеть и потерзаться, пришел ответ от Сканандера (почему-то откуда-то из жопы мира) ну и завертелось.

Так бы и жил Гвяздис, двигая науку вперед семимильными шагами, да старея себе потихоньку в лаборатории, если бы не внезапный бархатный переворот в ордене. "И когда эти трое успели подрыть устои? Куда смотрел Селдонио, я вас спрашиваю." Оказалось, что письма с этими сногсшибательными новостями каким-то непостижимым образом завалились в пачку счетов и Изя их проморгал. И теперь узнал о переезде штаб-квартиры, как об уже состоявшемся и всем известном событии. И казалось бы да ну и пёс с ними. Ан нет. Едва орден съехал, как начались проблемы. Оказывается, нельзя выводить отдельный дымоход из подвала. Оказывается нельзя в черте города, да без особого благословения Церкви исследовать артефакты из Давокара. Оказывается за добычу этих артефактов и доставку нужно платить талерами! И где же их, простите, брать?

Сначала Гвяздис думал, что у него проблемы потому что самая многообещающая работа вдруг встала из-за того, что его груз с пробами коры каменных деревьев завернули на въезде в город, потребовав неподъемную плату. Потом оказалось, что это все мелочи жизни и есть проблемы понасущнее. Например, черноплащники, которые все чаще и чаще наведывались к нему в дом и продвигались все дальше и дальше от порога. "До коле?!" – взвыл он через полгода, добившись аудиенции у Селдонио и получил грустный, отрешенный ответ, суть которого сводилась к тому, что или езжай в Аргеллу и обивай пороги нового совета ордена, или завязывай с исследованиями и переквалифицируйся в аптекари.

Однако страдать и терзаться слишком долго Йеронимо не дали. Теперь они приходили с какими-то серьезными бумагами и все чаще уходили не с пустыми руками. Изя разобрал, от греха, самогонный аппарат и начал мысленно собираться с силами, чтобы готовиться к отъезду. Ибо так дальше жить было нельзя. Жить может и можно, но не работать. Перебирая тонны журналов и писем на предмет совсем уж крамолы, он вдруг наткнулся на давнее письмо от магистра из Чертополошьей Тверди. Некоего Вернама, с которым его свел все тот же Сканандер, когда переехал туда, отойдя от дел. Что ж, досточтимый Селдонио. Есть и третий вариант. Поддавшись внезапному порыву, Изя забрался на чердак и, расшвыривая сундуки с халатами и защитными масками, добрался до того, что всегда называл "ностальгической коробкой". Проржавевшие дротики, истлевшая праща, потерявшая форму старомодная остроконечная шляпа, сломанный посох, несколько прекрасно сохранившихся рыбьих чешуек, с тарелку каждая, осколок неизвестного металла и старый брезентовый рюкзак. Ошметки бурной молодости и времени безумных походов и приключений. "Как тебе такое, сеньор Селдонио!", бормотал досточтимый Гвяздис, проверяя лямки рюкзака на прочность.

Следующие две недели из одинокой башни доктора Гвяздиса доносился грохот, лязг и звуки бьющегося стекла, а из трубы валил дым странных цветов и запахов. От черноплащников же он все это время отделывался с удивительной ловкостью и внезапным красноречием, постепенно скармливая им то грамоты, то гранты, а то и благодарственные письма от особ, приближенных к королеве. Наконец, все было готово. Наиболее ценное свое имущество Йеронимо разместил у себя в голове. Менее важное записал и взял с собой, а желаемое упаковал в крепкий сундук и послал себе же в Пердь… Твердь. Сам же налегке отправился на север, на рубикон, в земли, прилегающие к Давокару. Туда, где никто и ничто не помешает ему закончить, наконец, исследование. Уже захлопнув дверь, Изя вдруг хлопнул себя по лбу и бросился обратно. Полчаса спустя неуклюжее письмо вместе с увесистым кошелем отправились к Зельде. Прощаться Изя не стал. Как-то это было бы глупо. А может и нет. Но… да нет, глупо.

Аларика

Автор: Masticora

Аларика
Раса: Человек [кланов], Класс: Воин

ТОЧНОСТЬ: 5 [+5]
СМЕКАЛКА: 10 [+0]
СКРЫТНОСТЬ: 7 [+3]
ХАРИЗМА: 9 [+1]
ПРОВОРСТВО: 13 [-3]
СТОЙКОСТЬ: 11 [-1]
СИЛА: 15 [-5]
ВНИМАНИЕ: 10 [+0]
🎔 Здоровье: 15
♡ Порог Боли: 8
🜋 Скверна: 0
🜊 Порог Скверны: 6
⛉ Защита: 15 [-5]


Нейтральный

Внешность:

Нельзя сказать, что Аларике повезло с внешностью. Высокий лоб, прямой нос, ясные, серые глаза и красивые пухлые губы вот и все, чем она может похвастаться. Темно-темно русые волосы девушки легко приходят в беспорядок и очень тяжело причесываются и укладываются. Ее тело слишком мускулисто и широко, для того, чтобы считаться красавицей. Широкие бедра это хорошо для будущей жены, как и задница с грудью, где есть за что подержаться. Но при этом широкие плечи, мускулистая шея и горб на спине сводят эти преимущества на нет. Варвары любят силу, но не любят женщин сильнее себя. Кому нужна жена, что уложит тебя на лопатки?! Кроме того многих отпугивает и желтый, «звериный» цвет ее глаз. На этом фоне широкие скулы и тяжелый подбородок уже не кажутся значимыми деталями.

Тень:
Резкая, изломанная, угловатая. Цвета артериальной крови и оружейной стали с прожилками тьмы.

Характер:
Жизнь - клану, смерть - клану, честь - никому.

Цель:
Обрести Силу, чтобы возродить клан и отомстить всем причастным.

На первый взгляд Аларика кажется типичным человеком кланов, вот прямо как их представляют. Она сильная, прямолинейная, отважная, грубоватая, расхлябанная и веселая.
Но если узнать ее получше и пообщаться побольше, то можно понять, что за всеми действиями девушки стоит расчет. Что у нее есть какая-то цель и она не пожалеет себя, и, тем более, других, чтобы ее достичь.

Однажды один бард спросил Аларику, пойдет она по дороге направо или по другой дороге налево. На что девушка ответила:
- Я пойду прямо.

Когда трактирщик спросил ее, какие блюда предпочитает гостья, соленые или сладкие, Аларика ответила:
- Сладкие. Но есть буду мясо.

Однажды молодая ведьма, с которой Аларика чинно выпивала в корчме клана, спросила воительницу, что она думает о трех изначальных силах. Видимо ведьма была уже сильно "хорошей", поскольку кто же о таком болтает?! Аларика тоже была "хорошей". Поэтому первая часть ее ответа была не слишком приличной. Но закончила она фразой:
- Была бы воля, а путь найдется.


История:
Аларика столкнулась с трудностями раньше, чем родилась. А когда родилась, то лучше не стало. Как позже она узнала, ее мать, красавица Тревина из лесного народа, умерла родами. За что ее отец Халобан, для которого жена была и солнцем и огнем души, сразу не взлюбил девчонку, которая стала причиной ее гибели. Тем более, что Аларика родилась с темной кровью. Ее глаза были желтыми, как у зверя, а тело, чуть выше нижней границы ребер, опоясывал поясок чешуек. Правда был у порченной крови и один положительный момент, синяки и ссадины сходили с ее коже на глазах, кровь из ран быстро переставала течь, а сами раны затягивались. Это сильно пригодилось девчонке в первые одиннадцать лет жизни. Ведь она жила не намного лучше какой-нибудь рабыни или пленницы. И это дочь вождя клана! Отец ее не любил, а остальные подражали ему или хотели выслужиться. Так что мало какой день у Аларики обходился без оскорблений или драк с мальчишками. Вот только характер у нее оказался вполне под стать отцу. Она отвечала ударом на удар, и оскорблением на оскорбление, и всегда поднималась на ноги, или, хотя бы, на четвереньки. Со временем девочку даже стали уважать за ее силу духа, тем более, что со временем и сила ее тела стала расти. А потом Халобан женился на другой, и мачеха легко уговорила вождя отправить девчонку к родичам ее матери. Фактически, это было изгнание, хотя его и постарались сделать максимально красивым. С Аларикой к лесному народу отправился тяжелый сундук с серебром.

Серебро родичам Тревы понравилось больше, чем сама девчонка. Но долг крови и гостеприимства выполнили сполна. Когда двоюродная тетка Дергдамса убедилась, что у Рики нет дара ни дара ведьмовству, ни желания учиться женским ремеслам, ее муж Беарах начал обучать девушку искусству боя. И тут внешность Аларики ничем не могла повредить, а вот сила и характер помогали. Она тренировалась истово, даже спала в доспехах, и могла часами рубить деревянные столбы топором. Впрочем, скоро он стал девушке легковат, и она переключилась на боевой молот.

И тут дошли известия о войне, о том, что клана Иезора больше нет. Вот только юная Аларика была с этим не согласна. Пусть отец фактически и отказался от нее. Его кровь осталась течь в ее жилах. И этого было не изменить. А отказаться от наследия, значило струсить, сломаться и потерять себя. Так что теперь у Аларики появилась новая цель. Возродить клан.

Она, видя жизнь кланов изнутри, прекрасно понимала, какая это непростая задача. Личная сила и доблесть вождя условие обязательное, но совсем не достаточное. Нужна слава. Нужна удача. Нужно богатство. Только тогда за тобой пойдут люди. И вот с этой группой верных людей уже можно начинать дело. В случае же самой Аларики, ей нужен был еще и муж, который станет вождем. Потому что обычаи и традиции не дадут ей занять место вождя. Даже если она будет править фактически. А при ее сногсшибательной внешности это была проблема не меньше чем другие. Да, еще нужны были земли. И общиники. И своя ведьма, а лучше две, чтобы защищать от вражески чар и ритуалов. Голова шла кругом, когда Аларика начинала об этом думать. Ну и кровную меть убийцам родичей никто не отменял. А учитывая, что ее кровницей стала королева амбрийцев Коринтия... Умереть было в тысячу раз легче, чем отомстить этой южной суке. К верховному вождю Тарабану и хульдре Йелете у принцессы погибшего клана тоже были вопросы. Почему они не собрали ополчение всех кланов на борьбу с амбрийцами?! Но их, хоть, убивать не было долга.

Эти сложные вопросы Аларика начала решать с обретения силы и богатства. Тут хотя бы все было более - менее понятно. В глубинах Давокара можно было найти и силу, и сокровища, и тайны и... смерть. Закончив тренировки у дяди, девушка попрощалась с родственниками и начала свой путь к славе. Спустя несколько лет в Чертополошью Твердь заявилась уже опытная варварская «наемница» на здоровенном лесном кабане по кличке Злышь. Ей по прежнему нужны были сила, сокровища, люди и... муж.

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.