Звездная пыль да космический бурьян | ходы игроков | Финансовая пирамида

 
DungeonMaster Кожедуб
04.10.2017 02:45
  =  
Главное правило успешного руководителя: предприятие постоянно должно расширяться. Если оно не будет этого делать, его задавят конкуренты. Чирики должны вращаться, ставки увеличиваться, трансгалактические кредиты - расти. Неискушенные в финансовых делах расы думают, что власть дают деньги, не замечая тех манипуляция, что тузы этой галактики постоянно проворачивают с деньгами, чтобы сохранить их власть. Великая финансовая пирамида Кир'Ости должна быстро увеличиваться в размерах, иначе она рухнет. “Пирамид глобал груп” уже завоевала внутренний рынок, пора обратить пристальное внимание на пока еще далекие, но быстро увеличивающие свои территории государства. Благо, что центральное положение в сколь-нибудь изученной части галактики позволяет иметь хоть какую-то информацию обо всех.

На севере расположились икразул – они чертовски быстро размножаются и постоянно что-то мастерят, и притом наивны как дети. Дешевая рабочая сила, производящая огромное количество не слишком качественной продукции и готовая продавать ее перекупщикам за бесценок. Лакомый кусок, но некто уже зарится на него.
На северо-востоке расположилась кибернетическая раса с оскорбляющим своей бессмысленностью практичный и точный язык Кир’Ости названием. К несчастью, эти синтетики очень рационалистичны, у них развита промышленность, но они знают цену своей продукции. Или думают, что знают? Во всяком случае, они одни из фаворитов торговой гонки, хотя Рудная Компания и лидирует.

На востоке расположились Харррн, идеальные потребители – толстые, ленивые и изнеженные. Этот рынок упускать нельзя ни в коем случае!
Что это там на юго-востоке? Флот неизвестной вам державы? Стоит выяснить, кто они такие и что им надо. Но если они ушли так далеко от дома, то наверняка собираются создать торговую колонию. Вот только место для них неудачное – здесь водятся не караси, а щуки.

На юго-западе обосновались какие-то безумные милитаристы, в век межгалактического кредитования пытающиеся кого-то впечатлить своими бомбами. Но как раз с ними надо быть осторожнее: эти будут не строить планы, а ломать их. Хорошо бы перевести их ярость на кого-нибудь другого. Жаль, что до синтетиков им долго добираться.
На западе живет раса прагматичных изобретателей, старающихся из каждого открытия извлечь выгоду. Правда, сейчас они не очень-то много смыслят в торговле, но эти чаршит’цы слишком быстро учатся. Могут стать конкурентами, однако стоит учитывать, что патенты на их изобретения очень ценны – хорошо бы так или иначе заполучить их.
На северо-западе… Что это? Орда полуразумных жуков? Воюют, производят, торгуют, слепо подчиняются руководству. Довольно непредсказуемы.

Но не только этим пришлось озаботиться Мен-Уадж-Хеперу. Из системы 0803 поступил не совсем разборчивый сигнал бедствия, из расшифрованной части сообщения можно было понять, что в результате произошедших там военных действий какая-то развитая цивилизация была почти полностью уничтожена. Другая часть не поддавалась расшифровке и вообще не обладала каким-либо лингвистическим порядком, насколько можно было судить. Возможно, просто помехи из-за испорченного оборудования. Специалисты из отдела связи сумели отследить адресата сигнала – он располагается в системе 0404, где пока не заметно никаких признаков жизни. Еще одни руины?

Новые империи строятся на руинах предыдущих, так что останки почивших цивилизаций могут быть очень ценными. Но похоже, что и правители других держав знают об этих руинах – по крайней мере, некоторые из них. Можно побороться с ними за обладание ими. А с другой стороны, разве величие Компании не держится на банках, предоставляющих клиентам то, чем по сути не обладают? Разве высшее искусство торговли не в том, чтобы продать то, чего не держишь в руках?

Случайный бонус Аномалии!


Стратегические данные:


Проведенный экономистами и дипломатами анализ силы фракций:


Галактическая карта:

Отредактировано 07.10.2017 в 21:54
1

Действия на начало хода

1. Создаю Галактический интернет.

2. Открываю курорты для ксеносов.

3. Создаю СССР.

4. Отправляю ко всем согласным на это дипмиссии и экономистов для анализа.

5. Меняюсь с Харрн - 2 технологии (силовые поля и Космоинженерия) за нашу т2 технологию реакторов. При этом отдаю вторым и только проверив не кинули ли меня, но отдаю честно.

6. Меняюсь с Икразул. Т1: добыча полезных ископаемых
Взамен Т1: Синтезаторы пищевой биомассы. Т2: Джамп-маяки (ускоренное перемещение между 2 построенными станциями)
Взамен на Т2: генераторы на энергии гиперпространства
Аналогично, проверяем товар чтобы не кинули.

7. Меняюсь с Жучхе. Т1 - Проектирование и постройка подземных городов и баз и Т2 - Фортификации на основе подземных сооружений (малоуязвимость поселений и военных объектов к любым видам атак, включая бомбежки и попытки штурма) за Т1 - спецназ.
Т2 - Контрразведка.
Аналогично проверяем товар.

8. Меняюсь с Синтетиками. С моей стороны
Т2 - Реакторы.
Т1 - Спецназ.
Т2 - Контрразведка.
Т1 - Компьютеры.

С их -
Т3 - Антивирус.
Т1 - Лазеры.
Аналогично проверяем товар.

Все технологии всех сделок проверяются на - соответствие заявленному уровню, подлинность и отсутствие "сюрпризов".


9. Активно начинаю заниматься культурой и пихать ее "во все щели" всем, кто хочет брать. Отличительная черта культуры киров - универсальность, там должны быть задействованы все без исключения расы.
Это и фильмы (представители других рас - приезжие, если их нет - роботы) из которых самые знаменитые - шпионские боевики (Кирмс Онд), супергероика (Капитан Гиперпространство против космических пиратов), научно-популярные передачи про разные планеты. Это и передачи от блогов и реалити шоу, до новостей, в основном касающихся политики и экономики, где посланные везде где их примут журналисты, исследователи и дикторы (роботы) собирают данные. Конечно, вся ценная информация идет в архив разведки, остальное - в сеть.
Это и порно/эротика разной степени откровенности.
Это комиксы.
Это музыка, причем адаптированная под национальные музыкальные традиции, для Харрн это будет что-то тягучее, а для икразул - почти рэп.
Это огромное количество расходников для потребления - мода (стили "милитари" и "деловой", "французский" и "романтик", для элит - готик и ампир, адаптированные под расу), разного рода кирфоны, кирпады (с доступом в галактикнет!), кирподы, детские игрушки, книги, учебники галактического языка, роботы-прислуга. В общем товаров должно быть ОЧЕНЬ много и они должны завалить все национальные рынки. При этом товары как очень дорогие (золотой кирфон), так и подешевле (новейший кирфон) и дешевые (устаревший кирфон).
Вместе со своими товарами, но под своим брендом продаем товары жучхе (в основном дошираки) и синтетиков.

Важно! - То, что толкаем мы под нашим брендом, должно быть новинками, опережать прибытие товаров собственно от рас-производительниц, чтобы к тому моменту как жучхе привезут от себя свой доширак, все кому надо уже купили дошираки жучхе у МРК. Для этого вовсю юзаем экономику - 3.



Отредактировано 07.10.2017 в 18:19
2

DungeonMaster Кожедуб
10.10.2017 00:50
  =  
Галактическая карта:


Отчет по выполнению приказов:

1. Галактический интернет был успешно проведен во все державы. И почти тут же заспамлен миллионами постов (в день), восславляющих великого Ким Чен Ира и рекламирующих жучиную продукцию. Он стал совершенно нечитаем, и никакая модерация, даже если ей займется ИИ К3рн3л П@ник, не сможет справиться с волнами спама, если только не отключить от галанета Жучхе. Или не урегулировать с ними этот вопрос.

2. Ваши курорты заполонили тысячи икразул, и это стало похоже на стихийное бедствие. Некредитоспособные, вороватые и просто склонные тыкать во все интересное, вплоть до больших красных кнопок с надписью “НЕ НАЖИМАТЬ!” (пример скорее аллегорический), они устроили разруху практически во всех курортных комплексах для населения среднего и низкого достатка, и лишь тщательно охраняемые спецслужбами курорты богачей избежали этой участи. Уходить отсюда икразул явно не собираются, к тому же имеют привычку селиться во всяких труднодоступных местах вроде канализаций, помоек, свалок и заброшенных зданий. С каждым днем их становится все больше. Поток туристов из других государств практически иссяк после этого – если не считать троллей. Этих было поменьше икразул, и они скоро навострились брать икразул в подчинение, беря на положение “шнырей” в свои банды, организовывая с их помощью грабительские налеты и погромы, то есть, веселясь от души. Те и другие явно будут приезжать все чаще.

3. СССР создан.

4. Дипмиссии и экономисты вернулись с отчетами. Получена дополнительная информация: в данный момент икразул страдают от острейшего дефицита товаров первой необходимости.

5-6-7-8.
Обмен с Братством проведен успешно, подлога не выявлено. Обмен с Икразул проведен успешно, подлога не выявлено. Обмен с жучами проведен успешно, подлога не выявлено. Обмен с синтетиками проведен успешно, подлога не выявлено. См. Список полученных технологий.

9. На территориях Икразул культурная экспансия идет полным ходом – все без исключения (!) продукты вашей культуры пользуются там гигантским спросом. Похоже, что их интересует абсолютно все.

Харррн не особенно интересуются вашей культурой, между книгами, фильмами и картинами своего производства и производства МРК неизменно выбирая свои. Кажется, эти долгожители строят культурный досуг по принципу “вот познакомлюсь с большей частью наших произведений – можно и за ваши взяться”. К вещам практического применения они относятся чуть лучше, но “брендового” мышления, похоже, лишены – качество воздействует на них гораздо сильнее рекламы.

Жучхе очень нравится ваша культура, и у них также огромный спрос практически на все, от комиксов до модной одежды. Это как минимум странно. Неужели Кимы сумели построить идеальное общество потребления?

Троллям как минимум интересно ваше кино, литература, комиксы и модные вещи. Но вот беда – их карательные службы стремятся жестоко пресекать любое инакомыслие, и делают это весьма… хаотично. Большая часть вашей продукции оказалась в “кострах из книг”, хотя кое-что миновало пристального взора Законосажателей , и эти диковинки быстро разобрали.

Шикам очень интересна ваша культура, но к массовым закупкам они, видимо, неспособны. Остаются бесплатно распространяемые продукты “интеллектуального труда”, но вот беда – жучи настолько заспамили галанет, что в нем невозможно найти ничего, кроме речей Ким Чен Ира.

К3рн3л П@ник вообще интересует ваша культура? Нет, они могут для ознакомления смотреть ваше кино и читать комиксы, но по меньшей мере странно ожидать, что их Искусственный Интеллект начнет питать привязанность к этим вещам.

На данный момент эффективность культурной экспансии вне территорий Икразул и Жучхе оценивается как очень низкая (на этих территориях – очень высокая), и притом по совершенно разным причинам. Притом общая прибыльность массового экспорта продуктов культуры, как это ни странно, высока.

10. Благодаря обильному финансированию Пирамиды террористическая организация Киркаида обрела невиданную доселе мощь (стала T1 фигуркой). Поскольку магнаты пока не отдали главарям никаких распоряжений по организации штабов, те установили свой главный штаб на планете Шиависс системы 0206, недавно захваченном армией кир’остийских наемников. Теперь главари жалуются на то, что их по всем позициям теснит сильно увеличившаяся в последнее время Революционная Армия Атх’цанской Союзной Республики (РААСР), сражающаяся за изгнание захватчиков и присоединение к СССР.

11. Флот Службы Безопасности был улучшен до T2 и прибыл в систему 0404, где пострадал от множества астероидов – потери для жучей были не так ощутимы, и, как это ни странно, их корабли оказались на порядок прочнее ваших. Там вы обнаружили жучиных разведчиков и флагман “Воля Миллиардов”. В системе была всего одна планета, на которой располагался разрушенный мегаполис. С флагмана вам был выслан сигнал о том, что попытка высадки на планету попросту уничтожит корабли. За дальнейшим выяснением обстоятельств стоит обратиться к Жучхе, которые прибыли куда раньше вас, поскольку не привели сюда целой флотилии.

12. Благодаря сигналу аномалии РААСР получила невиданное ранее количество добровольцев, и даже, что удивительно, сочувствующих среди не-атх’цанского населения. По всей видимости, растущая революционная волна скоро сметет всех оккупантов. Плохо лишь то, что где-то поблизости очень удобно устроилась подвластная вам Киркаида. Ну кто ж из них знал, что у вас запланировано устроить атх’цанский бунт?

13. Базы данных взломаны! “Пробный заход” не дал вам данных о троллиных технологиях, но дал стратегическую информацию невероятной важности: К3рн3л в сговоре троллями, тайно обмениваясь технологиями, выдавая сведения о государствах Союза и, кажется, даже планируя совместные военные действия против них!

14. Руководитель Пирамиды действует успешно: продукции МРК в другие государства поступает куда больше, чем продукции других государств вместе взятых. Вы движетесь к монополизации галактического рынка, со всеми ее плюсами и минусами.

15. Системы успешно колонизированы, укрепления построены. Условия проживания там более-менее благоприятны для ксеносов, а электрическим существам климат почти безразличен. Редких ресурсов не обнаружено.
Основная волна рабочих-мигрантов пришлась на икразул. Скорость производства выросла в разы, однако количество бракованной продукции и несчастных случаев на заводах и в быту увеличилось прямо пропорционально. Кроме того, контрразведка теперь с трудом справляется со своими обязанностями – она неспособна даже пересчитать снующих тут и там мигрантов. Благодаря силе инерции ваши системы еще стабильны, но с икразул они скоро погрузятся в хаос, если не ввести повсюду военное положение, комендантский час, трибуналы и массовые казни. Вернувшиеся с территорий икразул эксперты говорят, что только таким образом Смотрящий умудряется держать в узде свой народ.
Тролли явно не желают использовать законные средства заработка. Они уже организовали на вашей территории множество мафиозных кланов, чему жесткая кастовость их общества только способствовала. Преступность в МРК выросла в два-три десятка раз по самым оптимистичным прогнозам. Выдворить всю эту свору будет очень нелегко.

16. Контрразведка старается изо всех сил, но неконтролируемый наплыв мигрантов и туристов, небывалая активность мафии на улицах и жучиных спамеров в галанете, и активность икразул во всех сферах делает ее почти недееспособной.

17. Указанные технологии изучены (добавить в навыки), очко передано Жучхе.

18. Учения проведены успешно: новообразованный спецназ жучей, может, еще отстает от вашего по умениям, но полностью компенсирует это высокой численностью.

19. Практически все экспортные товары харррн скуплены по высоким ценам, а ваша экономика от этого нисколько не пострадала – последние действия принесли вам неисчислимое количество товаров и кредитов. Но для создания полноценного “экономического пузыря” в державе Харррн потребуется еще некоторое время.

Список полученных технологий:
3

DungeonMaster Кожедуб
11.10.2017 18:17
  =  
На этом ходу у вас 7 очков колонизации, 7 очков исследований и 5 очков укреплений.
Однако мигрировавшая к вам масса икразул и троллей с охотой взялась бы за колонизацию еще 3 систем - первые очень любят путешествовать и исследовать космос, не боясь самой черной работы, вторые предвкушают возможность господствовать на периферии вашего государства, где не будут действовать законы. Они даже готовы отстегивать вам налоги, лишь бы им дали самим вершить правосудие. Нужны ли вам такие ненадежные системы, решать только вам.
4

DungeonMaster Кожедуб
12.10.2017 22:40
  =  
Гиперразлом - близ Аномалии возникают разломы, через гиперпространство ведущие в случайную точку галактики. Однако ваши ученые-аномалисты, годами изучавшие особенности подобных разломов, давно научились управлять ими. В этом цикле ваши флотилии и колонисты могут переместиться в любую систему на выбор.
5

Межгалактическая рудная компания

Автор: Магистр

Межгалактическая рудная компания
Раса: Кир'Ости, Класс: Социальная Олигархия



Принципиальный злой

Инвентарь:
Ха три раза.
Автор: Combin, 13.10.17 14:53.

Это экстренное сообщение вызванное экстренным положением. Тролли приближаются к нашим территориям с целью нанести удар. Мы просим Мигрирующий флот о помощи. Какой сможете.
Автор: Магистр, 13.10.17 13:56

Навыки:
Базовые
1 гекс
3 технологии т1 - Гипердвигатель, добыча ископаемых (Экономический бонус), Киркомпьютеры (особые, на технопатии). Примечание - первые т2 являются закономерным развитием этих технологий.
1 ф1 - Адмирал. Глава службы безопасности Ану'Мора.
1 ф1 - Флотилия. Оперативный отряд СБМРК (Службы безопасности Межгалактической рудной компании)

Население (перки)
Электрические существа - Раса состоит из электрических импульсов, при желании образуя вокруг них размытую форму из твердых частиц, и обладает врожденной способностью напрямую взаимодействовать с техникой от грузовиков до компьютеров.
Позитивный перк - Электрокинез. Раса способна к управлению электрическими полями - ударить током, высосать электричество (им они кстати и питаются) и иже с этим.
Негативный перк - Раса по понятным причинам полностью неспособна к улучшению собственных тел с помощью генетики и кибернетики, не может размножаться с представителями других рас (что исключает смешение в сожительстве и ассимиляцию рас).

Куплено за очки - 30 очков.

9 очков - Развитие базовых технологий.
Т2 - Развитие гипердвигателя - Гиперпространственные реакторы. Основной принцип - использование энергии гиперпространства. Качая энергию из "гипера", Кир'Ости решают все свои проблемы.
Т2 - Развитие "Киркомпьтеров" - Кирроботы - Позволяет создавать ботов-сервов, управляемых технопатией и осуществляющих большинство физических и военных действий.
Т2 - Развитие добычи - Промышленность - Позволяет производить всё и в огромных объемах.

12 очков - Повторное развитие базовых технологий.
Т3 - Развитие Кирроботов - Хакинг - Любая раса использующая компьютеры и технику под угрозой взлома. Киры используют для хакинга специальные трансляторы электрических полей, передающие их технопатию на крайне удаленные расстояния через гиперпространство, что позволяет им взламывать почти любую технику в целях шпионажа, перехвата контроля, диверсии или иных.
Т3 - Развитие промышленности - Экономика - Представление о рынке, маркетинге, оптимизации производства и прочем, позволяющем с легкостью решать любые экономические вопросы и проблемы.

Открытие нового дерева и его развитие - 4.
Т1 - Спецназ.
Т2 - Контрразведка.



5 очков - На фигурки.
Фигурка Т3 - Аномалия. Дает случайный бонус каждый ход. Это может быть как внутренний бонус, так и внешний, причем как правило он соответствует ситуации из чего обычно делается вывод о "божественной помощи".
Фигурка Т2 - Генеральный директор. Дает экономический бонус державе.


Исследовано в игре
Т1 - "Дроны-разведчики" (автономные дроны, летающие по галактике случайными курсами и собирающие любые данные - дает несколько случайных новостей каждый ход от найденных ресурсов/особых мест до данных о других империях)
Т2 - "Исследование" (увеличение очков технологий, получаемых каждый ход, развитие науки с использованием материалов, собранных дронами).
T1 Синтезаторы пищевой биомассы (независимое от состояния планеты сельское хозяйство)
Т2: Джамп-маяки. Строения, обеспечивающие значительно ускоренное перемещение кораблей между ними.

Т3— Эвристические методы анализа вредоносной активности. Стремление к безопасности привело к тому, что у к3рн3лов есть лучшая защита против взлома. Также, если кому-то удастся испортить, изменить К3рн3л П@ник в одном из к3рн3лов, при подключении этого к3рн3ла к общей сети не скорраптится весь К3рн3л П@ник. Это все меры по защите к3рн3лов от вредоносных изменений через взлом всего ИИ или его части. (бонус к защите от взлома, хаков, вирусов)

Т1— Лазеры. Какое-никакое, а оружие синтетиков. Никогда не подводят! (боевой бонус)

T1 Космоинженерия. Возведение всевозможных орбитальных лифтов, космических станций и кораблей огромных размеров. Зачем вообще куда-то лететь, если можно построить в космосе большую станцию, наполнить ее синтезированной атмосферой и жить там? А еще лучше - приспособить на эту станцию гипердвигатель и двигать ее, вместо того, что бы двигаться самому!

Т1 Силовые установки. Силовые поля - это не только защита, но и нападение и рабочий инструмент. Физические манипуляторы - прошлый век. Вместо этого можно сгенерировать поле и при помощи него передвинуть предмет, проштробить скалу или сбить астероид.
Соответственно защитная, рабочая и атакующие установки - это одно и то же. Зависит от того, куда и как применять.

Подземные города и убежища (Т1) - технологии постройки разветвленных подземных городов.
Фортификации (Т2) - использование такой архитектуры и материалов для построек, которые делает жучиные города и укрепления малоуязвимыми даже для орбитальной бомбардировки.

Внешность:
Пирамид-Сити, город вечной ночи и вечного блаженства. ссылка

Средний Кир'Ости, жаргонное название "блестяшка".
ссылка

Добывающая станция типа "Полис"
ссылка

Боевой костюм типа "Сера"
ссылка

Родная среда обитания
ссылка

Характер:
Киры - капиталисты до мозга костей. С детства они учат законы рынка, пирамиду потребностей, учатся в корпоративных школах четко зная, что потом поступят на службу в эту корпорацию. В каком-то роде это социальное государство, предполагающее полное отсутствие нищеты и безработицы, но взамен фактически низводящее духовные сферы до уровня первобытного рудимента. Со стороны может показаться что статус и добродетель кира определяет количество "чириков" (валюта) у него на счете, но это лишь скрывает их внутреннее уважение к ловкости, уму и таланту. Пусть завуалированно, но общество киров - меритократия, представляющая в рамках корпоративной системы всем равные возможности, возводящие талантливых на Олимп деятельности, а бесталанных низвергающая до уровня сытых потребителей, каждый день с девяти до шести работающих на заводе какой-нибудь "Фектрон индастриз", "Альен корпорейшен" или титана, опосредованно владеющего или имеющего долю в большей части акционерных обществ - "Пирамид глобал груп."
Генеральный директор Пирамиды - Мен-Уадж-Хепер, что в переводе означает "Длительный рассвет змея", чье имя обычно читается для неискушенных в "киероглифике" как "Менуа Хепер", примечателен тем, что прошел систему с уровня простого менеджера, пережив жесточайшие корпоративные интриги на всех уровнях и сумев фактически возглавить свою расу. Менуа - делец до мозга костей, все меряющий прибылями и убытками. Возможно поэтому он удобен - с ним можно вести дела. По этой же причине генеральный директор - личность достаточно опасная, ибо нет преступлений на которые не пойдет капитал ради прибыли в двадцать процентов.

История:
Кир'Ости зародились в среде, которую среди рас Позивселенной принято называть "гиперпространством" и представляли собой энергетических паразитов, с помощью "Аномалии" попавших в позитивную вселенную.

Кир'Ости некогда были биологической расой, сумевшей прийти к совершённому энергетическому состоянию посредством воздействия на свои тела.

Кир'Ости - вестники богов Гиперпространства, возвещающие грядущую эру вторжения Совершенных в несовершенную, ибо подверженную энтропии, вселенную.

А еще они не имеют ни малейшего представления, какая из версий правильная. Все что они знают - их культура с древнейших времен связана с их особенным, отличающимся от прочих рас состоянием - Кир'Ости это технопаты, состоящие из твердого дыма, приводимого в действие электрическими полями, генерируемые сущностью Кир'Ости - его маленьким внутренним реактором. А состояние это связано с Аномалией - родной средой киров, представляющей собой место пересечения пространства с гиперпространством, в котором стабильно находится и едва не тонет Фракталис - родной мир "блестяшек" и единственная планета в галактике где попросту не действуют законы физики, от гравитации до даже представления формы. Древние киры верили, что из "Высшей реальности" гиперпространства их направляют боги, и действительно, порой тот мир каким-то образом влиял на этот. В современности к ним прибавились и научные теории, но факт остается фактом - долгое время "блестяшки" будучи развиты технологически попросту не могли покинуть родной мир из-за его странного положения.

У Киров быстро сложился капитализм - индивидуальная собственность, перешедший в капитализм монополистический. Самая крупная гражданская война Кир'Ости состоялась между транснациональными корпорациями, объединенными в "Пирамид глобал груп", и последними независимыми государствами. Итоги этой войны определили будущее вновь единого народа - государство окончательно обратилось в придаток к Пирамиде. Самые богатые и влиятельные члены общества, периодически избирающиеся на общественные посты (скорее повинности, поскольку например пост "Министра Пропаганды" предполагает оплату работы министерства за свой счет), образовали Социальную олигархию - строй при котором корпорации как объединения людей обладают практически полной властью, но каждый кир волен выбирать, в какую корпорацию ему поступить на службу.

Ключевой момент произошел, когда ученым Кир'Ости удалось стабилизировать часть Аномалии, а с ней и часть Фракталиса - где-то 5% планеты окончательно проявились в материальной вселенной. Как только же был установлен мост - Кир'Ости внезапно оказались перед лицом новых ресурсов и потенциальных рынков сбыта для них. Их не интересовала война, абсолютно не волновали завоевания. Но процветания никогда не бывает мало и дабы не быть поглощенными, киры в лице Совета Директоров Пирамид глобал груп, приняли решение о выходе на галактическую арену в качестве Межгалактической рудной компании.

Общество Киров - это общество потребления. Сами киры во многом являются гедонистами, не привыкшими себе в чем-то отказывать, хотя их увлечения и отличаются от увлечений более материальных рас. Однако, приехавший сюда (виза получается представителем другой расы легко) ксенос с легкостью найдет применение и своим талантам и своим самым смелым желаниям. Изжив категорию морали, киры стоят над предрассудками всех сортов... Или не всех. У общества "блестяшек" три беды, связанные между собой. Главная называется "Сектой Щупалец" - это террористическая организация, исповедающая ксенофобию и милитаристские принципы, и выступающая за полное перестроение общества киров в сильное, централизованное государство (примерно фашистское - прим.), что подкрепляется религиозной идеей о "богах гиперпространства". Периодически, они пытаются спровоцировать кризисы, по большей части во внешней политике, например убивая туристов-ксеносов, но иногда и просто взрываются на улицах с лозунгом "Сехем Пехти" - "Разрушаю властью". Худший кошмар корпораций - что когда-нибудь Секта Щупалец начнет расстреливать послов или вообще развязывать войны, поскольку по слухам многие магнаты тайно спонсируют секту, обеспечив ее например боевыми кораблями типа "Цветок".

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.