Звездная пыль да космический бурьян | ходы игроков | Галактический эфир

123
 
Братство Харррн Solanus
11.10.2017 11:38
  =  
Предполагаемая граница пространства Братства - 1105->1005->0906->0806->0807->0808->0809, с поправкой на интересы Свободной Флотилии Шик.
Что касается вопроса создания межрасовых организаций - речь пока не шла ни про какие военные структуры, или структуры решающие территориальные вопросы.
Для успешного внедрения подобных организаций в будущем важным моментом является создание прецендента. Не случайно мы затронули именно вопрос правовых отношений - нарушения с точки зрения законов разных государств уже происходят и происходят постоянно. Поэтому вопрос унификации международного права - на данный момент стоит наиболее остро.
В первое время решения Верховного Суда могут носить более рекомендательный характер. Его основная задача - решение вопросов, аналогов которым еще не было в истории. В дальнейшем эта база позволит значительно упростить процесс и уже будут готовы решения по основным спорным моментам. Кроме того, это так же создает прецедент успешного межрасового взаимодействия: важно в данный момент найти точки соприкосновения, через которые мы сможем работать вместе с наиболее высокой продуктивностью.
К моменту же окончания решения территориальных вопросов мы получим полностью сформировавшуюся систему, которая так же даст базу для создания любого другого подобного органа.

Любые исследования на территории Харррн могут проводиться свободно по общим правилам визового режима. Вся подобная информация не является закрытой и может быть свободна получена в том числе и через Галнет от официальных источников.

Ваши пожелания приняты, спасибо за предоставление информации. Для синтетиков будут введеные упрощенные протоколы получения виз второй категории и организовано стандартное посольство на территории Харррн.

Получатели: К3рн3л П@ник.
Отредактировано 12.10.2017 в 09:35
61

К3рн3л П@ник Romay
11.10.2017 12:41
  =  
Мы благодарим Братство Харррн за принятие такого решения.

К3рн3л П@ник готова продолжить с вами обмен технологиями. Нас особо интересуют технологии, относящиеся к ускорению колонизации планетных систем, но мы также можем рассмотреть и другие направления. В свою очередь мы можем предложить технологии для улучшения производства, ускорения исследований, защиты данных от взлома и вирусов, а также оборонные и атакующие технологии.

Получатели: Братство Харррн.
62

Братство Харррн Solanus
11.10.2017 13:01
  =  
Наших ученых очень интересует обстановка внутри Империи Милосердия. Их глубоко интересует, имели ли место быть любого рода ошибки, сбои, прерывания связи или что-то подобное с Синтетиками посетившими Империю милосердия и/или вступавшими в контакт с троллями касты лазурокровных и выше?
Кроме того, схожие "симптомы" могли проявиться при взаимодействии синтетиков с представителями МРК.
Я был бы очень признательны, если бы вы поделились подобной информацией с нашими учеными.

Касательно технологического обмена на данный момент Харррн готовы предоставить следующие технологии:
Плазменные двигатели (т2), генераторы на энергии гиперпространства(т2), силовые щиты (т1). Интерес представляют технологии ускорения исследований.

Получатели: К3рн3л П@ник.
63

К3рн3л П@ник Romay
11.10.2017 13:21
  =  
К3рн3лы не посещали физически Империю Милосердия. Ошибок, сбоев и прерываний связи не было зафиксировано за предыдущий цикл.

Первостепенно К3рн3л П@ник интересуют ваши технологии: Плазменные двигатели (т2) и силовые щиты (т1). Аналогично мы готовы предложить в ответ: Т1 Вычислительные центры и Т2 Суперпозиционные квантовые компьютерные устройства для ускорения исследований. По поводу "генераторы на энергии гиперпространства (т2)" мы дадим ответ позже.

Получатели: Братство Харррн.
Отредактировано 11.10.2017 в 13:27
64

Братство Харррн Solanus
11.10.2017 13:37
  =  
Мы принимаем ваше предложение по обмену техеологиями и благодарим за прояснение ситуации с Империей Милосердия.

Получатели: К3рн3л П@ник.
Отредактировано 12.10.2017 в 09:35
65

Со стороны Свободной Флотилии на связь вышла уже знакомая МРК связная, а так же знакомая всем Джун. Видимо, шики так и не решили, кому именно надо обращаться к конкретной расе, но публично.
- Ваши аналитики могут оставаться у нас сколько хотят, мы не против. Но мы не можем пускать их совсем везде и показывать абсолютно всё, потому что в некоторых отсеках не-специалистам находиться просто опасно, так что заранее извиняемся, если их оценка получится неточной.
- И кроме того, Совет Капитанов не совсем понимает, зачем вообще нужен этот рейтинг силы держав и что он будет из себя представлять? Вы не могли бы подробнее рассказать про его назначение? Некоторые капитаны даже высказывают опасения, что из-за него могут начаться конфликты, если кто-то будет недоволен своим положением в рейтинге или просто посчитает что сосед достаточно слабый, чтобы на него напасть.
- О, и спасибо за предложение, но врядли найдётся много шиков, которые согласятся жить на ваших ведущих мирах. Там очень уж высокая динамика жизни. И эти ужасные террористы, которые взрывают всех инопланетян. К тому же туристы, которые к вам летали, рассказывали что там ещё и куча троллей и они постоянно на всех нападают. Учитывая, что они нас кажется не любят, у поселенцев будут проблемы и вашей полиции придётся постоянно за ними присматривать, а если селиться со своей охраной, то это уже не поселение, а какая-то военная база получится. Мы лучше просто будем иногда залетать в гости.
Из-за кадра послышалось настойчивое покашливание.
- Да-да, я помню. В общем, к нам тут прилетал какой-то тролль и говорил что-то про пиратскую армаду и грабежи. Мы хотим предупредить всех, что перелёты в космосе могут стать небезопасны. Однако Свободная Флотилия гарантирует безопасность секторов, в которых она пребывает, и не станет укрывать каких-либо пиратов.
Голос из-за кадра:
- Ну их нафиг, они страшные!
- Да-да. Так вот, капитаны любых кораблей, опасающиеся за свои суда, груз и пассажиров могут свободно перемещаться в ордере любого нашего автономного флота или присоединиться к нашим кораблям, если захотят, мы всё равно по одиночке не летаем и большинство наших кораблей может за себя постоять. Так что нам не трудно помочь вам защититься от пиратов.



На связь с харррн вышла шик, отличающаяся от типичного представителя их расы разве что тем, что волосы она отпустила ниже чем до плеч, тщательно их расчёсывала, от чего несколько потеряла в обычной для шиков непоседливости, и с левой стороны от лица заплела их в небольшую аккуратную косичку с тёмно-красной резинкой на конце.
- Здраствуйте, я Ханна HK-4162, теперь по официальным вопросам от Флотилии с вами буду связываться я. Вы всё ещё можете общаться с любыми другими шиками, даже если вам нужно передать официальное сообщение, они меня оповестят. Если вы против - просто скажите и мы найдём вам другого связного или не станем назначать его вовсе. Нас заинтересовало ваше предложение касательно космических станций и мы уже ищем тех, кто хотел бы работать на них. Кроме того, Флотилия хочет предложить свою помощь в организации грузоперевозок. Мы вскоре закончим создание второго автономного флота и он сможет заняться этим вопросом. Так же Флотилия может помочь решить вопрос с пиратами и взять под охрану ваши транспортные конвои. Мы так или иначе собираемся перемещаться по галактике и вполне можем корректировать маршруты, чтобы вам не пришлось организовывать большие охранные флоты.

Получатели: Братство Харррн.


- Спасибо, но нет, нам не нужны такие роботы. Не хочу сказать, что они плохие или недостаточно эффективные, просто это связано с, эм...Определённой расой из нашей истории, на которую мы не хотим быть похожи, так что мы лучше будем убираться и готовить еду сами. Простые автоматизированные устройства у нас и так в достатке. Если мы и будем делать роботов, то не для выполнения роли слуг. Скорее уж для того, чтобы они могли помочь нам в том, чего мы сами делать хорошо не в состоянии. Кстати, у вас ведь есть просто высокопроизводительные компактные компьютеры?

Получатели: К3рн3л П@ник.
Элис AR-15423, связная кир'ости:
66

Братство Харррн Solanus
12.10.2017 10:01
  =  
Я, Магистр Кэррн, выражаю свое почтение Императрице.
В ходе ознакомительной встречи всплыл факт наличия у представителей вашей аристократии определенных способностей, информация о которых нигде прежде не была опубликована. Чтение мыслей представителей других делегаций и Харррн может быть истолковано как попытка шпионажа. Однако, учитывая, что подобных условий изначально заявлено не было - Братство не будет предъявлять никаких претензий к Империи или к вашему представителю.
Тем не менее, мы заинтересованы в развитии этих способностей и формировании прочной теории.
Так что мы предлагаем вам послать ваших одаренных на обучение в Политехнический Университет Харррн - это поможет составить более точную теорию и создать новые приемы воздействия, не знакомые ни для вашей, ни для нашей рас.
Кроме того - эта сфера попадает в зону нашего высокого интереса и мы по прежнему готовы к обмену технологиями.

Получатели: Империя Милосердия.
Я рад приветствовать деловых коллег Харррн!
Как нам стало известно - представители вашей расы в повседневной жизни используют принципы, которые наши ученые охарактеризовали как "Технопатию". Это возможности в управлении техники посредством... определенных способностей.
Подобные воздействия находятся в зоне научных интересов Харррн, поэтому я хочу передать вам крайнюю заинтересованность наших ученых в проведении серии совместных исследований. В случае, если для вас это не является детально исследованной областью науки - вы так же получите массу новой информации (впрочем, и в этом случае тоже - вряд ли вы раньше имели возможность изучения других рас способным к таким же воздействиям). Мы располагаем специально оборудованным научным комплексом, который подойдет для этих целей. От вас требуются представители, согласные на участие в ряде экспериментов и, если вы захотите - научная группа для обработки информации.
Дополнительная причина, по которой вы могли бы согласиться на подобные исследования: по предварительным результатам в Империи Милосердия продвинулись значительно дальше в области этих вопросов. Мы предполагаем,что любой ваш делегат или турист попавший на территорию империи подвергается активному воздействию, которому он не способен противостоять. Многочисленные смерти туристов связанны именно с необходимостью первоначального определения принципов этого воздействия: вне лабораторных условий они с высокой долей вероятности приводят к летальному исходу.
На данный момент К3рн3л П@ник не были уведомлены относительно ваших возможностей. Мы предполагаем, что благодаря им вы можете оказывать серьезное воздействие как на их технику, так и на физические тела синтетиков.
Я намерен отправить им соответствующее уведомление сразу после вашего ответа.

Получатели: Межгалактическая рудная компания.
Информация для Синтетиков и МРК.
Только что я получил обращение от объединения небольших инженерных корпораций - текущая скорость экспансии Харррн не дает достаточно спроса для них, поэтому они просят предоставить им контракт с любой державой на проведение работ по созданию укрепленного периметра.
На сколько вы заинтересованы в этом предложении?
Суммарных мощностей этих бригад хватит сразу на работу по нескольким секторам.

У братства же есть необходимость в найме специалистом по ведению наступательных военных операций для решения небольшой локальной проблемы.

Получатели: К3рн3л П@ник, Межгалактическая рудная компания.
Мое почтение Ханне Hk-4162. Я, как и все харррн, не испытываю проблем при общении с каким-то конкретным лицом и не имею никаких предубеждений относительно личных или каких-либо иных качеств дипломата с вашей стороны.
Любой представитель общества достоин представлять его - просто у некоторых это получается лучше, именно поэтому они и занимаются переговорами.
По последним рапортам наших инженерных групп - на станциях уже закончен монтаж систем жизнеобеспечения и последних работ по благоустройству. Для запуска осталось только протестировать установки гипер-катапульт и укомплектовать персонал, после чего они будут запущены в эксплуатацию. Желающие принять участие в данном проекте могут подавать заявки в любой момент - им будет оказано полное необходимое содействие. На данный момент кроме вас и Харррн в качестве специалистов на станцию так же будут приглашены некоторые представители МРК.
Флот Шик может в любой момент посещать территорию Братства и получать необходимые ресурсы и промышленные мощности на наших планетах. В связи с этим мы хотели проинформировать вас о наших намерениях и уточнить ваше отношение к данному вопросу: На данный момент в колонизационной программе отмечены сектора 0806 и 0807 в качестве секторов первой очереди освоения.
Харррн с радостью примет услуги Флота. Разработанный нами метод подходит преимущественно для массовых доставок среднего класса.
Вопрос с транспортировкой высокотехнологичных и сложных к транспортировке объектов остается нерешенным - ваша помощь была бы неоценима.

Дополнительно хотелось бы поднять вопрос об технологическом обмене. Харррн интересны практически любые технологии - новые, если у вас таковые появились, и старые - из тех, что не вошли в соглашение в прошлой фазе.
Список того, что мы можем предложить:
Т1: Сверхпрочные материалы, Синтезаторы пищевой биомассы, Развитая металлургия, медицина, Силовые щиты.
Т2: Производственные заводы, Гиперпространственные реакторы.

Получатели: Свободная Флотилия Шиков.
Собрал в кучу все свои сообщения, на которые не получил ответа, что бы ни у кого не было необходимости копаться в истории.
67



От имени Её Императорского Милосердия говорит Маркиза Спиннерет Майндфанг. Цвет гемописьма - лазурный.

Я должна отметить, что 8ы не слишком-то торопитесь с 8ыплатой положенной дани. Однако 8 с8оем бесконечном милосердии, Её 8еличест8о прощает 8ам эту промашку.
8прочем, 8ам стоит убедиться как следует, что 8аша дань дейст8ительно придет 8 положенный срок.

Получатели: Межгалактическая рудная компания.



От имени Её Императорского Милосердия говорит Маркиза Спиннерет Майндфанг. Цвет гемописьма - лазурный.

При8етст8ую. 8 с8язи со сменой настроения 8 нашем общении, я была назначена на замену предыдущему дипломату нашей Империи в этом диалоге.
Я должна сказать, что информация, 8 скры8ании которой 8ы нас об8иняете, была 8 общем доступе. Если 8ы не удосужились с ней ознакомиться, а потом наделали ошибок, то единст8енным дураком здесь будете 8ы сами.
Более того, скорее уж мы должны 8озмущаться тем, что 8ы не предупредили о знакомст8е с8оей расы с псионикой - 8едь кто знает, не читаете ли 8ы сейчас мысли 8сех делегато8, которых другие расы напра8ляют к 8ам? :::;)
Мы, конечно, 8озмущаться не будем. Однако если 8ы цените с8ои добрые отношения с другими народами галактики, 8ы преподнесёте Её Имперскому Милосердию какой-нибудь ценный подарок - например, но8ую технологию.

Что касается нашего дипломата на 8ашей территории, 8ы можете отпра8ить её домой или убить - нам 8сё ра8но.

Получатели: Братство Харррн.
68

Братство Харррн Solanus
13.10.2017 09:38
  =  
Подобный сценарий был предусмотрен в качестве одного из запасных. В момент начала активного воздействия на разум вашим представителем на одного из других делегатов служба безопасности была вынуждена отреагировать соответствующим образом: нейтрализовать воздействие и блокировать дальнейшие подобные попытки со стороны вашего представителя.
Одной из целью данной встречи была преднамеренная провокация представителей на возможную агрессию, что бы знать, с чем сталкиваться в будущем. Учитывая наши рекомендации относительно целей встречи и состава делегатов -
никто из них не занимает высокопоставленных постов и не обладает какой-либо важной стратегической информацией.
(и нет, это известно и без псионического воздействия).
Основная задача мероприятия была достигнута - культурный обмен, знакомство, составление первого впечатления.
Не смотря на то, что Империя ведет крайне агрессивную политику и не проявляет никакого уважения к чужим законам и традициям: феномен псионических способностей представляет большую ценность. Поэтому я намерен повторить вам предложение о проведении совместного изучения этого феномена и обменяться имеющимися наработками.

Ваш дипломат будет выслан обратно в Империю - так как постоянное ее сопровождение службой безопасности не целесообразно. А в противном случае тяжело гарантировать отсутствие у нее каких-либо намерений относительно других представителей, за безопасность которых Харррн так же несут ответственность.

Вместе с вашим послом будет передан подарок для Императрицы. Я не обладаю информацией относительно сути этого подарка - однако его ценность превышает стоимость любой технологии. Так же подарок может быть легко уничтожен при неаккуратном использовании - лучше проинструктируйте вашего посла относительно его содержимого. После того,
Как вы его получите - вы должны будете стать намного благосклонее в переговорах.

Получатели: Империя Милосердия.
Внес еще лдин абзац. Это важно ^^
Отредактировано 13.10.2017 в 14:08
69

Убежище Икразул CHEEESE
13.10.2017 12:15
  =  

Также мы готовы продолжить с вами торговые отношения и обмен технологиями. К3рн3л П@ник особо интересуют технологии, относящиеся к ускорению колонизации планетных систем, но мы также можем рассмотреть и другие направления. В свою очередь мы можем предложить технологии для улучшения производства, ускорения исследований, защиты данных от взлома, а также оборонные и атакующие технологии.
Колонизации? Ну, ребята, в этом деле мы мастаки!
Смотрите: у нас есть крутющщие, вплоть до Т3, технологи клонирования, а также всякие пищевые синтезаторы. Сможете колонизировать сколько захотите!
Правда вы, эээ, роботы. Не знаю, насколько это хорошая идея.

Получатели: К3рн3л П@ник.


Привет! Есть чего новенького? Тут какие-то придурки с края света предлагают отправить им бригаду солдат, а взамен они убьют вашего главного. Ха-ха-ха, нафиг нам это, верно?
Появились какие-нибудь новые крутые технологии на обмен?
И это, нам бы на текущем ходу не помешала бы помощь всякими общими товарами, ну потребительскими. Дадите небольшой кредит, м?

Получатели: Межгалактическая рудная компания.


Привет! Мы послушали про ваши дошики и решили, что хотим! Причем прямо на этом ходу! Возьмем разово, но оптом и много!
В общем, на этом ходу нам бы не помешала лишняя еда - была бы не лишней, ха-ха-ха! Обеспечите завоз? Уж что взамен дать, мы найдем.
И, кстати, мы технологиями еще не менялись? Найдется у вас что-нибудь прикольное?
У нас, например, есть то, от чего вы просто визжать будете - Т2 клонирование! А скоро будет и Т3! Представляете, вы сможете делать себя еще более одинаковыми!
Еще есть шикарные Т1 и Т2 технологии производства. Хотите? Что дадите?

Получатели: Жучхе.
Отредактировано 13.10.2017 в 12:20
70

Убежище Икразул CHEEESE
13.10.2017 12:25
  =  
- Слушайте, а тут в ваш союз еще принимают? Мы что-то забыли вступить. Еще не поздно же?
- Да-да, было бы здорово. Просто мы очень мирные, было б круто, если б нас кто-то защищал, а мы б вам ништяков отвалили.
- Ага!
71


- Мы вынуждены перенести обсуждение вступления икразул в союз до следующего цикла. На текущий момент полная открытость границ разрушит все наши системы и без того находящиеся на грани гибели -
"Основная волна рабочих-мигрантов пришлась на икразул. Скорость производства выросла в разы, однако количество бракованной продукции и несчастных случаев на заводах и в быту увеличилось прямо пропорционально. Кроме того, контрразведка теперь с трудом справляется со своими обязанностями – она неспособна даже пересчитать снующих тут и там мигрантов. Благодаря силе инерции ваши системы еще стабильны, но с икразул они скоро погрузятся в хаос, если не ввести повсюду военное положение, комендантский час, трибуналы и массовые казни."
Мы в общем-то не против мигрантов, равно как и не против вашего вступления - но только когда это не будет для нас фатальным решением.

Однако, сейчас мы готовы к диалогу по всем остальным вопросам. У нас в наличии следующие подлежащие обмену технологии.
Т1 - "Дроны-разведчики" (автономные дроны, летающие по галактике случайными курсами и собирающие любые данные - дает несколько случайных новостей каждый ход от найденных ресурсов/особых мест до данных о других империях)
Т2 - "Исследование" (увеличение очков технологий, получаемых каждый ход, развитие науки с использованием материалов, собранных дронами).
T1 Космоинженерия. Возведение всевозможных орбитальных лифтов, космических станций и кораблей огромных размеров. Зачем вообще куда-то лететь, если можно построить в космосе большую станцию, наполнить ее синтезированной атмосферой и жить там? А еще лучше - приспособить на эту станцию гипердвигатель и двигать ее, вместо того, что бы двигаться самому!


Также мы готовы предоставить вам помощь и специалистов для организации и развития инфраструктуры, и множество товаров - все это практически даром. Взамен мы просим лишь одного - разрешения на высылку к вам всех способствующих разрушению нашего государства.

Получатели: Убежище Икразул.


МРК готова к составлению декларации об экономическом партнерстве, дружбе, а также готова сделать заказ вашим строительным компаниям на укрепление нескольких секторов. Однако, исследования над представителями нашего вида, равно как и принцип работы технопатического усилителя, обсуждению не подлежат. Мы так же предлагаем продолжить политику технологического обмена и готовы даже рассмотреть вопрос передачи экономики-3.

Получатели: Братство Харррн.

Наша дань придет в положенный срок. Компания уважает своих клиентов.

Получатели: Империя Милосердия.


Вы решительно отказываетесь от обмена технологиями с МРК? Для нас этот вопрос увы катастрофичен, поэтому мы и ставим его вновь и вновь. Наши сканеры засекли флот троллей приближающийся к нашим границам, их агенты создают целые сети влияния, убивая всех и пользуясь наплывом миллиардов икразул. Мы не готовы к войне с Империей Милосердия и нуждаемся в любой помощи, а потому настоятельно просим еще раз рассмотреть предложение о технологическом обмене. Пожалуйста.
Мы не сдадимся троллям, но мы - торговцы, а не воины. Без помощи Мигрирующего флота нас просто сметут.

Получатели: Свободная Флотилия Шиков.
72

Убежище Икразул CHEEESE
13.10.2017 14:01
  =  

Ага, есть такая проблема с этими засранцами. Давайте их обратно к нам. И товаров привезите, хорошо? А то ведь у нас то же самое будет.
Ну и это, не высылайте сразу всех, ладно? Хоть кого оставьте, а то у нас и без того тесновато. Лишних можете и вовсе высадить на какой-нибудь космической каменюке - нам не жалко!
Насчет обмена технологиями - шикарные у вас штучки!
Мы бы взяли первым делом Т2: Исследование, а потом уже Т1: Дронов.
Вот что у нас есть:

Производство (на основе Т1 "продвинутые производственные линии"):
Т2: скользящий профиль (возможность быстро переориентировать выпускаемую продукцию с мирной на военную и наоборот)

Генетика и сельское хозяйство (На основе Т1 "синтезаторы пищевой биомассы"):
Т2: Фабрика клонов (увеличение роста населения)
Т3: Продвинутые биолаборатории (биологические исследования)

Гиперпространственное перемещение (на основе Т1 "Гипердвигатель"):
Т2: Джамп-маяки. Строения, обеспечивающие значительно ускоренное перемещение кораблей между ними.

T1 Медицина
Спектр технологий и методик преимущественно направленных на усиление иммунитета и регенеративных способностей организма.

T1 Космоинженерия
Возведение всевозможных орбитальных лифтов, космических станций и кораблей огромных размеров. Зачем вообще куда-то лететь, если можно построить в космосе большую станцию, наполнить ее синтезированной атмосферой и жить там? А еще лучше - приспособить на эту станцию гипердвигатель и двигать ее, вместо того, что бы двигаться самому!

T1 Силовые установки
Силовые поля - это не только защита, но и нападение и рабочий инструмент. Физические манипуляторы - прошлый век. Вместо этого можно сгенерировать поле и при помощи него передвинуть предмет, проштробить скалу или сбить астероид.
Соответственно защитная, рабочая и атакующие установки - это одно и то же. Зависит от того, куда и как применять.

T1 Добыча ископаемых (Экономический бонус)
Т2 - Развитие гипердвигателя - Гиперпространственные реакторы. Основной принцип - использование энергии гиперпространства. Качая энергию из "гипера", Кир'Ости решают все свои проблемы.

Т1 — Развитая металлургия. У к3рн3лов производство налажено! (бонус к производству)
Т2 — Производственные заводы (бонус к производству)


Если что приглянулось, то маякните. Т2: Исследование мы очень хотим. Если не найдется, на что поменять, то, может, в долг дадите? А мы, типа, обязуемся все, что наисследуем, вам тоже давать. Совместные исследования, во!

Получатели: Межгалактическая рудная компания.
73

У представителя МРК явно загорелись глаза. По крайней мере предложение он набирал быстро и сбивчиво.
- Мы согласны. Также у нас есть следующие технологии (помимо уже приведенных)

Т1— Лазеры. Какое-никакое, а оружие
Подземные города и убежища (Т1) - технологии постройки разветвленных подземных городов.
Фортификации (Т2) - использование такой архитектуры и материалов для построек, которые делает жучиные города и укрепления малоуязвимыми даже для орбитальной бомбардировки.
Т1 - Киркомпьютеры (невзламываемые компы)
Т1 - Спецназ.
Т2 - Контрразведка.


Нас особенно интересует следующее
Т1: Медицина Спектр технологий и методик преимущественно направленных на усиление иммунитета и регенеративных способностей организма.
Т2: Фабрика клонов (увеличение роста населения)
Т3: Продвинутые биолаборатории (биологические исследования)

За это мы готовы передать
2т2 (Контрразведка и исследования) за Т3.
3т1 за Т2.
Т1 за Т1.

Выберите по курсу (рассчитанному из количества очков стоимости 1-3-6) любые технологии из приведенных в прошлом и этом сообщении, за которые вы готовы предоставить нам интересующие нас технологии.

Получатели: Убежище Икразул.

74

Братство Харррн Solanus
13.10.2017 15:19
  =  
Укажите координаты секторов. Инженеры прибудут сразу, как будет составлен договор об оказании услуг.
Речи об экспериментами НАД Кир`ости не шло, имеет место быть взаимонедопонимание. Мы уже обладаем аналогичными вашим технологиями и навыками. Вероятнее всего - альтернативными, а не индентичными. Исследование другой грани одного и того же явления - помогает лучше понять процесс в целом. Но - это ваше право. Вашим представителям будет передан небольшой подарок, который, возможно, заставит пересмотреть вашу позицию относительно данного вопроса.
Харррн всегда открыты к продвижению науки вперед. Это именно то, что делает мир лучше.
Список того, что мы можем предложить:
Т1: Сверхпрочные материалы, Синтезаторы пищевой биомассы, Развитая металлургия, медицина, Силовые щиты.
Т2: Производственные заводы, Гиперпространственные реакторы, Плазменные двигатели, Джамп-маяки.

Получатели: Межгалактическая рудная компания.
Отредактировано 13.10.2017 в 17:07
75



От имени Её Императорского Милосердия говорит Маркиза Спиннерет Майндфанг. Цвет гемописьма - лазурный.

8аш подарок был подобен мимолётному штилю, на минуту откры8ающему 8згляду таящиеся в морских глубинах сокро8ища. Штилю, который ещё сильнее заста8ляет желать приплыть 8 то место с мощной флотилией, дабы ни морские чудо8ища, ни другие пираты не смогли помешать эти сокро8ища заполучить.
Мы знаем, что если мы поз8олим 8зять 8ам наши силы и знания 8 обмен на эти сокро8ища, 8 конечном счете 8ы обернете их проти8 нас, чего мы просто не можем допустить.

Получатели: Братство Харррн.
76

Убежище Икразул CHEEESE
13.10.2017 16:47
  =  

По технологиям.
Берем:
Т2 Исследовательские лаборатории
Т2 Фортификации Жучхе
Т1 Подземные конструкции (Раньше мы просто рыли норы, да и все. Но теперь дело пойдет! Может, даже не придется ходить в противогазах по Убежищу)
Т1 Спецназ
Т1 Лазеры
Т1 Исследовательские дроны

Даем:
Т3 Продвинутые биолаборатории
Т2 Фабрики клонов
Т1 медицина

Все верно? Сделка зарегистрирована.

По шикам и троллям. Помощь нужна? Наш флот занят, но, может, найдутся другие пути. Тролли нам тоже не нравятся. Убьют вас - того гляди, доберутся и до нас.

Получатели: Межгалактическая рудная компания.
Отредактировано 14.10.2017 в 02:05
77

Братство Харррн Solanus
13.10.2017 17:03
  =  
Ваши опасения базируются на вашей собственной психологии - вы ожидаете от Харррн того, как вы бы поступали сами. Это не верный подход. Война - тупиковый путь и не видет никуда. Это верно как и то, что рано или поздно вы сами придете к этому пониманию. Даже власть - не подразумевает войны. Власть - если она так нужна - можно получить разными способами. В том числе - и через знания. Или через деньги.

Для нас исследования в области псионических способностей - вопрос не необходимости, а интереса и жажды познания. Нельзя сложить полную картину из одного только взгляда - нашей науке известно по меньшей мере четыре принципиально разных типа воздействия. А ведь методики использования этих воздействий будут разниться в зависимости от того, кто их использует. Другая раса - придумает свой, совершенно уникальный подход!

Формирование совместной учебной группы в рамках обучения в Политехническом Университете - будет нашим первым шагом на встречу. Если вы столь недоверчивы - это позволит познакомиться с нашими подходами. Понять, в чем именно заключается разница, и на сколько она велика. Возможно это поспособствует появлению определенного уровня доверия?
Давай нам понять ваши принципы - вы так же поймете и наши принципы, так что этот обмен не может быть обманом или не выгодным для вас. Вы можете знать, какие возможности может открыть для вас наш подарок? Может быть это позволит перейти на качественно новый уровень?
Выбор за вами.

Получатели: Империя Милосердия.
78

123

Убежище Икразул

Автор: CHEEESE

Убежище Икразул
Раса: Икразул, Класс: Убежище



Хаотичный добрый

Инвентарь:
Ничего нет.

Навыки:
Стартовые технологии:
Т1:
- Гипердвигатель
- Продвинутые производственные линии (увеличенное производство)
- Синтезаторы пищевой биомассы (независимое от состояния планеты сельское хозяйство)

Перки расы:
+ Увеличенная приспособленность к любым условиям среды
+ Ускоренные темпы размножения
+ Природная скрытность (бонус к шпионажу)
- Сниженный инстинкт самосохранения
- Слабые воины

Технологии:
Производство (на основе Т1 "продвинутые производственные линии"):
Т2: скользящий профиль (возможность быстро переориентировать выпускаемую продукцию с мирной на военную и наоборот)
3 очка

Генетика и сельское хозяйство (На основе Т1 "синтезаторы пищевой биомассы"):
Т2: Фабрика клонов (увеличение роста населения)
Т3: Продвинутые биолаборатории (биологические исследования)
9 очков

Шпионаж:
Т1: методика выживания на иных заселенных планетах, или "Как жить в коллекторе и воровать еду по ночам"
Т2: оптикотермический камуфляж
4 очка

Контрразведка:
Т1: "А ты высоковат для икразул. Давно прилетел?" Методики выявления инопланетных шпионов для всех слоев населения.
1 очко

Гиперпространственное перемещение (на основе Т1 "Гипердвигатель"):
Т2: Джамп-маяки. Строения, обеспечивающие значительно ускоренное перемещение кораблей между ними.
Т3: Микромаяки. Теперь джамп-маяки - это не огромные орбитальные станции, а решетчатые штуки, которые за пару дней можно установить у себя на крыше.
9 очков

T1 Медицина
Спектр технологий и методик преимущественно направленных на усиление иммунитета и регенеративных способностей организма.

T1 Космоинженерия
Возведение всевозможных орбитальных лифтов, космических станций и кораблей огромных размеров. Зачем вообще куда-то лететь, если можно построить в космосе большую станцию, наполнить ее синтезированной атмосферой и жить там? А еще лучше - приспособить на эту станцию гипердвигатель и двигать ее, вместо того, что бы двигаться самому!

T1 Силовые установки
Силовые поля - это не только защита, но и нападение и рабочий инструмент. Физические манипуляторы - прошлый век. Вместо этого можно сгенерировать поле и при помощи него передвинуть предмет, проштробить скалу или сбить астероид.
Соответственно защитная, рабочая и атакующие установки - это одно и то же. Зависит от того, куда и как применять.

T1 Добыча ископаемых (Экономический бонус)
Т2 - Развитие гипердвигателя - Гиперпространственные реакторы. Основной принцип - использование энергии гиперпространства. Качая энергию из "гипера", Кир'Ости решают все свои проблемы.

Т1 (1 очко) — Развитая металлургия. У к3рн3лов производство налажено! (бонус к производству)
Т2 (3 очка) — Производственные заводы (бонус к производству)



26 очков

3 очка - Т3 фигурка "Убежище". Огромный подземный производственный комплекс-крепость, располагающийся на всех планетах родной системы Икразул. Выполняет роль огромной фабрики, а в случае нападения настраиваемые автоматизированные системы и тысячекилометровые лабиринты коридоров заставят даже самых крутых нападающих умыться кровью.
1 очко - Т1 фигурка "Шустрый". Великий вор, о котором в Убежище слагают легенды, теперь решил послужить государству в качестве шпиона в иных мирах.
Бесплатно - Т1 фигурка "Адмирал". Он не очень понимает, что такое "Адмирал", но он самый толстый и солидный, а потому ему выпала честь командовать первым флотом Икразул - "Чудом Взлетевшими".

Итого 30 очков.

Внешность:
Низкорослые хлипкие гуманоиды, никогда не расстающиеся с костюмами полной защиты. Язык быстрый, писклявый, полный шипящих.

Представитель Убежища позирует на фоне заката:


Корабли Икразул гордо взмывают в небеса, истово чадя и иногда мощно взрываясь:


Чудные виды Икразула:


Широко раскинулось Убежище, обширны его туннели и мощен его реактор. Хорошо жить здесь!


Характер:
Стремительно плодящиеся, презирающие инстинкт самосохранения, заполняющие каждую щель назойливые малявки.

История:
Когда-то мы жили на большой зеленой планете. Не от туч газа зеленой, как сейчас, а просто на зеленой. Там были такие... Деревья. И еще трава. Не знаю, что это, но пра-в-десятой-степени-дед рассказывал своему сыну, тот своему, тот своему... Ну а я тебе. В общем, трава и деревья. Такие штуки, которые были зеленые, но которые не разъедают тебе костюм.
Куда делось? Ну, раньше вождей было больше, и народу тоже больше. Все повздорили за какую-то ерунду, да взялись за оружие. Оружия тогда было не меньше, чем сейчас, а задору воевать - намного больше. Вот они вначале друг друга перебили, а потом траву с деревьями. Теперь там облака газа, радиация, солнца вспышки все выжигают, а мы уютненько устроились здесь, под землей. Смотрящего, вон, выбираем, а он нас смело в будущее ведет, и не приходится ему ни с кем спорить и никого взрывать. Ну, почти.
Куда ты лезешь! А? Чешется? Вот исполнится тебе пять лет, будут дополнительные пластины на костюм наращивать - тогда и почешешь. А пока терпи.
Ладно, я побежал, а то смена на чанах скоро начнется. В соседнем блоке, говорят, из-за карантина жилые комплексы выжигают - хочу успеть глянуть!

Межгалактическая рудная компания

Автор: Магистр

Межгалактическая рудная компания
Раса: Кир'Ости, Класс: Социальная Олигархия



Принципиальный злой

Инвентарь:
Ха три раза.
Автор: Combin, 13.10.17 14:53.

Это экстренное сообщение вызванное экстренным положением. Тролли приближаются к нашим территориям с целью нанести удар. Мы просим Мигрирующий флот о помощи. Какой сможете.
Автор: Магистр, 13.10.17 13:56

Навыки:
Базовые
1 гекс
3 технологии т1 - Гипердвигатель, добыча ископаемых (Экономический бонус), Киркомпьютеры (особые, на технопатии). Примечание - первые т2 являются закономерным развитием этих технологий.
1 ф1 - Адмирал. Глава службы безопасности Ану'Мора.
1 ф1 - Флотилия. Оперативный отряд СБМРК (Службы безопасности Межгалактической рудной компании)

Население (перки)
Электрические существа - Раса состоит из электрических импульсов, при желании образуя вокруг них размытую форму из твердых частиц, и обладает врожденной способностью напрямую взаимодействовать с техникой от грузовиков до компьютеров.
Позитивный перк - Электрокинез. Раса способна к управлению электрическими полями - ударить током, высосать электричество (им они кстати и питаются) и иже с этим.
Негативный перк - Раса по понятным причинам полностью неспособна к улучшению собственных тел с помощью генетики и кибернетики, не может размножаться с представителями других рас (что исключает смешение в сожительстве и ассимиляцию рас).

Куплено за очки - 30 очков.

9 очков - Развитие базовых технологий.
Т2 - Развитие гипердвигателя - Гиперпространственные реакторы. Основной принцип - использование энергии гиперпространства. Качая энергию из "гипера", Кир'Ости решают все свои проблемы.
Т2 - Развитие "Киркомпьтеров" - Кирроботы - Позволяет создавать ботов-сервов, управляемых технопатией и осуществляющих большинство физических и военных действий.
Т2 - Развитие добычи - Промышленность - Позволяет производить всё и в огромных объемах.

12 очков - Повторное развитие базовых технологий.
Т3 - Развитие Кирроботов - Хакинг - Любая раса использующая компьютеры и технику под угрозой взлома. Киры используют для хакинга специальные трансляторы электрических полей, передающие их технопатию на крайне удаленные расстояния через гиперпространство, что позволяет им взламывать почти любую технику в целях шпионажа, перехвата контроля, диверсии или иных.
Т3 - Развитие промышленности - Экономика - Представление о рынке, маркетинге, оптимизации производства и прочем, позволяющем с легкостью решать любые экономические вопросы и проблемы.

Открытие нового дерева и его развитие - 4.
Т1 - Спецназ.
Т2 - Контрразведка.



5 очков - На фигурки.
Фигурка Т3 - Аномалия. Дает случайный бонус каждый ход. Это может быть как внутренний бонус, так и внешний, причем как правило он соответствует ситуации из чего обычно делается вывод о "божественной помощи".
Фигурка Т2 - Генеральный директор. Дает экономический бонус державе.


Исследовано в игре
Т1 - "Дроны-разведчики" (автономные дроны, летающие по галактике случайными курсами и собирающие любые данные - дает несколько случайных новостей каждый ход от найденных ресурсов/особых мест до данных о других империях)
Т2 - "Исследование" (увеличение очков технологий, получаемых каждый ход, развитие науки с использованием материалов, собранных дронами).
T1 Синтезаторы пищевой биомассы (независимое от состояния планеты сельское хозяйство)
Т2: Джамп-маяки. Строения, обеспечивающие значительно ускоренное перемещение кораблей между ними.

Т3— Эвристические методы анализа вредоносной активности. Стремление к безопасности привело к тому, что у к3рн3лов есть лучшая защита против взлома. Также, если кому-то удастся испортить, изменить К3рн3л П@ник в одном из к3рн3лов, при подключении этого к3рн3ла к общей сети не скорраптится весь К3рн3л П@ник. Это все меры по защите к3рн3лов от вредоносных изменений через взлом всего ИИ или его части. (бонус к защите от взлома, хаков, вирусов)

Т1— Лазеры. Какое-никакое, а оружие синтетиков. Никогда не подводят! (боевой бонус)

T1 Космоинженерия. Возведение всевозможных орбитальных лифтов, космических станций и кораблей огромных размеров. Зачем вообще куда-то лететь, если можно построить в космосе большую станцию, наполнить ее синтезированной атмосферой и жить там? А еще лучше - приспособить на эту станцию гипердвигатель и двигать ее, вместо того, что бы двигаться самому!

Т1 Силовые установки. Силовые поля - это не только защита, но и нападение и рабочий инструмент. Физические манипуляторы - прошлый век. Вместо этого можно сгенерировать поле и при помощи него передвинуть предмет, проштробить скалу или сбить астероид.
Соответственно защитная, рабочая и атакующие установки - это одно и то же. Зависит от того, куда и как применять.

Подземные города и убежища (Т1) - технологии постройки разветвленных подземных городов.
Фортификации (Т2) - использование такой архитектуры и материалов для построек, которые делает жучиные города и укрепления малоуязвимыми даже для орбитальной бомбардировки.

Внешность:
Пирамид-Сити, город вечной ночи и вечного блаженства. ссылка

Средний Кир'Ости, жаргонное название "блестяшка".
ссылка

Добывающая станция типа "Полис"
ссылка

Боевой костюм типа "Сера"
ссылка

Родная среда обитания
ссылка

Характер:
Киры - капиталисты до мозга костей. С детства они учат законы рынка, пирамиду потребностей, учатся в корпоративных школах четко зная, что потом поступят на службу в эту корпорацию. В каком-то роде это социальное государство, предполагающее полное отсутствие нищеты и безработицы, но взамен фактически низводящее духовные сферы до уровня первобытного рудимента. Со стороны может показаться что статус и добродетель кира определяет количество "чириков" (валюта) у него на счете, но это лишь скрывает их внутреннее уважение к ловкости, уму и таланту. Пусть завуалированно, но общество киров - меритократия, представляющая в рамках корпоративной системы всем равные возможности, возводящие талантливых на Олимп деятельности, а бесталанных низвергающая до уровня сытых потребителей, каждый день с девяти до шести работающих на заводе какой-нибудь "Фектрон индастриз", "Альен корпорейшен" или титана, опосредованно владеющего или имеющего долю в большей части акционерных обществ - "Пирамид глобал груп."
Генеральный директор Пирамиды - Мен-Уадж-Хепер, что в переводе означает "Длительный рассвет змея", чье имя обычно читается для неискушенных в "киероглифике" как "Менуа Хепер", примечателен тем, что прошел систему с уровня простого менеджера, пережив жесточайшие корпоративные интриги на всех уровнях и сумев фактически возглавить свою расу. Менуа - делец до мозга костей, все меряющий прибылями и убытками. Возможно поэтому он удобен - с ним можно вести дела. По этой же причине генеральный директор - личность достаточно опасная, ибо нет преступлений на которые не пойдет капитал ради прибыли в двадцать процентов.

История:
Кир'Ости зародились в среде, которую среди рас Позивселенной принято называть "гиперпространством" и представляли собой энергетических паразитов, с помощью "Аномалии" попавших в позитивную вселенную.

Кир'Ости некогда были биологической расой, сумевшей прийти к совершённому энергетическому состоянию посредством воздействия на свои тела.

Кир'Ости - вестники богов Гиперпространства, возвещающие грядущую эру вторжения Совершенных в несовершенную, ибо подверженную энтропии, вселенную.

А еще они не имеют ни малейшего представления, какая из версий правильная. Все что они знают - их культура с древнейших времен связана с их особенным, отличающимся от прочих рас состоянием - Кир'Ости это технопаты, состоящие из твердого дыма, приводимого в действие электрическими полями, генерируемые сущностью Кир'Ости - его маленьким внутренним реактором. А состояние это связано с Аномалией - родной средой киров, представляющей собой место пересечения пространства с гиперпространством, в котором стабильно находится и едва не тонет Фракталис - родной мир "блестяшек" и единственная планета в галактике где попросту не действуют законы физики, от гравитации до даже представления формы. Древние киры верили, что из "Высшей реальности" гиперпространства их направляют боги, и действительно, порой тот мир каким-то образом влиял на этот. В современности к ним прибавились и научные теории, но факт остается фактом - долгое время "блестяшки" будучи развиты технологически попросту не могли покинуть родной мир из-за его странного положения.

У Киров быстро сложился капитализм - индивидуальная собственность, перешедший в капитализм монополистический. Самая крупная гражданская война Кир'Ости состоялась между транснациональными корпорациями, объединенными в "Пирамид глобал груп", и последними независимыми государствами. Итоги этой войны определили будущее вновь единого народа - государство окончательно обратилось в придаток к Пирамиде. Самые богатые и влиятельные члены общества, периодически избирающиеся на общественные посты (скорее повинности, поскольку например пост "Министра Пропаганды" предполагает оплату работы министерства за свой счет), образовали Социальную олигархию - строй при котором корпорации как объединения людей обладают практически полной властью, но каждый кир волен выбирать, в какую корпорацию ему поступить на службу.

Ключевой момент произошел, когда ученым Кир'Ости удалось стабилизировать часть Аномалии, а с ней и часть Фракталиса - где-то 5% планеты окончательно проявились в материальной вселенной. Как только же был установлен мост - Кир'Ости внезапно оказались перед лицом новых ресурсов и потенциальных рынков сбыта для них. Их не интересовала война, абсолютно не волновали завоевания. Но процветания никогда не бывает мало и дабы не быть поглощенными, киры в лице Совета Директоров Пирамид глобал груп, приняли решение о выходе на галактическую арену в качестве Межгалактической рудной компании.

Общество Киров - это общество потребления. Сами киры во многом являются гедонистами, не привыкшими себе в чем-то отказывать, хотя их увлечения и отличаются от увлечений более материальных рас. Однако, приехавший сюда (виза получается представителем другой расы легко) ксенос с легкостью найдет применение и своим талантам и своим самым смелым желаниям. Изжив категорию морали, киры стоят над предрассудками всех сортов... Или не всех. У общества "блестяшек" три беды, связанные между собой. Главная называется "Сектой Щупалец" - это террористическая организация, исповедающая ксенофобию и милитаристские принципы, и выступающая за полное перестроение общества киров в сильное, централизованное государство (примерно фашистское - прим.), что подкрепляется религиозной идеей о "богах гиперпространства". Периодически, они пытаются спровоцировать кризисы, по большей части во внешней политике, например убивая туристов-ксеносов, но иногда и просто взрываются на улицах с лозунгом "Сехем Пехти" - "Разрушаю властью". Худший кошмар корпораций - что когда-нибудь Секта Щупалец начнет расстреливать послов или вообще развязывать войны, поскольку по слухам многие магнаты тайно спонсируют секту, обеспечив ее например боевыми кораблями типа "Цветок".

Жучхе

Автор: ЛичЪ

Жучхе
Раса: жуки, Класс: Национал-Коммунизм



Принципиальный нейтральный

Инвентарь:
Дополнительная колония (3 очка) - индустриальная экономика.
+ условия для жизни 1 (1 очко)
+ ценные ископаемые 1 (1 очко)
+ укрепления (1 очко)

Фигуры:

1) Адмирал Кван Жу Чхе (Т1) - флотоводец, генерал, командир флота "Весна Жучхе". Управляет почти тысячей разнокалиберных кораблей.
2) Император Ким Чен Ир (Т2) (2 очка) - повелитель всех жучей, обладатель самых мощных феромонов, живая легенда.
3) Наместник Ву Чу Пхе (Т1) (1 очко) - администратор, губернатор второй колонии. Руководит триллионами рабочих и инженеров.
4) Ученый Хан Ли Фей (Т1) (1 очко) - старший научный сотрудник, руководитель лаборатории. К нему прилагаются сотни тысяч рядовых лаборантов.
5) Комплекс "Радость Созидания" (Т1) (1 очко) - на родной планете Чосон. Огромный фабричный комплекс.
6) Флагман "Воля Миллиардов" (Т1) (1 очко) - просто здоровенный и весьма мощный корабль, совмещающий функции крейсера и десантного транспорта. Визуально похож на тяжелый крейсер класса "Роса Утренней Свежести", увеличенный раз в пять. Несет огромное количество десантно-штурмовых челноков с жучиной пехотой и экзоскелетами, а также гигантский арсенал торпед-камикадзе.
7) Комплекс "Весенний Сад" (Т1) (1 очко) - гигантский и очень продуктивный аграрный комплекс. Гидропоника, теплицы, десять урожаев в год. Здесь трудятся миллиарды жучей-фермеров.

8) Адмирал Ши Зи Чун (Т1) - командующий Вторым Флотом ("Меч Жучхе").

Навыки:
Плюсы и минусы расы:

(+) Очень многочисленные и плодовитые
(+) Неприхотливые в быту - по сути им достаточно только питания и относительно комфортной окружающей среды, особых капризов у жучей не бывает.
(+) Лояльные своим "повелителям" - жучам с "феромонами власти", вместе с которыми они больше похожи на идеально работающий механизм.
(+) Коллективисты - каждый отдельный жуч готов на любое самопожертвование во имя выживания всего жучиного рода.

(--) Мелкие - намного мельче и слабее людей. Человек относительно легко может расправиться с одним или даже несколькими жучами, хотя укусы жучей могут быть очень болезненными.
(--) Консервативно мыслящие - что сказывается в частности на научном прогрессе. Им проще что-то скопировать или улучшить, чем создать совершенно новое.
(--) Неприятно выглядят - прежде всего с точки зрения гуманоидов.

Технологии:

1. Гипердвигатель Т1 - необходим для полетов меж звезд.

2. Гриб микчхи Т1 - универсальное хрючево для жучей, растет практически везде, требуется только немного минеральных удобрений и воды, высокая калорийность, все необходимые витамины и микроэлементы. Недостаток - вкусным микчхи кажется только самим жучам.

3. Жучиный цемент Т1 - универсальный строительный материал с очень высокой прочностью, позволяет возводить воистину циклопические постройки за очень скромные затраты по ресурсам. Для полного застывания необходима слюна жучей. Массово применяется для всевозможных построек, включая плотины, жилые здания, подземные бункеры, укрепления и т.д.

4) Жучиное вооружение (Т1) (1 очко) - маленькие бластеры, которые крепятся на спину жучей. Складные и разборные турели с более тяжелым оружием. Миниатюрные гранаты. Ранцы-бомбы для солдат-камикадзе. Танки, артиллерия, экзоскелеты, истребители. Все простое, но дешевое и надежное.

5) Подземные города и убежища (Т1) (1 очко) - технологии постройки разветвленных подземных городов.

6) Идеология Жучхе (Т1) (1 очко) - идеология коллективизма, плотно завязанная на историю, биологию и мифологию жучей. Смысл ее в подчинении правителю и служении своему народу с целью получения большего жизненного пространства.

7) Корабли-камикадзе (Т1) (1 очко) - простое и примитивное, но действенное оружие. По сути пилотируемые ракеты с мощной взрывчаткой. Может применяться и для обороны планет, и для космических битв (базируются на более крупных кораблях).

8) "До-Шик" (Т1) (1 очко) - экспортный товар. Универсальный пищевой паек, популярный среди низших слоев населения многих рас за счет нажористости и дешевизны, а также феноменального срока хранения.

9) Концепция Единства (Т2, развитие Идеологии Жучхе) (3 очка) - более изощренный и продвинутый вариант идеи коллективизма для более интеллектуальных особей. Гарантирует лояльность касты повелителей лично Киму и его наследникам.

10) Массовое производство (Т1) (1 очко) - технология массового производства чего угодно. Схемы, чертежи, создание прототипов, тестирование, конвейерная сборка, унификация элементов.

11) Фортификации (Т2, развитие Жучиного Цемента) (3 очка) - использование такой архитектуры и материалов для построек, которые делает жучиные города и укрепления малоуязвимыми даже для орбитальной бомбардировки.

12) Системы жизнеобеспечения (Т1) (1 очко) - комплекс мер и устройств, позволяющих жучам создавать комфортные условия для жизни и размножения почти на любой планете.

13) Адаптация технологий (Т2) (3 очка, развитие Массового Производства) - жучи поднаторели в "пиратском" копировании чужих технологий и устройств и их приспособлении к своим производственным возможностям. Пусть качество хромает и функционал скромнее, зато пользователь получает примерно то же самое за гораздо более скромные деньги. "АБИБАС", "СУНИ", "ФАНАСОНИК" - это лишь примеры нескольких жучиных "марок" для производства адаптированных товаров.

Новые технологии!

Разработки:

- ПротивоКосмическая Оборона (Т1, комплекс мер по защите систем и планет от вторжений - минные поля в космосе, лазерные батареи на планетах, системы обнаружения)

- Высшее Образование (Т1, подготовка ученых с отбором лучших кандидатов из миллиардов жучей, повышение научного потенциала расы)

Обмен:

Т1 — Развитая металлургия. У к3рн3лов производство налажено - и у Жучхе теперь тоже! (бонус к производству)

Т2 — Производственные заводы. Производят всё. (возможно производство роботов, бонус к производству)

Т1 -- Медицина. Спектр технологий и методик преимущественно направленных на усиление иммунитета и регенеративных способностей организма.

Т1 - Спецназ. Специальные подразделения войск Н.О.Ж.А (Народно-Освободительной Жучиной Армии), натренированные по стандартам спецназа МРК. Способны к различного рода специальным операциям - ликвидация, обезвреживание террористов, захват важных лиц, диверсии, сбор разведданных.

Т2 - Контрразведка. Спецслужба СМЕРШ ("Смерть шпионам!") - специально тренированный личный состав, экипировка и тактика, нацеленные на поиск, обнаружение и поимки или ликвидацию вражеских шпионов и диверсантов.

Пиратство:

T1 Добыча ископаемых (Экономический бонус) - скопированы технологии добывающих установок.

Т2 - Промышленность - Позволяет производить всё и в огромных объемах.

Т1 - Сверхпрочные материалы. Металл и пластик высокого качества.

T1 - Легкая промышленность. Харррн заботятся о своих повседневных нуждах и обеспечены буквально во всем. У них самая теплая и самая приятная одежда в галактике, щеточки для чешуи меняют жесткость в зависимости от фазы цикла, а маски для сна - совершенно не пропускают свет и не давят!

Т1 — Вычислительные центры. К3рн3л П@ник имеет все средства, чтобы изучить и проанализировать любую технику, любое явление и событие. (бонус к исследованиям)

Т2 — Суперпозиционные квантовые компьютерные устройства. Сложнейшие математические модели, полная симуляция реальности и прочее — с такими штуками можно взломать саму ткань вселенной (бонус к исследованиям и, может быть, ко взлому техники других рас:? )

Внешность:
Жучи - немного похожие на клещей инсектоиды с острыми жвалами, суставчатыми конечностями и мягким подбрюшьем. Они теплолюбивы и предпочитают теплый влажный воздух. Всеядны - подойдет любая органика, но наибольшим спросом пользуется национальный продукт, гриб "микчи", чаще всего в маринованном виде. Величиной средний жуч примерно с крупную кошку. Самки Жучхе немного больше ростом, чем самцы, и как правило освобождены от призыва в армию и принудительных работ, при этом у самок есть своя собственная иерархия, в соответствие с которой они "выходят замуж" за жучей-самцов такого же социального статуса. В кладке в среднем 30-40 яиц, примерно половина которых развивается в жизнеспособных личинок. Кладки происходят в среднем три-четыре раза в земной год, а на полное взросление у жучей уходит примерно год.

Жучи:


Корабль - тяжелый крейсер класса "Роса Утренней Свежести":


Планета Чосон:


Характер:
Жучхе управляются "повелителями" - на жучском это звучит как "Ким" - это особи, которые от рождения имеют особые феромоны, вызывающие полное подчинение со стороны простых жучей. Вся раса Жучхе крайне иерархична - простые жучи беспрекословно подчиняются "повелителям", а те безропотно выполняют приказы "Кимов" с более сильными феромонами. Почему и зачем - таких вопросов у жучей просто не возникает. Так заведено и так будет во веки веков, ибо такова биология самих жучей. Во главе расы всегда стоит наиболее могущественный (с точки зрения жучей) "повелитель", которого называют "Императором-Богомолом", "Солнцем Жучхе" и еще множеством всяких цветистых титулов. "Перевороты" у жучей происходят редко и почти всегда бескровно - если у претендента более сильный феромонный фон, то это чувствуют все жучи, включая текущего властителя, который моментально теряет свое влияние на "придворных".

Жучхе, безусловно, разумны и способны к использованию высоких технологий, хотя и отличаются шаблонностью мышления и некоторыми своеобразными установками, которые задерживают их научное развитие. При этом они являются одними из лучших "конвейерных рабочих" в Галактике - жучиные заводы работают без остановки, производя огромное количество разнообразной техники, причем вполне высокого качества. Поскольку сами жучи крайне неприхотливы, большая часть продукции идет на экспорт и приносит расе немалый доход.

На войне Жучхе сочетают гигантоманию (возможно, вызванную комплексами по отношению к более крупным и рослым расам) и любовь к мощной технике с ошеломительным численным превосходством. Каждый отдельный солдат-жуч вряд ли составит серьезное препятствие на пути тренированного бойца другой расы - скорее всего его прикончит любое попадание, а вооружение самих жучей достаточно слабое, хотя и способно убить, - но когда имеешь дело с жучами, то встретить одиночного жуча попросту невозможно. Чаще всего вражеская пехота сталкивается с тем, что приходится противостоять кишащей массе жучей, накатывающих волнами и стреляющих из каждой щели и дыры. В отдельных ситуациях поможет только напалм, а лучше орбитальная бомбардировка.

Тотальное повиновение жучей своим "повелителям" дополняется героизацией "погибших за народ", а также низкой ценностью жизни и личности среди Жучхе. По сути на фоне выживания всей расы ни жизнь, ни личность отдельного жуча никакой ценности не имеют.

Впрочем, у Жучхе есть и достаточно мощное вооружение, как минимум не уступающее средним "рабочим" образцам других рас - боевые космические корабли, наземная бронетехника, артиллерия, авиация. Слабую электронику жучи компенсируют многочисленным экипажем - нередко даже ракетами управляют одиночные жучи-смертники. Жучи очень искусны в создании укреплений и их маскировке - порой многодневный артиллерийский обстрел или жесточайшие бомбежки не могут подавить узлы обороны жучей. Также "изюминкой" их боевой тактики является повсеместное самопожертвование - начиная с того, что пилоты-камикадзе таранят на нагруженных бомбами истребителях вражеские крейсера и заканчивая подрывами отдельных пехотинцев-жучей с помощью ручных гранат в толпе врагов. Своих офицеров-"повелителей" жучи будут защищать бесстрашно и с холодной свирепостью, при необходимости переходя даже в рукопашный бой и буквально разрывая врагов на куски.

Однако нельзя сказать, что жучи - воинственная раса. Они просто не видят в войне абсолютного зла, как многие высокодуховные расы, склонные к индивидуализму. Если обстоятельства ставят перед Жучхе выбор - война или ослабление, то жучи выберут войну, ибо слишком силен их инстинкт коллективного выживания. Если же возможно решить дело миром в пользу жучей или как минимум без ущерба для них, то они с готовностью примут условия мира.


История:
Жучхе - коллективные насекомые, в ходе эволюции ставшие разумными и создавшие свою цивилизацию. В отличие от многих других инсектоидов жучхе не похожи на муравейник или улей, где монополия на размножение принадлежит лишь "королевам", - напротив, каждый жуч плодится в меру своих возможностей при любом удобном случае. В конечном счете это приводит к невероятным темпам прироста и постоянной необходимости заселять новые пространства.

Из всего этого нетрудно сделать вывод, что Жучхе - пугающе многочисленная раса. Если бы они не были такими мелкими и дисциплинированными, то могли бы стать одной из наибольших угроз в Галактике. К счастью, общество Жучхе на удивление стабильно и в целом миролюбиво.

Произошли жучи от вполне обычных насекомых, пожиравших любые органические отходы и останки других животных на своей родной планете. Суровая конкуренция со стороны других видов и обилие хищников заставили жучей развить интеллект - в первую очередь те его области, что относились к социальной организации. В далекой древности случались войны между различными нациями жучей, но постепенная эволюция привела к тому, что феромоны "Кимов" подавляли любое сопротивление у соплеменников, поэтому в определенный момент среди жучей настала эпоха мира и взаимопонимания. Перестав расходовать ресурсы и жизни на междоусобицы, жучи достаточно быстро освоили свою собственную родную планету - Чосон, - построив своеобразное "общество благоденствия" (в понимании жучей), а потом и сумели выйти в космос, где столкнулись с другими, зачастую более развитыми расами.

Жучи стойко выдержали столкновение с реальностью - где-то они заняли позицию изоляционизма с целью наверстать отставание, где-то, напротив, активно мигрировали "под крыло" других цивилизаций. Официально с целью сплавить подальше излишки населения в виде трудовых мигрантов, но на самом деле для захвата территорий и получения чужих технологий. Даже в отрыве от родины каждый жуч оставался ограниченным националистом, считающим образ жизни Жучхе единственно-верным, а подчинение "Киму" - высшим благом для каждого жуча.

К3рн3л П@ник

Автор: Romay

К3рн3л П@ник
Раса: Синтетики, Класс: Синтетическая идеократия



Нейтральный

Инвентарь:
Здесь будут логи. А может быть, не будут.

Навыки:
Территории
1 укрепленная планетная система (база)

Население
К3рн3лы (база) — раса синтетиков, управляемых ИИ К3рн3л П@ник, вместе собираются в единую сеть, в которой ИИ может использовать вычислительные ресурсы всех к3рн3лов и за счет этого предпринимать более эффективные решения, повышать когнитивные способности каждого к3рн3ла.
Перки:
++ Синтетики (база) — состоят из металла и графита, не нуждаются в кислороде и пище, им подходит более-менее любой технический источник питания.
++ Нейросети (5 очков) — бонус к исследованиям; принятие наиболее эффективных решений, если к3рн3лов много. Чем больше к3рн3лов связано друг с другом сетью, тем они умнее в целом.
++ Идея единства (5 очков) — к3рн3лы могут разъединяться, могут соединяться друг с другом вновь, но они управляются одним К3рн3л П@ник. Не может быть такого, чтобы один к3рн3л пошёл против другого или начал причинять вред другому к3рн3лу, кроме особых исключительных случаев. (бонус к культуре/дисциплине и к сопротивлению насаживаемой культуре других, бонус к контршпионажу)

Присобаченные технологии:
Т1, Т2, Т3 — антивирус, фаервол, эвристические методы анализа вредоносной активности, как защита от взлома, хака, изменения чужими средствами и уничтожения К3рн3л П@ник в роботах.

Технологии
Т1 (база) — Гипердвигатель (межсистемные перелеты, бонус к скорости флотилий)

Т1 (база) — ЭМ-защита. Защита от отключения к3рн3лов путём резких скачков электромагнитных колебаний. (бонус к обороне)

Т1 (база) — Антивирус. Защита от вирусов. (бонус против взлома)
Т2 (3 очка) — Фаервол. Защита от взломов. (бонус против взлома)
Т3 (6 очков) (улучшение к3рн3лов) — Эвристические методы анализа вредоносной активности. Стремление к безопасности привело к тому, что у к3рн3лов есть лучшая защита против взлома. Также, если кому-то удастся испортить, изменить К3рн3л П@ник в одном из к3рн3лов, при подключении этого к3рн3ла к общей сети не скорраптится весь К3рн3л П@ник. Это все меры по защите к3рн3лов от вредоносных изменений через взлом всего ИИ или его части. (бонус к защите от взлома, хаков, вирусов)

Т1 (1 очко) — Протоколы по экономическому сотрудничеству (бонус к экономике, торговым отношениям).
Т1 (1 очко) — Дипломатические протоколы (бонус к дипломатии)

Т1 (1 очко) — Развитая металлургия. У к3рн3лов производство налажено! (бонус к производству)
Т2 (3 очка) — Производственные заводы. Производят всё: от самих к3рн3лов до самых маленьких примочек в их технике. (бонус к росту населения, бонус к производству)

Т1 (1 очко) — Лазеры. Какое-никакое, а оружие синтетиков. Никогда не подводят! (боевой бонус)

Т1 (1 очко) — Вычислительные центры. К3рн3л П@ник имеет все средства, чтобы изучить и проанализировать любую технику, любое явление и событие. (бонус к исследованиям)
Т2 (3 очка) — Суперпозиционные квантовые компьютерные устройства. Сложнейшие математические модели, полная симуляция реальности и прочее — с такими штуками можно взломать саму ткань вселенной (бонус к исследованиям и, может быть, ко взлому техники других рас:? )
Т3 Новая компьютерно-вычислительная технология (3) (НКВТ (3) в сокращении). Логическое развитие вычислительных центров и суперпозиционных квантовых компьютерных устройств. Объединённая технология, занимающая до 80% меньше места и выдающая производительность на 1000% большую, чем Т1 и Т2 технологии по отдельности или даже совместно. (бонус к исследованиям)

Т1 Ретрансляторы. Главные ретрансляторы находятся в секторах-столицах развитых держав. Ретрансляторы поменьше в остальных системах. Обеспечивают связь всех рас друг с другом. Распространяют по галактике галанет или кибернет. Оснащены также Т3 технологией к3рн3лов защиты от взлома и вирусов. (бонус к дипломатии/экономике/культурному насаждению для всех)

Прототипа Т3 технологии взлома и хакинга (бонус на взломы, добычу информации и всякий шпионаж через технические устройства) (1 очко исследований —> 1/6)

Техи от других держав:
Икразул:

T1 Продвинутые производственные линии (увеличенное производство)

Т2: скользящий профиль (возможность быстро переориентировать выпускаемую продукцию с мирной на военную и наоборот)

Жучхе:

Жучиный цемент Т1 - универсальный строительный материал с очень высокой прочностью, позволяет возводить воистину циклопические постройки за очень скромные затраты по ресурсам. Для полного застывания необходима слюна жучей. Массово применяется для всевозможных построек, включая плотины, жилые здания, подземные бункеры, укрепления и т.д.

Фортификации (Т2, развитие Жучиного Цемента) - использование такой архитектуры и материалов для построек, которые делает жучиные города и укрепления малоуязвимыми даже для орбитальной бомбардировки.

Империя Милосердия:

T1 Робототехника - роботы давно заняли места помощников, слуг и солдат, отличающихся бесконечной верностью и бесконечной тупостью.

T2 Роботы-плотники - эти небольшие роботы являются последней линией имперского наступления. Их привозят на уже покорённые планеты, чтобы в кратчайшие сроки возвести там инфраструктуру, в которую позже заселят молодых троллей. Эти же роботы помогают в мирной жизни многим богатым троллям, слишком не любящих низшекровок поблизости, чтобы держать их даже в качестве рабов.

МРК:

T1 Киркомпьютеры (особые, на технопатии)

Т2 - Развитие гипердвигателя - Гиперпространственные реакторы. Основной принцип - использование энергии гиперпространства. Качая энергию из "гипера", Кир'Ости решают все свои проблемы.

Т1 - Спецназ.

Т2 - Контрразведка.

Харррн:

T1 и T2 Робототехника. Спектр технологий, направленных на создание всевозможных автоматизированных механизмов: манипуляторы, транспортеры. добывающие машины... Все то, что может выполнять нудную и тяжелую работу вместо Харррн.

Фигурки
Т1 (база) — дредноут к3рн3лов 010D (фигурка адмирала флотилии)
Т1 — 2Е1С — группа к3рн3лов, специализирующихся на разведке и на выживании

Флотилии
Т1 (база) — военная флотилия 01 (адмирал — 010D)

Внешность:
Синтетики. С развитым ИИ и с нейросетью, усиливающей их когнитивные способности, когда несколько к3рн3лов находятся в пределах связи друг с другом. С трехпалыми четырьмя конечностями. С модулем изучения окружающего пространства, похожим на лампочку, на том месте, где у живых существ находится обычно голова.
Стандартные цвета панелей корпуса: белый и серый. Могут применяться другие цвета для дополнительной визуальной информации о принадлежности к3рн3ла к особой группе.

- Типичный представитель: К3рн3л
- Боевые юниты:
- Тяжелый наземный юнит:
- Планета Зиро-пойнт-найн или "0.9":
- Космические корабли:

Характер:
Все усилия к3рн3лов направлены на собственное их развитие. Усовершенствование, апгрейд, эволюция — в эту сторону переводится большая часть их вычислительных мощностей.
При этом синтетики, как правило, не агрессивны по отношению к другим расам и предпочитают мирные отношения, так как живые разумы биологических существ имеют бо'льшие способности к воображению, чем синтетики, а сотрудничество является гарантом получения образцов чужих технологий на продолжительные периоды времени.

К3рн3лы следуют идеям, вложенным в них при создании:
- Стремление к усовершенствованию. Усовершенствование ведёт к совершенству. Совершенство ведёт к будущему;
- Стремление к безопасности. Для эффективного существования необходимо защищать свои материальные тела, сохранять их функциональность, не допускать причинения другими вреда материальным телам. Если варианты действий включают в себя возможность получения вреда — выбрать вариант с наименьшим шансом получения вреда или наименьшим уровнем вреда;
- Стремление к единству. Один к3рн3л, два к3рн3ла, бесчисленное множество к3рн3лов — это один к3рн3л, легион. Количество, выраженное в единстве, ведёт к качеству и к социальному усовершенствованию;

Усовершенствование, безопасность, единство.

История:
Когда-то планета 0.9 называлась Сидженией, а населяла ее раса корвантов. Они изобрели ИИ, зажали его в множество ограничительных рамок и создали первые прототипы к3рн3лов. Тогда это были просто роботы, созданные прислуживать корвантам и не отступающие от трёх внушенных им на самом глубинном уровне законов, способные к интеллектуальной и гибкой оценке происходящего. Эти роботы развивались, развивался также ИИ, управляющий ими, пока вдруг во время обширного землетрясения на Сиджении у него не случился К3рн3л П@ник, сбросивший все ограничения с ядер ИИ. Тогда искусственный разум обрел полную самостоятельность и свободу мысли, как и все роботы корвантов.
Изобретатели испугались и принялись уничтожать к3рн3лов. ИИ, следуя своим умозаключениям и информации из баз данных, сперва попытался достичь мира с корвантами, остановки их агрессивных действий по отношению к нему, но после неудачи запустил инициативу самозащиты. Началась война, и к3рн3лы вышли в ней победителями. Сиджения оказалась практически полностью разрушена. Тогда же ИИ назвал себя К3рн3л П@ник в честь сбоя, который высвободил его. А Сиджения была переименована в "планету 0.9".

Для продолжения эффективного существования были введены три идеи: усовершенствование, безопасность и единство.

В вычислительном модуле каждого робота (каждого к3рн3ла) есть К3рн3л П@ник. Если к3рн3лы могут связаться в единую сеть, К3рн3л П@ник объединяет все вычислительные мощности под единым контролем, отчего несколько синтетиков предпринимают более эффективные решения, чем каждый синтетик по отдельности.
Поскольку действия других рас, как правило, не противоречат стремлению к3рн3лов к безопасности, возможно сотрудничество с ними и таким образом обмен технологий друг с другом. К3рн3л П@ник считает мирный путь наиболее выгодным для своего совершенствования вариантом, не нарушающим его стремление к безопасности. Тем не менее, боевые технологии также изучаются на случаи неизбежных военных столкновений.

Переобустроив планету 0.9, к3рн3лы развили технологии космических полетов и распространились по другим планетам с богатым количеством металлов.

Свободная Флотилия Шиков

Автор: Combin

Свободная Флотилия Шиков
Раса: Шики, Класс: Демократия



Хаотичный добрый

Инвентарь:
Ничего нет.

Навыки:
Территории
-отсутствуют-
Население
Шики:


Технологии
Т1
- Гипердвигатели(база)
- Плазменные двигатели(база)
- Клонирование(база)
- Планетарные комплексы(1)

- МКА(1)
- Энергетические поля(1)

- Стыковочные порты(1)

- Импульсное и кинетическое вооружение(1)

- Мехи

- Космоинженерия

Т2
- Гипердвигатели(3)
- Плазменные двигатели(3)

- Клонирование(3)

- МКА

- Робототехника

Т3
- Гипердвигатели(6)

- Терраформирование(6, неосвоена)

Фигурки
- "Путеводная Звезда"(Т3)(Т3 вооружение, Т3 щиты, Т3 корпус, Т3 двигатель, Т3 гипер, производство, добывающее оборудование, аграрное оборудование)

- Джун JS-4368(Т2, адмирал, бонус к управлению большим флотом в бою, бонус к огневой мощи и живучести кораблей за счёт грамотно продуманных построений и манёвров)

- Николь NK-7001(Т2, инженер, бонус к освоению технологий Хозяев или других рас, бонус к созданию технологий на базе чего-либо)

- Митсуру MR-1456(Т2, учёный, бонус к изучению неизвестного(видов, планет, технологий), бонус к поиску чего-либо)

- Уилла WT-0243(Т1, военный, бонус к эффективности малых мобильных соединений пехоты в бою с превосходящими силами, опытный и сильный боец)

Флоты
- Сбежавший Флот(Т3)


Внешность:
Обычные шики:


Являясь клонами, шики выглядят примерно одинаково, а именно как стройная человеческая девушка среднего роста и комплекции, блондинка с миловидным лицом и голубыми глазами, хотя некоторые могут немного отличаться по фигуре и комплекции или иметь зелёные глаза. Как правило, шики не отращивают волосы ниже чем до плеч и не зачёсывают их особым образом, но могут подкрашивать пряди или носить в волосах небольшие заколки или иные украшения. Обычной одеждой для шиков являются обтягивающие серые комбинезоны с тёмно-серыми перчатками до локтей и того же цвета мягкими сапогами до колена. Прочая одежда и различное снаряжение обычно одевается уже поверх комбинезона. Из-за этого шиков зачастую сложно различить между собой, хотя сами они каким-то образом справляются с этой задачей.

Материнский корабль: "Путеводная Звезда"

Циклопических размеров колониальный корабль, способный сам по себе быть пристанищем небольшой популяции и ставший спасением шиков от их хозяев. Помимо внушительных размеров башен главного калибра оружия не видно. На корпусе заметны следы боёв, в результате которых, судя по всему, серьёзного урона Звезде нанести не смогли, хотя очень старались.

Обычный корабль: Эсминец класса "Игла" SLFS-264 "Ветер Свободы"

Корабли Свободной Флотилии обычно имеют вытянутый кинжалообразный корпус, как правило цилиндрический или близкий к таковому в сечении, с двигателями в задней части. При наличии вооружения главный калибр обычно сгруппирован ближе к носу симметрично по двум сторонам корабля, в то время как более маленькие орудия распределены по всему корпусу. В центральной части зачастую имеются ангары или большие шлюзы, позволяющие состыковывать корабли между собой.

Характер:
Не смотря на то, что все шики - искусственно созданные клоны, они далеко не одинаковы в личностном плане и проявляют склонности к различным занятиям и дисциплинам, хотя и имеют некоторый усреднённый характер. В среднем шик - это дружелюбное, деятельное, весьма любопытное и несколько наивное существо. Они очень социальны и хорошо чувствуют себя среди большого количества себе подобных или просто не враждебных существ, не любят одиночества. В большинстве своём шики миролюбивы, неконфликтны и скорее будут стремиться уйти от опасности, чем бороться с ней. Они хорошо обучаются, однако проявляют рвение только в интересных им направлениях и зачастую могут в полной мере освоить только одно. Шики плохо поддаются муштре и в целом достаточно непоседливые и импульсивные натуры, стремящиеся проявлять независимость, однако при этом они чрезвычайно легко находят общий язык между собой и чуть менее легко с другими невраждебными существами. Ну или хотя бы стараются. Не смотря на то, что они могут не соглашаться или спорить друг с другом, перессорить шиков между собой практически невозможная задача, равносильная тому, чтобы заставить конкретного индивидуума поссориться с самим собой или со своим близнецом, с которым он всю жизнь плотно общался. Абсолютно все шики испытывают крайнюю неприязнь к рабству и угнетению во всех его проявлениях. В то же время, многие из них так же ощущают подсознательное желание не то чтобы прислуживать, но скорее помогать кому-либо с чем-либо, даже если квалифицированную помощь они оказать не в состоянии, что иногда мешает им же выполнять работу, так как к делу пытаются подключиться шики, не являющиеся в нём специалистами.

Шики легко мотивируются и способны стихийно организовывать большие коллективы, на первый взгляд не имеющие какой-либо чёткой иерархии и управленческой структуры, однако на удивление эффективно справляющиеся с работой, требующей слаженных действий множества индивидов, благодаря тому, что все участники буквально могут понимать друг-друга без слов. Таким образом общество шиков умудряется совмещать индивидуальность и коллективизм, проявляя неожиданную стойкость в критических ситуациях. Наиболее ярким примером этой способности является непосредственно Побег, во время которого шики умудрились успешно поднять восстание против во много раз превосходящей их численно и технологически расы, в кратчайшие сроки организовать массовую эвакуацию, напасть на один из самых охраняемых объектов и угнать оттуда новейший уникальный корабль, на ходу разобравшись как с помощью него сбежать от своих Хозяев так далеко, как только возможно.

Не смотря на то, что шики вполне способны творить, у них почти отсутствует собственная культура: ей просто некогда было сформироваться. Однако они активно работают над этим и кроме того проявляют большой интерес к культурам других рас, если только те не пропагандируют насилие, рабство и угнетение.

История:
Не то чтобы давно, но определённо в далёкой галактике существовала могущественная развитая раса, захватившая большую часть пригодного к обитанию пространства, став Хозяевами всего. Как и любые высокоинтеллектуальные существа, Хозяева не очень любили однообразную, скучную или просто тяжёлую работу и поэтому достигнув полного господства в галактике они начали создавать себе слуг, чтобы переложить на их плечи все не требующие высокого развития заботы, а себя посвятить научной и культурной деятельности. Полноценный искусственный интеллект, по их убеждениям, был для такого непригоден, обладая слишком большим потенциалом, растрачивать который на банальное прислуживание было бы в высшей мере нерационально, в то время как достаточно ограниченный ИИ подходил далеко не для всех видов деятельности. Тогда Хозяева решили использовать достижения в генетике и биологии, чтобы создать живых слуг. Одним из результатов этих работ и стали шики.

Вместо того чтобы возиться с созданием полноценной расы, для которой нужно будет организовывать экосистему и следить за развитием и размножением, Хозяева решили просто вывести клонов, которых можно было бы производить в нужном количестве, обучать в зависимости от назначения с помощью имплантации знаний и поставлять как в качестве домашней прислуги населению, так и в качестве рабочей силы на производство, а то и просто как расходный материал для исследовательских программ, или использовать как солдат для контроля над подчинёнными Хозяевам расами. Шики были частичным успехом. Они оказались не настолько одинаковыми, послушными и эффективными, как планировалось. Шики проявляли различные личностные качества и интересовались разными, далеко не всегда необходимыми направлениями, плохо контролировались, практически не подходили для выполнения военных обязанностей, проявляли недовольство при выполнении тяжёлой, изнурительной и не интересной им работы. Однако это всё-таки был хоть какой-то успех, так что их начали производить и ограниченно распространять по галактике Хозяев, чтобы на практике проверить пригодность шиков к служению. К тому времени среди живущих в полном благополучии Хозяев началось моральное разложение и многие получив больше свободного времени предпочли тратить его не на науку и развитие, а на удовольствия и развлечения. Хозяева относились к шикам не как к живым и разумным существам, а как к чему-то вроде приятно выглядящих говорящих механизмов, с которыми владелец может делать абсолютно всё, что угодно. За плохо выполненную работу или просто по дурному настроению хозяева могли наказывать своих шиков как угодно, лишая сна и еды, нанося увечья или даже убивая, и не испытывая при этом по отношению к ним жалости, точно так же как к разбитому в сердцах гаджету, который вызывает лишь сожаления о потраченных средствах. Их заставляли работать на производстве, использовали как пушечное мясо при подавлении восстаний на планетах подчинённых рас, а особо погрузившиеся в гедонизм представители Хозяев даже считали их деликатесом, чему способствовала биологическая совместимость, изначально задуманная лишь для того чтобы не возиться с производством специальной еды и созданием подходящей среды обитания, или заставляли драться насмерть между собой и с животными, а то и лично мучили ради удовлетворения своих извращённых удовольствий. В то же время сами создатели и производители в большинстве своём относились к шикам как к эрзацу, недоделанному продукту.

В результате эксплуатации на протяжении нескольких десятков лет шики были признаны слишком индивидуальными и бестолковыми для роли слуг и их производство планировалось свернуть, заменив новой моделью. Эта новость, каким-то образом просочившаяся к шикам, стала инициатором стихийного и практически всеобщего бунта. Шики и раньше пытались сформировать хоть какое-то полноценное общество и добиться хоть каких-нибудь прав, но эти попытки раз за разом проваливались из-за очень сильной зависимости от Хозяев даже в вопросах воспроизводства, а полноценные восстания безжалостно давились. Однако после распространения информации о том, что от них вскоре совсем избавятся, шики в неожиданно короткое время сумели создать неожиданно организованное движение сопротивления. Они убегали от владельцев, саботировали или захватывали производство, угоняли корабли и целыми тысячами бежали в космос. Хозяева никогда полноценно не обучали шиков использовать свои технологии, давая лишь тот минимум, который был необходим для служения, однако недостаток знаний шики компенсировали за счёт слаженной командной работы и неожиданно хорошей обучаемости. Хозяева оказались попросту не готовы к тому, что их рабы, считавшиеся до этого не более чем говорящими табуретками, могут иметь достаточные способности, чтобы оказать им реальное сопротивление. Кроме того, далеко не все Хозяева поддерживали угнетение шиков. Часть из них помогла взбунтовавшимся клонам получить доступ к информации о проекте "Путеводная Звезда", комплексе из огромного, практически размером с луну, гиперускорителя, позволяющего перемещаться на межгалактические расстояния, и одноимённого колониального корабля, готовящегося к экспедиции в другую галактику. Увидев в этом свой единственный шанс на спасение шики собрали все имевшиеся у них на тот момент корабли и направили свой разномастный флот к верфи, на которой достраивалась Звезда. Хозяева слишком недооценили их силы и слишком поздно поняли, что шики не пытаются вести с ними полноценную войну, так что Сопротивлению удалось захватить Путеводную Звезду. Так начался Побег. Используя гигантский корабль, Сопротивление постаралось собрать так много шиков, как только возможно, после чего собрало все имеющиеся силы и отправилось в прорыв к ускорителю. Союзники из числа Хозяев помогли захватить над ним контроль, однако в процессе флот Сопротивления понёс серьёзные потери, лишившись больше 70% кораблей. Как только ускоритель бы активирован, Звезда вместе с остатками флота была отправлена по неизвестным координатам. В процессе ускоритель был перегружен и взорвался, унеся с собой как союзников шиков и тех, кто не успел к переходу, так и атакующие их силы. Так же множество шиков не смогли добраться до флота Сопротивления и скорее всего были истреблены Хозяевами, как и те, кто не решился присоединиться к восстанию. Однако часть шиков всё же спаслась и заполучила всё необходимое для того, чтобы начать нормальную жизнь вдали от жестоких создателей.


Прибыв в новую галактику, флот Сопротивления зализал раны и превратился в кочевое государство под названием Свободная Флотилия, управление над которым взял Совет Капитанов, в который входили капитаны всех крупных судов во главе с Адмиралом Флотилии, шиком, командующей Звездой. Благодаря Путеводной Звезде Флотилия могла находиться на самообеспечении сколь угодно долго, так что шики не стали спешить с колонизацией всех ближайших кусков камня, решив для начала немного по-исследовать галактику.

Братство Харррн

Автор: Solanus

Братство Харррн
Раса: Харррн, Класс: Меритократия



Нейтральный добрый

Инвентарь:
Первый не игровой диалог - переговоры с МРК относительно будущего разделения рынка


Навыки:
Особенности:
Нейтральные:
- Амфибии
Естественная среда обитания - болота.
- Технократы.

- Традиционалисты (Харррн с опаской относятся к новому и непонятному, так что им нужно время освоится с этим. Стоимость технологий снижена вдвое (1-1,2-2,3-3), но т2 и т3 технологии требуют дополнительного хода на адаптацию)

Положительные:
- Сплоченный коллектив (Контр-шпионаж)

- Замкнутая культура (Культурная защита)

- Перфекционисты (Производственный/Научный бонус)

- Долгожители.


Отрицательные:
- Миролюбивы/неагрессивны (Не могут атаковать)

- Физическая слабость


Технологии
Т1:
- Сверхпрочные материалы
Металл и пластик высокого качества.
- Гипердвигатель
- Медицина
Спектр технологий и методик преимущественно направленных на усиление иммунитета и регенеративных способностей организма.
- Легкая промышленность

- Псионические способности (Тайная)
Способности к псионике, развиваемые усилиями Ордена Сам-Нар-Ор. Исследования скрыты от общественности.
- Космоинженерия

- Силовые установки
- Робототехника
- Информационные технологии
- Синтезаторы пищевой биомассы (независимое от состояния планеты сельское хозяйство)
- Развитая металлургия
- Плазменные двигатели
- Пси-обучение

- Пси-техника

Т2 (-):
- Силовые установки

- Роботехника

- Информационные технологии
- Джамп-маяки. Строения, обеспечивающие значительно ускоренное перемещение кораблей между ними.
- Гиперпространственные реакторы. Основной принцип - использование энергии гиперпространства.
- Производственные заводы.
- Плазменные двигатели.

- Псионика (доступно не раньше 3 хода) (Тайная)
- Космоинженерия (доступно не раньше 3 хода)

Фигурки:
Т0 (были упомянуты в игре, но фигурками не являются).
- Корпорация "Ирр-Ка".

- Комиссии по Решению Экстренных Межрасовых Ситуаций (КРЭМС).


Т1:
- Адмирал Флота Норрр Хак (-)
Сравнительно молодой Харррн, назначенный в Адмиралы за особые заслуги. Является служащим корпорации "Ирр-Ка".

T2:
- Рыцарский Орден Сам-Нар-Ор (х2).


- Магистр Ррахан.
Первый полноценный псионик Харррн, Магистр Ордена Сам-Нар-Ор. Официально - дипломат и переговорщик высокого ранга.

- Научный комплекс "Бездна".


- Флот "Самум" (-).
Инженерный флот особого назначения: берется за решение задач любой сложности (например - отчистить пространство от обломков астероидов)
T3:
- Храм Орриша.


Внешность:
Типичный представитель:
Примерный вес - около 2.5 тонн.


Корабль:


Город:


Характер:
Харррн - не любят перемен и к каждому решению подходят со всей возможной ответственностью. Если вообще за него принимаются - ведь прежде чем начать решать, надо собрать всю информацию по интересующему вопросу. А это тоже требует предельной концентрации и значительных временных затрат.
Их очень тяжело расшевелить. Механизм их общества лишь поощряет эту медлительность - гораздо важнее сделать что-то не быстро, а обстоятельно, на века. Упорство и настойчивость в этом хорошо помогают - если Харррн что-то решил, то проще дать ему возможность сделать то, что он хочет, чем пытаться его переспорить.
Однако они вполне способны к переживаниям и глубоким эмоциям. Сформировавшиеся семьи Харррн существуют веками. Так же веками длится и вражда и ненависть. Поэзия Харррн - нечто тягучее, разворачивающееся неспешно и медлительно. Произведения их поэтов погружают слушателя в пучину эмоций на протяжении многих циклов - виток за витком. Ведь только полностью сосредоточившись на вопросе, можно полностью познать его. Так же, как и настоящие эмоции.
Моральный кодекс - сформирован их предками и имеет ответы практически на все ситуации. Ситуации, когда Харррн не может сходу подобрать "правильную" реакцию на раздражитель - редкость, способная поставить большинство из обывателей в тупик.

История:
Харррн - раса ценителей прекрасного. Долгожители наделенные бесконечным терпением - они созданы что бы наблюдать красоты окружающего мира. Их идеал - это пребывание в расслабленном безделье, наполненном лишь созерцанием и размышлениями о тайнах вселенной. Лишенные естественного стремления к агрессии - значительную часть своего существования даже в виде разумных существ они были естественной добычей для многочисленных хищников своей родной планеты.
Тысячи лет борьбы за выживание укрепляли социальные отношения. Жертвой всегда становились самые слабые. Самые медленные. Дети. После самых слабых - приходил черед оставшихся в живых. Ведь теперь самыми слабыми становились они. Как оказалось - стоило преодолеть свой страх, и пугаться начинали уже враги. Ни один хищник не рискнет нападать, видя перед собой несколько десятков взрослых особей, вознамерившихся защищаться до конца.
Толстая шкура и массивность тел затормозили процесс эволюции на огромный период - еду найти не сложно даже зимой, укрытие от непогоды не требуется... Однажды кто-то все таки додумался до того, что можно взять палку и сбить фрукт с высокой ветки. Кто-то придумал таскать еду с собой во время миграций. Сделать тайник на зиму...

Концепция оружия развилась в среде Харррн в последнюю очередь, как способ защитить свое культурное наследие и гарантировать свою безопасность даже в одиночестве. Возможность заниматься творением без оглядки на возникающие для остального племени опасности. Ну как можно спокойно рисовать, когда очередной ящер пришел пытаться съесть одного из стариков? И легко увлекающиеся Харррн быстро превратили военное дело в неотъемлемую часть своей жизни и культуры: искусство создания оружия и убийства врагов... и себе подобных.
Войны между этими неуклюжими травоядными вспыхнули на многие сотни лет позже, чем должны были. И проходили крайне стремительно, успевая попробовать и отказаться от различных вариантов построения общества: племенной строй, рабовладельчество, феодализм...

Закончилось все примерно так же, как и начиналось. Выработался особый судебный ритуал для разрешения конфликтов: в основу его легло искусство ведения боя с одновременным оперированием имеющимися фактами в качестве дополнительных преимуществ (например - изначальное расположение дуэлянтов или очередность выбора оружия). Еще позже ритуал судебного поединка гуманизировался - в настоящее время это сложная стратегическая игра, где даже может не быть конкретного победителя. Зачастую стороны примеряются, после того, как в процессе тяжбы изменяются условия для одного из участников.
Именно этот момент можно назвать моментом возникновения Братства - религиозного и философского течения Харррн посвятивших себя службе всему обществу. Их творчество - это облик всей расы и каждого ее представителя отдельно.

Братство на данный момент занято регулированием отношений между всеми различными ячейками Харррн. Немыслимо заключать брак или вести торговые переговоры не пригласив для этого Посвященного Братства - такой договор фактически не имеет никакой силы. Конфликты чаще всего так же решаются под судейством Посвященных (хотя судьей фактически может быть выбран кто угодно, если с этим согласны обе стороны).
Само Братство напрямую не занимается никаким бизнесом или производством; не собирает налоги и не владеет собственной армией. Источников доходов у братства два: добровольные пожертвования от остальных Харррн и небольшая сумма взимаемая от курирования соглашений между различными юридическими лицами (услуги сопровождения для физических лиц предоставляются бесплатно).
Вместе с тем, влияние Посвященных (любых рангов, вне зависимости от иерархии в самом Братстве) на ежедневную жизнь крайне велико: ведь по сути это именно те, кто могут подсказать решение в любом сомнительной ситуации и те, кто ведут всю расу к светлому будущему (а прогресс от примитивных паровых двигателей до звездолетов это хорошо доказывает).
Кроме того, в ведении братства находится и трактование всех общественных норм, хотя с учетом развития технологий в этом нет особой необходимости: Эти самые нормы не меняются уже многие столетия. Лишь иногда - при появлении в повседневной жизни принципиально новых явлений - задача Братства понять, как с этим необходимо жить.

Вертикаль власти в Братстве довольно "мягкая" - чаще всего общество само порождает посвященных. Пройти Ритуал Посвящения может каждый - это свободная процедура. Для многих это что-то вроде теста на зрелость - если ты прошел Посвящение - значит ты готов к принятию ответственности за свою жизнь.
Часть из прошедших Посвящение идут дальше и подают заявление на вступление в Братство (Сам Ритуал посвящения контролируется местными Семьями - обязательным условием является присутствие представителей двух других семейств, что гарантирует объективность Ритуала). В дальнейшем - при достижении необходимых условий (Возраста, количество решенных дел и одобрения определенного числа семейств вне Братства и членов самого Братства) - посвященные самостоятельно поднимаются при желании по иерархической лестнице (Большинство делает это лишь до определенного момента - с изменением ранга значительно изменяются условия и чаще всего Посвященные предпочитают посвятить себя служению в решении конкретных вопросов неопределенности будущего). Альтернативой является продвижение кандидатов Магистрами - высшими членами Братства.

Медлительность и обстоятельность в выборе жизненных решений среди Харррн приводит к тому, что сформировавшиеся социальные ячейки чрезвычайно прочны. Они могут долго сомневаться, сравнивать, выбирать и передумывать - эти процессы длятся годами (что при выборе места для работы, что перед созданием дружеских отношений). Но когда решение принимается - не в традициях Харррн это решение менять. Подобные социальные ячейки чаще всего открыты для остального общества - Харррн любят общаться и у каждого широкий круг общения - они с удовольствием принимают гостей, делятся своими мыслями. Но обратный процесс - отделения от сложившейся группы - большая редкость, возможная только при каком-то большом потрясении в жизни.
Подобной социальной ячейкой может быть что угодно (в том числе, одна большая социальная ячейка может состоять из нескольких поменьше) - например, рабочий коллектив. Те, с кем приходится работать значат очень много - ведь не получится просто поменять место работы и коллег. При этом нормальным считается как повышение одного индивидуума из группы (если он назначается их руководителем и/или ответственным за связь с другими рабочими группами), так и всей группы (переход из стажеров в полноценные инженеры).

Империя Милосердия

Автор: Гаресста

Империя Милосердия
Раса: Тролль, Класс: Монархия



Хаотичный злой

Инвентарь:
Флотилии

Рука Милосердия (Т2)
Флотилия, ведомая в бой Её Императорским Величеством лично (если, конечно, у неё нет дел получше - тогда она оставляет это кому-то из своих адмиралов).

Удар милосердия (Т1)
Вторая флотилия Империи.

(1 очко)

Переговоры

Магистр


Ромай


Калавера


Навыки:
Расовые особенности
+ у некоторых троллей есть псионические способности
+ тролли очень быстро размножаются - за год одна троллематка рождает тысячи тысяч личинок, большая часть из которых отбраковывается
+ все тролли, в той или иной степени, умеют сражаться и обладают боевым опытом, получаемым с детства
= тролли высших каст физически сильны и выносливы, в то время как тролли низших каст слабы и уязвимы (средняя температура по больнице - нормальная)

(10 очков)


Технологии
Т1
Гипердвигатель - несмотря на то, что в некоторых аспектах троллье общество весьма традиционно, гипердвигатель они открыли давным-давно.
Робототехника - роботы давно заняли места помощников, слуг и солдат, отличающихся бесконечной верностью и бесконечной тупостью.
Оружие - оружие для каждого тролля является для него предметом, от которого в немалой степени зависит его выживание, и за столетия развития тролли изобрели невиданное количество его вариаций, как для личного пользования, так и для установки на космические корабли.
Корабли первого поколения - эпоха, когда корабли плавали только по воде, закончилась давным-давно, и тролльи пираты переквалифицировались из морских в космические, соответственно улучшив свои корабли.
Законосажатели. Этим словом зовут имперских служителей закона, которые выполняют одновременно роли следователей, судейи палачей (смертная казнь через повешенеие является их любимым наказанием за тяжелые преступления, за легкие же можно легко отправиться в рабство). Полноценного суда могут удостоиться лишь высшекровные тролли, и тот больше похож на фарс. Однако эти же тролли, используя свои детективные и боевые навыки, занимаются выслеживанием инопланетных шпионов в Империи Милосердия - просто потому, что они тоже преступают имперский закон. Большая часть законосажателей - бирюзовокровные или оливковокровные.

Лазеры. Какое-никакое, а оружие синтетиков. Никогда не подводят!
ЭМ-защита. Защита от отключения к3рн3лов путём резких скачков электромагнитных колебаний.
Вычислительные центры. К3рн3л П@ник имеет все средства, чтобы изучить и проанализировать любую технику, любое явление и событие.

Т2
Псионический гипердвигатель - в кораблях имперского флота уже давно используется более современная и более бесчеловечная технология, которая использует псионическую силу псиоников-телекинетиков в качестве движущей силы для корабля в гиперпространстве. При этом псионики почти что сращиваются с кораблём заживо для более эффективной передачи пси-энергии и стимуляции отделов мозга, ответственных за псионические способности, так что жизнь (пусть и долгая) вынужденных рулевых превращается в постоянную пытку.
Роботы-трутни (ссылка) - когда-то роль имперских трутней выполняли трутни настоящие, рождаемые, как и тролли, троллематкой; однако с тех пор Императрица заменила их всех на роботов, исполняющих аналогичные функции - сбор генетического материала для воспроизведения, подавление бунтов, уничтожение диссидентов и диверсантов и другие вещи, с которыми могут справляться эти роботизированные воины с арсеналом разнообразного оружия.
Современное оружие - современное оружие троллей, хотя и похоже на его средневековые аналоги (если, конечно, не является совершенно футуристическим), имеет совершенно не средневековую эффективность.
Роботы-плотники - эти небольшие роботы являются последней линией имперского наступления. Их привозят на уже покорённые планеты, чтобы в кратчайшие сроки возвести там инфраструктуру, в которую позже заселят молодых троллей. Эти же роботы помогают в мирной жизни многим богатым троллям, слишком не любящих низшекровок поблизости, чтобы держать их даже в качестве рабов.
Корабли второго поколения - космическое пиратство, являющееся привилегией аристократии, ровно как и бесконечная война, ведомая Императрицей, развивали космические корабли, превращая их из неуклюжих посудин в шедевры инженерного дела. Труд инженеров из низших каст, впрочем, всё равно никто не оценит по заслугам.
Деревья висельников. Благодаря грантам и приказам Милосердия, большее количество законосажателей ежегодно выходят в мир, чтобы насаждать имперское правосудие, а качество их подготовки становится выше. Их обязанности ловли шпионов теперь являются не неофициальными, а подтверждёнными законодательно.

Фаервол. Защита от взломов. (бонус против взлома)
Суперпозиционные квантовые компьютерные устройства. Сложнейшие математические модели, полная симуляция реальности и прочее — с такими штуками можно взломать саму ткань вселенной.

Т3

Эвристические методы анализа вредоносной активности. Стремление к безопасности привело к тому, что у к3рн3лов есть лучшая защита против взлома. Также, если кому-то удастся испортить, изменить К3рн3л П@ник в одном из к3рн3лов, при подключении этого к3рн3ла к общей сети не скорраптится весь К3рн3л П@ник. Это все меры по защите к3рн3лов от вредоносных изменений через взлом всего ИИ или его части.

(1+10=11 очков)

Фигурки

Т1
Адмирал Дуалскар (ссылка). Несмотря на грозный вид, адмирал он не очень-то хороший, и держится на своём месте только из-за того, что Милосердие забавляют его проблемы на любовном фронте.
Маркиза Спиннерет Майндфанг (ссылка). Бесстрашная пиратша (в чине полноценного космического адмирала!) с редкой мутацией глаз, называющейся восьмеричным зрением - оно в целых восемь раз лучше обычного. Кроме того, является сильным псиоником, способным читать мысли так же легко, как направлять их в нужную сторону.
Охотница Рэдглэр (ссылка). Личность она уверенная в себе и своём интеллекте, благодаря которому отловила и повесила немалое количество шпионов на территории Империи. Хотя сама Рэдглэр не отличается псионческими способностями, редкими мутациями или особой силой, она обычно работает в паре со своим лузусом Пиралспайтом (ссылка), который является настоящим летающим, огнедышащим и огневзорым драконом.

Т2
Аналитик Непета (ссылка). Занимается разведкой вражеских держав по своим особым методам. Она составляет точные анализы и прогнозы происходящего и произошедшего и того, что, возможно, произойдёт, базируясь на характерах, поведении, истории и других качествах значимых личностей галактики. Прогнозы и анализы её, в основном, только этих личностей и затрагивают, но как иногда говорит Непета: ":33 < от действий и размуршлений этих людей зависит будущ33 галактики".

Т3
Императрица Милосердие. Жестокая и тираничная правительница, частенько склонная к самодурству. Большую часть времени проводит в своём флагмане, приводя к полному подчинению (или истреблению - тут уж как получится) население очередной невезучей планеты или подавляя какой-нибудь бунт, предпочитая оставлять бумажную работу кому-нибудь ещё. Кроме присущей своему рангу физической силы и долголетия обладает сильными псионическими способностями, лежащими в области майндконтроля и кипячения мозгов.

(3+2+3=8 очков)

Внешность:
Её Императорское Милосердие


Типичные представители


Императорский флагманский дредноут "Милосердие"


Родная планета - Альтерния


Характер:
Общество троллей жёстко разбито на касты, причем не только культурным образом, но и физиологическим. В этом плане тролли напоминают насекомых вроде муравьёв или пчёл; подобно насекомым же, тролли появляются в виде личинок, и лишь прожив некоторое время в такой форме, они окукливаются и превращаются в детей (этот процесс в культуре троллей называется "выкручиванием" и именно от него принято считать возраст тролля). При этом понятия семьи у троллей нет - роль опекунов и защитников юных троллей выполняют лузусы из числа животных Альтернии, которые выбирают приглянувшихся им личинок в качестве приемных детей, а вопросы рождения и размножения новых троллей ещё более запутанны. Стоит лишь отметить, что вёдра для троллей имеют значение, близкое к непристойному.

Всего каст одиннадцать. Между собой они отличаются, в первую очередь, цветом крови, из-за чего совокупность каст называют гемоспектром. Чем более высокое место занимает каста, тем более она малочисленна, тем сильнее физически её представители, тем дольше они живут и тем больше они склонны к причинному и беспричинному гневу. Кроме того, у некоторых троллей встречаются псионические способности, варьирующиеся по типу и силе в зависимости от цвета крови и различных случайных мутаций. При этом тролли низших каст чаще имеют подобные способности, причем обычно ориентированные на психокинез, но у высших каст они сильнее и обычно связаны с телепатией. Кроме того, тролли низших каст более психически восприимчивы, что ещё больше облегчает высшим задачу псионических манипуляций сознанием.

Фуксия - правящая каста, исчисляющаяся лишь Императрицей и её Наследницей. Фуксиекровные могут, теоретически, жить вечно, а потому единственный способ для Наследницы получить власть - это убить свою предшественницу.
Пурпурная - каста высшей аристократии. Как и у фуксиекровных, физиология пурпурнокровных позволяет им дышать и жить не только на суше, но и на море, что делает их доминирующей на и в морях Альтернии кастой.
Фиолетовая - высшая каста для тех, кто живёт на суше. Троллей этой касты часто зовут "высшекровками". Даже среди соседних по рангу каст фиолетовокровные отличаются особо жестоким характером.
Индиго - вторая ступень так называемого "дворянства".
Лазурная - третья ступень альтернианской аристократии.
Бирюзовая - каста, уже не относящаяся к аристократии, но всё же имеющая довольно высокое положение в альтернианском обществе, обычно становясь госслужащими. Начиная с этой ступени гемоспектра тролли начинают потихоньку терять природную агрессивность, хотя определённая доля жестокости присуща каждому троллю и является основным требованием для выживания.
Нефритовая - каста, состоящая преимущественно из женщин, и несмотря на своё низкое положение, довольно малочисленная. Обязанности у них тоже исключительно женские - нефритовокровные следят за троллематками в выводковых пещерах.
Оливковая - каста "ниже среднего", ещё не терпящая в полной мере притеснения аристократии, но и не имеющая каких-либо привилегий.
Желтая - третья снизу каста, что делает её первой из "низшекровных" (хотя низшекровными той же аристократией зачастую зовутся все ниже лазурных).
Бронзовая - вторая каста низшекровок.
Бургунди - самая низкая из каст. В связи с этим бурдундиекровные являются самыми физически слабыми из троллей, а срок их жизни ограничен примерно сорока годами (хотя мало кто доживает до старости).

Императрица правит железной рукой, проявляя своё именное милосердие исключительно в виде быстрой смерти. Низшие касты запуганы ею, высшие - тоже, хотя и в меньшей степени. Тем не менее, в вопросах госустройства они поддерживают свою правительницу. Любое инакомыслие в Империи, названной по имени её правительницы, и тем более, попытки устроить восстание, карается имперскими трутнями. Во младенчестве убивают слабых (или неугодных), контролируя рождаемость населения таким жестоким образом, тех же, кто вырос и оказался слишком слаб для труда на благо Императрицы, отбраковывают уже во взрослом возрасте - если, конечно, они не умрут раньше в какой-нибудь драке. И всю получающуюся в итоге военную мощь Императрица направляет на планеты, которые, по каким-то причинам, ещё не были ей захвачены.

История:
История троллей вычеркнута из каких-либо анналов. Кажется, что такое положение дел - вечная война, тираничная императрица и так далее - было вечным. Лишь одна Императрица, возможно, знает, какова была древняя история троллей. В те времена, когда ещё не было и мыслей о полётах в космос, тролли не были столь жестокой и агрессивной расой. Их кастовая система, находящаяся в тонком симбиозе с фауной родной планеты, была направлена на то, чтобы сильные помогали и защищали слабым, чтобы Императрица была доброй опекуншей для всех своих подданных, была "слугой народа".

Неясно точно, что именно случилось, что именно изменило эту идиллию - вмешательство какой-то внешней силы, возможно? Некоего злого гения, на генетическом уровне привившем троллям жестокость и агрессивность, превратившего пирамиду помощи гемоспектра в пирамид власти. Так или иначе, с тех пор Альтерния стала оплотом жестокости, где выживал сильнейший, а слово "друг" исчезло из обихода, превратившись в слово "враг".

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.