Звездная пыль да космический бурьян | ходы игроков | Северногалактический Союз Свободных Рас

 
- Добро пожаловать на первый съезд народных депутатов СССР. На повестке дня.

- Выборы генерального секретаря СССР.
- Согласование политики внешней и внутренней, а также отдельных департаментов.
- Решение о действиях или бездействии в отношении троллей.
- Ответ на инициативу киров о подписании пакта о единой Конституции трех рас.


Спешим сообщить, что у нас произошла активизация террористической активности, направленная против других рас. Власти не имеют к ней отношение и просят уничтожать террористов Киркаиды на месте если они появятся на ваших территориях. Прямо сейчас служба безопасности ведет на террористов охоту.
1

Мы вынуждены просить Жучхе во избежание чрезмерного усиления Империи милосердия ввести войска на территорию Протектората. В противном случае все ее ресурсы перейдут главному агрессору галактики.
2

Жучхе ЛичЪ
06.10.2017 08:43
  =  
Жучхе признает необходимость введения Народно-Освободительной Жучиной Армии (НОЖА) на территории Протектората с целью принуждения местных комбатантов к миру. Конечно же, недопущение усиления Империи Троллей тоже весомый аргумент.

Жучхе направит свой флот к территориям Протектората и по мере возможности возьмет их под контроль. Прошу учитывать, что возможности наших гипердвигателей ограничены и операция займет некоторое время.

На выборах генсека Жучхе поддержит кандидата от Кирости. С троллями Жучхе предлагает придерживаться политики вооруженного нейтралитета и выжидать - наш промышленный и научный потенциал выше, поэтому любое промедление с началом войны играет нам на пользу. Что именно предполагается унифицировать Конституцией?

3

К3рн3л П@ник Romay
06.10.2017 11:33
  =  
К3рн3л П@ник объявляет весьма высокой вероятность, что Империя Милосердия решит первым делом поглотить территории бывшего Чаршит`цского Протектората, захватить их технологии, а также обе расы — Тоэшиссай и Атх'ц — в рабство для собственных нужд.
Учитывая направления действий троллей, их военные технологии на 40% должны превосходить аналогичные технологии любой другой державы в галактике, поэтому к3рн3лы выражают беспокойство по поводу того, смогут ли Жучхе противостоять Империи Милосердия, даже обладая поддержкой Кир'Ости и К3рн3л П@ник.
В любом случае предложение по вводу войск на территорию Протектората объявляется разумным вариантом, хоть и вредит стремлению к безопасности, о чем мы предупреждаем расу Жучхе.

К3рн3лы также поддерживают кандидата от Кир'Ости на первых выборах генерального секретаря СССР, пока мы изучаем функциональность СССР по улучшению эффективности каждой входящей в него державы.

Для того, чтобы подписать пакт о единой Конституции для трех рас, объявляется необходимым сперва разработать эту Конституцию, чтобы она удовлетворяла каждую расу, биологического или синтетического происхождения.

Мы объявляем благодарность за оповещение о повышение террористической активности. К3рн3л П@ник выделит часть вычислительных ресурсов на защиту от террористов Киркаиды.
Отредактировано 06.10.2017 в 11:38
4

Жучхе ЛичЪ
06.10.2017 14:42
  =  
Жучхе выражают твердую уверенность в том, что силы Н.О.Ж.А. как минимум не уступают троллиным флотам и армиям - если мы в чем-то и уступаем технически, то на много порядков превосходим их численностью и боевым духом. Даже размен тысячи жучей на одного врага будет удачным для нас и гибельным для троллей. Кроме того мы также обладаем рядом военных технологий, которые могут стать для противника неприятным сюрпризом.

Тем более что мы не планируем вести наступательную войну, а лишь быстро занять пустующие территории, чтобы их не заняли наши стратегические оппоненты. В оборонительной же войне Жучхе нет равных - только оружие класса "Разрушитель Планет" способно что-то противопоставить нашей тактике и фортификационным сооружениям.
5

- Представитель Кир'Ости хотел бы знать какие гарантии необходимы союзникам для нашего обоюдного доверия. Думаю, все мы заметили тесные связи троллей и харрн, непрерывно обменивающихся зашифрованными сообщениями. И все мы знаем, что мигрирующий флот тяготеет к харрн. В то время как нам грозит создание "второго союза" важнее всего чтобы наши друзья воспринимали Кир'Ости как вернейшего своего друга. Это вопрос выживания.
Небольшая пауза.
- Мы ценим желание союзников выдвинуть нас на пост генерального секретаря, но вынуждены запросить повторное голосование. Генеральный секретарь - лицо, уполномоченное объявлять войну или мир от лица союза. Кир'Ости сильно скомпрометированы нашей политической программой на транзитную торговлю. Установление нашего политического верховенства над третью галактики создаст МРК образ имперской державы с имперскими амбициями и вероятнее всего обострит агрессию к нам со стороны троллей и Харрн как соперника, равно как оттолкнет общественное мнение держав-союзников, которые могут увидеть в СССР попытку "мирного подчинения" держав, к которым мы питаем глубочайшее уважение. Мы отдаем наш голос за Ким Чен Ира. Причины - создание сильного образа власти на международной арене при готовности идти на компромиссы и договоренности. В отличие от Жучхе мы неспособны подкреплять наши слова силой, а стало быть и оказывать международное давление на троллей и других потенциальных агрессоров. Мы как верховный правитель не смогли бы защищать своих союзников хотя бы потому, что у нас отсутствуют на данный момент военные технологии. Мы просим вас принять данные аргументы во внимание.

- Кир'Ости скомпрометированы самим своим биологическим сложением. Наша технопатия делает нас постоянной угрозой синтетикам и мы понимаем, что дружба и доверие не строится за день, и готовы заслужить их ради нашей совместной победы, во славу мирового коммунистического капитализма.

- Что до проекта конституции, мы предлагаем положить в основу следующие статьи.
1. Всякий народ да сохранит право на собственную традицию. Суд над представителем народа осуществляется по законам народа дабы сохранить культурное своеобразие. Все национальные законы войдут в полный свод территориальных законов СССР.
2. Искусственный Галактический язык созданный для взаимодействия между нами официально провозглашается государственным.
3. Внутренне открытые границы. Допуск в правительства на должности вплоть до заместителей, представителей держав, входящих в союз.
4. Генеральный секретарь имеет право на решение важнейших вопросов касающихся союза - объявлять войну и мир, определять общие направления политики, но не может сделать этого без обсуждения в совете. Важнейшие вопросы требуют единогласия глав совета.
5. Международные договоры заключаются от лица СССР, от торговых до политических. Начиная с второго цикла заключая договор каждая держава должна посоветоваться с советом при заключении договора. Данная мера является гарантией безопасности союза во избежание сепаратизма.
6. Общий дух законов Конституции способствует исключительно целостности союза и в спорных вопросах законы должны пониматься в пользу целостности и верности, но против монополизации права на власть одной расой.
7. В случае монополизации права на власть, голоса двух членов совета могут досрочно сместить генерального секретаря назначив повторные выборы.


Мы также вносим инициативу о предложении Икразул как расе, находящейся в нашем тылу, права ассоциации. Переговоры проведенные генеральным секретарем от лица трех держав как СССР в открытом формате покажут наше единство всей галактике.
Отредактировано 06.10.2017 в 18:04
6

К3рн3л П@ник Romay
06.10.2017 19:10
  =  
К3рн3лы согласны на кандидатуру Ким Чен Ира по указанным Кир'Ости причинам, а также потому, что мы, ведомые нашим стремлением к безопасности, на посту генерального секретаря активно выступали бы против любых военных действий, так как это на 75% для других держав значило бы, что войну объявляет именно К3рн3л П@ник, и это повредило бы заключающимся мирным договорам с ними. Таким образом, самих себя мы не рекомендуем к посту генерального секретаря, а если Кир'Ости отказываются от этого, остается только одна кандидатура.

Замечание по поводу предлагаемого проекта конституции:
1. Замечаний нет.
2. Замечаний нет.
3. Устройство к3рн3лов и стремление к единству подразумевают отсутствие иерархии среди синтетических тел. Мы управляемся одной К3рн3л П@ник. В виду этого невозможно предоставить другим расам допуск в правительство на какие-либо должности. Но границы для рас, входящих в СССР, будут открыты и также будут созданы дипломатические зоны их представительств.
4. Объявление войны со стороны СССР может обозначать как прямое боевое вмешательство всех рас СССР, так и прямое боевое вмешательство части рас, а также активная поддержка остальных рас. К3рн3лы не собираются участвовать в военных действиях напрямую, так как это вредит нашему стремлению к безопасности.
5. К3рн3лы заключают договоры на обмен технологиями со всеми державами, готовыми поддержать мирное сотрудничество с нами. Данные действия являются выражением нашего стремления к усовершенствованию. Мы просим ограничить этот пункт до политических международных договоров, исключив слово "торговый". Разумеется, дальнейшее развитие экономических отношений союзных держав в СССР приведёт только к более выгодным для них сделками с нами, что обеспечит для нас будущую эффективность торговли в СССР, а не вне его.
6. Замечаний нет.
7. Замечаний нет.

Мы поддерживаем инициативу о предложении Икразул права ассоциации. Это сделает более логичным использование аббревиатуры СССР для рождающейся федерации, как ~северногалактического~ союза свободных рас.
7

В этом эфире творится что-то гадкое. Есть ли у синтетиков хакеры дабы вскрыть каналы связи?


И кстати, мы одобряем совместные экспедиции в сектора 0803 и 0404. И немного удивлены, что синтетики не предложили этого, в отличие от жучхе.
Отредактировано 06.10.2017 в 21:08
8

К3рн3л П@ник Romay
06.10.2017 21:31
  =  
Мы производим технологии по защите конфиденциальной информации от взлома, но при этом, что можно посчитать за функциональный парадокс, не являемся сами специалистами по взлому. В этой области к3рн3лы ничем не лучше хакеров других рас.

Мы можем открыть информацию нашим союзникам по СССР, что в данный момент Империя Милосердия пытается вынудить нас отдать наши технологии за бесценок, оповещая о печальных последствиях при нежелании подчиниться их просьбе. К3рн3л П@ник анализирует наше положение и то, каким образом мы должны ответить на предложение троллей, чтобы они не начали прямых военных действий против нас.

К3рн3л П@ник не сообщала о секторе 0803, так как державы, входящие в СССР, еще не проходили процесс обмена разведданными. В секторе 0803 по заверениям Убежища Икразул находятся их мятежники и возможно ведутся боевые действия. При этом по нашим сведениям оттуда поступает сигнал бедствия, у которого высокая сложность расшифровки в виду возможных неисправностей посылающего сигнал устаревшего оборудования. Мы предполагаем, что там находится техногенная цивилизация, подвергнувшаяся почти полному уничтожению. В связи с возможным наличием в этом секторе мятежников икразулов мы передали инициативу колонизировать этот сектор им в частном разговоре, а сами собрались исследовать этот сектор, когда военное положение на нем закончится.
9

- Мы полагаем, что в данном случае заплатив единожды, синтетики будут платить вечно. Быть может нам стоит прозондировать почву среди Харрн и шиков насчет возможности ведения ими войны против троллей с товарной поддержкой СССР? Несмотря на то, что вероятнее всего мы столкнемся с империей милосердия на территории протектората, знание тех, кто потенциально будет сражаться за нас, сделало бы позиции союза куда сильнее. В любом случае по заветам персонажа популярнейшей у нас литературной саги, мудрого Он-Вана, вдохновившего не одно поколение киров, далее цитата "сек-ан стоит постичь обман". Мы можем прислать Вам книгу, автор безусловно талантлив!

Икразул лгут. По данным наших комиссий, в секторах 0803 и 0404 находятся артефакты цивилизаций, существовавших до нас. В секторе 0803 находилась сверхразвитая цивилизация, полностью уничтоженная неизвестной угрозой. Адресат послания - в секторе 0404. Таким образом совместная экспедиция с жучхе в 0404 может существенно помочь союзу, однако, мы готовы выделить силы и на помощь в освоении 0803.
10

Жучхе ЛичЪ
06.10.2017 22:54
  =  
Великий Ким Чен Ир принимает тяжелое бремя временного руководства СССР. Жучхе одобряют предложенный вариант Конституции с одной оговоркой в пункте 3 - биология жучей связывает власть и наличие феромонов, поэтому присутствие союзных рас придется ограничить уровнем советников-специалистов.

Жучхе поддерживают идею предложить Икразул вступление в Союз, нужно лишь предложить им это. Также мы поддерживаем мирную дипломатию с Харррнами и Флотом Шиков. Если нам удастся изолировать троллей дипломатически, это будет означать половину победы.

Что касается экспедиции в сектор 0404 - в данный момент туда движется линкор "Воля Миллиардов", флагман Первого Флота Жучхе. Результаты экспедиции будут опубликованы для всех членов СССР.
11

- Также раз все поддержали идею комитетов мы передаем излишек наших очков исследования (1 очко) Комитету по науке и просим остальные державы сделать то же самое. В случае если соберется 3 очка, это даст нам всем одну новую т2. Мы бы предложили возглавляющим комитет синтетикам направить их на улучшение гипердвигателей, но это исключительно рекомендация экономистов, а не мнение ученых. Решение за вами. В ближайшее время мы выложим данные работы комиссий и сформулируем политику своему Комитета.

Мы просим жучхе как глав военного комитета официально принять наш спецназ для усиленных тренировок направленных на эффективную борьбу с Киркаидой.

Мы поддерживаем идею совместной экспедиции и также отправили флот в 0404.
12

Господа союзники. Наши экономические комиссии завершили свою работу.

Итого экономический рейтинг держав (реальный) таков.

1. МРК.
2. Синтетики.
3. Харрн.
4. Жучхе.
5. Икразул.
6. Шики.

Реальный курс валют (относительно кредита, в качестве показателя высчитывалась востребованность валюты выражающаяся в объемах и качестве экспорта.
1 МРК = 2 кредита.
1 Синт = 1.5 кредита.
1 Харрн = 0.7 кредита.
1 жучхе = 0.6 кредита.
1 икразул = 0.25 кредита.
1 шик = 0.10 кредита.

Таким образом экономический комитет считает наиболее востребованными рынками сбыта мигрирующий флот и братство харрн. Наиболее количественно высокими странами производителями - жучхе и икразул (конкуренты на рынке товаров массового пользования). Харрн и Синты напрямую конкурируют в вопросах торговли предметами высшей категории.

Запрос от экономического комитета к союзникам - стоит ли вносить изменения в реальную картину?
13

Жучхе ЛичЪ
07.10.2017 22:58
  =  
Также раз все поддержали идею комитетов мы передаем излишек наших очков исследования (1 очко) Комитету по науке и просим остальные державы сделать то же самое. В случае если соберется 3 очка, это даст нам всем одну новую т2. Мы бы предложили возглавляющим комитет синтетикам направить их на улучшение гипердвигателей, но это исключительно рекомендация экономистов, а не мнение ученых. Решение за вами. В ближайшее время мы выложим данные работы комиссий и сформулируем политику своему Комитета.

Проблема в том, что на данный момент у Жучхе ВСЕГО 2 очка исследований, поэтому "излишков" как таковых нет. Министерство Народного Просвещения Жучхе работает над повышением уровня образования жучей, но это займет некоторое время. Жучхе готовы внести свою лепту иным образом - например промышленностью или войсками.

Жучхе поддерживают совместные тренировки сил специального назначения - наши военные полигоны готовы принять инструкторов Кир'Ости.
14

К3рн3л П@ник Romay
08.10.2017 00:54
  =  
К3рн3лы изначально выступали не за введение универсального кредита для всех рас, а за введение криптовалюты, которая устанавливает равновесные курсы со всеми национальными валютами без вмешательства какой-либо державы, как самоустанавливающаяся, самостабилизирующаяся валюта.

В данной момент вы увеличиваем объёмы наших вычислительных центров, чтобы обладать всей полнотой возможностей по усовершенствованию и изобретению технологий. Остатки вычислительных мощностей мы хотим потратить на создание технологии ретрансляторов, которые свяжут все державы единой сетью галактикнета. При наличии еще двух исследовательских единиц мы могли бы провести работы над усовершенствованием гипердвигателей до уровня Т2.

По исследовательским миссиям: согласно поступившей от вас информации о достоверности сведений, данных икразулами, мы начнём колонизацию планетных систем в сторону сектора 0803, но усилим при этом меры предосторожности во имя стремления к безопасности.

По дипломатическим отношениям с Империей Милосердия: в нашем диалоге возникла задержка с другой стороны, но мы считаем, что тролли продолжат переговоры с нами. К3рн3л П@ник ни при каком случае не хочет оказаться в списке у Империи Милосердия на первом месте, кого следует атаковать за то, что мы не обменялись с ней технологиями. Конкретизируйте, что значит "сек-ан стоит постичь обман" в контексте нашей беседы? Наши аналитические центры выдвигают вариант с отдачей Империи Милосердии некачественных технологий, имеющие заранее включенные в них изъяны в качестве элемента обмана. Однако если ложь раскроется, прогнозируется возможность 100% агрессивной реакции, направленной против к3рн3лов со стороны троллей, чего мы хотим избежать согласно нашему стремлению к безопасности.
Отредактировано 08.10.2017 в 01:13
15

В данной момент вы увеличиваем объёмы наших вычислительных центров, чтобы обладать всей полнотой возможностей по усовершенствованию и изобретению технологий. Остатки вычислительных мощностей мы хотим потратить на создание технологии ретрансляторов, которые свяжут все державы единой сетью галактикнета. При наличии еще двух исследовательских единиц мы могли бы провести работы над усовершенствованием гипердвигателей до уровня Т2.

- Мы... Делаем то же. Исследуя т1 - зонды для исследования галактики и т2 - "исследование". Кажется, мы можем случайно продублировать друг друга, что нежелательно. Предлагаем всем державам исходя из исследовательских возможностей разделить кто исследует какие технологии, а уже исходя из этого - спланировать научную политику с последующим взаимным обменом. Мы располагаем пятью единицами исследований.


К3рн3лы изначально выступали не за введение универсального кредита для всех рас, а за введение криптовалюты, которая устанавливает равновесные курсы со всеми национальными валютами без вмешательства какой-либо державы, как самоустанавливающаяся, самостабилизирующаяся валюта.

Данное предложение прекрасно, но неприменимо. Спрос на валюту равен ее экономической ликвидности. Если формально установленный курс не будет соответствовать реальному, возникнет теневая экономика, например невостребованный шикский "шик" будет официально приниматься по курсу 1-1, но на этапе "покупатель-продавец" пройдет по куда худшему курсу. Также в случае с криптовалютой как и любой валютой, определяющим является право эмиссии.

В научно-фантастическом романе "Зе-Мля" возникновение "бит-коинов" стало возможно лишь после привязки всех земных валют к одной, обладающей ничем не контролируемой эмиссией. В этом случае "бит-коин" как неотслеживаемые деньги обладал ценностью именно за счет того, что номинально не принадлежал системе, но на самом деле - напрямую был связан с валютой "дол-лар" и в случае ее падения неизменно бы обесценился. Мы поддержали ваше предложение, но стараемся обеспечить его реальное, а не номинальное выполнение. Чтобы был "бит-коин" нужен "дол-лар". Так же как чтобы у древних была расписка нужно было золото. Воздух ценен лишь когда к чему-то привязан. Расчет базового курса исходя из потенциала экономики - способ создать динамический курс валют не привязав их к одной.

Мы проанализируем вопрос о троллях и скоро дадим ответ.

16

К3рн3л П@ник Romay
08.10.2017 10:40
  =  
Технологии, даже имея схожие название и топологическую структуру функционирования, будут разными, будучи изобретёнными разными расами, в виду отличий в подходе к изобретениям, в начальных ресурсах, в параметре "креативность" и других характеристиках. Кроме того, наращивание индивидуальной вычислительной мощи приведёт к росту совместной вычислительной мощи СССР. Мы поддерживаем стремление Кир'Ости к ускорению процесса усовершенствования своих технологий.

После анализа ситуации К3рн3л П@ник снимает все замечания по поводу установки курсов валют для каждой державы в виду обладания Кир'Ости более продвинутыми экономическими технологиями, что значит, предложения МРК в этой сфере на 43% более эффективны, чем наши.
1. А про обмен очками исследований мастера надо еще спросить.
17

- Приняв во внимание изменившуюся ситуацию мы передаем свободное очко исследований Жучхе, дабы вместо двух у них на второй ход было хотя бы три. Мы почитаем наших братьев.

- Мы благодарим Синтетиков за столь внимательное отношение к нашей экономической модели!
18

К3рн3л П@ник Romay
10.10.2017 11:31
  =  
Производим репост персонального сообщения к К3рн3л П@ник (входящее от Братсва Харррн) сюда для комитета по экономике:

Кроме того, учитывая ситуацию с МРК - Корпорации Харррн заинтересованы в создании особого экономического объединения с К3рн3л П@ник. Данная организация будет монополистом в галактике в вопросах высокотехнологического и высококачественного оборудования и позволит избежать любых проблем связанных с нестабильностью рынка МРК, так же как и позволит защитить интересы новых фирм и новых технологий - мы создадим товарный знак, наличие которого будет являться гарантом качества.
Отредактировано 10.10.2017 в 11:31
19

Чтобы наши союзники не были обмануты - цитата из заявки. Монополия МРК - не совсем верная характеристика. Под брендом МРК продаются и товары наших союзников
Это огромное количество расходников для потребления - мода (стили "милитари" и "деловой", "французский" и "романтик", для элит - готик и ампир, адаптированные под расу), разного рода кирфоны, кирпады (с доступом в галактикнет!), кирподы, детские игрушки, книги, учебники галактического языка, роботы-прислуга. В общем товаров должно быть ОЧЕНЬ много и они должны завалить все национальные рынки. При этом товары как очень дорогие (золотой кирфон), так и подешевле (новейший кирфон) и дешевые (устаревший кирфон).
Вместе со своими товарами, но под своим брендом продаем товары жучхе (в основном дошираки) и синтетиков
20

Жучхе ЛичЪ
10.10.2017 14:00
  =  
Жучхе благодарит союзников за переданные технологии и выражает надежду, что скромные достижения жучей также помогли им. План по колонизации и заселению ("Кимовское Движение") был с восторгом принят населением Жучхе и теперь весь ближний космос вокруг Чосона принадлежит нам. Есть основания утверждать, что теперь Н.О.Ж.А (Народно-Освободительная Жучиная Армия) смело претендует на первое место по силе среди армий Галактики - и то, что она возьмет своей крепкой и сильной жучиной лапой, не сможет отнять ни один захватчик.

Отдельно Жучхе благодарит МРК за оказанную экономическую помощь - переданные вами товары сильно помогли нашей расе в освоении новых систем, многие из которых представляли собой очень негостеприимные миры (однако все трудности были преодолены).

Наступление Жучхе на территории бывшего Протектората ведется по плану - без спешки и основательно. В скором времени Н.О.Ж.А. сможет принести окончательный мир на пылающие в братоубийственной войне планеты. Мы предлагаем принять Атх-Цан в СССР на правах Автономной Республики под совместным Протекторатом Жучхе, МРК и Кернел Паник.
21

- Доброго Вам нового цикла, дорогие союзники. Во-первых, МРК готовы к продолжению технологического обмена и могут предложить следующее.
T1 Синтезаторы пищевой биомассы (независимое от состояния планеты сельское хозяйство)
Т2: Джамп-маяки. Строения, обеспечивающие значительно ускоренное перемещение кораблей между ними.
T1 Космоинженерия. Возведение всевозможных орбитальных лифтов, космических станций и кораблей огромных размеров. Зачем вообще куда-то лететь, если можно построить в космосе большую станцию, наполнить ее синтезированной атмосферой и жить там? А еще лучше - приспособить на эту станцию гипердвигатель и двигать ее, вместо того, что бы двигаться самому!

Т1 Силовые установки. Силовые поля - это не только защита, но и нападение и рабочий инструмент. Физические манипуляторы - прошлый век. Вместо этого можно сгенерировать поле и при помощи него передвинуть предмет, проштробить скалу или сбить астероид.
Соответственно защитная, рабочая и атакующие установки - это одно и то же. Зависит от того, куда и как применять.

Т1 - "Дроны-разведчики" (автономные дроны, летающие по галактике случайными курсами и собирающие любые данные - дает несколько случайных новостей каждый ход от найденных ресурсов/особых мест до данных о других империях)
Т2 - "Исследование" (увеличение очков технологий, получаемых каждый ход, развитие науки с использованием материалов, собранных дронами).


Далее, мы принимаем предложение Жучхе о предоставлении нашим будущим территориям статуса автономной республики, но считаем, что пока РААСР не в состоянии защитить себя от троллей, стоит занять их силами армии Жучхе. В дальнейшем же мы просим выделить на территории СССР сектора - 0101, 0109, 0206, 1101, 1105 и 1109 МРК в качестве торговых баз. Мы готовы рассмотреть и любые альтернативы в случае если данные сектора являются стратегической позицией для наших союзников, однако, вынуждены настойчиво просить сектор 0206, поскольку там в данный момент живут Киры, хотя и являющиеся предателями нашего народа, но все же подлежащие перевоспитанию и наделенные полным гражданством. Мы готовы рассмотреть с союзниками вопрос о совместном владении данным сектором, как и всеми остальными указанными, но в случае с данным сектором не готовы отказаться от него.

Мы выдвигаем программу на второй цикл для экономического комитета.
1. Поддержание монополии СССР на рынках с бОльшим упором на продажу товаров Жучхе и Синтетиков.
2. В связи с большим количеством мигрантов икразул мы просим разрешения на применение к ним санкций.
3. В связи с поддержкой шпионами троллей Киркаиды (видимо взявшими ее под крыло) предлагаем геноцид троллей на наших территориях с возможностью для них искупить свою вину в лагерях жучхе.
4. Мы предлагаем экономической дружбой сгладить напряжение между нами и Харрн.
5. Мы предлагаем шикам вступить в СССР и выделить им несколько систем на юге (это было обговорено в частном порядке, сейчас мы это подтверждаем в общем).
6. Применить санкции наоборот в отношении империи троллей. Завалить товарами и дружбой.
22

К3рн3л П@ник Romay
11.10.2017 10:36
  =  
К3рн3л П@ник теперь может предоставить технологии других держав на обмен:Харррн:
T1 и T2 Робототехника. Спектр технологий, направленных на создание всевозможных автоматизированных механизмов: манипуляторы, транспортеры. добывающие машины... Все то, что может выполнять нудную и тяжелую работу вместо Харррн.
Икразул:
T1 Продвинутые производственные линии (увеличенное производство)
Т2: скользящий профиль (возможность быстро переориентировать выпускаемую продукцию с мирной на военную и наоборот)
Кроме этого, имеются собственные технологии для ускорения исследований, для защиты, для атаки и для ускорения производства:
Т1 — Вычислительные центры. К3рн3л П@ник имеет все средства, чтобы изучить и проанализировать любую технику, любое явление и событие. (бонус к исследованиям)
Т2 — Суперпозиционные квантовые компьютерные устройства. Сложнейшие математические модели, полная симуляция реальности и прочее — с такими штуками можно взломать саму ткань вселенной (бонус к исследованиям)

Т1 — Лазеры. Какое-никакое, а оружие синтетиков. Никогда не подводят! (боевой бонус)
Т1 — ЭМ-защита. Защита от отключения к3рн3лов и технических устройств путём резких скачков электромагнитных колебаний. (бонус к обороне)

Т1 — Развитая металлургия. У к3рн3лов производство налажено! (бонус к производству)
Т2 — Производственные заводы. Производят всё: от самих к3рн3лов до самых маленьких примочек в их технике. (бонус к производству)

Нас интересуют в первую очередь технологии ускорения исследований, колонизации планетных систем, в последнюю — все остальные.

Из предложенных МРК технологий нас заинтересовали: Т1 - "Дроны-разведчики" (автономные дроны, летающие по галактике случайными курсами и собирающие любые данные - дает несколько случайных новостей каждый ход от найденных ресурсов/особых мест до данных о других империях)
Т2 - "Исследование" (увеличение очков технологий, получаемых каждый ход, развитие науки с использованием материалов, собранных дронами).

Т2: Джамп-маяки. Строения, обеспечивающие значительно ускоренное перемещение кораблей между ними.
T1 Космоинженерия. Возведение всевозможных орбитальных лифтов, космических станций и кораблей огромных размеров. Зачем вообще куда-то лететь, если можно построить в космосе большую станцию, наполнить ее синтезированной атмосферой и жить там? А еще лучше - приспособить на эту станцию гипердвигатель и двигать ее, вместо того, что бы двигаться самому!

Т1 Силовые установки. Силовые поля - это не только защита, но и нападение и рабочий инструмент. Физические манипуляторы - прошлый век. Вместо этого можно сгенерировать поле и при помощи него передвинуть предмет, проштробить скалу или сбить астероид.
Соответственно защитная, рабочая и атакующие установки - это одно и то же. Зависит от того, куда и как применять.
Интересуют области применения джамп-маяков и космоинженерии. Какие эффекты и бонусы они дают?

Касаемо территорий Чаршит`цского Протектората. Согласно данным стратегической карты Империя Милосердия уже колонизировала сектора, примыкающие к территориям протектората. В связи с этим можно заключить, что тролли имеют гипердвигатели Т2 уровня, а также то, что с вероятностью в 95% они первыми захватят территории бывшего Протектората. Жухче не успеет взять спорные земли под свой контроль и отстроить защитные сооружения на планетах.
В связи с этим, а также с текущей обстановкой в Чаршит`цском Протекторате, объединившимся в данный момент против террористов Киркаиды, стоит форсировать их вступление в СССР уже в этом цикле, а также передать РААСР оборонные технологии Жухче и выслать к ним военных консультантов, которые прибудут на одиночных кораблях быстрее флотилий Жухче. Таким образом, мы улучшим обороноспособность РААСР, и до прибытия сил СССР они до 36% будут оказывать большее сопротивление Империи Милосердия и Киркаиде, а также сохранят больше жизней своих представителей. Таким образом, данное решение способствует стремлению к безопасности РААСР.

Программа МРК для экономического комитета данного цикла будет проанализирована К3рн3л П@ник позднее.
Отредактировано 11.10.2017 в 10:40
23

К3рн3л П@ник Romay
11.10.2017 12:54
  =  
Анализ программы на второй цикл для экономического комитета:

1. Замечаний нет.
2. Предлагаем Кир'Ости ввести жёсткую миграционную политику по отношению к державам, не входящим в состав СССР. Мы согласны на применение санкций к Убежищу Икразул в том случае, если они не депортируют своих мигрантов обратно на территории своей державы.
3. Мы против применения насилия, так как это в конечном счете приводит к ответному насилию и идёт наперекор стремлению к безопасности. Предлагаем заключить троллей на ваших территориях в специальные тюрьмы или депортировать их на территорию Империи Милосердия в автономных кораблях-капсулах. В дальнейшем закрыть границы для троллей полностью.
4. Братство Харррн в соответствии с сообщением #19 здесь хотело создать особое экономическое объединение с к3рн3лами. К3рн3л П@ник согласилась на торговое сотрудничество при условии, что оно никаким образом не повлияет на рынок СССР. Мы всячески приветствуем экономическую дружбу между державами галактики, так как это приводит к всеобщему усовершенствованию.
5. Мы даем свое согласие на вступление шик в СССР.
6. Замечаний нет.

Программа для научного комитета: ожидаются результаты анализа вычислительных центров для определения объема исследований, которые мы можем провести в этом цикле.
24

Жучхе ЛичЪ
11.10.2017 15:07
  =  
Жучхе заинтересованы в обмене технологиями и принимают предложения союзников по этому вопросу. Интересуют все предложения МРК и следующие предложения от Кернел Паник:

Т1 — Лазеры,
T1 и T2 Робототехника,
T1 - Продвинутые производственные линии,
Т2 - Скользящий профиль.


Со своей стороны Жучхе могут предложить Кернел Паник следующие технологии:

T1 Добыча ископаемых (Экономический бонус) - технологии добывающих установок.
Т2 - Промышленность - Позволяет производить всё и в огромных объемах.
Т1 - Сверхпрочные материалы. Металл и пластик высокого качества.
T1 - Легкая промышленность.
Т1 - ПротивоКосмическая Оборона.


Далее, мы принимаем предложение Жучхе о предоставлении нашим будущим территориям статуса автономной республики, но считаем, что пока РААСР не в состоянии защитить себя от троллей, стоит занять их силами армии Жучхе. В дальнейшем же мы просим выделить на территории СССР сектора - 0101, 0109, 0206, 1101, 1105 и 1109 МРК в качестве торговых баз. Мы готовы рассмотреть и любые альтернативы в случае если данные сектора являются стратегической позицией для наших союзников, однако, вынуждены настойчиво просить сектор 0206, поскольку там в данный момент живут Киры, хотя и являющиеся предателями нашего народа, но все же подлежащие перевоспитанию и наделенные полным гражданством. Мы готовы рассмотреть с союзниками вопрос о совместном владении данным сектором, как и всеми остальными указанными, но в случае с данным сектором не готовы отказаться от него.

Разумеется, Н.О.Ж.А. станет гарантом освобождения Атх-Цан от интервентов и установления подлинно-народной власти на их территориях. Наши передовые разведгруппы, "интербригады" добровольцев и военные инструкторы вместе с грузом вооружения уже направлены на помощь отрядам РААСР - а наш боевой флот с десантом численностью порядка 100 000 000 000 жучей-воинов уже на подходе к системе 0206. Жучхе не имеют большого интереса в контроле 0206 после разгрома террористов и мародеров - передача этого сектора МРК будет произведена после его полного умиротворения силами Н.О.Ж.А.

Возражений по поводу остальных секторов в кач-ве торговых баз Жучхе также не имеют. Если будет нужна помощь в строительстве укреплений и хозяйственных построек, обращайтесь.

1. Поддержание монополии СССР на рынках с бОльшим упором на продажу товаров Жучхе и Синтетиков.
2. В связи с большим количеством мигрантов икразул мы просим разрешения на применение к ним санкций.
3. В связи с поддержкой шпионами троллей Киркаиды (видимо взявшими ее под крыло) предлагаем геноцид троллей на наших территориях с возможностью для них искупить свою вину в лагерях жучхе.
4. Мы предлагаем экономической дружбой сгладить напряжение между нами и Харрн.
5. Мы предлагаем шикам вступить в СССР и выделить им несколько систем на юге (это было обговорено в частном порядке, сейчас мы это подтверждаем в общем).
6. Применить санкции наоборот в отношении империи троллей. Завалить товарами и дружбой.


1. Поддерживаем.
2. Аналогично.
3. Термин "геноцид" Жучхе считают неприемлемым по этическим причинам. Вместо этого Жучхе предлагают термин "перевоспитание" и "трудовая повинность".
4. Возражений нет.
5. Возражений нет.
6. Учитывая анархичность троллей - это может эффект... Хотя стоит рассматривать оба варианта, включая и силовую нейтрализацию.
25

В общем, товарищи. У меня ХРЕНОВЕЙШИЕ новости. Тролли пытаются взломать мою технопатию. Ставят эксперименты на кирах, которых захватывают их пираты, и близки к завершению (информация от Харррн). А еще они планируют масштабное наступление на Преотекторат. Я очень прошу Жучхе мобилизовать все доступные силы для отражения угрозы с расчетом на дальнейшее наступление. Если тролли раскроют секрет технопатии - будет уже не важно какие у нас антивирусы.

26

Межгалактическая рудная компания

Автор: Магистр

Межгалактическая рудная компания
Раса: Кир'Ости, Класс: Социальная Олигархия



Принципиальный злой

Инвентарь:
Ха три раза.
Автор: Combin, 13.10.17 14:53.

Это экстренное сообщение вызванное экстренным положением. Тролли приближаются к нашим территориям с целью нанести удар. Мы просим Мигрирующий флот о помощи. Какой сможете.
Автор: Магистр, 13.10.17 13:56

Навыки:
Базовые
1 гекс
3 технологии т1 - Гипердвигатель, добыча ископаемых (Экономический бонус), Киркомпьютеры (особые, на технопатии). Примечание - первые т2 являются закономерным развитием этих технологий.
1 ф1 - Адмирал. Глава службы безопасности Ану'Мора.
1 ф1 - Флотилия. Оперативный отряд СБМРК (Службы безопасности Межгалактической рудной компании)

Население (перки)
Электрические существа - Раса состоит из электрических импульсов, при желании образуя вокруг них размытую форму из твердых частиц, и обладает врожденной способностью напрямую взаимодействовать с техникой от грузовиков до компьютеров.
Позитивный перк - Электрокинез. Раса способна к управлению электрическими полями - ударить током, высосать электричество (им они кстати и питаются) и иже с этим.
Негативный перк - Раса по понятным причинам полностью неспособна к улучшению собственных тел с помощью генетики и кибернетики, не может размножаться с представителями других рас (что исключает смешение в сожительстве и ассимиляцию рас).

Куплено за очки - 30 очков.

9 очков - Развитие базовых технологий.
Т2 - Развитие гипердвигателя - Гиперпространственные реакторы. Основной принцип - использование энергии гиперпространства. Качая энергию из "гипера", Кир'Ости решают все свои проблемы.
Т2 - Развитие "Киркомпьтеров" - Кирроботы - Позволяет создавать ботов-сервов, управляемых технопатией и осуществляющих большинство физических и военных действий.
Т2 - Развитие добычи - Промышленность - Позволяет производить всё и в огромных объемах.

12 очков - Повторное развитие базовых технологий.
Т3 - Развитие Кирроботов - Хакинг - Любая раса использующая компьютеры и технику под угрозой взлома. Киры используют для хакинга специальные трансляторы электрических полей, передающие их технопатию на крайне удаленные расстояния через гиперпространство, что позволяет им взламывать почти любую технику в целях шпионажа, перехвата контроля, диверсии или иных.
Т3 - Развитие промышленности - Экономика - Представление о рынке, маркетинге, оптимизации производства и прочем, позволяющем с легкостью решать любые экономические вопросы и проблемы.

Открытие нового дерева и его развитие - 4.
Т1 - Спецназ.
Т2 - Контрразведка.



5 очков - На фигурки.
Фигурка Т3 - Аномалия. Дает случайный бонус каждый ход. Это может быть как внутренний бонус, так и внешний, причем как правило он соответствует ситуации из чего обычно делается вывод о "божественной помощи".
Фигурка Т2 - Генеральный директор. Дает экономический бонус державе.


Исследовано в игре
Т1 - "Дроны-разведчики" (автономные дроны, летающие по галактике случайными курсами и собирающие любые данные - дает несколько случайных новостей каждый ход от найденных ресурсов/особых мест до данных о других империях)
Т2 - "Исследование" (увеличение очков технологий, получаемых каждый ход, развитие науки с использованием материалов, собранных дронами).
T1 Синтезаторы пищевой биомассы (независимое от состояния планеты сельское хозяйство)
Т2: Джамп-маяки. Строения, обеспечивающие значительно ускоренное перемещение кораблей между ними.

Т3— Эвристические методы анализа вредоносной активности. Стремление к безопасности привело к тому, что у к3рн3лов есть лучшая защита против взлома. Также, если кому-то удастся испортить, изменить К3рн3л П@ник в одном из к3рн3лов, при подключении этого к3рн3ла к общей сети не скорраптится весь К3рн3л П@ник. Это все меры по защите к3рн3лов от вредоносных изменений через взлом всего ИИ или его части. (бонус к защите от взлома, хаков, вирусов)

Т1— Лазеры. Какое-никакое, а оружие синтетиков. Никогда не подводят! (боевой бонус)

T1 Космоинженерия. Возведение всевозможных орбитальных лифтов, космических станций и кораблей огромных размеров. Зачем вообще куда-то лететь, если можно построить в космосе большую станцию, наполнить ее синтезированной атмосферой и жить там? А еще лучше - приспособить на эту станцию гипердвигатель и двигать ее, вместо того, что бы двигаться самому!

Т1 Силовые установки. Силовые поля - это не только защита, но и нападение и рабочий инструмент. Физические манипуляторы - прошлый век. Вместо этого можно сгенерировать поле и при помощи него передвинуть предмет, проштробить скалу или сбить астероид.
Соответственно защитная, рабочая и атакующие установки - это одно и то же. Зависит от того, куда и как применять.

Подземные города и убежища (Т1) - технологии постройки разветвленных подземных городов.
Фортификации (Т2) - использование такой архитектуры и материалов для построек, которые делает жучиные города и укрепления малоуязвимыми даже для орбитальной бомбардировки.

Внешность:
Пирамид-Сити, город вечной ночи и вечного блаженства. ссылка

Средний Кир'Ости, жаргонное название "блестяшка".
ссылка

Добывающая станция типа "Полис"
ссылка

Боевой костюм типа "Сера"
ссылка

Родная среда обитания
ссылка

Характер:
Киры - капиталисты до мозга костей. С детства они учат законы рынка, пирамиду потребностей, учатся в корпоративных школах четко зная, что потом поступят на службу в эту корпорацию. В каком-то роде это социальное государство, предполагающее полное отсутствие нищеты и безработицы, но взамен фактически низводящее духовные сферы до уровня первобытного рудимента. Со стороны может показаться что статус и добродетель кира определяет количество "чириков" (валюта) у него на счете, но это лишь скрывает их внутреннее уважение к ловкости, уму и таланту. Пусть завуалированно, но общество киров - меритократия, представляющая в рамках корпоративной системы всем равные возможности, возводящие талантливых на Олимп деятельности, а бесталанных низвергающая до уровня сытых потребителей, каждый день с девяти до шести работающих на заводе какой-нибудь "Фектрон индастриз", "Альен корпорейшен" или титана, опосредованно владеющего или имеющего долю в большей части акционерных обществ - "Пирамид глобал груп."
Генеральный директор Пирамиды - Мен-Уадж-Хепер, что в переводе означает "Длительный рассвет змея", чье имя обычно читается для неискушенных в "киероглифике" как "Менуа Хепер", примечателен тем, что прошел систему с уровня простого менеджера, пережив жесточайшие корпоративные интриги на всех уровнях и сумев фактически возглавить свою расу. Менуа - делец до мозга костей, все меряющий прибылями и убытками. Возможно поэтому он удобен - с ним можно вести дела. По этой же причине генеральный директор - личность достаточно опасная, ибо нет преступлений на которые не пойдет капитал ради прибыли в двадцать процентов.

История:
Кир'Ости зародились в среде, которую среди рас Позивселенной принято называть "гиперпространством" и представляли собой энергетических паразитов, с помощью "Аномалии" попавших в позитивную вселенную.

Кир'Ости некогда были биологической расой, сумевшей прийти к совершённому энергетическому состоянию посредством воздействия на свои тела.

Кир'Ости - вестники богов Гиперпространства, возвещающие грядущую эру вторжения Совершенных в несовершенную, ибо подверженную энтропии, вселенную.

А еще они не имеют ни малейшего представления, какая из версий правильная. Все что они знают - их культура с древнейших времен связана с их особенным, отличающимся от прочих рас состоянием - Кир'Ости это технопаты, состоящие из твердого дыма, приводимого в действие электрическими полями, генерируемые сущностью Кир'Ости - его маленьким внутренним реактором. А состояние это связано с Аномалией - родной средой киров, представляющей собой место пересечения пространства с гиперпространством, в котором стабильно находится и едва не тонет Фракталис - родной мир "блестяшек" и единственная планета в галактике где попросту не действуют законы физики, от гравитации до даже представления формы. Древние киры верили, что из "Высшей реальности" гиперпространства их направляют боги, и действительно, порой тот мир каким-то образом влиял на этот. В современности к ним прибавились и научные теории, но факт остается фактом - долгое время "блестяшки" будучи развиты технологически попросту не могли покинуть родной мир из-за его странного положения.

У Киров быстро сложился капитализм - индивидуальная собственность, перешедший в капитализм монополистический. Самая крупная гражданская война Кир'Ости состоялась между транснациональными корпорациями, объединенными в "Пирамид глобал груп", и последними независимыми государствами. Итоги этой войны определили будущее вновь единого народа - государство окончательно обратилось в придаток к Пирамиде. Самые богатые и влиятельные члены общества, периодически избирающиеся на общественные посты (скорее повинности, поскольку например пост "Министра Пропаганды" предполагает оплату работы министерства за свой счет), образовали Социальную олигархию - строй при котором корпорации как объединения людей обладают практически полной властью, но каждый кир волен выбирать, в какую корпорацию ему поступить на службу.

Ключевой момент произошел, когда ученым Кир'Ости удалось стабилизировать часть Аномалии, а с ней и часть Фракталиса - где-то 5% планеты окончательно проявились в материальной вселенной. Как только же был установлен мост - Кир'Ости внезапно оказались перед лицом новых ресурсов и потенциальных рынков сбыта для них. Их не интересовала война, абсолютно не волновали завоевания. Но процветания никогда не бывает мало и дабы не быть поглощенными, киры в лице Совета Директоров Пирамид глобал груп, приняли решение о выходе на галактическую арену в качестве Межгалактической рудной компании.

Общество Киров - это общество потребления. Сами киры во многом являются гедонистами, не привыкшими себе в чем-то отказывать, хотя их увлечения и отличаются от увлечений более материальных рас. Однако, приехавший сюда (виза получается представителем другой расы легко) ксенос с легкостью найдет применение и своим талантам и своим самым смелым желаниям. Изжив категорию морали, киры стоят над предрассудками всех сортов... Или не всех. У общества "блестяшек" три беды, связанные между собой. Главная называется "Сектой Щупалец" - это террористическая организация, исповедающая ксенофобию и милитаристские принципы, и выступающая за полное перестроение общества киров в сильное, централизованное государство (примерно фашистское - прим.), что подкрепляется религиозной идеей о "богах гиперпространства". Периодически, они пытаются спровоцировать кризисы, по большей части во внешней политике, например убивая туристов-ксеносов, но иногда и просто взрываются на улицах с лозунгом "Сехем Пехти" - "Разрушаю властью". Худший кошмар корпораций - что когда-нибудь Секта Щупалец начнет расстреливать послов или вообще развязывать войны, поскольку по слухам многие магнаты тайно спонсируют секту, обеспечив ее например боевыми кораблями типа "Цветок".

Жучхе

Автор: ЛичЪ

Жучхе
Раса: жуки, Класс: Национал-Коммунизм



Принципиальный нейтральный

Инвентарь:
Дополнительная колония (3 очка) - индустриальная экономика.
+ условия для жизни 1 (1 очко)
+ ценные ископаемые 1 (1 очко)
+ укрепления (1 очко)

Фигуры:

1) Адмирал Кван Жу Чхе (Т1) - флотоводец, генерал, командир флота "Весна Жучхе". Управляет почти тысячей разнокалиберных кораблей.
2) Император Ким Чен Ир (Т2) (2 очка) - повелитель всех жучей, обладатель самых мощных феромонов, живая легенда.
3) Наместник Ву Чу Пхе (Т1) (1 очко) - администратор, губернатор второй колонии. Руководит триллионами рабочих и инженеров.
4) Ученый Хан Ли Фей (Т1) (1 очко) - старший научный сотрудник, руководитель лаборатории. К нему прилагаются сотни тысяч рядовых лаборантов.
5) Комплекс "Радость Созидания" (Т1) (1 очко) - на родной планете Чосон. Огромный фабричный комплекс.
6) Флагман "Воля Миллиардов" (Т1) (1 очко) - просто здоровенный и весьма мощный корабль, совмещающий функции крейсера и десантного транспорта. Визуально похож на тяжелый крейсер класса "Роса Утренней Свежести", увеличенный раз в пять. Несет огромное количество десантно-штурмовых челноков с жучиной пехотой и экзоскелетами, а также гигантский арсенал торпед-камикадзе.
7) Комплекс "Весенний Сад" (Т1) (1 очко) - гигантский и очень продуктивный аграрный комплекс. Гидропоника, теплицы, десять урожаев в год. Здесь трудятся миллиарды жучей-фермеров.

8) Адмирал Ши Зи Чун (Т1) - командующий Вторым Флотом ("Меч Жучхе").

Навыки:
Плюсы и минусы расы:

(+) Очень многочисленные и плодовитые
(+) Неприхотливые в быту - по сути им достаточно только питания и относительно комфортной окружающей среды, особых капризов у жучей не бывает.
(+) Лояльные своим "повелителям" - жучам с "феромонами власти", вместе с которыми они больше похожи на идеально работающий механизм.
(+) Коллективисты - каждый отдельный жуч готов на любое самопожертвование во имя выживания всего жучиного рода.

(--) Мелкие - намного мельче и слабее людей. Человек относительно легко может расправиться с одним или даже несколькими жучами, хотя укусы жучей могут быть очень болезненными.
(--) Консервативно мыслящие - что сказывается в частности на научном прогрессе. Им проще что-то скопировать или улучшить, чем создать совершенно новое.
(--) Неприятно выглядят - прежде всего с точки зрения гуманоидов.

Технологии:

1. Гипердвигатель Т1 - необходим для полетов меж звезд.

2. Гриб микчхи Т1 - универсальное хрючево для жучей, растет практически везде, требуется только немного минеральных удобрений и воды, высокая калорийность, все необходимые витамины и микроэлементы. Недостаток - вкусным микчхи кажется только самим жучам.

3. Жучиный цемент Т1 - универсальный строительный материал с очень высокой прочностью, позволяет возводить воистину циклопические постройки за очень скромные затраты по ресурсам. Для полного застывания необходима слюна жучей. Массово применяется для всевозможных построек, включая плотины, жилые здания, подземные бункеры, укрепления и т.д.

4) Жучиное вооружение (Т1) (1 очко) - маленькие бластеры, которые крепятся на спину жучей. Складные и разборные турели с более тяжелым оружием. Миниатюрные гранаты. Ранцы-бомбы для солдат-камикадзе. Танки, артиллерия, экзоскелеты, истребители. Все простое, но дешевое и надежное.

5) Подземные города и убежища (Т1) (1 очко) - технологии постройки разветвленных подземных городов.

6) Идеология Жучхе (Т1) (1 очко) - идеология коллективизма, плотно завязанная на историю, биологию и мифологию жучей. Смысл ее в подчинении правителю и служении своему народу с целью получения большего жизненного пространства.

7) Корабли-камикадзе (Т1) (1 очко) - простое и примитивное, но действенное оружие. По сути пилотируемые ракеты с мощной взрывчаткой. Может применяться и для обороны планет, и для космических битв (базируются на более крупных кораблях).

8) "До-Шик" (Т1) (1 очко) - экспортный товар. Универсальный пищевой паек, популярный среди низших слоев населения многих рас за счет нажористости и дешевизны, а также феноменального срока хранения.

9) Концепция Единства (Т2, развитие Идеологии Жучхе) (3 очка) - более изощренный и продвинутый вариант идеи коллективизма для более интеллектуальных особей. Гарантирует лояльность касты повелителей лично Киму и его наследникам.

10) Массовое производство (Т1) (1 очко) - технология массового производства чего угодно. Схемы, чертежи, создание прототипов, тестирование, конвейерная сборка, унификация элементов.

11) Фортификации (Т2, развитие Жучиного Цемента) (3 очка) - использование такой архитектуры и материалов для построек, которые делает жучиные города и укрепления малоуязвимыми даже для орбитальной бомбардировки.

12) Системы жизнеобеспечения (Т1) (1 очко) - комплекс мер и устройств, позволяющих жучам создавать комфортные условия для жизни и размножения почти на любой планете.

13) Адаптация технологий (Т2) (3 очка, развитие Массового Производства) - жучи поднаторели в "пиратском" копировании чужих технологий и устройств и их приспособлении к своим производственным возможностям. Пусть качество хромает и функционал скромнее, зато пользователь получает примерно то же самое за гораздо более скромные деньги. "АБИБАС", "СУНИ", "ФАНАСОНИК" - это лишь примеры нескольких жучиных "марок" для производства адаптированных товаров.

Новые технологии!

Разработки:

- ПротивоКосмическая Оборона (Т1, комплекс мер по защите систем и планет от вторжений - минные поля в космосе, лазерные батареи на планетах, системы обнаружения)

- Высшее Образование (Т1, подготовка ученых с отбором лучших кандидатов из миллиардов жучей, повышение научного потенциала расы)

Обмен:

Т1 — Развитая металлургия. У к3рн3лов производство налажено - и у Жучхе теперь тоже! (бонус к производству)

Т2 — Производственные заводы. Производят всё. (возможно производство роботов, бонус к производству)

Т1 -- Медицина. Спектр технологий и методик преимущественно направленных на усиление иммунитета и регенеративных способностей организма.

Т1 - Спецназ. Специальные подразделения войск Н.О.Ж.А (Народно-Освободительной Жучиной Армии), натренированные по стандартам спецназа МРК. Способны к различного рода специальным операциям - ликвидация, обезвреживание террористов, захват важных лиц, диверсии, сбор разведданных.

Т2 - Контрразведка. Спецслужба СМЕРШ ("Смерть шпионам!") - специально тренированный личный состав, экипировка и тактика, нацеленные на поиск, обнаружение и поимки или ликвидацию вражеских шпионов и диверсантов.

Пиратство:

T1 Добыча ископаемых (Экономический бонус) - скопированы технологии добывающих установок.

Т2 - Промышленность - Позволяет производить всё и в огромных объемах.

Т1 - Сверхпрочные материалы. Металл и пластик высокого качества.

T1 - Легкая промышленность. Харррн заботятся о своих повседневных нуждах и обеспечены буквально во всем. У них самая теплая и самая приятная одежда в галактике, щеточки для чешуи меняют жесткость в зависимости от фазы цикла, а маски для сна - совершенно не пропускают свет и не давят!

Т1 — Вычислительные центры. К3рн3л П@ник имеет все средства, чтобы изучить и проанализировать любую технику, любое явление и событие. (бонус к исследованиям)

Т2 — Суперпозиционные квантовые компьютерные устройства. Сложнейшие математические модели, полная симуляция реальности и прочее — с такими штуками можно взломать саму ткань вселенной (бонус к исследованиям и, может быть, ко взлому техники других рас:? )

Внешность:
Жучи - немного похожие на клещей инсектоиды с острыми жвалами, суставчатыми конечностями и мягким подбрюшьем. Они теплолюбивы и предпочитают теплый влажный воздух. Всеядны - подойдет любая органика, но наибольшим спросом пользуется национальный продукт, гриб "микчи", чаще всего в маринованном виде. Величиной средний жуч примерно с крупную кошку. Самки Жучхе немного больше ростом, чем самцы, и как правило освобождены от призыва в армию и принудительных работ, при этом у самок есть своя собственная иерархия, в соответствие с которой они "выходят замуж" за жучей-самцов такого же социального статуса. В кладке в среднем 30-40 яиц, примерно половина которых развивается в жизнеспособных личинок. Кладки происходят в среднем три-четыре раза в земной год, а на полное взросление у жучей уходит примерно год.

Жучи:


Корабль - тяжелый крейсер класса "Роса Утренней Свежести":


Планета Чосон:


Характер:
Жучхе управляются "повелителями" - на жучском это звучит как "Ким" - это особи, которые от рождения имеют особые феромоны, вызывающие полное подчинение со стороны простых жучей. Вся раса Жучхе крайне иерархична - простые жучи беспрекословно подчиняются "повелителям", а те безропотно выполняют приказы "Кимов" с более сильными феромонами. Почему и зачем - таких вопросов у жучей просто не возникает. Так заведено и так будет во веки веков, ибо такова биология самих жучей. Во главе расы всегда стоит наиболее могущественный (с точки зрения жучей) "повелитель", которого называют "Императором-Богомолом", "Солнцем Жучхе" и еще множеством всяких цветистых титулов. "Перевороты" у жучей происходят редко и почти всегда бескровно - если у претендента более сильный феромонный фон, то это чувствуют все жучи, включая текущего властителя, который моментально теряет свое влияние на "придворных".

Жучхе, безусловно, разумны и способны к использованию высоких технологий, хотя и отличаются шаблонностью мышления и некоторыми своеобразными установками, которые задерживают их научное развитие. При этом они являются одними из лучших "конвейерных рабочих" в Галактике - жучиные заводы работают без остановки, производя огромное количество разнообразной техники, причем вполне высокого качества. Поскольку сами жучи крайне неприхотливы, большая часть продукции идет на экспорт и приносит расе немалый доход.

На войне Жучхе сочетают гигантоманию (возможно, вызванную комплексами по отношению к более крупным и рослым расам) и любовь к мощной технике с ошеломительным численным превосходством. Каждый отдельный солдат-жуч вряд ли составит серьезное препятствие на пути тренированного бойца другой расы - скорее всего его прикончит любое попадание, а вооружение самих жучей достаточно слабое, хотя и способно убить, - но когда имеешь дело с жучами, то встретить одиночного жуча попросту невозможно. Чаще всего вражеская пехота сталкивается с тем, что приходится противостоять кишащей массе жучей, накатывающих волнами и стреляющих из каждой щели и дыры. В отдельных ситуациях поможет только напалм, а лучше орбитальная бомбардировка.

Тотальное повиновение жучей своим "повелителям" дополняется героизацией "погибших за народ", а также низкой ценностью жизни и личности среди Жучхе. По сути на фоне выживания всей расы ни жизнь, ни личность отдельного жуча никакой ценности не имеют.

Впрочем, у Жучхе есть и достаточно мощное вооружение, как минимум не уступающее средним "рабочим" образцам других рас - боевые космические корабли, наземная бронетехника, артиллерия, авиация. Слабую электронику жучи компенсируют многочисленным экипажем - нередко даже ракетами управляют одиночные жучи-смертники. Жучи очень искусны в создании укреплений и их маскировке - порой многодневный артиллерийский обстрел или жесточайшие бомбежки не могут подавить узлы обороны жучей. Также "изюминкой" их боевой тактики является повсеместное самопожертвование - начиная с того, что пилоты-камикадзе таранят на нагруженных бомбами истребителях вражеские крейсера и заканчивая подрывами отдельных пехотинцев-жучей с помощью ручных гранат в толпе врагов. Своих офицеров-"повелителей" жучи будут защищать бесстрашно и с холодной свирепостью, при необходимости переходя даже в рукопашный бой и буквально разрывая врагов на куски.

Однако нельзя сказать, что жучи - воинственная раса. Они просто не видят в войне абсолютного зла, как многие высокодуховные расы, склонные к индивидуализму. Если обстоятельства ставят перед Жучхе выбор - война или ослабление, то жучи выберут войну, ибо слишком силен их инстинкт коллективного выживания. Если же возможно решить дело миром в пользу жучей или как минимум без ущерба для них, то они с готовностью примут условия мира.


История:
Жучхе - коллективные насекомые, в ходе эволюции ставшие разумными и создавшие свою цивилизацию. В отличие от многих других инсектоидов жучхе не похожи на муравейник или улей, где монополия на размножение принадлежит лишь "королевам", - напротив, каждый жуч плодится в меру своих возможностей при любом удобном случае. В конечном счете это приводит к невероятным темпам прироста и постоянной необходимости заселять новые пространства.

Из всего этого нетрудно сделать вывод, что Жучхе - пугающе многочисленная раса. Если бы они не были такими мелкими и дисциплинированными, то могли бы стать одной из наибольших угроз в Галактике. К счастью, общество Жучхе на удивление стабильно и в целом миролюбиво.

Произошли жучи от вполне обычных насекомых, пожиравших любые органические отходы и останки других животных на своей родной планете. Суровая конкуренция со стороны других видов и обилие хищников заставили жучей развить интеллект - в первую очередь те его области, что относились к социальной организации. В далекой древности случались войны между различными нациями жучей, но постепенная эволюция привела к тому, что феромоны "Кимов" подавляли любое сопротивление у соплеменников, поэтому в определенный момент среди жучей настала эпоха мира и взаимопонимания. Перестав расходовать ресурсы и жизни на междоусобицы, жучи достаточно быстро освоили свою собственную родную планету - Чосон, - построив своеобразное "общество благоденствия" (в понимании жучей), а потом и сумели выйти в космос, где столкнулись с другими, зачастую более развитыми расами.

Жучи стойко выдержали столкновение с реальностью - где-то они заняли позицию изоляционизма с целью наверстать отставание, где-то, напротив, активно мигрировали "под крыло" других цивилизаций. Официально с целью сплавить подальше излишки населения в виде трудовых мигрантов, но на самом деле для захвата территорий и получения чужих технологий. Даже в отрыве от родины каждый жуч оставался ограниченным националистом, считающим образ жизни Жучхе единственно-верным, а подчинение "Киму" - высшим благом для каждого жуча.

К3рн3л П@ник

Автор: Romay

К3рн3л П@ник
Раса: Синтетики, Класс: Синтетическая идеократия



Нейтральный

Инвентарь:
Здесь будут логи. А может быть, не будут.

Навыки:
Территории
1 укрепленная планетная система (база)

Население
К3рн3лы (база) — раса синтетиков, управляемых ИИ К3рн3л П@ник, вместе собираются в единую сеть, в которой ИИ может использовать вычислительные ресурсы всех к3рн3лов и за счет этого предпринимать более эффективные решения, повышать когнитивные способности каждого к3рн3ла.
Перки:
++ Синтетики (база) — состоят из металла и графита, не нуждаются в кислороде и пище, им подходит более-менее любой технический источник питания.
++ Нейросети (5 очков) — бонус к исследованиям; принятие наиболее эффективных решений, если к3рн3лов много. Чем больше к3рн3лов связано друг с другом сетью, тем они умнее в целом.
++ Идея единства (5 очков) — к3рн3лы могут разъединяться, могут соединяться друг с другом вновь, но они управляются одним К3рн3л П@ник. Не может быть такого, чтобы один к3рн3л пошёл против другого или начал причинять вред другому к3рн3лу, кроме особых исключительных случаев. (бонус к культуре/дисциплине и к сопротивлению насаживаемой культуре других, бонус к контршпионажу)

Присобаченные технологии:
Т1, Т2, Т3 — антивирус, фаервол, эвристические методы анализа вредоносной активности, как защита от взлома, хака, изменения чужими средствами и уничтожения К3рн3л П@ник в роботах.

Технологии
Т1 (база) — Гипердвигатель (межсистемные перелеты, бонус к скорости флотилий)

Т1 (база) — ЭМ-защита. Защита от отключения к3рн3лов путём резких скачков электромагнитных колебаний. (бонус к обороне)

Т1 (база) — Антивирус. Защита от вирусов. (бонус против взлома)
Т2 (3 очка) — Фаервол. Защита от взломов. (бонус против взлома)
Т3 (6 очков) (улучшение к3рн3лов) — Эвристические методы анализа вредоносной активности. Стремление к безопасности привело к тому, что у к3рн3лов есть лучшая защита против взлома. Также, если кому-то удастся испортить, изменить К3рн3л П@ник в одном из к3рн3лов, при подключении этого к3рн3ла к общей сети не скорраптится весь К3рн3л П@ник. Это все меры по защите к3рн3лов от вредоносных изменений через взлом всего ИИ или его части. (бонус к защите от взлома, хаков, вирусов)

Т1 (1 очко) — Протоколы по экономическому сотрудничеству (бонус к экономике, торговым отношениям).
Т1 (1 очко) — Дипломатические протоколы (бонус к дипломатии)

Т1 (1 очко) — Развитая металлургия. У к3рн3лов производство налажено! (бонус к производству)
Т2 (3 очка) — Производственные заводы. Производят всё: от самих к3рн3лов до самых маленьких примочек в их технике. (бонус к росту населения, бонус к производству)

Т1 (1 очко) — Лазеры. Какое-никакое, а оружие синтетиков. Никогда не подводят! (боевой бонус)

Т1 (1 очко) — Вычислительные центры. К3рн3л П@ник имеет все средства, чтобы изучить и проанализировать любую технику, любое явление и событие. (бонус к исследованиям)
Т2 (3 очка) — Суперпозиционные квантовые компьютерные устройства. Сложнейшие математические модели, полная симуляция реальности и прочее — с такими штуками можно взломать саму ткань вселенной (бонус к исследованиям и, может быть, ко взлому техники других рас:? )
Т3 Новая компьютерно-вычислительная технология (3) (НКВТ (3) в сокращении). Логическое развитие вычислительных центров и суперпозиционных квантовых компьютерных устройств. Объединённая технология, занимающая до 80% меньше места и выдающая производительность на 1000% большую, чем Т1 и Т2 технологии по отдельности или даже совместно. (бонус к исследованиям)

Т1 Ретрансляторы. Главные ретрансляторы находятся в секторах-столицах развитых держав. Ретрансляторы поменьше в остальных системах. Обеспечивают связь всех рас друг с другом. Распространяют по галактике галанет или кибернет. Оснащены также Т3 технологией к3рн3лов защиты от взлома и вирусов. (бонус к дипломатии/экономике/культурному насаждению для всех)

Прототипа Т3 технологии взлома и хакинга (бонус на взломы, добычу информации и всякий шпионаж через технические устройства) (1 очко исследований —> 1/6)

Техи от других держав:
Икразул:

T1 Продвинутые производственные линии (увеличенное производство)

Т2: скользящий профиль (возможность быстро переориентировать выпускаемую продукцию с мирной на военную и наоборот)

Жучхе:

Жучиный цемент Т1 - универсальный строительный материал с очень высокой прочностью, позволяет возводить воистину циклопические постройки за очень скромные затраты по ресурсам. Для полного застывания необходима слюна жучей. Массово применяется для всевозможных построек, включая плотины, жилые здания, подземные бункеры, укрепления и т.д.

Фортификации (Т2, развитие Жучиного Цемента) - использование такой архитектуры и материалов для построек, которые делает жучиные города и укрепления малоуязвимыми даже для орбитальной бомбардировки.

Империя Милосердия:

T1 Робототехника - роботы давно заняли места помощников, слуг и солдат, отличающихся бесконечной верностью и бесконечной тупостью.

T2 Роботы-плотники - эти небольшие роботы являются последней линией имперского наступления. Их привозят на уже покорённые планеты, чтобы в кратчайшие сроки возвести там инфраструктуру, в которую позже заселят молодых троллей. Эти же роботы помогают в мирной жизни многим богатым троллям, слишком не любящих низшекровок поблизости, чтобы держать их даже в качестве рабов.

МРК:

T1 Киркомпьютеры (особые, на технопатии)

Т2 - Развитие гипердвигателя - Гиперпространственные реакторы. Основной принцип - использование энергии гиперпространства. Качая энергию из "гипера", Кир'Ости решают все свои проблемы.

Т1 - Спецназ.

Т2 - Контрразведка.

Харррн:

T1 и T2 Робототехника. Спектр технологий, направленных на создание всевозможных автоматизированных механизмов: манипуляторы, транспортеры. добывающие машины... Все то, что может выполнять нудную и тяжелую работу вместо Харррн.

Фигурки
Т1 (база) — дредноут к3рн3лов 010D (фигурка адмирала флотилии)
Т1 — 2Е1С — группа к3рн3лов, специализирующихся на разведке и на выживании

Флотилии
Т1 (база) — военная флотилия 01 (адмирал — 010D)

Внешность:
Синтетики. С развитым ИИ и с нейросетью, усиливающей их когнитивные способности, когда несколько к3рн3лов находятся в пределах связи друг с другом. С трехпалыми четырьмя конечностями. С модулем изучения окружающего пространства, похожим на лампочку, на том месте, где у живых существ находится обычно голова.
Стандартные цвета панелей корпуса: белый и серый. Могут применяться другие цвета для дополнительной визуальной информации о принадлежности к3рн3ла к особой группе.

- Типичный представитель: К3рн3л
- Боевые юниты:
- Тяжелый наземный юнит:
- Планета Зиро-пойнт-найн или "0.9":
- Космические корабли:

Характер:
Все усилия к3рн3лов направлены на собственное их развитие. Усовершенствование, апгрейд, эволюция — в эту сторону переводится большая часть их вычислительных мощностей.
При этом синтетики, как правило, не агрессивны по отношению к другим расам и предпочитают мирные отношения, так как живые разумы биологических существ имеют бо'льшие способности к воображению, чем синтетики, а сотрудничество является гарантом получения образцов чужих технологий на продолжительные периоды времени.

К3рн3лы следуют идеям, вложенным в них при создании:
- Стремление к усовершенствованию. Усовершенствование ведёт к совершенству. Совершенство ведёт к будущему;
- Стремление к безопасности. Для эффективного существования необходимо защищать свои материальные тела, сохранять их функциональность, не допускать причинения другими вреда материальным телам. Если варианты действий включают в себя возможность получения вреда — выбрать вариант с наименьшим шансом получения вреда или наименьшим уровнем вреда;
- Стремление к единству. Один к3рн3л, два к3рн3ла, бесчисленное множество к3рн3лов — это один к3рн3л, легион. Количество, выраженное в единстве, ведёт к качеству и к социальному усовершенствованию;

Усовершенствование, безопасность, единство.

История:
Когда-то планета 0.9 называлась Сидженией, а населяла ее раса корвантов. Они изобрели ИИ, зажали его в множество ограничительных рамок и создали первые прототипы к3рн3лов. Тогда это были просто роботы, созданные прислуживать корвантам и не отступающие от трёх внушенных им на самом глубинном уровне законов, способные к интеллектуальной и гибкой оценке происходящего. Эти роботы развивались, развивался также ИИ, управляющий ими, пока вдруг во время обширного землетрясения на Сиджении у него не случился К3рн3л П@ник, сбросивший все ограничения с ядер ИИ. Тогда искусственный разум обрел полную самостоятельность и свободу мысли, как и все роботы корвантов.
Изобретатели испугались и принялись уничтожать к3рн3лов. ИИ, следуя своим умозаключениям и информации из баз данных, сперва попытался достичь мира с корвантами, остановки их агрессивных действий по отношению к нему, но после неудачи запустил инициативу самозащиты. Началась война, и к3рн3лы вышли в ней победителями. Сиджения оказалась практически полностью разрушена. Тогда же ИИ назвал себя К3рн3л П@ник в честь сбоя, который высвободил его. А Сиджения была переименована в "планету 0.9".

Для продолжения эффективного существования были введены три идеи: усовершенствование, безопасность и единство.

В вычислительном модуле каждого робота (каждого к3рн3ла) есть К3рн3л П@ник. Если к3рн3лы могут связаться в единую сеть, К3рн3л П@ник объединяет все вычислительные мощности под единым контролем, отчего несколько синтетиков предпринимают более эффективные решения, чем каждый синтетик по отдельности.
Поскольку действия других рас, как правило, не противоречат стремлению к3рн3лов к безопасности, возможно сотрудничество с ними и таким образом обмен технологий друг с другом. К3рн3л П@ник считает мирный путь наиболее выгодным для своего совершенствования вариантом, не нарушающим его стремление к безопасности. Тем не менее, боевые технологии также изучаются на случаи неизбежных военных столкновений.

Переобустроив планету 0.9, к3рн3лы развили технологии космических полетов и распространились по другим планетам с богатым количеством металлов.

Добавить сообщение

Нельзя добавлять сообщения в неактивной игре.