[DA:M] Апулийские сплетники | Обсуждение игры

123456
 
мне нужно конкретное число для вставки в обращении к ним. Например, семеро в белых одеждах или десятеро. Сколько их там?
Автор: Reki [offline] (Ирина Фокина), 02.05.2026 14:33 | Отредактировано 02.05.2026 в 14:33 101

9 (2 нормандца на мосту, 1 в отрубе еще до падения в упавшей вниз первой телеге, он одежду не надел, ее ему просто скинули сверху, можно его не считать надевшим, если нужно строго одеть, мальчишка-слуга в третьей телеге прячется, старший погонщик на мосту, успевший спрыгнуть с телеги до ее падения, купец, главарь наемников, 2 караванщика у сломанной второй телеги), +1 караванщик сбежал и +2 нормандца в канаве наблюдают с ужасом
Автор: BBD_Taedh [offline] (DungeonMaster), 02.05.2026 15:37 102

я так понял в прошлый раз, что одеваются все, кто остался. В любом случае нужно число тех, кто оделся в итоге. Силой кого-то одевать Ирина не будет.
Автор: Reki [offline] (Ирина Фокина), 02.05.2026 16:22 103

Полностью в смысле оделся? Тогда 8
Автор: BBD_Taedh [offline] (DungeonMaster), 02.05.2026 20:45 104

Я немного выпал в реал. Постараюсь походить на выходных, но меж тем хочу заметить, что
"Кинь Восприятие + Бдительность по 6 сложности (необходимо 4 успеха)" это не совсем то, как броски должны работать. Сложность задания не определяется количеством успехов. По правилам даже 1 успех это успех, хоть он и является туманным минимумом. Количество кубов определяет качество успеха, скажем так. Если задание сложное, сложность должна быть выше базовой. Обычно где-то 3 успеха считается успехом без каких-либо оговорок и туманностей, а если выше это уже отличный или феноменальный успех.
Автор: Reki [offline] (Ирина Фокина), 08.05.2026 12:04 105

По правилам даже 1 успех это успех, хоть он и является туманным минимумом. Количество кубов определяет качество успеха, скажем так.
Как бы и да, но это противопоставленный бросок, из-за этого. Можешь отказаться от броска, тогда Ирина просто ничего не замечает необычного, тут ничего страшного
Автор: BBD_Taedh [offline] (DungeonMaster), 08.05.2026 14:29 106

Вот кто бы мне объяснил, почему записываясь на демонов или магов я по итогу все равно оказываюсь по уши в вампирах?
Автор: Zygain [offline] (Матео из Шибеника), 11.05.2026 14:48 107

Порой игры живут своей жизнью, череда совпадений превращается в сюжет как-то сама собой. Не думаю, что мастер рассчитывал запускать апокаллипсис, тем не менее мы это делаем. И это здорово. Я бы даже подыграл на его месте. Может, с вампирами так же?)

К слову, мастер, если рыцарь выберет убийство, то Ирина прервет его перед тем, как он убьет последнего человека. Чтобы тот мог запустить известие о приближении конца света в массы.
Автор: Reki [offline] (Ирина Фокина), 11.05.2026 17:19 | Отредактировано 11.05.2026 в 17:22 108

А в случае апокалипсиса пост писать надо?)
Да, а на кой вам апокалипсис, можно же просто новости почитать... )) Да, я немножко из Эстонии
Автор: Zygain [offline] (Матео из Шибеника), 15.05.2026 10:24 109

Да, а на кой вам апокалипсис, можно же просто новости почитать... )) Да, я немножко из Эстонии

Можно поздравить? :)
Или это было не о том, о чем я подумал?
Автор: BBD_Taedh [offline] (DungeonMaster), 16.05.2026 21:58 110

Не, я про свою тормознутость)
Автор: Zygain [offline] (Матео из Шибеника), 17.05.2026 10:02 111

К слову, мастер, если рыцарь выберет убийство, то Ирина прервет его перед тем, как он убьет последнего человека.
Собственно, я буду исходить из этого.
Автор: Reki [offline] (Ирина Фокина), 27.05.2026 05:16 112

Собственно, я буду исходить из этого.
Точно, честно, забыл про это. Сейчас поправлю, остановлю перед самым моментом
Автор: BBD_Taedh [offline] (DungeonMaster), 27.05.2026 10:50 113

Поправил
Автор: BBD_Taedh [offline] (DungeonMaster), 27.05.2026 10:58 114

окей, спасибо.
Автор: Reki [offline] (Ирина Фокина), 27.05.2026 11:45 115

Ну вот какой, блин, смысл заявляться магом, когда все равно игра по вампирам...?
Автор: Zygain [offline] (Матео из Шибеника), 10.06.2026 15:23 116

Ну вот какой, блин, смысл заявляться магом, когда все равно игра по вампирам...?
Да не по вампирам она :) с участием вампиров, но это не 100 процентов, но и выкинуть не могу, ибо хоть линии и разные, но они происходят в общем пространстве
Автор: BBD_Taedh [offline] (DungeonMaster), 10.06.2026 15:50 117

Погряз в работе, постараюсь походить до пятницы.
Автор: Reki [offline] (Ирина Фокина), 24.06.2026 05:07 118

123456