[D&D 5e] Единственный выход - бежать | Обсуждение игры

12345678
 
...кстати, как считать движение по диагонали?
Я с этим не душню, движение по диагонали дополнительных затрат движения не требует.
Зажечь фонарь или факел - действие. Это по базовым правилам, а там как мастер скажет.
Согласен с правилами. Только найди сначала, чем зажигать будешь.
Так, мне жутко интересно что у вас происходит)
Веселье)
Я к тому что вторая группа получит спойлеры, если первую читать будет?
Хм... пожалуй, мне стоит закрыть комнату, потому что новый сюжет для второй партии я не уверен, что захочу придумывать. Никто не возражает? Читателям доступ оставлю.
Автор: БешеныйПроктолог [offline] (DungeonMaster), 04.06.2026 18:51 141

Только найди сначала, чем зажигать будешь.
если трутницы не достаточно, то можно об угольки оставшиеся от моста?
Автор: Alti [offline] (Вивиан), 04.06.2026 19:03 142

Если трутницы не достаточно, то можно об угольки оставшиеся от моста?
Аа... ээээ... брось к20. Выкинешь 8 или больше - сможешь зажечь.

К слову, так как Яколах наложил на врага огонь фей, прямо сейчас свет от факела на бой не повлияет. Если концентрацию собьют - другое дело.
Автор: БешеныйПроктолог [offline] (DungeonMaster), 04.06.2026 19:12 143

мне надо в гурпс играть с такими бросками...
Автор: Alti [offline] (Вивиан), 04.06.2026 19:15 144

Закрываем, без проблем.
Alti, зато пост хороший)
Автор: Тзаангор [offline] (Яколах Номос), 04.06.2026 19:16 145

Если что, это не преимущество. Это если Грим спас прошел помеха
Автор: Restart [offline] (Ива), 04.06.2026 20:17 146

БешеныйПроктолог, вторая партия ждёт полного догенера или даты?
Автор: Амальгам [offline] (Кельдор Лирс), 05.06.2026 12:31 147

Полного догенера. У нас MrCloudberry и MaRker явно пока не готовы.
Автор: БешеныйПроктолог [offline] (DungeonMaster), 05.06.2026 13:49 148

А грим на о25 или м25, а то по тексту одно а на карте другое
Автор: Alti [offline] (Вивиан), 05.06.2026 14:24 149

Так он и на карте, и в комментарии на m25
Автор: БешеныйПроктолог [offline] (DungeonMaster), 05.06.2026 14:32 150

Ну по идее я переделался. Подкласс призрак и черту заменил на стража
Автор: MaRker [offline] , 06.06.2026 17:10 151

Кнутом пытаюсь захлестнуть Грима, и вместо того, чтобы сбить с ног - можно попробовать его схватить?
Я бы тебе разрешил, но атака промахнулась.
Автор: БешеныйПроктолог [offline] (DungeonMaster), 06.06.2026 20:36 152

:> Блин... Ну ладно. Надо бы все-таки его схватить как-то
Автор: Restart [offline] (Ива), 06.06.2026 20:42 153

если прыгнуть в воду прямо на него и сразу схватить, то всёравно придётся кидать спас бросок силы на то чтобы не унесло течением?
Автор: Alti [offline] (Вивиан), 06.06.2026 21:03 154

Ну, чисто по правилам - да, причем если хоть одного из вас снесет течением, то захват прервется.
Автор: БешеныйПроктолог [offline] (DungeonMaster), 06.06.2026 21:46 155

Если на нём все ещё горит Огонь фей, то атаки по Гриму без помех и преимуществ должны идти, кстати.
Автор: Тзаангор [offline] (Яколах Номос), 06.06.2026 22:28 156

Если на нём все ещё горит Огонь фей, то атаки по Гриму без помех и преимуществ должны идти, кстати.

Ну, это к тебе вопрос, прокинул ты концентрацию или нет
Автор: Diell_Longhair [offline] (Даймон Лирс), 06.06.2026 23:31 157

Яколах: 8/31 (Концентрация: Огонь фей, 1 степень истощения)
Автор: Тзаангор [offline] (Яколах Номос), 07.06.2026 01:19 158

12345678