Просмотр сообщения в игре «[TOR] Сломанная Корона»

Едва враг повернулся спиной, Гур бросил меч в ножны и поспешил к хоббиту. К тому времени парень уже сам выдернул стрелу, к счастью, вместе с наконечником. Нолдо осмотрел его и лишь поняв, что железное острие цело, занялся раной. Пока дунаданы радовались встрече, эльф помог Томмену раздеться и лечь у костра, развернул сверток с походной аптечкой и промыл рану чистой водой.

– Ты уж прости, мастер, боль я заговаривать не умею. – Прямо на грудь хоббиту легли несколько неприятных на вид инструментов. – Матушка моя умеет заставить ее отступить на время. Но мне эта сила не дается. Придется потерпеть.

Потерпеть действительно пришлось, сперва от жгучей мази, что легла прямо на открытую рану, а после и иглу с ниткой. Эльф же, казалось, забыл и об остальных и о самом пациенте, полностью сосредоточившись на том, что делает.

– Отдохни пару минут, но потом придется подниматься. Надо уходить

Закончив, нолдо аккуратно убрал инструменты, завязал кожаный сверток и лишь потом поднялся, чтобы приветствовать тех, кто явился так вовремя.

– Мир вам, дунэдайн. Вы подоспели вовремя. Я – Гурдир Галанорион из Раздола. – Он учтиво кивнул Анориону, чью историю хорошо знал, и присоединился к сборам.

☙☼❧
Здесь было тихо, сухо и уютно. Беда только, что любой варг найдет эту пещеру по запаху – был бы ветер. Однако, хотят они того или нет, здесь им придется провести не одну ночь. Нужно быть начеку. Сунув руку под доспех, Гур дотронулся до места, куда пришлась голова орка и запоздало понял, что сломал ребро. Ладно, срастется. Не желая вмешиваться в разговоры людей, он вышел в ночь, чтобы осмотреть подходы к пещере и подумать над тем, чтобы враг не застал их врасплох. Миссия затягивалась.
Мы не в ДнДшке, браков между людьми и эльфами в каноне всего 3 или 4 штуки за всю историю Арды вроде бы, так что я подумала, что парень, наверное, знаменитость.
Магический успех Лечения за Надежду
4-й куб лечения за Травы (полезный предмет)