Вход
|
Регистрация
|
Восстановить пароль
Главная
О проекте
Правила
Сообщество
Форум
Чат
Для новичков
Игроков: 13230
[
+0
]
, онлайн:
29
Персонажей: 80366
[
+22
]
Игр: 8738
[
+2
]
Игровых сообщений: 2811304
[
+78
]
Активные игры
-
Страсти по Интаре
(
4
/
0
)
-
[LS] Гильдия Восходящих Героев II
(
20
/
15
)
-
День, когда лето остановилось
(
10
/
15
)
-
Жил-был кролик
(
4
/
0
)
-
Три истории о семи учениках мастера Сатоши
(
37
/
113
)
-
Ксар
(
41
/
0
)
-
[R9] Тропой Руматы
(
0
/
0
)
-
[PbtA] Noirama
(
98
/
74
)
-
[D&D 5] Северный поход
(
34
/
149
)
-
Небесная канцелярия 🎭 [м-]
(
0
/
0
)
-
Все активные игры
Набор игроков
-
Fate/Cataclysmic Variable
(
11
/
0
)
-
[GURPS] Invasion Inc
(
0
/
0
)
-
Темные дни впереди
(
4
/
31
)
-
[Braunstein] Золотое правило
(
11
/
32
)
-
𝒢𝑅: Прыгай в Ог♨︎нь
(
64
/
50
)
-
[Call of Cthulhu] Пепельный Лотос
(
1
/
4
)
-
Рыцари Мортис
(
45
/
276
)
-
Wars of Cerilia
(
22
/
21
)
-
Титания: Большая Земля [Стратегия]
(
93
/
107
)
-
[D&D 5e] Единственный выход - бежать
(
37
/
205
)
-
[Мафия]Throne of Lies V
(
354
/
65
)
-
[PF2e] Sunburn
(
7
/
18
)
-
[Traveller] Через тернии к звёздам
(
89
/
2
)
-
🌳 Нора под Дубом ☠️
(
195
/
13
)
-
[18+][Плейтест] Приключения в ХХХ-пространстве
(
130
/
273
)
-
Все игры с открытым набором
Завершенные игры
-
Все завершенные игры
Новые блоги
-
[Блог] Гегемония. Управление государством
(
55
/
21
)
-
DM2 на прокачку
(
15
/
225
)
-
Пишем DM, не привлекая внимания санитаров
(
24
/
33
)
-
>> feedback
(
10
/
42
)
-
🪃 Let me solo that 💀
(
93
/
19
)
-
Все активные блоги
Форум
-
Для новичков
(3955)
-
Общий
(18652)
-
Игровые системы
(6555)
-
Набор игроков/поиск мастера
(43155)
-
Котёл идей
(5583)
-
Конкурсы
(19219)
-
Под столом
(21644)
-
Улучшение сайта
(11580)
-
Ошибки
(4565)
-
Новости проекта
(15850)
-
Неролевые игры
(11949)
Ищу помощь в создании мира/сеттинга (буду открыт для любых идей)
Вниз
Вернуться в раздел "Общий"
хей всем, тут такое дело: я пишу статьи по миру в world anvil-е, хочу сделать новый мир по игре D&D 5e, потому что игроки уже привыкли по сути к ЗК, и т.п., однако там нужно добавлять кучу разных вещей и я один даже не знаю если смогу закончить расписывать это всё. Может если у кого есть рандомные идеи по разным вещам, НПС, или лору - можете написать ЛС? Хотел бы попросить любую помощь которую тут найду
Автор:
Change
[
offline
]
, 04.04.2023 12:12
|
Отредактировано 04.04.2023 в 12:13
1
Могу порекомендовать вот такую подсистему для генерации мира
ссылка
- позволяет создать креативный костяк сеттинга довольно легко. Но с ней есть только одна проблема, мотивация игроков-создателей должна быть хорошей. Потому что изначально правила расчитаны на нулевую сессию за столом(читай как все происходит быстро) что в условиях форума затягивается довольно сильно. А если мотивация слабая игроки начинают забывать предпосылки и дропают, не доведя до конца генерацию.
Автор:
школьнек
[
offline
]
, 04.04.2023 12:19
2
спасибо обязательно сейчас посмотрю!
Автор:
Change
[
offline
]
, 04.04.2023 12:22
3
Будешь делать карту - пригодится:
ссылка
Также советую покопаться в настройках слоев (биомы, культуры итд), там уже процедурно огромное количество всего сгенерировано
Автор:
HappyKender
[
offline
]
, 04.04.2023 13:26
|
Отредактировано 04.04.2023 в 13:27
4
Ещё есть система для создания истории мира, вот пара игр по ней:
ссылка
Автор:
Декстир
[
offline
]
, 04.04.2023 14:31
5
Могу порекомендовать вот такую подсистему для генерации мира ссылка - позволяет создать креативный костяк сеттинга довольно легко. Но с ней есть только одна проблема, мотивация игроков-создателей должна быть хорошей. Потому что изначально правила расчитаны на нулевую сессию за столом(читай как все происходит быстро) что в условиях форума затягивается довольно сильно. А если мотивация слабая игроки начинают забывать предпосылки и дропают, не доведя до конца генерацию.
Если верно помню, на форуме у нас были проблемы в том, что каждый игрок хотел разного и мы не могли найти common ground, который устроил бы всех.
Автор:
Coil
[
offline
]
, 09.04.2023 21:04
6
Не, там же не одна только игра была по этой системе. Но лишь некоторые дошли до финала.
И везде мотивация продолжать была слабая под конец, в том числе в той игре о которой ты говоришь. Там скорее люди не понимали стоит ли продолжать чем спорили насчёт того как все должно быть, если я верно помню.
Автор:
школьнек
[
offline
]
, 09.04.2023 21:18
7
Вверх
Вернуться в раздел "Общий"
Зеркала
-
Основной сайт
-
Зеркало в России
Опросы
Нет активных опросов.
Жалобы и предложения
-
Оставить жалобу или предложение
-
Сообщить об ошибке
Загрузка данных...
Помочь проекту
Средства на покрытие расходов и
развитие проекта в 2026:
17367/115000 ₽
Социальные сети
-
Группа во Вконтакте
Партнеры
↑
вверх