Вход
|
Регистрация
|
Восстановить пароль
Главная
О проекте
Правила
Сообщество
Форум
Чат
Для новичков
Игроков: 13226
[
+0
]
, онлайн:
32
Персонажей: 80320
[
+14
]
Игр: 8734
[
+1
]
Игровых сообщений: 2810637
[
+108
]
Активные игры
-
День, когда лето остановилось
(
9
/
13
)
-
Жил-был кролик
(
4
/
0
)
-
Три истории о семи учениках мастера Сатоши
(
27
/
94
)
-
Ксар
(
40
/
0
)
-
[R9] Тропой Руматы
(
0
/
0
)
-
[PbtA] Noirama
(
97
/
74
)
-
[D&D 5] Северный поход
(
31
/
149
)
-
Небесная канцелярия 🎭 [м-]
(
0
/
0
)
-
Кровь от крови
(
12
/
0
)
-
[D&D 5e] Единственный выход - бежать
(
38
/
202
)
-
Все активные игры
Набор игроков
-
𝒢𝑅: Прыгай в Ог♨︎нь
(
61
/
8
)
-
[LS] Гильдия Восходящих Героев II
(
9
/
10
)
-
[Call of Cthulhu] Пепельный Лотос
(
1
/
4
)
-
[Lancer] Operation SOLSTICE RAIN/WINTER SCAR
(
4
/
52
)
-
Рыцари Мортис
(
40
/
258
)
-
Wars of Cerilia
(
22
/
21
)
-
Титания: Большая Земля [Стратегия]
(
89
/
105
)
-
[Мафия]Throne of Lies V
(
352
/
65
)
-
[PF2e] Sunburn
(
7
/
18
)
-
[Traveller] Через тернии к звёздам
(
84
/
1
)
-
🌳 Нора под Дубом ☠️
(
187
/
13
)
-
[18+][Плейтест] Приключения в ХХХ-пространстве
(
129
/
270
)
-
[FateShot] Эвридика
(
37
/
98
)
-
Солнечная Арена
(
137
/
137
)
-
Железный Коралл
(
450
/
394
)
-
Все игры с открытым набором
Завершенные игры
-
Все завершенные игры
Новые блоги
-
[Блог] Гегемония. Управление государством
(
52
/
21
)
-
DM2 на прокачку
(
15
/
218
)
-
Пишем DM, не привлекая внимания санитаров
(
23
/
33
)
-
>> feedback
(
10
/
42
)
-
🪃 Let me solo that 💀
(
93
/
19
)
-
Все активные блоги
Форум
-
Для новичков
(3955)
-
Общий
(18632)
-
Игровые системы
(6555)
-
Набор игроков/поиск мастера
(43152)
-
Котёл идей
(5583)
-
Конкурсы
(19219)
-
Под столом
(21643)
-
Улучшение сайта
(11579)
-
Ошибки
(4565)
-
Новости проекта
(15850)
-
Неролевые игры
(11949)
Решил поделиться своим произведением.
Вниз
Вернуться в раздел "Общий"
Морозное утро.
Сегодня встал я утром рано,
Зажёг свечу, надел портки.
Почувствовал себя я странно
И шмыгнул носом от тоски.
И тут я понял в чём причина
Из носа льющейся воды,
И льда в лоханке у топчана,
И моей мелкой суеты.
То ветры стылые спустились
С вершины Мировых Хребтов.
И снежной бурею накрыли
Долину Ледяных Оков.
И вспомнилось, как прошлым летом,
Изрядно денег я добыл.
И сразу во Врата Балдура
Поездку я осуществил.
Мечтал об этом я аж с детства,
Попасть в интриг водоворот.
Ведь если есть на это средства,
То можно вылезть из болот.
В Ай-д'Инл я живу с рожденья,
То самый северный оплот.
Мочажины и Лак-д'Инл,
Тошнит уже от их красот.
В Вратах Балдура почти сразу
В Эльфийской Песне эль я пил.
И там с эльфийкой с Вотердипа
Я вдруг романчик закрутил.
На Берег Чешуи Драконьей
Возил её на корабле.
И там была она довольной
В богатом платье и колье.
На платье то я накоплений
Отдал не думая сполна.
Ещё купил ей ожерелье
И разноцветные меха.
На корабле обратно плыли,
В Врата Балдура возвратясь.
Она мне обещала связи,
Дела чтоб делать не таясь.
Меня оставив на мгновение
Она исчезла навсегда.
И тут настало озарение,
Что лох то из болота - я.
Однако был бы я умнее,
Не лез бы в эти я дела.
Не покупал бы я ей платья,
Осталась целой бы мошна.
Такой интриги сильно подлой
От Балдурана я не ждал.
Ещё полгода с возвращения
Долги я всем тут отдавал.
И есть у нас свои эльфийки,
В таверне молвил великан.
Какой-то город поземельный,
Какой-то Мензоберранзан.
И злые пусть они немного,
И пусть темней они меня.
Зато им не нужны наряды,
Да и целей будет мошна.
Автор:
Dobrogost
[
offline
]
, 29.09.2025 17:32
1
“More people write poetry than read it.”
— George Carlin
Автор:
Black Dragon
[
online
]
, 29.09.2025 17:47
2
хммм... Джордж Карлин, конечно прав. но я не в этом большинстве. я больше читал поэзию, чем писал. по сути, это меня и сподвигло на написание вышеизложенного. и вообще, я бы с трудом отнёс своё творение к поэзии. это просто история в стихотворной форме.
Автор:
Dobrogost
[
offline
]
, 29.09.2025 18:49
3
Больше на песню кабацкую похоже. Нужно отнейросетить на мотив одной из застольных и добавить припев.)
Автор:
школьнек
[
offline
]
, 29.09.2025 18:54
4
Где-то вроде у нас тут затевался модуль в стихах, возможно, автор этого произведения заинтересуется
ссылка
Автор:
Fiona El Tor
[
M
]
[
offline
]
, 02.10.2025 14:02
5
да, я заинтересован в модуле в стихах. но нет времени.
Автор:
Dobrogost
[
offline
]
, 04.10.2025 16:03
6
Вверх
Вернуться в раздел "Общий"
Зеркала
-
Основной сайт
-
Зеркало в России
Опросы
Нет активных опросов.
Жалобы и предложения
-
Оставить жалобу или предложение
-
Сообщить об ошибке
Загрузка данных...
Помочь проекту
Средства на покрытие расходов и
развитие проекта в 2026:
17367/115000 ₽
Социальные сети
-
Группа во Вконтакте
Партнеры
↑
вверх