Набор игроков

Завершенные игры

Новые блоги

- Все активные блоги

Форум

- Для новичков (3954)
- Общий (18608)
- Игровые системы (6555)
- Набор игроков/поиск мастера (43136)
- Котёл идей (5548)
- Конкурсы (19219)
- Под столом (21605)
- Улучшение сайта (11579)
- Ошибки (4565)
- Новости проекта (15850)
- Неролевые игры (11949)

Одноразовое улучшение первоапрельской темы

Поскольку первоапрельская тема всё ещё используется (хоть и небольшим количеством человек), было принято решение собрать отзывы и провести её одноразовое улучшение.

Ранее уже встречались высказывания о том, что тема интересная, но некоторые моменты заставляют переключиться с неё на какую-то другую. Сейчас все заинтересованные могут описать эти моменты в комментариях к этой новости. Просьба предлагать изменения только в том случае, если вы либо пользуетесь первоапрельской темой прямо сейчас, либо планируете использовать её после внесения изменений.
123
 
Тема обновлена!
Автор: Rayzen [M] [offline] , 15.05.2026 12:32 41

Стало круто, спасибо!

... И как это обычно бывает, после этого случайно заметил цвет заполненных чекбоксов - розовый

Оно уже полностью не критично, но, может быть, сделать их под цвет границы цитаты? Чтоб было однообразие
Автор: Romay [offline] , 15.05.2026 12:41 42

Гмм вот бьющий по глазам желтый цвет в комментариях к посту вместо светло бордового мне не зашел-глаз режет по сравнению с тем, что было-внимание автоматом концентрируется на желтом комментарии на фоне серого шрифта тела поста,который воспринимается нечто второстепенным. Оставили бы комментарий тем цветом, какой был..
Автор: Merdar [offline] , 15.05.2026 12:46 | Отредактировано 15.05.2026 в 12:55 43

Ну, розовый/светло-бордовый казался совсем не в кассу в имеющейся палитре цветов и плохо подходил для комментариев, поэтому я и не только я попросили его заменить. Комментарии должны как-то чётко выделяться от текста и хорошо читаться при этом, и сейчас это есть.
Концентрация внимания на техническом сообщении комментарий - с одной стороны хорошо =) С другой стороны, думаю, с течением времени наработается привычка и будет проще концентрироваться на тексте поста, а не на комментарии.

Хотел сказать по памяти, что на контрастной светлой теме текст комментария тоже сильно выделяется по сравнению с обычным текстом, но после переключения на эту тему мне обилие светлого просто выжгло глаза =)
Автор: Romay [offline] , 15.05.2026 13:09 44

В тёмной теме комментарий тоже ярче, чем текст.
И поскольку там, как правило, важная игромеханическая информация — это и прекрасно, игроки не пропустят и не "я не заметил" важную информацию от мастера.
Автор: Altan [offline] , 15.05.2026 13:22 45

>>Концентрация внимания на техническом сообщении комментарий - с одной стороны хорошо =) С другой стороны, думаю, с течением времени наработается привычка и будет проще концентрироваться на тексте поста, а не на комментарии.

ИМХО, против физилогии не попрешь-яркий желтый и красный цвета не зря используют как индикацию важных\опасных сигналов так что имхо, вряд ли к этому можно привыкнуть-как бы под спойлер не пришлось прятать эту "иллюминацию" чтобы нормально читать основной текст-но опять же имхо.
Автор: Merdar [offline] , 15.05.2026 13:44 | Отредактировано 15.05.2026 в 13:45 46

Merdar, понимаю, но всем угодить не получится, приходится принимать мнение большинства. К тому же это и правда согласуется со светлой и со стандартной тёмной темой.

Оно уже полностью не критично, но, может быть, сделать их под цвет границы цитаты? Чтоб было однообразие
Да, но там нюанс в том, что им нельзя задать цвет напрямую: это делается через фильтр. И похоже, что разные браузеры интерпретируют его немного по-разному. У меня в FF они как раз очень близки к цвету цитаты, но это выглядит тоже не идеально, хоть и менее розовым:


Предлагаю вот такой цвет:


Можешь через Dev Tools попробовать у себя поставить стилю
input[type="checkbox"]
значение
filter: invert(0%) hue-rotate(22rad);
?
Автор: Rayzen [M] [offline] , 15.05.2026 13:58 | Отредактировано 15.05.2026 в 14:05 47

Предлагаю вот такой цвет:
Выглядит супер!
Автор: Altan [offline] , 15.05.2026 14:32 48

Да, стало получше

Но в целом, если это дело в восприятии браузера, то ладно. Спасибо!
Автор: Romay [offline] , 15.05.2026 14:53 49

ИМХО, против физилогии не попрешь-яркий желтый и красный цвета не зря используют как индикацию важных\опасных сигналов

Как ни парадоксально, но в комментарии зачастую больше важного, чем в самом посте)))

В посте словоблудие, в комменте четкая заявка и важные вопросы.
Автор: Diell_Longhair [offline] , 15.05.2026 15:07 50

яркий желтый и красный цвета не зря используют как индикацию важных\опасных сигналов

Это очень точное описание того, для чего в первую очередь нужен блок комментария к посту.
Автор: GeneralD [offline] , 15.05.2026 16:24 51

Цвет чекбокса обновлён!

ИМХО, против физилогии не попрешь-яркий желтый и красный цвета не зря используют как индикацию важных\опасных сигналов так что имхо, вряд ли к этому можно привыкнуть
Почти уверен, что можно. Сразу вспоминается первая версия стандартной тёмной темы, которая вышла очень уж тёмной. За те пять дней, пока она дорабатывалась, многие успели привыкнуть. Некоторым через пару дней даже показалось, что её уже подправили и стало лучше.
Автор: Rayzen [M] [offline] , 15.05.2026 23:31 52

Спасибо, Райзен! Стало хорошечно, теперь буду на этой теме сидеть =) Я уже привык к ней...
Автор: Romay [offline] , 16.05.2026 01:24 53

Rayzen - спасибо за твой труд, просто 10 из 10. Тоже, думаю, оформлю окончательный "переезд" на тему теперь
Автор: tuchibo [offline] , 16.05.2026 16:30 54

Новая цитата прям кайф, и цвет комментария очень нравится. Просто топ, спасибо!
Автор: Akkarin [M] [offline] , 17.05.2026 15:47 55

Отлично! Хорошо, что смогли найти подходящие большинству цвета. Всем спасибо за отзывы и предложения.
Автор: Rayzen [M] [offline] , 17.05.2026 21:12 56

Очень радует что про тему не забыли
Это обсуждение я провтыкал, но темой пользуюсь
Автор: mindcaster [offline] , 28.05.2026 05:37 57

123