Вход
|
Регистрация
|
Восстановить пароль
Главная
О проекте
Правила
Сообщество
Форум
Чат
Для новичков
Игроков: 13183
[
+0
]
, онлайн:
4
Персонажей: 80267
[
+3
]
Игр: 8721
[
+0
]
Игровых сообщений: 2807470
[
+11
]
Действия
-
Ходы игроков:
Информаторий
(2)
Игровая механика
(2)
Походный дневник
━━━━ НЕВЕРВИНТЕР ━━━━
1. Итак, ты хочешь быть героем?
2. В орочьем плену
3. Свобода
━━━━ СИЛЬВЕРИМУН ━━━━
-
Обсуждение
(107)
-
Информация
-
-
Персонажи
Форум
-
Для новичков
(3954)
-
Общий
(18608)
-
Игровые системы
(6555)
-
Набор игроков/поиск мастера
(43130)
-
Котёл идей
(5537)
-
Конкурсы
(19219)
-
Под столом
(21525)
-
Улучшение сайта
(11579)
-
Ошибки
(4565)
-
Новости проекта
(15850)
-
Неролевые игры
(11949)
[D&D 5] Северный поход | Обсуждение игры
Вниз
1
2
3
4
5
6
Вполне возможно это они с нами справятся.
Автор:
школьнек
[
offline
]
, 05.06.2026 14:42
101
Показать содержимое
Rogvold — 20:48
В принципе могу ещё накинуть вариант в духе "знатная девочка хочет узнать, как выглядит настоящая жизнь" (как в Бьянке Маккавити или Колесе времени Джордана - хочу посмотреть настоящий бордель/кабак с дракой!) с поправкой на более простое происхождение. Во время такого вот захода Алана попадает в стандартные неприятности от которых толпа местных робингудов её спасает.
Tavarokk — 20:53
в её случае скорее будет впервые выступать в настолько разгульном заведении, и публика, которая полезет на сцену, чтобы стащить её в зал, застанет её врасплох. Ну а там да, "беги, дура!", и понеслась
Rogvold — 20:56
Ну или так, да
Tavarokk — 21:01
в общем, оба варианта комедии о ворах и оба варианта спасения дамы в беде вполне подходят. Полагаю, в варианте с похищением Алана потом ещё и вешаться на вас начнёт, в награду за проявленный героизм.
Что вам больше подходит?
Reynir (Altan) — 21:02
imho, это тебе решать — что тебе будет комфортнее отыгрывать (пусть даже и постфактум, но будут же подколки, воспоминания и прочее)? а так — мне одинаково, что из таверны спасать, что из логова зарвавшегося вельможи
Tavarokk — 21:14
тогда, наверное, более умеренный вариант с толпой в борделе, банально потому что мы мелкая сошка. Чтобы не выдумывать ситуацию, в которой вельможа беспалевно ворует девиц в Невервинтере так, что стражу не позвать, но при этом будет по зубам не прям чтоб шушере, но и не серьёзным спецам
бэк завтра допишу тогда, два вопроса только: сколько вас было во время этой эскапады, двое или ещё кто-то? И воспользовался ли кто-то предложением Аланы наградить героев за подвиг, после того, как вся компания успешно сбежала и познакомилась?
Reynir (Altan) — 21:31
Думаю, все четверо могли быть
Я уверен, что Дмнр и Неруман не будут против спасения красотки ))
Есть инфа, что где-то в обозримом прошлом братьям-акробатам довелось спасти танцовщицу от разбушевавшейся публики в борделе. Участвовали ли в этом Тобиас и Эдрик, и воспользовались ли предложением награды героям?
Автор:
Tavarokk
[
offline
]
, 05.06.2026 21:43
102
О да, бард (красивая деваха), сцена и пьяные зрители.
В общем, я в деле. Есть вариант с комедией (намасливание (
ссылка
)) и грязная драка становится ещё грязнее), есть вариант более серьёзный, в плане - быстрого создания баррикад на пути отступления. А обеспечить безопасное место, чтобы переждать проблемы, да с чашкой чая - это обязательно.
Кстати, ещё момент. Мне понравился момент по совместным тренировкам с Дорном. А может кто взять на тренировки с холодным оружием? Скажем так, волшебники редко лезут в мили, но если придётся, чтобы умели давать сдачи. (есть пара заговоров поможет не дать себя совсем уж в обиду)
Автор:
Neruman
[
offline
]
, 05.06.2026 22:08
|
Отредактировано 05.06.2026 в 22:10
103
Вы там не забывайте про подругу танцовщицы.
Автор:
Masticora
[
offline
]
, 06.06.2026 07:06
104
Вы там не забывайте про подругу танцовщицы.
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих ))
Я к тому, что это пусть подруга танцовщицы не забывает о себе и предлагает варианты, как мы могли с нею сдружиться.
Автор:
Altan
[
offline
]
, 06.06.2026 07:16
105
Ну, историю я только начала выкладывать.
В прошлом году на пятнадцатилетие Кетра получила от далекой матери кошелек с золотом и устроила Большой Загул, вы там могли участвовать на халяву.
А еще она может, вместе с охотником, устраивать шашлыки и вечеринки на природе для всех желающих.
Раг тебе нужна компаньонка, чтобы подзаработать?
Автор:
Masticora
[
offline
]
, 06.06.2026 07:20
106
Вы там не забывайте про подругу танцовщицы.
Квенту ждём.
Ну, историю я только начала выкладывать.
В прошлом году на пятнадцатилетие Кетра получила от далекой матери кошелек с золотом и устроила Большой Загул, вы там могли участвовать на халяву.
Алана, несмотря на возраст, продолжает зависать с местными подростками, пусть и реже из-за работы. Молодёжь ей ближе - её образ жизни и менталитет мало поменялись за прошедшее десятилетие, тогда как её сверстники из людей уже давно повзрослели и остепенились, и у многих встреча с застывшей во времени части своей молодости вызывает противоречивые чувства (Нетендрис на рассказы об этом понимающе хмыкает).
Для новых поколений, помнящих её с тех пор, как впервые стали гулять на улицах одни, она что-то вроде вечно безалаберной вечно старшей сестры. Алана, вероятно, помнит твою мать, если вы жили неподалёку. И она точно поучаствовала в организации Большого Загула - предполагаю, что проснулись вы в итоге в одной куче тел (одетых или нет - на твоё разумение).
С четвёркой из трущоб могу познакомить без проблем, только нужен повод, чтобы об этом подумать - что-то что вызвало бы реакцию типа "о, а я знаю, с кем надо поговорить, я вас представлю".
Автор:
Tavarokk
[
offline
]
, 06.06.2026 08:35
107
1
2
3
4
5
6
Ходы
|
Информация
|
Персонажи
|
Вверх
Зеркала
-
Основной сайт
-
Зеркало в России
Опросы
Нет активных опросов.
Жалобы и предложения
-
Оставить жалобу или предложение
-
Сообщить об ошибке
Загрузка данных...
Помочь проекту
Средства на покрытие расходов и
развитие проекта в 2026:
17367/115000 ₽
Социальные сети
-
Группа во Вконтакте
Партнеры
↑
вверх