Вход
|
Регистрация
|
Восстановить пароль
Главная
О проекте
Правила
Сообщество
Форум
Чат
Для новичков
Игроков: 13230
[
+1
]
, онлайн:
31
Персонажей: 80353
[
+36
]
Игр: 8737
[
+3
]
Игровых сообщений: 2811192
[
+133
]
Действия
-
Ходы игроков:
Хроники Хродульфа (Заметки)
(1)
Сказание 1. Об Апулии и её жителях
1. Те, кого встретишь в дороге
(119)
2. Via Appia
(7)
3. Пути морские
(9)
Сказание 2. Истории Мёльфи
4. Из башни смотрит сверху вниз...
(25)
4.1. Легенда Поццуоли
(137)
5...от основанья к башне вверх
(76)
6...из гостя став себе слугою
(2)
-
Обсуждение
(118)
-
Информация
-
-
Персонажи
Форум
-
Для новичков
(3955)
-
Общий
(18652)
-
Игровые системы
(6555)
-
Набор игроков/поиск мастера
(43154)
-
Котёл идей
(5583)
-
Конкурсы
(19219)
-
Под столом
(21643)
-
Улучшение сайта
(11580)
-
Ошибки
(4565)
-
Новости проекта
(15850)
-
Неролевые игры
(11949)
[DA:M] Апулийские сплетники | Обсуждение игры
Вниз
1
2
3
4
5
6
мне нужно конкретное число для вставки в обращении к ним. Например, семеро в белых одеждах или десятеро. Сколько их там?
Автор:
Reki
[
offline
]
(Ирина Фокина), 02.05.2026 14:33
|
Отредактировано 02.05.2026 в 14:33
101
9 (2 нормандца на мосту, 1 в отрубе еще до падения в упавшей вниз первой телеге, он одежду не надел, ее ему просто скинули сверху, можно его не считать надевшим, если нужно строго одеть, мальчишка-слуга в третьей телеге прячется, старший погонщик на мосту, успевший спрыгнуть с телеги до ее падения, купец, главарь наемников, 2 караванщика у сломанной второй телеги), +1 караванщик сбежал и +2 нормандца в канаве наблюдают с ужасом
Автор:
BBD_Taedh
[
offline
]
(DungeonMaster), 02.05.2026 15:37
102
я так понял в прошлый раз, что одеваются все, кто остался. В любом случае нужно число тех, кто оделся в итоге. Силой кого-то одевать Ирина не будет.
Автор:
Reki
[
offline
]
(Ирина Фокина), 02.05.2026 16:22
103
Полностью в смысле оделся? Тогда 8
Автор:
BBD_Taedh
[
offline
]
(DungeonMaster), 02.05.2026 20:45
104
Я немного выпал в реал. Постараюсь походить на выходных, но меж тем хочу заметить, что
"Кинь Восприятие + Бдительность по 6 сложности (необходимо 4 успеха)"
это не совсем то, как броски должны работать. Сложность задания не определяется количеством успехов. По правилам даже 1 успех это успех, хоть он и является туманным минимумом. Количество кубов определяет качество успеха, скажем так. Если задание сложное, сложность должна быть выше базовой. Обычно где-то 3 успеха считается успехом без каких-либо оговорок и туманностей, а если выше это уже отличный или феноменальный успех.
Автор:
Reki
[
offline
]
(Ирина Фокина), 08.05.2026 12:04
105
По правилам даже 1 успех это успех, хоть он и является туманным минимумом. Количество кубов определяет качество успеха, скажем так.
Как бы и да, но это противопоставленный бросок, из-за этого. Можешь отказаться от броска, тогда Ирина просто ничего не замечает необычного, тут ничего страшного
Автор:
BBD_Taedh
[
offline
]
(DungeonMaster), 08.05.2026 14:29
106
Вот кто бы мне объяснил, почему записываясь на демонов или магов я по итогу все равно оказываюсь по уши в вампирах?
Автор:
Zygain
[
offline
]
(Матео из Шибеника), 11.05.2026 14:48
107
Порой игры живут своей жизнью, череда совпадений превращается в сюжет как-то сама собой. Не думаю, что мастер рассчитывал запускать апокаллипсис, тем не менее мы это делаем. И это здорово. Я бы даже подыграл на его месте. Может, с вампирами так же?)
К слову, мастер, если рыцарь выберет убийство, то Ирина прервет его перед тем, как он убьет последнего человека. Чтобы тот мог запустить известие о приближении конца света в массы.
Автор:
Reki
[
offline
]
(Ирина Фокина), 11.05.2026 17:19
|
Отредактировано 11.05.2026 в 17:22
108
А в случае апокалипсиса пост писать надо?)
Да, а на кой вам апокалипсис, можно же просто новости почитать... )) Да, я немножко из Эстонии
Автор:
Zygain
[
offline
]
(Матео из Шибеника), 15.05.2026 10:24
109
Да, а на кой вам апокалипсис, можно же просто новости почитать... )) Да, я немножко из Эстонии
Можно поздравить? :)
Или это было не о том, о чем я подумал?
Автор:
BBD_Taedh
[
offline
]
(DungeonMaster), 16.05.2026 21:58
110
Не, я про свою тормознутость)
Автор:
Zygain
[
offline
]
(Матео из Шибеника), 17.05.2026 10:02
111
К слову, мастер, если рыцарь выберет убийство, то Ирина прервет его перед тем, как он убьет последнего человека
.
Собственно, я буду исходить из этого.
Автор:
Reki
[
offline
]
(Ирина Фокина), 27.05.2026 05:16
112
Собственно, я буду исходить из этого.
Точно, честно, забыл про это. Сейчас поправлю, остановлю перед самым моментом
Автор:
BBD_Taedh
[
offline
]
(DungeonMaster), 27.05.2026 10:50
113
Поправил
Автор:
BBD_Taedh
[
offline
]
(DungeonMaster), 27.05.2026 10:58
114
окей, спасибо.
Автор:
Reki
[
offline
]
(Ирина Фокина), 27.05.2026 11:45
115
Ну вот какой, блин, смысл заявляться магом, когда все равно игра по вампирам...?
Автор:
Zygain
[
offline
]
(Матео из Шибеника), 10.06.2026 15:23
116
Ну вот какой, блин, смысл заявляться магом, когда все равно игра по вампирам...?
Да не по вампирам она :) с участием вампиров, но это не 100 процентов, но и выкинуть не могу, ибо хоть линии и разные, но они происходят в общем пространстве
Автор:
BBD_Taedh
[
offline
]
(DungeonMaster), 10.06.2026 15:50
117
Погряз в работе, постараюсь походить до пятницы.
Автор:
Reki
[
offline
]
(Ирина Фокина), 24.06.2026 05:07
118
1
2
3
4
5
6
Ходы
|
Информация
|
Персонажи
|
Вверх
Зеркала
-
Основной сайт
-
Зеркало в России
Опросы
Нет активных опросов.
Жалобы и предложения
-
Оставить жалобу или предложение
-
Сообщить об ошибке
Загрузка данных...
Помочь проекту
Средства на покрытие расходов и
развитие проекта в 2026:
17367/115000 ₽
Социальные сети
-
Группа во Вконтакте
Партнеры
↑
вверх