Вход
|
Регистрация
|
Восстановить пароль
Главная
О проекте
Правила
Сообщество
Форум
Чат
Для новичков
Игроков: 13231
[
+0
]
, онлайн:
36
Персонажей: 80388
[
+31
]
Игр: 8739
[
+1
]
Игровых сообщений: 2811511
[
+95
]
Действия
-
Ходы игроков:
🕈 Архивы
(1)
🕈 Система
(1)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лес Бросселиад
(100)
-
Обсуждение
(267)
-
Информация
-
-
Персонажи
Форум
-
Для новичков
(3955)
-
Общий
(18652)
-
Игровые системы
(6555)
-
Набор игроков/поиск мастера
(43155)
-
Котёл идей
(5583)
-
Конкурсы
(19219)
-
Под столом
(21646)
-
Улучшение сайта
(11580)
-
Ошибки
(4565)
-
Новости проекта
(15850)
-
Неролевые игры
(11949)
Старше, чем Лес | Обсуждение игры
Вниз
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
>>
💀
Автор:
Digital
[
M
]
[
offline
]
(DungeonMaster), 06.06.2026 19:37
81
Кто не готов к бою – уже проиграл.
Автор:
Valkorolessandra
[
online
]
(Эльха), 06.06.2026 19:38
82
Hesitation is defeat, ага
Автор:
Digital
[
M
]
[
offline
]
(DungeonMaster), 06.06.2026 19:41
83
● Отталкивающее — цели, получившие УРОН от этого оружия, отталкиваются от вас на одну Дистанцию.
Все враги делают движение в твою сторону на две Дистанции (от Дальней до Недалёкой, от Средней до Ближней, и т.д.).
Молот Каменного Древа
Показать содержимое
Автор:
WarCat
[
online
]
(Лэрсаэль Рука Печали), 06.06.2026 21:40
84
● С учётом информации Лесса может перезаявить действие или оставить как есть
Учитывая что 3/5 персонажей имеют либо длинное оружие, либо стрелковое, либо ещё и магию, а мне надо бегать туда-сюда чтобы копить охоту — выглядит как не самая удачная идея.
P.S. кроме варианта заюзать абилку отойдя от "стрелков".
Автор:
WarCat
[
online
]
(Лэрсаэль Рука Печали), 07.06.2026 17:26
|
Отредактировано 07.06.2026 в 17:28
85
А, то есть мы ходим первыми, но не можем начинать бой. Окей, поняла.
Автор:
Valkorolessandra
[
online
]
(Эльха), 07.06.2026 23:55
86
P.S. кроме варианта заюзать абилку отойдя от "стрелков".
В посте был отход "на свободное место", но карты не было, так что это не сработало, как и магия.
Автор:
Valkorolessandra
[
online
]
(Эльха), 07.06.2026 23:56
87
Думаю, что можем, просто начинать бой не зная где мы вообще находимся, ну такое. Так что мы его и начинаем, и ходим первыми.
Автор:
WarCat
[
online
]
(Лэрсаэль Рука Печали), 08.06.2026 00:02
88
Мы были в лесу, у костра. А враги скрывались в темноте. Для моей абилки этой вводной достаточно. Их должно было силой вытащить на свет, а кого-то, может, и в костер. Как козлов на веревке. А они выбежали сами. Ну молодцы, сэкономили мне синергию.
Автор:
Valkorolessandra
[
online
]
(Эльха), 08.06.2026 00:23
|
Отредактировано 08.06.2026 в 00:24
89
Так они не выбежали, в смысле они вот сейчас выбегут. Типа, условность пошаговых игр: нельзя сделать нулевой ход, есть только первый.
Автор:
WarCat
[
online
]
(Лэрсаэль Рука Печали), 08.06.2026 00:35
90
А, то есть мы ходим первыми, но не можем начинать бой. Окей, поняла.
Да можете (вы его и начали), просто я подумала что ты делаешь заявку довольно вслепую и возможно захочешь что-то изменить. Если бы ты заявку сохранила, они были ещё подвигались ближе.
В посте был отход "на свободное место",
А это просто в рамках системы было довольно неконкретное заявление. Свободное место и внутри Дистанции может быть. Вот Кот заявил, что хочет отойти от костра и держаться в тени - я его и подвинула.
Автор:
Digital
[
M
]
[
offline
]
(DungeonMaster), 08.06.2026 07:06
|
Отредактировано 08.06.2026 в 07:11
91
Хм... Было бы хорошо, если бы Эльха все же прожала зов. Тогда Исиллу прожмет молнию, убьет ей трех слэй-бэгов и сможет с помощью удара посохом добить ещё двоих. Таким образом мы за ход зачистим все пять стрелков, которые потенциально нанесут отряду десять урона, за две синергии. По моему выгодно. В ответ могу наставлением дать дополнительный d6 на атаку, чтобы она не получила урона в ответ от посланца.
Подожду решения Эльхи.
Автор:
LitaShadowsong
[
online
]
(Исиллу Дремлющая Буря), 08.06.2026 09:52
|
Отредактировано 08.06.2026 в 09:57
92
В целом, оптимально наверное Лэрсаэлю не пропускать абилку, а повесить взгляд убийцы на посланца. Он получит дебафф на +1 входящий урон. Эльха надамажит его на 4, сквозь броню на 3. И Аннор те же 4, сквозь броню на 3. У него 6 хп, он кончается.
Своей абилкой Аннор прожимает град стрел на дистанцию паков. У них 1 урон максимум, так что в свой ход они не наносят дамага. Ну и основной атакой добивает посланца.
А Аллери с помощью света и посоха на 5 дамага убивает 2 паков и дамажит ещё 1.
Исиллу убьет в свой ход всех стрелков.
Таким образом посланец кончается, все слэй-бэги кончаются, остаются 2 пака, один из которых продамажен, которые не делают под дебаффами ничего, в свой ход мы спокойно их добиваем и выходим из боя фулловыми, кроме тех, кто просрет броски, но это волей можно компенсировать, благо расходников на неё набрали.
Дело канеш ваше, но мне кажется так лучше всего сыграть.
Автор:
LitaShadowsong
[
online
]
(Исиллу Дремлющая Буря), 08.06.2026 10:29
|
Отредактировано 08.06.2026 в 10:31
93
У врагов нет ни атак, ни хода, если я правильно понял.
Про абилку думал, но не придумал как это нарративно воткнуть, да и смысла в этом глубокого нет, тут если бомж всех разом не обоссыт (как Эльху с 2-2) и так все умрут.
Автор:
WarCat
[
online
]
(Лэрсаэль Рука Печали), 08.06.2026 10:34
94
я подумала что ты делаешь заявку довольно вслепую
Нет, заявка была на то, чтобы лишить их преимущества темноты и подставить под удары остальных.
Тогда Исиллу прожмет молнию, убьет ей трех слэй-бэгов и сможет с помощью удара посохом добить ещё двоих.
Примерно это я и имела в виду. Но, судя по мастерпосту, магия просто не сработала. Так что давайте уже молотком действовать – так надежнее. И синергия сэкономится. А урон Эльхе получать полезно, у нее оберег. К тому же удалить пост с кубами не получится.
Оставляю как есть.
Автор:
Valkorolessandra
[
online
]
(Эльха), 08.06.2026 13:13
95
Но, судя по мастерпосту, магия просто не сработала.
Магия не сработала, потому что её сейчас нет в заявке. Я же специально сказала, если с новой информацией (в том числе по тому, как тут всё работает) заявка неизменна, я её обработаю. И остальные бы работали с тем, что ты применила. Ты выбрала изменить заявку. Почему ты продолжаешь напирать на то что магия не сработала — мне не очень понятно.
Автор:
Digital
[
M
]
[
offline
]
(DungeonMaster), 08.06.2026 13:18
96
После заявки, которую пришлось убрать, уже был мастерпост. С вышедшими из леса фейри, с дистанциями. ПОСЛЕ этого магия уже не может сработать, она была заявлена ДО ответа посланника, которы полностью проигнорировал слова Эльхи. Мне проще убрать заявку, чем устраивать временные несоответствия с непонятными пост-эффектами.
Автор:
Valkorolessandra
[
online
]
(Эльха), 08.06.2026 13:36
|
Отредактировано 08.06.2026 в 13:40
97
Франческа, а чего так скромно на атаку? У тебя посох бьёт через гармонию, которая два.
Автор:
WarCat
[
online
]
(Лэрсаэль Рука Печали), 08.06.2026 13:48
98
С вышедшими из леса фейри
Они не то чтобы вышли, они себя обнаружили скорее. Твоя заявка их подвигала (бы). А уж пост бы я подредактировала с учётом твоей заявки, не проблема. И реакция у меня даже была заготовлена, я просто хотела убедиться что ты точно понимаешь, что делаешь. Чтобы не делать из персонажа идиота.
Автор:
Digital
[
M
]
[
offline
]
(DungeonMaster), 08.06.2026 13:50
99
Франческа, а чего так скромно на атаку? У тебя посох бьёт через гармонию, которая два.
Ой, да, забыла про это, спасибо!
Автор:
Francesco Donna
[
offline
]
(Аллери `Серебряная Лисица`), 08.06.2026 14:04
100
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
>>
Ходы
|
Информация
|
Персонажи
|
Вверх
Зеркала
-
Основной сайт
-
Зеркало в России
Опросы
Нет активных опросов.
Жалобы и предложения
-
Оставить жалобу или предложение
-
Сообщить об ошибке
Загрузка данных...
Помочь проекту
Средства на покрытие расходов и
развитие проекта в 2026:
17367/115000 ₽
Социальные сети
-
Группа во Вконтакте
Партнеры
↑
вверх