Старше, чем Лес | Обсуждение игры

12345678910...>>
 
💀
Автор: Digital [M] [offline] (DungeonMaster), 06.06.2026 19:37 81

Кто не готов к бою – уже проиграл.
Автор: Valkorolessandra [online] (Эльха), 06.06.2026 19:38 82

Hesitation is defeat, ага
Автор: Digital [M] [offline] (DungeonMaster), 06.06.2026 19:41 83

● Отталкивающее — цели, получившие УРОН от этого оружия, отталкиваются от вас на одну Дистанцию.
Все враги делают движение в твою сторону на две Дистанции (от Дальней до Недалёкой, от Средней до Ближней, и т.д.).
Молот Каменного Древа
Автор: WarCat [online] (Лэрсаэль Рука Печали), 06.06.2026 21:40 84

● С учётом информации Лесса может перезаявить действие или оставить как есть Учитывая что 3/5 персонажей имеют либо длинное оружие, либо стрелковое, либо ещё и магию, а мне надо бегать туда-сюда чтобы копить охоту — выглядит как не самая удачная идея.

P.S. кроме варианта заюзать абилку отойдя от "стрелков".
Автор: WarCat [online] (Лэрсаэль Рука Печали), 07.06.2026 17:26 | Отредактировано 07.06.2026 в 17:28 85

А, то есть мы ходим первыми, но не можем начинать бой. Окей, поняла.
Автор: Valkorolessandra [online] (Эльха), 07.06.2026 23:55 86

P.S. кроме варианта заюзать абилку отойдя от "стрелков".
В посте был отход "на свободное место", но карты не было, так что это не сработало, как и магия.
Автор: Valkorolessandra [online] (Эльха), 07.06.2026 23:56 87

Думаю, что можем, просто начинать бой не зная где мы вообще находимся, ну такое. Так что мы его и начинаем, и ходим первыми.
Автор: WarCat [online] (Лэрсаэль Рука Печали), 08.06.2026 00:02 88

Мы были в лесу, у костра. А враги скрывались в темноте. Для моей абилки этой вводной достаточно. Их должно было силой вытащить на свет, а кого-то, может, и в костер. Как козлов на веревке. А они выбежали сами. Ну молодцы, сэкономили мне синергию.
Автор: Valkorolessandra [online] (Эльха), 08.06.2026 00:23 | Отредактировано 08.06.2026 в 00:24 89

Так они не выбежали, в смысле они вот сейчас выбегут. Типа, условность пошаговых игр: нельзя сделать нулевой ход, есть только первый.
Автор: WarCat [online] (Лэрсаэль Рука Печали), 08.06.2026 00:35 90

А, то есть мы ходим первыми, но не можем начинать бой. Окей, поняла.Да можете (вы его и начали), просто я подумала что ты делаешь заявку довольно вслепую и возможно захочешь что-то изменить. Если бы ты заявку сохранила, они были ещё подвигались ближе.

В посте был отход "на свободное место",А это просто в рамках системы было довольно неконкретное заявление. Свободное место и внутри Дистанции может быть. Вот Кот заявил, что хочет отойти от костра и держаться в тени - я его и подвинула.
Автор: Digital [M] [offline] (DungeonMaster), 08.06.2026 07:06 | Отредактировано 08.06.2026 в 07:11 91

Хм... Было бы хорошо, если бы Эльха все же прожала зов. Тогда Исиллу прожмет молнию, убьет ей трех слэй-бэгов и сможет с помощью удара посохом добить ещё двоих. Таким образом мы за ход зачистим все пять стрелков, которые потенциально нанесут отряду десять урона, за две синергии. По моему выгодно. В ответ могу наставлением дать дополнительный d6 на атаку, чтобы она не получила урона в ответ от посланца.

Подожду решения Эльхи.
Автор: LitaShadowsong [online] (Исиллу Дремлющая Буря), 08.06.2026 09:52 | Отредактировано 08.06.2026 в 09:57 92

В целом, оптимально наверное Лэрсаэлю не пропускать абилку, а повесить взгляд убийцы на посланца. Он получит дебафф на +1 входящий урон. Эльха надамажит его на 4, сквозь броню на 3. И Аннор те же 4, сквозь броню на 3. У него 6 хп, он кончается.

Своей абилкой Аннор прожимает град стрел на дистанцию паков. У них 1 урон максимум, так что в свой ход они не наносят дамага. Ну и основной атакой добивает посланца.

А Аллери с помощью света и посоха на 5 дамага убивает 2 паков и дамажит ещё 1.

Исиллу убьет в свой ход всех стрелков.

Таким образом посланец кончается, все слэй-бэги кончаются, остаются 2 пака, один из которых продамажен, которые не делают под дебаффами ничего, в свой ход мы спокойно их добиваем и выходим из боя фулловыми, кроме тех, кто просрет броски, но это волей можно компенсировать, благо расходников на неё набрали.

Дело канеш ваше, но мне кажется так лучше всего сыграть.
Автор: LitaShadowsong [online] (Исиллу Дремлющая Буря), 08.06.2026 10:29 | Отредактировано 08.06.2026 в 10:31 93

У врагов нет ни атак, ни хода, если я правильно понял.

Про абилку думал, но не придумал как это нарративно воткнуть, да и смысла в этом глубокого нет, тут если бомж всех разом не обоссыт (как Эльху с 2-2) и так все умрут.
Автор: WarCat [online] (Лэрсаэль Рука Печали), 08.06.2026 10:34 94

я подумала что ты делаешь заявку довольно вслепую
Нет, заявка была на то, чтобы лишить их преимущества темноты и подставить под удары остальных.

Тогда Исиллу прожмет молнию, убьет ей трех слэй-бэгов и сможет с помощью удара посохом добить ещё двоих.
Примерно это я и имела в виду. Но, судя по мастерпосту, магия просто не сработала. Так что давайте уже молотком действовать – так надежнее. И синергия сэкономится. А урон Эльхе получать полезно, у нее оберег. К тому же удалить пост с кубами не получится.

Оставляю как есть.
Автор: Valkorolessandra [online] (Эльха), 08.06.2026 13:13 95

Но, судя по мастерпосту, магия просто не сработала. Магия не сработала, потому что её сейчас нет в заявке. Я же специально сказала, если с новой информацией (в том числе по тому, как тут всё работает) заявка неизменна, я её обработаю. И остальные бы работали с тем, что ты применила. Ты выбрала изменить заявку. Почему ты продолжаешь напирать на то что магия не сработала — мне не очень понятно.
Автор: Digital [M] [offline] (DungeonMaster), 08.06.2026 13:18 96

После заявки, которую пришлось убрать, уже был мастерпост. С вышедшими из леса фейри, с дистанциями. ПОСЛЕ этого магия уже не может сработать, она была заявлена ДО ответа посланника, которы полностью проигнорировал слова Эльхи. Мне проще убрать заявку, чем устраивать временные несоответствия с непонятными пост-эффектами.
Автор: Valkorolessandra [online] (Эльха), 08.06.2026 13:36 | Отредактировано 08.06.2026 в 13:40 97

Франческа, а чего так скромно на атаку? У тебя посох бьёт через гармонию, которая два.
Автор: WarCat [online] (Лэрсаэль Рука Печали), 08.06.2026 13:48 98

С вышедшими из леса фейриОни не то чтобы вышли, они себя обнаружили скорее. Твоя заявка их подвигала (бы). А уж пост бы я подредактировала с учётом твоей заявки, не проблема. И реакция у меня даже была заготовлена, я просто хотела убедиться что ты точно понимаешь, что делаешь. Чтобы не делать из персонажа идиота.
Автор: Digital [M] [offline] (DungeonMaster), 08.06.2026 13:50 99

Франческа, а чего так скромно на атаку? У тебя посох бьёт через гармонию, которая два.
Ой, да, забыла про это, спасибо!
Автор: Francesco Donna [offline] (Аллери `Серебряная Лисица`), 08.06.2026 14:04 100

12345678910...>>