Вход
|
Регистрация
|
Восстановить пароль
Главная
О проекте
Правила
Сообщество
Форум
Чат
Для новичков
Игроков: 13229
[
+1
]
, онлайн:
24
Персонажей: 80334
[
+26
]
Игр: 8735
[
+3
]
Игровых сообщений: 2811042
[
+187
]
Действия
-
Ходы игроков:
📜Генерация и хоумрулы
(1)
---~~~===~~~---
💣Партия 1
💣Партия 2
-
Обсуждение
(204)
-
Информация
-
-
Персонажи
Форум
-
Для новичков
(3955)
-
Общий
(18652)
-
Игровые системы
(6555)
-
Набор игроков/поиск мастера
(43154)
-
Котёл идей
(5583)
-
Конкурсы
(19219)
-
Под столом
(21643)
-
Улучшение сайта
(11579)
-
Ошибки
(4565)
-
Новости проекта
(15850)
-
Неролевые игры
(11949)
[D&D 5e] Единственный выход - бежать | Обсуждение игры
Вниз
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
>>
...кстати, как считать движение по диагонали?
Я с этим не душню, движение по диагонали дополнительных затрат движения не требует.
Зажечь фонарь или факел - действие. Это по базовым правилам, а там как мастер скажет.
Согласен с правилами. Только найди сначала, чем зажигать будешь.
Так, мне жутко интересно что у вас происходит)
Веселье)
Я к тому что вторая группа получит спойлеры, если первую читать будет?
Хм... пожалуй, мне стоит закрыть комнату, потому что новый сюжет для второй партии я не уверен, что захочу придумывать. Никто не возражает? Читателям доступ оставлю.
Автор:
БешеныйПроктолог
[
offline
]
(DungeonMaster), 04.06.2026 18:51
141
Только найди сначала, чем зажигать будешь.
если трутницы не достаточно, то можно об угольки оставшиеся от моста?
Автор:
Alti
[
offline
]
(Вивиан), 04.06.2026 19:03
142
Если трутницы не достаточно, то можно об угольки оставшиеся от моста?
Аа... ээээ... брось к20. Выкинешь 8 или больше - сможешь зажечь.
К слову, так как Яколах наложил на врага огонь фей, прямо сейчас свет от факела на бой не повлияет. Если концентрацию собьют - другое дело.
Автор:
БешеныйПроктолог
[
offline
]
(DungeonMaster), 04.06.2026 19:12
143
мне надо в гурпс играть с такими бросками...
Автор:
Alti
[
offline
]
(Вивиан), 04.06.2026 19:15
144
Закрываем, без проблем.
Alti
, зато пост хороший)
Автор:
Тзаангор
[
offline
]
(Яколах Номос), 04.06.2026 19:16
145
Если что, это не преимущество. Это если Грим спас прошел помеха
Автор:
Restart
[
offline
]
(Ива), 04.06.2026 20:17
146
БешеныйПроктолог
, вторая партия ждёт полного догенера или даты?
Автор:
Амальгам
[
offline
]
(Кельдор Лирс), 05.06.2026 12:31
147
Полного догенера. У нас MrCloudberry и MaRker явно пока не готовы.
Автор:
БешеныйПроктолог
[
offline
]
(DungeonMaster), 05.06.2026 13:49
148
А грим на о25 или м25, а то по тексту одно а на карте другое
Автор:
Alti
[
offline
]
(Вивиан), 05.06.2026 14:24
149
Так он и на карте, и в комментарии на m25
Автор:
БешеныйПроктолог
[
offline
]
(DungeonMaster), 05.06.2026 14:32
150
Ну по идее я переделался. Подкласс призрак и черту заменил на стража
Автор:
MaRker
[
offline
]
(Номад Лирс), 06.06.2026 17:10
151
Кнутом пытаюсь захлестнуть Грима, и вместо того, чтобы сбить с ног - можно попробовать его схватить?
Я бы тебе разрешил, но атака промахнулась.
Автор:
БешеныйПроктолог
[
offline
]
(DungeonMaster), 06.06.2026 20:36
152
:> Блин... Ну ладно. Надо бы все-таки его схватить как-то
Автор:
Restart
[
offline
]
(Ива), 06.06.2026 20:42
153
если прыгнуть в воду прямо на него и сразу схватить, то всёравно придётся кидать спас бросок силы на то чтобы не унесло течением?
Автор:
Alti
[
offline
]
(Вивиан), 06.06.2026 21:03
154
Ну, чисто по правилам - да, причем если хоть одного из вас снесет течением, то захват прервется.
Автор:
БешеныйПроктолог
[
offline
]
(DungeonMaster), 06.06.2026 21:46
155
Если на нём все ещё горит Огонь фей, то атаки по Гриму без помех и преимуществ должны идти, кстати.
Автор:
Тзаангор
[
offline
]
(Яколах Номос), 06.06.2026 22:28
156
Если на нём все ещё горит Огонь фей, то атаки по Гриму без помех и преимуществ должны идти, кстати.
Ну, это к тебе вопрос, прокинул ты концентрацию или нет
Автор:
Diell_Longhair
[
offline
]
(Даймон Лирс), 06.06.2026 23:31
157
Яколах: 8/31 (Концентрация: Огонь фей, 1 степень истощения)
Автор:
Тзаангор
[
offline
]
(Яколах Номос), 07.06.2026 01:19
158
Концентрацию я прокидывал, Яколах ее прошел, так что да, у Ивы входит помеха от того, что Грим сбит с ног + преимущество от огня фей + преимущество от удара зефира = преимущество.
Ива может перекинуть бросок.
Автор:
БешеныйПроктолог
[
offline
]
(DungeonMaster), 07.06.2026 07:26
159
А разве преимущество и помеха не нивелируют друг друга, сколько бы их ни было? Не, я-то перекину, просто насколько я помню, что два преимущества на помеху, что две помехи на преимущество - это все равно обычный бросок😅
Автор:
Restart
[
offline
]
(Ива), 07.06.2026 08:46
160
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
>>
Ходы
|
Информация
|
Персонажи
|
Вверх
Зеркала
-
Основной сайт
-
Зеркало в России
Опросы
Нет активных опросов.
Жалобы и предложения
-
Оставить жалобу или предложение
-
Сообщить об ошибке
Загрузка данных...
Помочь проекту
Средства на покрытие расходов и
развитие проекта в 2026:
17367/115000 ₽
Социальные сети
-
Группа во Вконтакте
Партнеры
↑
вверх