Вход
|
Регистрация
|
Восстановить пароль
Главная
О проекте
Правила
Сообщество
Форум
Чат
Для новичков
Игроков: 13231
[
+1
]
, онлайн:
25
Персонажей: 80375
[
+43
]
Игр: 8738
[
+2
]
Игровых сообщений: 2811416
[
+190
]
Активные игры
-
Страсти по Интаре
(
4
/
0
)
-
[LS] Гильдия Восходящих Героев II
(
20
/
15
)
-
День, когда лето остановилось
(
11
/
15
)
-
Жил-был кролик
(
4
/
0
)
-
Три истории о семи учениках мастера Сатоши
(
37
/
113
)
-
Ксар
(
41
/
0
)
-
[R9] Тропой Руматы
(
0
/
0
)
-
[PbtA] Noirama
(
98
/
74
)
-
[D&D 5] Северный поход
(
34
/
149
)
-
Небесная канцелярия 🎭 [м-]
(
0
/
0
)
-
Все активные игры
Набор игроков
-
Fate/Cataclysmic Variable
(
11
/
0
)
-
[GURPS] Invasion Inc
(
0
/
9
)
-
Темные дни впереди
(
4
/
77
)
-
[Braunstein] Золотое правило
(
11
/
35
)
-
𝒢𝑅: Прыгай в Ог♨︎нь
(
67
/
50
)
-
[Call of Cthulhu] Пепельный Лотос
(
1
/
4
)
-
Рыцари Мортис
(
45
/
276
)
-
Wars of Cerilia
(
22
/
21
)
-
Титания: Большая Земля [Стратегия]
(
100
/
111
)
-
[D&D 5e] Единственный выход - бежать
(
37
/
205
)
-
[Мафия]Throne of Lies V
(
354
/
65
)
-
[PF2e] Sunburn
(
7
/
18
)
-
[Traveller] Через тернии к звёздам
(
89
/
2
)
-
🌳 Нора под Дубом ☠️
(
197
/
13
)
-
[18+][Плейтест] Приключения в ХХХ-пространстве
(
130
/
274
)
-
Все игры с открытым набором
Завершенные игры
-
Все завершенные игры
Новые блоги
-
[Блог] Гегемония. Управление государством
(
55
/
21
)
-
DM2 на прокачку
(
15
/
228
)
-
Пишем DM, не привлекая внимания санитаров
(
24
/
33
)
-
>> feedback
(
10
/
42
)
-
🪃 Let me solo that 💀
(
93
/
19
)
-
Все активные блоги
Форум
-
Для новичков
(3955)
-
Общий
(18652)
-
Игровые системы
(6555)
-
Набор игроков/поиск мастера
(43155)
-
Котёл идей
(5583)
-
Конкурсы
(19219)
-
Под столом
(21646)
-
Улучшение сайта
(11580)
-
Ошибки
(4565)
-
Новости проекта
(15850)
-
Неролевые игры
(11949)
Посоветуйте систему для S.T.A.L.K.E.R
Вниз
Вернуться в раздел "Игровые системы"
Собственно вопрос в названии темы... У меня внезапно, после приснившегося сна, появилось желание подумать над игрой по Свалкеру, нашему любимому и нетленному.
Брать под это что-то вроде пасфайндера 1е я не рискну, хотя я мог бы адаптировать... Но это извращение и отпугнёт народ.
Автор:
Xardas12
[
offline
]
, 13.07.2023 08:11
1
Фейт
Автор:
Redorian
[
offline
]
, 13.07.2023 09:31
2
Зависит от того, что ты хочешь водить.
Если ты хочешь Пикник - это одно.
Если ты хочешь Пикник Тарковского - это второе.
Если ты хочешь Сталкера компьютерноигрового - совершенно другое.
Уточни, плиз
Автор:
InanKy
[
online
]
, 13.07.2023 09:42
3
GURPS. Есть фанатская надстройка по Сталкеру для этой системы (и не одна) –
ссылка
.
В этой системе есть:
- подробные механики по стрелковому бою;
- хорошо, возможно, даже избыточно оцифрованы сотни моделей реального вооружения;
- легко прикручиваются любые фантастические элементы вроде аномалий и мутантов;
- реалистичные модели повреждений и состояний (вроде болезней, отравления, облучения);
- обширный конструктор персонажей, где два условных автоматчика могут сильно различаться по своим навыкам и возможностям.
Автор:
Bane
[
offline
]
, 13.07.2023 09:43
4
Если ты хочешь Пикник - это одно.
Если ты хочешь Пикник Тарковского - это второе.
Если ты хочешь Сталкера компьютерноигрового - совершенно другое.
Не помню, чтобы пикник Стругацких или Тарковского стилизовывали как S.T.A.L.K.E.R
Автор:
Солнечная Принцесса
[
offline
]
, 13.07.2023 10:06
5
InanKy
, нужен компьютерный сталкер.
Автор:
Xardas12
[
offline
]
, 13.07.2023 11:27
6
S.P.E.C.I.A.L.
Автор:
Fiona El Tor
[
M
]
[
offline
]
, 14.07.2023 19:26
7
Mutant Year Zero. Зона есть, твари там живут, мутанты есть, артефакты есть и всё такое. Там на 90% почти и есть сталкер, только с развитием базы и мутациями. Но в Mutant Year Zero - Elysium есть более обычные люди делающие вылазки в зону.
Автор:
Min0tavr
[
offline
]
, 15.07.2023 16:26
8
Apocalypse world?
Автор:
Coil
[
offline
]
, 09.08.2023 17:16
9
GURPS. Сам на нем водил и играл.
Автор:
Ejik_026
[
offline
]
, 16.08.2023 12:16
10
S.P.E.C.I.A.L и гурпса одного поля ягоды? Пока что чаша весов склоняется к этой системе, да я и сам думал над ней.
Но к сожалению придется прям с нуля учить её. Возможно ли изучить gurps lite и спокойно водить?
Автор:
Xardas12
[
offline
]
, 16.08.2023 12:21
11
S.P.E.C.I.A.L это сильно упрощенный и переработаный GURPS. Свои плюсы, свои минусы.
Автор:
Ejik_026
[
offline
]
, 16.08.2023 13:30
|
Отредактировано 16.08.2023 в 13:30
12
Хм. Например?
Автор:
Xardas12
[
offline
]
, 16.08.2023 17:54
13
Вверх
Вернуться в раздел "Игровые системы"
Зеркала
-
Основной сайт
-
Зеркало в России
Опросы
Нет активных опросов.
Жалобы и предложения
-
Оставить жалобу или предложение
-
Сообщить об ошибке
Загрузка данных...
Помочь проекту
Средства на покрытие расходов и
развитие проекта в 2026:
17367/115000 ₽
Социальные сети
-
Группа во Вконтакте
Партнеры
↑
вверх