Титания: Большая Земля [Стратегия] | Обсуждение игры

123456
 
Нет разрешения добавлять посты в закрытке Новой Косталии(
Автор: DashingDorm [offline] (Граф д`Эхеверия (Новая Косталия)), 05.06.2026 21:29 61

Блин, игра была не начата. Сейчас всё работает.
Автор: September [offline] (DungeonMaster), 05.06.2026 21:40 62

Большая просьба скавенам выбрать лидера и название столицы, ящеролюдам и оркам тоже название столицы.
Автор: September [offline] (DungeonMaster), 05.06.2026 21:46 63

Всем привет! Сегодня к вечеру будет стартовый пост! Masticora и solhan, пожалуйста, выберите предпочитаемый цвет вашей фракции и имя лидера и немного о нем, чтобы мне упомянуть его в посте.
Серый. Лидер - Тройт.
Автор: solhan [offline] (Клан Криззор), 05.06.2026 21:48 | Отредактировано 05.06.2026 в 21:49 64

Гоблины первыми заявляли чёрный цвет, но так как чёрный цвет неудобен для отображения на карте, мне пришлось поменять его на серый. Скавенов я уже обозначила оранжевым.
Автор: September [offline] (DungeonMaster), 05.06.2026 22:08 65

Ну пусть будут оранжевые. Не принципиально.
Автор: solhan [offline] (Клан Криззор), 05.06.2026 22:12 66

Сорь, из-за выходных смогу дать заявку только завтра утром. Дальше хоть каждый день.
Автор: Masticora [offline] (Сссашша), 06.06.2026 07:37 67

Ничего страшного)
Автор: September [offline] (DungeonMaster), 06.06.2026 09:59 68

Хотя на первом ходу заявку будет подать не сложно)
Автор: September [offline] (DungeonMaster), 06.06.2026 10:18 69

Коллеги, напомните плс, какая из комнат у нас под художественные ходы (подзамочне для технических, само собой)?
Автор: bookwarrior [offline] , 06.06.2026 16:30 70

Кстати, мастер, мысль, может и запоздалая. Если хочется чуть-чуть подускорить медленный старт – можно на первых ходах трех собирать заявки сразу на две фазы (планирование и поход). Потому что игроки друг от друга еще далеко, а туземцы все одно не реагируют на наши действия, так что смысла в лишнем обмене нет.
Автор: bookwarrior [offline] , 06.06.2026 16:40 71

Привет, канал Для отыгрыша
Автор: September [offline] (DungeonMaster), 06.06.2026 17:09 72

Кстати, мастер, мысль, может и запоздалая. Если хочется чуть-чуть подускорить медленный старт – можно на первых ходах трех собирать заявки сразу на две фазы (планирование и поход). Потому что игроки друг от друга еще далеко, а ту
Да, это хорошая идея, только надеюсь новые игроки не запутаются так.
Автор: September [offline] (DungeonMaster), 06.06.2026 17:11 73

Да, это хорошая идея, только надеюсь новые игроки не запутаются так.
Я сугубо за!
Автор: DashingDorm [offline] (Граф д`Эхеверия (Новая Косталия)), 06.06.2026 17:36 74

Скидывайте сразу заявки и на фазу Похода!
Автор: September [offline] (DungeonMaster), 06.06.2026 19:24 75

Ну если вносятся правки, система отдаленно напоминает игру престолов, но где-то упрощенная. Если идея зайдет можно ввести по 1-3 именных героев.

"Лорд\Леди" - дает дополнительно +1 или +2 выбранного ресурса имеющегося в провинции, а также дает +1 или +2 к лимиту снабжения армий соответственно.
"Полководец" - дает +1 или +2 к лимиту снабжения армий, а также добавляет +1 или +2 к силе одной сухопутной армии соответственно.
"Флотоводец" - дает +1 или +2 к лимиту снабжения армий, а также добавляет +1 или +2 к силе одного флота соответственно.

Остальные классы героев потребуют дополнительную фазу, их не рассматриваю. При смерти герой исчезает.
Автор: Canaris [offline] (Ферис (Черный круг)), 06.06.2026 22:32 | Отредактировано 06.06.2026 в 22:33 76

Да это не правка, это просто "давайте не тянуть". Разделение планирование/поход реально что-то дает когда уже игрок сошлись с игроком, НПС-то активных действий не совершают. Так что смысл в отдельном резолве фазы планирования? Мастер будет сообщать "ты построил то что строил, твои соседи ничего не сделали".
Автор: bookwarrior [offline] , 06.06.2026 23:03 77

Первые три хода будем делать в таком режиме, остальные по отдельности. Пока что получены заявки от 4 из 7 игровых фракций.
Автор: September [offline] (DungeonMaster), 07.06.2026 10:24 78

Докинул фазу Похода в пост, если что.
Автор: DashingDorm [offline] (Граф д`Эхеверия (Новая Косталия)), 07.06.2026 12:05 79

А я отдельным постом фазу Похода добавил. Не очень люблю редактировать в уже написанных что-то помимо орфографии :)
Автор: DragoN [offline] (Маглубиет Второй (Священная Гоблинская империя)), 07.06.2026 12:51 | Отредактировано 07.06.2026 в 12:52 80

123456