[Braunstein] Золотое правило | Обсуждение игры

 
А пока мы в поисках кворума, вопрос потенциальным игрокам: вы вообще предпочли бы играть с целями фракций или без?

Цели стимулируют конфликты и подталкивают игроков к действиям. В конце их можно посчитать.

Без целей - больше свободы отыгрыша, но на игроках больше ответственности за консистентность поведения в игре.
Автор: DashingDorm [offline] (DungeonMaster), 24.06.2026 19:03 1

Лично я предпочел бы рискнуть и ради разнообразия попробовать обойтись без догматичных целей фракций. Как минимум потому, что данный вариант исключает вероятность возникновения гипотетической ситуации, когда игроку может понравиться другой персонаж, которого согласно целям его фракции нужно, кхм, «потерять».
Автор: DragoN [online] , 24.06.2026 21:02 | Отредактировано 24.06.2026 в 21:03 2